Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
30 Авг 2011 13:04:51 ЛИТВА: Осеняя программа "Большое путешествие по Литве" от фирмы АТЛАС
01 Сен 201115:02:58ЛИТВА: Осеняя программа "Большое путешествие по Литве" от фирмы АТЛАС
[% DATE %][% TIME %][% SUBJECT %]
[% DATE %][% TIME %][% SUBJECT %]

 
Литва 21-09-2011
Большое Путешествие по Литве (5 дн.)
отелькатегорияномерпитание1/2 DBLSGL
55
Вильнюс
по программе3*/4*standartHB394.00 

Большое Путешествие по Литве – осенний  сезон 5 дней/4 ночи
Шауляй-Клайпеда-Неринга-Паланга-Тракай-Каунас-Вильнюс

Большое увлекательное путешествие по Литве. Уникальная программа  позволяет за несколько дней увидеть все самое главное и интересное в Литве, а также немного отдохнуть в Паланге.
 
1 день Прибытие в Вильнюс. Встреча группы представителем компании  на вокзале.
Завтрак.
Переезд в  Шауляй, рядом с которым находится  Крестовая гора— святыня в Литве, место паломничества. Расположена в 12 километрах от города Шауляй по дороге Калининград-Рига. Представляет собой холм, на котором установлено множество крестов, общее их число составляет приблизительно пятьдесят тысяч. Несмотря на внешнее сходство, Гора Крестов не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крестов крест, будет способствовать удача. Обед.
Новинка!!!! Посещение усадьбы мельника, где хозяйка дома в национальном костюме расскажет и продемонстрирует процесс выпечки, а также угостит свежим хлебом из ржаной и пшеничной муки. Ознакомление с устройством ветреной мельницы.
Переезд в Палангу. Размещение в гостинице. Свободное время.
2 день Завтрак.
Отъезд в Клайпеду (30 км) Клайпеда  (188,8 тыс. жит.) – самый северный незамерзающий порт на Балтийском море и единственный портовый город Литвы. Клайпеда издревле была важным торговым центром: ещё в XIII в., её посещали пересёкшие Балтийское море купцы с Севера и Запада Европы.
Экскурсия по Клайпеде. Старый город.
Переправа на пароме через Куршский залив. Экскурсия по Куршской Косе. Куршская коса - это уникальный, самобытный кусочек земли в самом центре Европы, сохраненный судьбой и людьми. Когда в 1961 году в литовской части Куршской косы был основан город, на карте появилось наименование местности - Неринга.
Неринга - один из красивейших курортов в регионе Балтийского моря. В 2000 году Куршская коса была включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО как объект культурного ландшафта.
Посещение музеев писателя Томаса Манна ((нем. Paul Thomas Mann, 1875—1955) — немецкий писатель, эссеист, мастер эпического романа, лауреат Нобелевской премии по литературе) и этнографический «Дом рыбака».
Обед в Ниде.
Возвращение в Палангу. 
Ужин  в ресторане «НВН»
Свободное время.

3 день 
Завтрак. Свободное время. Отдых на природе. Прогулки по Балтийскому взморью, которое славится своими пляжами и дюнами.  15:00 знакомство с Палангой. Паланга простирается на 24 км. вдоль песчаного морского побережья. Паланга - превосходное место отдыха для любителей пассивного и активного отдыха. Песчаные пляжи, старинный парк с поместьем, велосипедные дорожки, культурные мероприятия привлекают сюда туристов каждый год.  Музей Янтаря. 
17:00 переезд Паланга- Вильнюс, По дороге в Вильнюс поздний ужин в придорожной корчме.
Приезд в Вильнюс. Размещение в гостинице .

4 день Завтрак. Отъезд в Тракай (30 км)- древнюю столицу Литвы, город между трех озер. Экскурсия в Тракай. Главная достопримечательность города - знаменитый Тракайский замок, стоящий на острове посреди озера Гальве. Следует отметить, что это единственный островной замок в Восточной Европе. Тракайский замок* - один из самых больших средневековых оборонительных сооружений в Литве, он занимает территорию в 1,8 гектара. Чтобы попасть в крепость, посетители должны пройти по двум деревянным мостам. Центром архитектурного ансамбля замка является княжеский дворец, окруженный толстой крепостной стеной с оборонительными башнями. Покупка сувениров.
Переезд в Каунас. Обед.
 Экскурсия по Каунасу, второй по величине город Литвы, расположен у слияния рек Нямунаса и Нерис.  Находится в 100км. от Вильнюса. Каунас очень древний город, был основан в 1362 году-это вторая столица Литвы. Музей Чюрлёниса. Музей Чертей.
Возвращение в Вильнюс.
Свободное время.

5день Завтрак.
Освобождение номеров.
11.00 Экскурсия по Вильнюсу.  Экскурсия начнется с Кафедральной площади, излюбленного места встреч горожан, у памятника Гедиминаса.  Вам расскажут легенды, связанные с возникновением города, покажут один из старейших университетов Восточной Европы. Вы увидите уникальный готический ансамбль- костел св. Анны и бернардинцев,  пройдёте по древним переулкам города, погуляете по еврейскому кварталу, увидите древнейшую Пятницкую церковь, в которой Пётр I крестил прадеда А.С. Пушкина. Вы выйдите на Ратушную площадь. Пройдёте к Святым Воротам- единственно сохранившимся воротам крепостной стены, ограждавшей Вильнюс в 16 веке. В каменной надвратной часовне храниться икона.  Св. Девы Марии, почитаемая во всем христианском мире.
Свободное время.
Трансфер из гостиницы . Отъезд 


В стоимость тура входит:
проживание 2 ночи в отеле  в 3*  г. Паланга;
проживание 2 ночи в отеле  в 4*  г. Вильнюс
питание по программе;
участие в процессе выпечки хлеба
транспортное обслуживание по программе
услуги гида;
услуги сопровождающего во время всего путешествия
входные билеты в музеи

Дополнительно оплачивается :
виза 45 евро
мед страховка 1 евро в сутки
проезд на поезде СПБ- Вильнюс -СПБ
проезд на автобусе через Ригу

СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «пл. Восстания»)
Тел. / факс:
(812) 320-43-33
pl@atlastour.ru

 


 
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ