Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Июл 2011 09:02:19 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 134 (2534) 22 июля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 134 (2534) 22 июля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
12 по 14 октября 2011 года.
Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


29 июля (пятница) 2011г. Семинар «Договор о реализации туристского продукта. Общие и особенные вопросы» Место проведения: Санкт-Петербург, Большая Конюшенная, дом 10, «Невский Отель Гранд». Конференц- зал. с 10.00 до 14.00 Ведущий: Ельченко Олег Владимирович, юрист компании "Калипсо-мир путешествий", эксперт по правовому регулированию туристской деятельности. !!! Впервые в семинаре примет участие заместитель председателя районного суда общей юрисдикции г. Санкт-Петербурга. В ходе семинара будет рассмотрена практика судебных споров между туристами и туристскими фирмами, даны практические рекомендации участникам по оптимизации договорной и претензионной работы с туристами. Стоимость участия в семинаре: 3260 руб., (НДС не облагается), (скидка организациям, ранее принимавшим участие в семинарах ООО ТрэвелЭкспо - 5%) В стоимость входит кофе-брейк. Регистрация участников семинара по тел.: (812) 612-11-65, 8-911-182-43-91, travelexpo@inbox.ru  


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Заместителем Руководителя Ростуризма назначен Дмитрий Михеев
РоссияСобытия

Дмитрий Владимирович Михеев родился в 1965 году в г. Кашира Московской области. Окончил Государственный университет Высшая школа экономики, аспирантуру МГУ им. М.В. Ломоносова. Кандидат экономических наук. Работал главным советником вице-губернатора Московской области, руководителем аппарата заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по межрегиональным связям, первым заместителем председателя Правительства Ивановской области, руководителем представительства Правительства Ивановской области при Правительстве Российской Федерации. 
Приказом Министра спорта, туризма и молодежной политики от 7 июля 2011 года № 712 назначен заместителем руководителя Федерального агентства по туризму. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Германия готова смягчить визовый режим. Однако считает, что такие действия должны носить взаимный характер
РоссияГерманияВизы и паспорта

 Уже сейчас Германия готова выдавать россиянам больше долгосрочных многократных виз. Об этом заявил «Интерфаксу» посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург. «Это и в наших собственных интересах, потому что облегченные процедуры выдачи визы уменьшают давление на наш визовый отдел», – заявил он, подчеркнув при этом необходимость облегчения визового режима и с российской стороны. Такой акцент был вызван взаимным усложнением визовых процедур двух стран, которое произошло в прошлом году. По данным аналитической службы АТОР, из-за этого туристический поток немцев в Россию в первом квартале 2011 года уменьшился почти на 20% по отношению к первому кварталу 2010 года.  читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Туроператоры рассчитывают на рост потока россиян в Германию, если страна начнет выдавать больше многократных виз
ГерманияТурыВизы и паспорта

В том случае, если немецкое посольство начнет выдавать многократные визы, поток россиян в Германию может вырасти на 20-30%, сообщили туроператоры. О планах по увеличению объема выдачи россиянам многократных виз в среду агентству "Интерфакс" сообщил посол Германии в РФ Ульрих Бранденбург. По словам начальника европейского отдела туркомпании «Ванд Интернешнл» Светланы Жучковой, подобное решение обязательно приведет к росту турпотока из России в Германию. «В немецком посольстве существует определенный порядок, согласно которому сейчас туристические многократные визы не выдаются. Виза дается четко на период действия тура. Если турист едет в группе, его личное присутствие для визы не требуется. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Посольство США в РФ создало специальный сайт для облегчения получения виз
РоссияСШАВизы и паспорта

Россияне скоро смогут записываться на собеседование для получения визы в США через Интернет "Начиная с 1 августа 2011 года, заявители смогут заполнить электронную анкету, записаться на собеседование и получить всю необходимую информацию на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе посольства США в Москве. В дипмиссии отметили, что запись на собеседование через компанию "Пони Экспресс", практиковавшаяся ранее, будет осуществляться только до 29 июля. "Если вы планируете поездку в США после 19 августа 2011 года, рекомендуем записаться на собеседование на сайте http://www.ustraveldocs.com/ru/ 1 августа 2011 года", - подчеркнули в посольстве. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Генконсульство Испании выбрало единственный банк для приема безналичных платежей
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Российские туроператоры, долго боровшиеся за то, чтобы генконсульство Испании в Петербурге принимало визовые сборы не только наличными деньгами, но и по безналичному расчету, снова выражают недовольство работой с представительством Испании. В Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ) поступили жалобы от двух десятков туроператоров: хоть с начала июля 2011 года оплата визовых сборов и стала возможна по безналичному расчету, но оплатить их можно в единственном банке. В антимонопольном ведомстве говорят о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Не корь, так золотуха. Ведомство Геннадия Онищенко опять предупреждает
РоссияСобытия

Очередную прогрессирующую заразу усмотрел за границей Роспотребнадзор. В письме, размещенном 21 июля на сайте ведомства, сообщается, что, по данным ВОЗ, в 38 странах Европы зарегистрировано более 21 тыс. случаев заболевания корью. Причем подавляющее большинство из них приходится на Францию, Германию, Италию, Испанию, Румынию, Бельгию, Швейцарию, Британию и почему-то Узбекистан. Несмотря на то что болезнь считается детской, ей подвержены и молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет. В связи с этим Роспотребнадзор в числе прочего предлагает (отказываться лучше не стоит) обеспечить выезжающих за рубеж информацией «о существующей угрозе заболевания у не болевших корью и не привитых двукратно и рекомендовать иммунизацию не менее чем за десять дней до отъезда». читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

На петербургских речных судах не хватает спасательных жилетов
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Северо-Западная транспортная прокуратура проинформировала о первых выявленных нарушениях при проверке пассажирских судов в Петербурге. Возбуждено пять административных дел, сообщил сегодня журналистам руководитель ведомства Александр Чубыкин. "Проверки по судоходным компаниям еще не закончены, но уже выявлен целый блок нарушений", -сказал транспортный прокурор. По словам А.Чубыкина, на пассажирских судах недостаточно спасательных жилетов, огнетушителей, актов проверки. В числе нарушений - выдача лицензий неисправным судам. Всего в Петербурге зарегистрировано 300 пассажирских судов, 170 из которых превышают 20-летний возраст. Сейчас фактически используются около 260 судов, остальные не эксплуатируются. читать дальше... (Источник: АБН)

«Плеханов» не успеет к сроку. Получат ли туристы компенсацию за «лишний» отдых?
РоссияПроисшествия

Теплоход «Плеханов», следующий по круизному маршруту Москва – Соловецкие острова – Москва, не успеет вернуться в столицу вовремя – утром 22 июля. Об этом сообщает «Интерфакс». Причиной стала суточная задержка рейса транспортной инспекцией 20 июля на Беломорканале. Впрочем, как выяснилось, судно стояло все-таки не в удаленной от цивилизации глуши, а в поселке Повенец. Но этот вынужденный простой был не единственным в рейсе. Как сообщил знакомый с ситуацией читатель портала TourDom.ru, «Плеханов» задержался лишние сутки еще и в Беломорске. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Стали известны тарифы по страховым взносам в следующем году
РоссияСобытия

Минфин России подготовил перечень основных направлений налоговой политики на 2012-2014 годы, которые уже одобрило правительство РФ. Документ предполагает снижение страховых взносов для для многих организаций. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Инна Бельтюкова должна быть дисквалифицирована
РоссияБизнес

Опыт показывает – если туроператор выходит на рынок с громкими заявлениями, значит, скоро он с рынка уйдет. Признаюсь, у меня даже примета такая есть: новый проект – пафосная пресс-конференция или презентация – жди неприятностей. Вспомним навскидку: «Мир Аэрофлота», а до него – «Аэрофлот тур групп». И инвестиционными деньгами перед нами уже размахивали – создавали «Туральянс». Особенно жалко погубленную им сеть бюро путешествий с замечательным названием «Куда.ru». В ту же копилку – «И-турс» И так далее. «Инна тур» в определенном смысле – тоже новый проект. Хирургическая операция. Пусть запоздало, но от всей души поздравляем «ВИП сервис». читать дальше... (Источник: RATA-news)

Чартеры на популярные курорты оказались дороже, чем регулярные рейсы
РоссияАвиаперевозки

На некоторых направлениях чартеры могут быть дороже стыковочных регулярных рейсов на 30%, показало исследование нескольких тысяч летних предложений авиакомпаний, проведенное поисковиком авиабилетов Jizo.ru. Сравнение цен билетов проводилось на самых популярным направлениях отдыха россиян – Болгарии, Греции, Испании, Италии, Тайланде, Турции, Хорватии и Черногории. Самыми дешевыми оказались билеты на регулярные рейсы с пересадками, на втором месте – чартерные рейсы, а самыми дорогими, как и ожидалось, оказались билеты на прямые регулярные рейсы до курортных направлений. В среднем, цена регулярных рейсов с пересадками оказалась ниже средней цены прямых чартеров на 13-33%. читать дальше... (Источник: RATA-news)

"Полет" до "Пулково"
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Воронежская авиакомпания "Полет" планирует развивать из аэропорта "Пулково" (Санкт-Петербург) фидерные перевозки. Под проект будет задействовано пять самолетов Saab 340, рейсы могут открыться уже до конца 2011 года. Партнером "Полета" будет ОАО "Авиакомпания "Россия". Эксперты отмечают, что российский рынок фидерных перевозок слабо развит, но на базе крупного аэропорта проект "Полета" может стать эффективным. О том, что "Полет" намерен организовать фидерные (вспомогательные) перевозки до петербургского аэропорта "Пулково", сообщил "Ъ" гендиректор и основной владелец авиакомпании Анатолий Карпов. Партнером по проекту выступит ГТК "Россия". читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Самолет Ан-28 совершил первый плановый рейс по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург
Россияг. Санкт-ПетербургРеспублика КарелияАвиаперевозки

20 июля самолет Ан-28 совершил первый плановый рейс по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург. Первые полеты будут проходить в тестовом режиме: необходимо оценить пассажиропоток, и, соответственно, скорректировать стоимость перелета, провести информационную работу, - отметил министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич. В ознакомительный полет пригласили и журналистов. Этим же рейсом Валентин Васильевич вместе с директором аэропорта города Костомукша Анатолием Брилько и директором аэропорта «Петрозаводск» Алексеем Кузьмицким отправились в Петербург на встречу с руководством Северо-западного межрегионального территориального управления «Росавиация» чтобы обсудить вопросы возобновления аэропортовой деятельности в Карелии. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

Прокуратура нашла нарушения в аэропорту Петрозаводска, но пока не связывает их с катастрофой ТУ-134
РоссияРеспублика КарелияПроисшествия

Прокуратура выявила множество нарушений в аэропорту Петрозаводск, но пока не связывает их с произошедшей месяц назад авиакатастрофой ТУ-134, в которой погибли 44 человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-западной транспортной прокуратуры. "В ходе проверки безопасности полетов в аэропорту Петрозаводск вскрыто множество нарушений требования законодательства в части пожарной безопасности, в деятельности служб спасения, метеорологической службы аэропорта, а также в работе контролирующих органов", - говорится в сообщении. Вместе с тем, прокуратура считает преждевременным связывать выявленные нарушения с крушением ТУ-134. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

«Трансаэро» запустила новую версию регистрации на рейсы через Интернет
РоссияАвиаперевозки

Авиакомпания «Трансаэро» 20 июля 2011 года запустила новую версию онлайн-регистрации на свои рейсы через собственный сайт в Интернете, сообщает пресс-служба перевозчика. Как отмечается в сообщении, благодаря новой версии пассажиры «Трансаэро» получили возможность узнавать на сайте точное время начала и окончания онлайн-регистрации на рейсы. Кроме того, они также могут теперь одновременно регистрировать сразу несколько пассажиров с выбором для них мест в салоне самолета рядом друг с другом. Значительно облегчена процедура ввода необходимых для регистрации на рейс данных. Для тех, кто вылетает из московских аэропортов Домодедово и Шереметьево, появилась возможность формировать через Интернет мобильный посадочный талон. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

МИД призывает россиян не ездить в Йемен
ЙеменТуры

МИД РФ призывает россиян воздержаться от поездок в Йемен, так как с начала февраля продолжаются антиправительственные выступления. Как передает РИА Новости, об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Александр Лукашевич. "Подтверждаем нашу рекомендацию российским гражданам воздержаться от любых поездок в Йеменскую Республику", - сказал Лукашевич на брифинге журналистам. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Чемпионат мира по футболу 2018 года обойдется России в более чем 632 млрд рублей
РоссияФинансы

Министерство спорта и туризма РФ подготовило смету расходов, которые предстоят государству при подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 году. Как сообщается газета «Известия», общая сумма расходов, прописанная в документе, составила 632,373 млрд рублей. По данным издания, большую часть этих денег предполагается потратить на создание инфраструктуры, не связанной со спортом непосредственно. В частности, самой внушительной строкой расходов стало строительство и реконструкция дорог: на эти цели планируется потратить 241,59 млрд рублей. Эта сумма будет распределена между федеральным бюджетом (66,6 млрд руб.), региональными бюджетами (81,9 млрд руб.) и другими источниками. На строительство и реконструкцию стадионов планируется потратить 123,086 млрд рублей. читать дальше... (Источник: БИА)


РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом 21 октября, Новосибирск
Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты
Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное
соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени
Подробная информация  по тел. (383) 351-36-28, e-mail: workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru



РИАЦ STI приглашает принять участие в специализированной рабочей
встрече SKI WORKSHOP STI, посвященной горнолыжному туризму в России и за рубежом
21 октября, Новосибирск

Приглашаем к участию туроператоров, горнолыжные комплексы, средства размещения и инфраструктурные объекты Специализированные рабочие встречи STI в регионах - это точное соответствие состава участников и представленных продуктов тематике мероприятия; целевая аудитория; эффективная организация рабочего времени Подробная информация по тел. (383) 351-36-28, e-mail: workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ