Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Май 2011 16:36:40 НЕПАЛ+ТИБЕТ от фирмы АТЛАС

 

Непал +ТИБЕТ

все лето по воскресеньям!

Тур HK02 - Непал + Тибет (15 дн.)

комиссия 10%

отелькатегорияномерпитание1/2 DBLSGL
1515
Катманду
Отель по программе3*standartBB1866.00 
Отель по программе4*standartBB2106.00 
Отель по программе5*standartBB2340.00 

Катманду - Патан - Бхактапур - Покхара - Читван - Катманду - Лхаса - Камб-ла - Каро-ла - Гьянгзе - Шигадзе - Лхатзе - Лалунг-ла - Ньялам - Кодари - Катманду
Группа от 2-х человек.

Программа тура:
1 день

Москва – Катманду – Сваямбуднатх
Прибытие в Катманду - столицу Непала (1400 м. над уровнем моря). Встреча в аэропорту и трансфер в отель. После короткого отдыха, обзорная экскурсия по городу: Старой Дворцовой площади, к храму Кастамандап (723 г.), в дом-храм живой девственной Богини Кумари; экскурсия к ступе Сваямбуднатх (более 2000 лет) – место пребывания изначального Будды. Возвращение и ночь в отеле.

2 день

Боуднатх – Пашупатинатх – Патан
После завтрака, экскурсия к буддистской ступе Боуднатх (2 в. до н.э); к индуистскому храмовому комплексу Пашупатинатх - одно из важнейших святилищ бога Шивы. Экскурсия в Патан – одну из трех сохранившихся древних столиц долины Катманду – княжества Лалитпур, посещение Королевского дворца, сохранившего колорит 17 века, храмов Кришны, Хираная Варна Махавир и Махабудда, Мангал базара. Посещение одного из центров тибетских беженцев и выставки-продажи народных ремесел. Возвращение и ночь в отеле

3 день

Катманду – Покхара
Отъезд в Покхару (820 м., 6 ч., 200 км по живописной дороге), рассположенный в предгорьях массива Аннапурны, на берегу живописного озера Фева. Прибытие и размещение в гостинице. После небольшого отдыха, катание на лодках по озеру Фева, посещение островного храма Барахи. Ночь в отеле.

4 день

Покхара
Ранним утром короткий трек до Саранкота, где Вам предстоит увидеть панораму Гималаев: Даулагири (8167 м.), всех четырех пиков Аннапурны (7200-8093 м.), Ламджунг (6983 м.), Манаслу (8163 м.), Мачапучра (6997 м.). Возвращение в отель. Завтрак.  Короткий трек до ступы Мира, откуда открывается прекрасный вид на горы Аннапурны и г. Покхару. Возвращение в отель. Отдых. После обеда экскурсии в долине Покхара: водопад Дэвида; пещера Махендры; храм Шивы, созданный самой природой в одной из сталактитовых пещер. Возвращение в отель, ночь в Покхаре.

5 день

Покхара – Читван
Завтрак и  отправление в Королевский Национальный парк Читван (4,5ч.) - бывший охотничий заповедник  королей Непала, убежище  однорогих носорогов, крокодилов и бенгальских тигров. Прибытие в Читван и размещение в резорте. После короткого отдыха: прогулки на слонах по джунглям; катание на каноэ, выдолбленных из ствола дерева; наблюдение за редкими и  экзотическими птицами. Ночь в отеле.

6 день

Читван – Катманду
Завтрак. Возвращение в Катманду ( 6ч.). Прибытие и трансфер в отель. Свободное время. Ночь в отеле.

7 день

Катманду – Лхаса
После завтрака, трансфер в аэропорт. Авиаперелет через Гималаи в Лхасу (1ч. 10 мин.). В хорошую погоду из самолета, виден не только Главный Гималайский хребет, но и сам Эверест (8848 м.). Прибытие в Лхасу - столицу Тибета (3600 м.). Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Акклиматизация и отдых.

8 день

Лхаса
Завтрак. Экскурсия во дворец Далай  Ламы - Потала. После обеда, экскурсия в монастырь Сера – центр течения Гелугма (желто-шапочная школа буддизма).Посещение центра тибетской медецины (диагностика за отдельную плату) и издательства монастыря (книги печатают с резных деревянных досок). Возвращение  и ночь в отеле.

9 день

Лхаса
Завтрак. Посещение монастыря Дрепунг, ранее одного из крупнейших в Тибете. В период правления пятого Далай-Ламы (1617-1682 гг.)  число монахов – лам превышало 10 тысяч. Вплоть до присоединения Тибета к Китаю (1959 г.) монастырь являлся одним из важнейших центров политической и духовной жизни Тибета. Во второй половине дня посещение храма Джокханг - главная святыня тибетских буддистов. В Джокханге находится одна из древнейших статуй Будды-Джово Сакьямуни, привезенная в Лхасу в Х веке. Вечером прогулка вокруг Бакхор Базаар - одно из лучших мест для наблюдения за жизнью обычных тибетцев и для покупки сувениров. Возвращение  и ночь в отеле.

10 день

Камб-ла  Каро-ла  – Гьянгзе
Завтрак. Переезд через впечатляющиие перевалы Камб-ла (4794 м.) и Каро-ла (5045 м.) в Гьянгзе (1.5 ч. Дорога проходит вдоль берега живописного и священного для тибетцев озера Ямдрок Цо. Прибытие и размещение в отеле. Экскурсия  в единственный из сохранившихся крепостей Дзонг Гьянгтзе (ХIV в.). Возвращение  и ночь в отеле.

11 день

Гьянгзе – Шигадзе
Завтрак. Псещение монастыря Пелкор Чходе и ступы Гьянгзе Кумбум. Затем переезд в Шигадзе (4 ч.) - второй по величене город Тибета, расположенный в прекрасной зеленой долине. Прибытие и размещение в отеле.

12 день

Шигадзе – Лхатзе
Завтрак. Экскурсия в самый крупный из ныне действующих монастырей Ташилумпо - резиденция Панчен-Ламы, где хранится 30-метровая позолоченная медная статуя Будды Майтрейи, украшенная алмазами. Дальнейший перезд в Лхатзе. Прибытие и размещение в гест-хаузе.

13 день

Лхатзе – Лалунг-Ла – Ньялам
Завтрак. Рано утром выезд через перевал Лалунг-Ла (5124 м) в небольшой городок Ньялам. С дороги, которая огибает территорию огромного национального парка Сагарматха, хорошо виден Эверест (8848 м.). По пути возможны остановки: у храма, построенного на месте пещеры Миларепы; на перевалах и в небольших тибетских поселках. Реальная жизнь тибетцев, фантастические пейзажи – все это Вам предстоит увидеть. Прибытие и размещение в гест-хаусе.

14 день

Ньялам – Кодари – Катманду
Рано утром отъезд  до непальско-тибетской границы Кодари через Жангму. После оформления документов, переезд в Катманду (4 ч.). Прибытие и трансфер в отель. Отдых. Вечером:  прощальный традиционный непальский ужин с программой народных танцев. Ночь в отеле

15 день

Катманду – Москва / СПб
Завтрак. Свободное время для совершения покупок и последних прогулок по древнему городу. Отъезд в аэропорт и вылет из Катманду.

*Фирма оставляет за собой право на изменения в программе.

В стоимость включено:
• размещение в отелях (гест хауз в Ньяламе)
• питание – завтраки (в Читване – полный пансион)
• 1 ужин с Непальскими танцами в Катманду
• транспорт по всему маршруту
• сопровождение русскоговорящего гида в Катманду
• сопровождение англоговорящего в Покхаре, Читване, Тибете
• входные билеты и пермит на посещение Тибета
• катание на лодках по озеру Фева
 

Дополнительно оплачивается:
• перелет по маршруту СПб - Москва - Доха - Катманду - Доха - Москва - СПб  - от 37000 руб
• внутренний перелет Катманду - Лхаса ~399 usd (стоимость может варьироваться +/- в зависимости от даты выписки билета)
• виза в Непал - 25 usd (оплачивается на границе)
• виза в Китай - 80 usd
• страховка - 2 usd в день
• аэропортовые сборы


Необходимые документы:
• загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев и более
• ксерокопия российского паспорта  (страница с фото и прописка)
• 2 цветные фотографии
• анкетные данные

Для получения китайской визы и пермита на посещение Тибета – необходимо предоставлять все паспортные данные за 3 недели до начала тура!



 

СПб, Невский пр., 95 (ст. м. «Площадь Восстания»)
тел.: (812) 320-43-33, факс: (812) 717-31-95
spain@atlastour.ru
 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ