Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Авг 2011 15:30:57 ИНФО про события на израильско-египетской границе от фирмы КЛАССИК ТРЭВЕЛ
 
 

http://img.dneprovoi.ru/20101119/msg-1290165233-20989-0/msg-20989-3.jpg

 

тел. (812) 313-24-26        факс: 315-97-70                                                    ICQ: 387-312-568
e-mail: spb@classictravel.spb.ru                                                       web: www.classictravel.spb.ru

Санкт-Петербург,  наб. канала Грибоедова,  д. 26,  3-й этаж  (м. «Невский проспект»)

 
Уважаемые коллеги!
 
Уже несколько дней к нам обращаются туристы и коллеги с просьбой рассказать, что на самом деле происходит в Израиле. Информации в СМИ явно недостаточно – появляются отрывочные сведения, которые не дают полной картины. Мы прекрасно понимаем, как важно сотрудникам турфирм владеть ситуацией и передавать своим туристам ПРАВДИВУЮ информацию. Поэтому мы и решили разослать вам краткий обзор событий за последние дни.
 
Серия терактов на юге Израиля вблизи границы с Египтом, унесших жизни восьми израильтян, стала одной из главных мировых новостей в четверг, 19 августа. Отряд террористической организации "Комитеты народного сопротивления" проник в Израиль, где и обстрелял рейсовый автобус компании «Эгед» и легковые автомобили на шоссе №12, проходящем вдоль границы. Как сообщает агентство Ynet, за несколько минут до нападения Иордания передала в Израиль предупреждение о том, что на его территорию проникли боевики, планирующие совершить теракт в районе израильско-египетской границы. Руководство Израиля пообещало найти виновных, и вечером того же дня самолеты ВВС ЦАХАЛа ликвидировали практически всю верхушку "Комитетов", включая и лидера организации Абу-Авада Нейраба. Вместе с ним были уничтожены еще пять террористов. Удар был нанесен в районе Рафиаха, что на юге сектора Газы.
 
Соглашение о перемирии, заключенном между Израилем и организацией ХАМАСом при посредничестве представителя ООН в Иерусалиме, вступило в силу 21 августа. Пресс-секретарь правительства сектора Газы, Тахер Нуну, заявил в ходе пресс-конференции, что "мы достигли взаимопонимания по вопросу о прекращении огня между палестинскими группировками и Израилем". Представитель военизированного крыла "Комитетов народного сопротивления", Абу Атайя (Абу Джамаль Самхадана), заявил на пресс-конференции в городе Газе о перемирии с Израилем. После этого напряженность в районе сектора Газы резко уменьшилась и, надеемся, в ближайшее время там будет относительно спокойно.
 
Ближний Восток был и остается одной из «горячих точек». И большинство туристов знают об этом, но, тем не менее, их это не останавливает от посещения Святой земли. Несмотря на события последних дней, число заявок на туры в Израиль не уменьшилось. В популярных отелях ощущается дефицит мест, авиабилеты продолжают дорожать… И это не удивительно – бархатный сезон в Израиле уже наступает!
Александр Кобрин,
директор туристской компании «Классик Трэвел Северо-Запад» по материалам www.mignews.comи др. сайтов

Курорты Израиля абсолютно безопасны

 

Ситуация на курортах Израиля, в том числе, на юге страны и в Эйлате, где произошла террористическая атака, под контролем властей и полностью безопасна для туристов.

 

В настоящее время все курорты работают в своем прежнем режиме. Так вчера, 22 августа, стартовал традиционный международный джазовый фестиваль на Красном море в Эйлате. Занятость отелей города составляет 90%. Туристы из Израиля и со всего мира в полной мере наслаждаются своим отдыхом как на юге, так и в других туристических регионах страны, где так же спокойно и безопасно.

 

Нета Брискин-Пелег, глава департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник по туризму посольства Израиля в РФ: «Инцидент произошел в районе Эйлата в четверг 18 августа. Важно отметить, что это был точечный удар, который никак не затронул сам город и туристические маршруты. Курорт абсолютно безопасен: все культурные и спортивные мероприятия проводятся по плану; а полеты в аэропорт Овда осуществляются в штатном режиме. Мы приглашаем туристов приехать и насладиться отдыхом в одном из самых популярных курортных городов Израиля и Красного моря».

 

Министерство туризма Израиля  www.goisrael.ru

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ