Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Авг 2011 11:57:41 ГРЕЦИЯ. ХАЛКИДИКИ. АФОН от фирмы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ

Афон: светский туризм с духовным смыслом

Святой Афон, самый таинственный уголок п-ова Халкидики, его третий "палец" -
это не только место паломничество и маршрут веры.

Благодаря уникальной природной красоте Афона эту часть п-ова Халкидики посещают свыше миллиона туристов ежегодно. На святую землю монашеского государства ежегодно приезжают около 120.000 паломников. Но и на светской части полуострова есть что посмотреть и чему подивиться. Эта область доступна для всех желающих; здесь работают 56 гостиниц, предоставляющих более 4.500 мест.

Достопримечательности, города

Несмотря на сравнительно небольшую площадь, Афон, открытый для массового туризма, хранит немалого интересного для тех, кто хочет лучше узнать историю Греции и мировой культуры. Среди достопримечательностей Афона:

Аканфос
В древности это был крупнейший город-порт восточной части п-ова Халкидики, один из самых значительных во всей Македонии. Его история уходит в далёкое прошлое (он был основан около 655 г. до Р.Х.). Этот сельскохозяйственные город был колонией Андроса и получил известность благодаря красивым монетам, которые чеканились здесь же. Закат Аканфоса предрешили римляне, разграбившие город и поделившие его между своей военной аристократией. Римляне же назвали эту область Иериссос, сохранившую имя и по сей день. Археологические раскопки открыли здесь более 9.000 гробниц эллинистической и классической эпохи, немало экспонатов из которых сегодня находятся в Полигиросе, в Археологическом музее. Прогулка в Аканфосе познакомит вас с впечатляющими руинами древних укреплений города.

Небесный город, Урануполис
Недалеко от границы с монашеским государством находится живописный городок Урануполис. Здесь останавливаются паломники - перед тем, как отбыть на святую землю, а туристы - чтобы ощутить, как отличается эта часть полуострова Халкидики от других районов, где бурная курортная жизнь не затихает ни днём, ни ночью. Урануполис - самая окраина светских земель Афона, доступная всем. За ним начинается край, куда не может попасть ни одна женщина, а мужчины должны получать специальное разрешение. Потому в Урануполисе царит особая атмосфера: ещё бы, ведь город - страж на пути к Святому Афону. Лицом и самым узнаваемым местом Урануполиса является древняя башня времён Андроника Палеолога, построенная в 1344-м году с целью защиты с морской стороны. Среди других достопримечательностей: руины монастыря и также музей Христианства.

В городе и его окрестностях расположены гостиницы разных категорий и традиционные таверны, где из свежайших продуктов и рыбы готовят вкуснейшие блюда греческой кухни. Урануполис - традиционное место остановки во время популярного морского круиза вдоль побережья Святого Афона. Здесь туристы могут спуститься на берег, прогуляться, пообедать, сделать фотографии или искупаться на пляже, побродить по живописным сувенирным лавкам, ювелирным магазинчикам или церковным лавочкам.

Иериссос
В Иериссосе регулярно проводятся культурные мероприятия, а также колоритные традиционные праздники.

Пляжи окрестностей Иериссос, протянувшиеся на многие километры - это золотой песок, чистое побережье, изумительный воздух. Отдых здесь - простой и приятный способ отключиться от проблем и забот.

Иериссос - административный центр муниципалитета Стагира-Аканфос. Если Аканфос знаменит своим вином, то Иериссос - рыбным промыслом. В прошлом его жители занимались судостроением (корабельное ремесло здесь передают из поколения в поколение), торговлей, а мужчины отправлялись на строительные работы на святую землю Афона. Корабельные верфи Иерисосса - одни из старейших в Греции. Сегодня к занятиям местных жителей добавился туризм. Немалое значение в экономике региона занимает садоводство, сельское хозяйство, животноводство, производство оливкового масла, мёда и пшеницы.

Местечко Иериссос знаменито археологической областью Аканфос и византийской башней Крунос.

Пляжи Афона

Пляжи третьего "пальца" п-ова Халкидики - это многие километры безупречно чистых побережий, лазурные волны, сосновый аромат (деревья растут в непосредственной близости к пляжам, что делает воздух здесь насыщенным целебным ароматом хвои) и золотистый песок. Многие из местных пляжей награждены Голубыми флагами Евросоюза. Среди них: Гиалаки, Кампос, Девелики, пляж г. Урануполи, Неа Рода, Иериссос, побережье Кампуди, Олимпиада.

Где остановиться
Отели и гостиничные комплексы
, расположенные на Афоне до границы с монашеским государством, предлагают высокий сервис и условия, которых вы не найдёте больше нигде. В комплексе с умиротворяющими пейзажами и размеренной жизнью это даёт идеальные условия для тех, кто хочет отдохнуть от бурной повседневности и погрузиться в мир гармонии души и природы.

Компания "Музенидис Трэвел" сотрудничает с лучшими отелями п-ова Афонк, которые гарантируют качественные сервис и комфортное размещение. Среди них:

Пятизвёздочная жемчужина третьего "пальца", отель Alexandros Palace Hotel & Suites , расположен в окружении великолепных ландшафтов: горы, покрытые зеленью, кристально чистое море. Здесь вы найдете со вкусом оформленную территорию, роскошные номера, потрясающее море, пляж и изобилие развлечений, а также Lotus Oriental Spa . Идеальное место для семейного и молодежного отдыха.

Другой стильный отель этого региона - четырёхзвёздный Aristoteles Holiday Resort & SPA .Отель состоит из девяти двухэтажных зданий, расположенных ярусами, в стиле амфитеатра. К услугам отдыхающих предоставляется широкий выбор номеров, Spa -центр , множество развлечений и приветливый персонал.

Ещё одна хорошая "четвёрка" - Agionissi Resort Hotel . Этот уютный отель бунгального типа, расположенный на небольшом островке недалеко от побережья Афона. Построен в абсолютной гармонии с окружающей природой изумительной красоты.

Трёхзвёздные отели Афона, известные отличным сервисом, экономичным размещением и положительными характеристиками от туристов - это Akrathos Hotel (построен в монастырском стиле, работает по системе "всё включено"), Akti Ouranoupoli Hotel (просторные номера, балконы/террасы с видом на море, отличная кухня), Theoxenia Hotel (расположен в самом центре "светской части" Афона, идеальный выбор для любителей спокойного семейного отдыха).

Двухзвёздочные Pyrgos Hotel , Ouranoupolis Princess Hotel и Makedonia Hotel предоставляют всё необходимое для отдыха или для остановки во время пути на Святой Афон. Расположение в черте города (Урануполи) даёт возможность изучить окрестности, прогуляться, отправиться на экскурсии, позагорать на городском пляже.

Развлечения, еда, вкусы

Вечером, помимо ужина и романтических прогулок по морскому побережью, отдыхающие могут чудесно провести время в одном из ночных кафе-баров. Один из них - ресторан-бар Sugar , где играет живая музыка: посетителей развлекают греческие исполнители. На сытный стол здесь лучше не ориентироваться, из блюд предложат закуски, фруктовые салаты и, конечно же, коктейли или алкогольные напитки. Ещё один вариант для времяпровождения - " all day bar brachera " (модный бар с современной музыкой, возможностью потанцевать и оригинальным световым сопровождением). Для любителей более спокойного и романтического вечера можно посоветоваться кафе Аммос, откуда за неспешной беседой и под приятную музыку вы сможете следить, как ночь окутывает своим покровом афонское побережье.

Молодёжь сможет отправиться в новый дискоклуб, расположенный в городке Трипити (в 2-х км от Неа Рода). Кстати, с этого побережья открывается прекрасный вид на расположенный напротив островок Аммульяни. И если прогулка продлится до самого рассвета, вас ожидает ни с чем не сравнимое по красоте зрелище - рассвет на афонском побережье.

******************************************************************************************************************************************************

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ

Аавиаперелет Санкт-Петербург - Салоники - Санкт-Петербург ● проживание в отеле ● питание ● медицинская страховка ● групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт ●услуги русскоговорящего гида ● гарантия от невыезда

В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ

Виза ●  доплата за топливный сбор- 30 У.Е. с человека

АВИАПЕРЕЛЕТ

САЛОНИКИ (Халкидики, Пиерия)
? а/к Россия (Аэробус А-320)
Аэропорт Пулково-1. еженедельно по понедельникам и пятницам

Желаем Вам успешных продаж!



  • комиссия 10 %
  • стоимость от 261 евро
  • на заезды c 15/06 и далее


Все цены и спец. предложения с вылетом из МОСКВЫ и САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
вы можете посмотреть на нашем сайте в он-лайн
WWW.MOUZENIDIS-TRAVEL.RU        
Санкт -Петербург, Кирочная ул., д.9, оф.500
тел (812) 249-0000

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ