Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Авг 2011 09:11:21 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 149 (2549) 12 августа от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 149 (2549) 12 августа

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
12 по 14 октября 2011 года.
Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011 15 октября 2011г., Киноцентр «ПИК» (ТК «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная)
Уважаемые профессионалы туриндустрии!ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") приглашает Вас принять участие в обновленном выставочном проекте «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА 2011, проходящем в рамках недели туристских выставок в Санкт-Петербурге: 15 октября 2011 г. сразу по окончании международной выставки «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011» (12-14 октября 2011г.)Выставка "ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА" – это однодневная выставка-фестиваль формата b2c, предназначенная помочь потенциальным туристам заранее определиться с организацией зимнего отдыха и досуга. Развивая свои проекты ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» стремится создавать максимально эффективные условия для работы участников и посетителей на выставках. Поэтому в 2011 году ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЗИМА пройдет на НОВОЙ площадке в самом центре города - киноцентр «ПИК» (Торговый Комплекс «ПИК» (ул. Ефимова, 2, ст.м.: Садовая, Сенная). На участие в выставке действует СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ ! Подробная информация:ЗАО "Санкт-Петербург Экспресс" (ГП "РЕСТЭК") Тел.: +7 (812) 320-6134, Факс: +7 (812) 320-6133 E-mail: helga@restec.ru www.restec.ru/travelexpo Руководитель проекта: Полякова Ольга Добро пожаловать на "Отдых без границ. Зима 2011" в киноцентр «ПИК»!


ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Туристы, имеющие неуплаченные долги в сумме менее 5 тысяч рублей, смогут выезжать за границу
РоссияФинансы

Россияне, имеющие задолженность менее 5 тысяч рублей, смогут выезжать за границу. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Федеральной налоговой службы (ФНС), Федеральная служба судебных приставов (ФССП) поддержала предложение руководителя ФНС России Михаила Мишустина по вопросу установления минимальной суммы задолженности, при которой судебным приставом будет приниматься решение об установлении временного ограничения на выезд должника из РФ. Сумма задолженности, в том числе по налогам, не должна превышать 5 тысяч рублей. Соответствующее письмо подписано руководителем ФССП России Артуром Парфенчиковым и направлено руководителю ФНС, сообщается в релизе. В соответствии со ст. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Более 200 тыс. должников не смогли выехать за границы РФ в I полугодии текущего года
РоссияФинансы

Более 203 тыс. постановлений о временных ограничениях на выезд должников из Российской Федерации было вынесено Федеральной службой судебных приставов (ФССП) в первом полугодии 2011 года, сообщается на сайте ведомства. По данным ФССП, среди них более 71,6 тыс. постановлений было вынесено в отношении должников по алиментным обязательствам. По исполнительным производствам, в рамках которых применялась эта мера, должниками погашена задолженность на сумму более 1,9 млрд. рублей, в том числе по алиментам - на сумму около 71,4 млн. рублей, говорится в сообщении. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=203166&sec=1466 читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Петербург станет площадкой для эксперимента по внесению дактилоскопических данных в чипы загранпаспортов
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

В ФМС считают целесообразным говорить о внедрении отпечатков пальцев в чипы биометрических загранпаспортов, заявила на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" заместитель директора ФМС России Екатерина Егорова в четверг. "Мы стараемся в плане нормативных документов не отставать от практики Евросоюза. Конечно, наши биометрические документы и их защищенность - это условие нашего безвизового диалога с Европой", - сказала Е.Егорова. Она отметила, что сегодня можно говорить о проведении эксперимента по внедрению отпечатков пальцев в паспорта. "Изучив опыт мы пришли к тому, что целесообразно говорить о внедрении отпечатков пальцев в чипы наших паспортов, но пока на экспериментальной основе", - подчеркнула Е.Егорова. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Матвиенко ответила на запрос депутата о яхт-клубе в Кронштадте
РоссияЛенинградская областьТранспорт

Губернатор Петербурга ответила на запрос депутата о яхт-клубе в Кронштадте. Валентина Матвиенко дала разъяснения касаемо сложившейся вокруг стоянки маломерных судов Кронштадтского межрегионального отделения Военно-­охотничьего общества ООСО на улице Восстания, участок 1, в Кронштадте. Напомним, арендаторы участка обеспокоены судьбой территории, так как выяснилось, что вскоре на месте их лодочной станции появится элитный яхт-клуб. С соответствующим запросом лодочники обратились к депутату Елене Бабич, а та в свою очередь написала письмо губернатору. В ответе Валентина Матвиенко указала, что земельный участок, занимаемый станцией Военно-охотничьего общества постановлением от 18 января 2011 года, передан в аренду ООО "Финский залив". читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Пассажиры «Континента» сдали билеты на 100 млн.руб.
РоссияАвиаперевозки

В настоящее время пассажиры авиакомпании «Континент» сдали 8 000 билетов на общую сумму более 100 миллионов рублей. По данным «Росавиации», рейсами российских авиакомпаний было перевезено около 3100 пассажиров. Из них регулярными рейсами почти 1600 пассажиров, дополнительными – 1500 пассажиров.  читать дальше... (Источник: Туринфо)

В Крыму затонул катер с туристами из России, Украины и Беларуси
УкраинаПроисшествия

В среду вечером в Черном море неподалеку от Феодосии затонул частный катер, на борту которого находился 31 пассажир из России, Украины и Беларуси, а также и 3 члена экипажа. Жертв удалось избежать: по сообщению пресс-службы украинского МЧС, авария произошла в 75-ти метрах от берега, и людей с тонущего судна взяли на борт два проходивших мимо корабля.  По предварительным данным, причиной ЧП стала перегрузка лодки, предельная вместимость которой составляет 12 человек. Кроме того, выяснилось, что капитан судна не только не имел разрешения на перевозку пассажиров, но и был нетрезв в момент управления катером - содержимое алкоголя в его крови зафиксировано на уровне 0,63 промилле. В настоящее время капитан задержан, по факту ЧП возбуждено уголовное дело.  
читать дальше... (Источник: Туринфо)

Карелия оказала материальную помощь семьям 23 погибших в авиакатастрофе ТУ-134 под Петрозаводском
РоссияРеспублика КарелияФинансыПроисшествия

Министерством здравоохранения и социального развития Республики Карелия продолжается работа по оказанию материальной помощи семьям погибших в результате катастрофы самолета ТУ-134 под Петрозаводском 20 июня 2011 года. По состоянию на 11 августа единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей направлена на счета членов семей 23 из 47 погибших в авиакатастрофе. В Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия поступили документы на оказание материальной помощи от родственников погибших, в том числе граждан ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Белоруссии, Германии, Швеции и Нидерландов. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

Рост въездного турпотока в Россию – это результат комплексного развития индустрии гостеприимства и туризма
РоссияСобытия

Туристическая инфраструктура во многом благополучно сказывается на развитии туризма и гостиничного бизнеса. Однако чтобы значительно увеличить въездной поток в Россию недостаточно направлять все силы только на развитие туристической инфраструктуры. Как сообщил Премьер-министр В. Путин на заседании президиума, к 2018 году объем въездного туризма должен вырасти в 6 раз, пишет altapress.ru. Увеличение турпотока – это результат реализации федеральной целевой программы, которая предусматривает вложение финансовых средств в привлекательные для туризма регионы. Средства будут направлены на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Но при этом необходимо будет решить еще ряд вопросов, которые будут способствовать развитию туризма страны. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Российско-польский туристический форум пройдет в Колобжеге 1-7 ноября
ПольшаКонференции

VIII польско-российский туристический форум пройдет с 1 по 7 ноября в Колобжеге (Польша), сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) в четверг. Организатором встречи является Польская туристическая организация при поддержке РСТ. По данным РСТ, в форуме примут участие туроператоры, работающие с Польшей или интересующиеся этим направлением, а также турагентства. "Форум поможет поближе познакомиться с польским турпродуктом, обменяться опытом с коллегами, найти новых партнеров. Каждый год в воркшопе с польской стороны принимают участие более 80 турфирм и отелей", - говорится в сообщении РСТ. В рамках форума пройдет традиционный воркшоп для польских и российских туроператоров, состоятся семинары и презентации. Готовится интересная экскурсионная программа. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Эстонцы будут танцевать народные танцы беспрерывно в течение 8 дней
ЭстонияСобытия

Эстонское общество народных танцев и народной музыки организует танцевальную эстафету-марафон, в течение которого участники будут танцевать народные танцы в течение 8 дней на протяжении тысячи километров в 15 эстонских городах без остановок. Как сообщили «БалтИнфо» организаторы проекта, «Танец-эстафета», который будет проходить с 20 по 28 августа, входит в официальную программу «Таллинн - культурная столица Европы 2011». Для участия в этом проекте зарегистрировалось более 6200 участников. По словам автора идеи «Танца-эстафеты» Калева Йарвела, основная цель проекта – обратить внимание на традиции эстонского танца, а так же предложить всем желающим станцевать вместе. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Шаровая молния ударила в автобус с немецкими туристами под Калининградом
РоссияКалининградская областьПроисшествия

На дороге Калининград - Советск в автобус с немецкими туристами попала шаровая молния. Об этом сообщила председатель ассоциации предприятий индустрии туризма Калининградской области Тамара Торопова, пишет «Клопс.Ru». «Группа немецких туристов приехала к нам 6 августа. У них была подготовлена обширная «ностальгическая» программа: экскурсии в Калининград, Светлогорск, Черняховск", – рассказала Тамара Торопова. В тот день группа из 19 немецких пенсионеров ехала в автобусе из Советска. По дороге в 30 километрах от Калининграда их застал проливной дождь. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Имеет ли право ИП заниматься экскурсионной деятельностью
РоссияБизнес

Продолжают поступать вопросы в раздел «Учет в турбизнесе» на сайте RATA-news. Ростовская туристическая компания «Хобби» интересуется: «Имеет ли право ИП заниматься экскурсионной деятельностью (разработка маршрута, органиация работы гидов, аренда автобуса)? И какие документы необходимо оформить для ведения такой деятельности?». читать дальше... (Источник: RATA-news)

Туроператоры зарабатывают на Турции. Направление наконец-то показывает хорошую рентабельность
РоссияТурцияБизнес

Туроператоры по Турции довольны: на туристических «торговых площадках» нет обычного вала СПО, туры продаются ровно, по адекватным ценам. Причем происходит это на фоне растущего турпотока. Традиционной проблемы – переизбытка предложения – удалось избежать. Хотя все предпосылки были: весной туроператоры увеличили свои летние планы по отправке туристов, ожидая отток клиентов с египетского направления. «Расчет на сей раз оказался очень взвешенным, – считает гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – Перевозка оказалась сбалансированной, увеличение турпотока угадано верно. С расчетами, что ожидаемый рост спроса по сравнению с прошлым годом составлял 20%, а по факту – 30, вполне согласна». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

В Греции обсудили визовый вопрос. Туроператоры могут получить функции визовых центров
РоссияГрецияВизы и паспорта

В Афинах 10 августа прошла встреча заместителя министра туризма Греции Георгиоса Никитиадиса с представителями крупнейших российских туроператоров по этой стране. Об этом «БАНКО» рассказали участники совещания. По словам президента компании «Южный Крест» Андрея Кузнецова, игроки рынка пытались донести до греческой стороны мысль о том, что лидерам этого направления гораздо выгоднее подавать документы туристов напрямую в консульство, минуя визовый центр. «Наша компания тратит полтора миллиона евро в сезон на оплату услуг по сервисно-визовому обслуживанию, и мне кажется более логичным вложить эту сумму в рекламу Греции как туристического направления», – утверждает г-н Кузнецов. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Спрос на Юго-Восточную Азию стремится к докризисному уровню
РоссияТуры

С тех пор, как перевозки в Индонезию стало больше, чем туристов, отдых на Бали доступен клиентам практически с любым уровнем достатка. К такому выводу приходит руководитель направления Юго-Восточной Азии компании «Карлсон Туризм» Марина Макина. Уже несколько лет в результате бесконечных демпинговых войн между авиакомпаниями «Трансаэро» и «Аэрофлот» стоимость билета, заложенного в турпакет, периодически опускается до уровня 50% от себестоимости и ниже, вплоть до нуля. «Россияне, которые прежде позволяли себе отдых только в Египте, вдруг обнаружили, что могут съездить на Бали. Постепенно направление становится массовым, а это плохо не только для операторов и отельеров, но и для самих туристов», – объясняет г-жа Макина. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Хорватия установит рекорд по объему туристов
ХорватияСобытия

Нынешний год может стать для Хорватии рекордным по объему принятых туристов. По оценке министерства туризма Хорватии, за первые шесть месяцев 2011 года страну посетили 6,2 миллиона туристов. Это на 450 тысяч человек (8%) превышает показатель того же периода прошлого года.  «Если говорить об объемах прибытий и проживания, то это, безусловно, самый успешный год для туристической отрасли Хорватии», - сказал министр туризма страны Дамир Байс. 
читать дальше... (Источник: Туринфо)

Рамадан: благотворительные акции в шопинг-моллах Дубая
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)События

Рамадан – священный месяц, когда мусульмане отмечают ниспослание Корана и соблюдают пост. Это также время подумать о малоимущих и щедро жертвовать деньги, золото, еду и др. В этой связи в крупнейших торговых центрах Дубая проходят благотворительные акции. Так, покупатели и посетители Dubai Outlet Mall могут отдавать в пользу неимущих ненужную, но пригодную для ношения одежду, обувь, книги, компьютеры, электронику, и нескоропортящиеся продукты, такие как сахар, рис, консервы и т. п.  читать дальше... (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)


РИАЦ STI приглашает принять участие в осеннем WORKSHOP STI 4-7 октября по маршруту Омск - Новосибирск - Красноярск.
Новые формы работы. Индивидуальное общение (по записи). Персонифицированное заочное
участие (с предоставлением подробного отчета) Подробная информация по тел.: (383) 351-36-28 и на сайте 
http://www.sti-sibir.ru/workshops/workshop_sti/info



РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом 21 октября, Новосибирск
Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени Подробная информация по тел. (383) 351-36-28, e-mail:
workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ