Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Июл 2011 12:16:07 РЕКЛАМНЫЙ тур Непал+Тибет 18.09-02.10 от фирмы ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ

РЕКЛАМНЫЙ ТУР

НЕПАЛ + ТИБЕТ

15 дней/14 ночей
18.09-02.10.2011

даты могут немного корректироваться

 

День 1 (1300 м): Катманду

Прибытие в Катманду - страну Гималаев. Встреча и трансфер в отель. После мини отдыха, прогулка по тур. р-ну Тамель, которая погрузит Вас в непередаваемую атмосферу. Торговые лавочки с множествами экзотических сувениров, местный колорит и архитектура, а все приправлено запахами благовоний. Ночь в гостинице «Holy Himalaya».

 

День 2 (1300м): Дарбар-Боуднатх-Сваямбуднатх

Завтрак. Экскурсии: к площади Дарбар - к храму Кастамандап (XII в.)древнейшее из сохранившихся деревянных строений не только в Катманду, но и в мире, с которым и связано названия непальской столицы; в дом-храм живой Богини Кумари. К буддистской ступе Боуднатх (V в.)самая большая ступа в мире и признанный центр буддизма. Рядом со ступой находится несколько храмов и монастырей (разных направлений), которые можно посетить во время службы. Обходя ступу по часовой стрелке и вращая барабаны, верующие многократно произносят молитву очищают свое сознание. К ступе Сваямбуднатх (более 2000 лет) – сильное религиозное место. Ступа является одним из старейших и самых  красивых храмовых комплексов долины Катманду, и, возможно, одним из древнейших буддистских храмов в мире. Ночь в гостинице «Holy Himalaya».

 

День 3 (3800 м): Катманду-Ньялам

Завтрак. Ранний отъезд до Ньялам. Дорога пройдет через Дуликхель, далее следует долина Сункоси и река Бхотакоси. Путь пройдет через пышную зеленую сельскую местность и живописные поля. Прохождения формальностей, переезд в Нялам (3800 м) через Джангму (2300 м). Ночь в гест-хаусе.

 

День 4 (3800 м): Ньялам

Нялам (3800м) - акклиматизация даем нам расслабиться и приспособиться к высотным условиям. Прогулка по окрестности, осмотр тибетского городка. Ночь в гест-хаусе.

 

День 5 (4400 м): Нялам-Сага

По пути посещения пещеры тибетского йога Миларепы. Пещера и монастырь на высоте 4200 м великого тибетского йога и поэта Миларепы (1040-1123гг.), осуществившего «Практику внутреннего огня», эффектом которой является выделение собственным телом большого количества энергии, достаточной для обогревания тела при отрицательных температурах.

Далее дорога поднимается вверх через перевал Ла-Лунг (5050 м) на западный Тибет. Здесь можете увидеть живописную панораму Гималаев - Шиша  Пангма (8012м). К концу дня пересечения реки Брахмапутра по мосту, вы быстро перенесетесь в Сагу. Отдых. Ночь в гостинице.

 

День 6 (4500м): Сага-Манасаровар

Завтрак. Путь пройдет через драматические долины, рек, пастбища яков и овец. Пейзаж выдвинут на первый план снежными пиками из отдаленных дюн. Вид огромных дюн оставит неизгладимое впечатление. Много тибетских кочевников и торговцев в традиционной одежде населяют этот район. К концу дня дорога пройдет через зеленые пастбища и долины. С дороги открывается первый вид на мистический пик Кайлас и озеро Манасаровар (4600 м) – в переводе «Непобедимый», является самым высоко расположенным на Земле водоемом с пресной водой. Согласно верованиям индуисов и буддистов, четыре большие реки (Брахмапутра, Сатледж, Ганг и Инд) берут начало с горы Кайлас. Прогулка к озеру Манасаровар с захватывающими панорамами Гималаев - Гурула Мандхата (7728 м) на юге и Кайлас на севере. По желанию - посещение целебных горячих  источников (допол. плата). Ночь в гест-хаусе.

 

День 7: Манасаровар -Чиу-Тиртхапури-Толинг

Утром омовения в священных водах Манасаровар – оно избавляет от грехов и очищает.
Красота озера поражает необычайно богато окраска вод, от прозрачно-синей около берегов до изумрудно-зеленой ближе к центру.
Экскурсия в монастырь Чиу, осмотр пещеры Гуру Ринпоче.
По дороге пещения Трихтапури – сильное место. Кора вокруг Трихтапуре – это подобие коры вокруг горы Кайлас.
Знаменитый монастырь Тиртхапури стоит на скале рядом с горячими источниками и вокруг пещеры, где медитировал  Падмасамбхава, а незадолго до него по преданиям медитировала богиня Парвати. После перевала Дата (5197м) долина Занда - безжизненная выжженная солнцем пустыня, напоминающая лунный пейзаж. Монастырский комплекс в Толинге был одним из крупнейших и значительных и действовал до 1966 г. Монастырь частично восстановлен. Ступы в индийском стиле. Росписи сохранили кашмирский и непальский стиль 13-16 веков. Ночь в гест-хаусе.


День 8: Толинг-Цапаранг-Толинг

В нескольких километрах от Толинга руины существовавшего до 17 века города Цапаранга (царство столицы Гуге), расположенного на склоне хребта. В разрушенных монастырях сохранились фрески раннего буддийского искусства. Подъем на верхние ярусы города идет сначала по тропе, а затем по туннелю. На вершине дворец с настенными росписями, Белый храм, выше входа в который находятся самые старые росписи. Потолок и тонкие колонны покрыты росписями, а верхние части колон и резьбой. У дверей храма фигуры двух пятиметровых воинов. В отличие от росписей, скульптуры в основном не сохранились. Над Белым храмом расположен Красный храм, построенный ок 1470 г. Внутри много тонких колонн, поддерживающих крышу храма, и разрушенные статуи. На вершине дворцовый комплекс, состоящий из летнего и зимнего дворца, расположенного под летним, на глубине 12 м под землей. От дворца тоннель к подземному источнику. Обратно в Толинг. Ночь в гест-хаусе.

 

День 9: Монастырь Кьюнглунг Куртям Бон-столица Шангшунга-Дарчен

Из Цапаранга дорога в Монцер на северо-восток, к монастырю Кьюнглунг Куртям Бон и пещерному ритоду Падмасамбхавы. Монастырь расположен под скалами с многочисленными пещерами, в одной из которых резиденция главного учителя и практика традиции Бон-по в Тибете, самого известного врача тибетской медицины. Через два десятка километров въезд в долину с белыми от осаждающейся соли горячих источников отрогами гор. Эти источники в долине Сатледжа упоминались в древних трактатах о столице Шангшунга. Горячие источники бьют и со дна Сатледжа, протекающего здесь в невысоком мраморном каньоне. Перед навесным мостом через Сатледж, увешанным молитвенными флагами, священные тиртхи - естественным образом созданные природой соляные ванны из осаждающейся соли вытекающих из горы горячих минеральных вод. За навесным мостом в прибрежной полосе группа Чортенов, откуда открывается вид на древний город – серо-красная гора с руинами построек и остатками дворца на вершине на фоне отвесной грандиозной стены высотой несколько сот метров, с пластами слюдяных отложений, переливающихся серебристым светом от солнечных лучей. Все это в комплексе и есть Серебряный дворец долины Гаруды, упоминаемый в древних трактатах и как столица Шангшунга (4800 м). Гаруда – огненная птица, почитаемая как царь птиц, на которой летали боги, символ Бона и зарождавшегося здесь учения Дзогчен (Высшего совершенства). В одной из башен находятся развалины алтарной комнаты со свастиками. В пещерных комнатах под развалинами местами сохранились изумительные по красоте росписи. Далее переезд в Дарчен. Ночь в гест-хаусе.

 

День 10 (5000м): Дарчен-Астапад

Завтрак. Экскурсия к Астапад – подножия Кайласа, поклонения горам Асте Парбат и Нанди. Обратно в Дарчен. Ночь в гест-хаусе.

 

День 11: Манасаровар

Завтрак. Переезд к озеру Манасаровар. Дорога пройдет по реке и живописной равнине Баркха.
По желанию – посещения лечебных горячих источников (допол. плата). Ночь в гест-хаусе.

 

День 12 (4440м): Сага  Переезд в Сагу. Ночь в гостинице

 

День 13 (3800м): Джангму

Переезд в Джангму. По дороге насладитесь прекрасными пейзажами и живописными водопадами. Ночь в гостинице.

 

День 14 (2300-1300 м) (17.08): Ньялам-Катманду

Завтрак. Отьезд до непальско-тибетской границы Кодари. После прохождения формальностей, переезд в Катманду (ок. 4 ч. езды). Свободное время для покупок экзотических сувениров.
Вечером 19:00 ч (выход из отеля 18:30) – Прощальный праздничный ужин с непальской кухней и танцами. Ночь в гостинице.

День 15 (1300м): Завтрак. Освобождение номера в 12:00ч. Трансфер в аэропорт и вылет из Катманду.

Стоимость на 1 чел. – 1390$  + а/б от 40400 руб.

стоимость действительна при наборе группы в 16 человек

В цену включено:
Размещение в гостинице 3* с завтраком в Непале и Тибете (Сага и Джангму)
Размещения в гест-хаусах в Тибете без питания
Трансферы по программе (в Тибете джипы «Лэнд Круизер» на 4 чел-ка)
Русскоговорящий гид по всей программе –переводчик по Тибету
Все входные билеты и пермит
Ужин с непальской кухней и танцами

В цену не включено:
М/н перелет Москва-Доха-Катманду-Доха-Москва а/к «
Qatar
Airways» от 40400 руб.

Китайская (Тибетская) виза: 85$ на чел-ка

Непальская виза (по прилету в аэропорту): 25$ на чел-ка (15 дней) + 1 фото (3х4)
Обеды и ужины в Непале
Завтраки, обеды и ужины в Тибете (10 -15 долл. на чел-ка за раз)
Спальные мешки и необходимые вещи
Все личные расходы и напитки
Чаевые: гидам, водителям, носильщикам и т.д.
Все прочие расходы, не указанные в программе
Все прочие расходы при непредвиденных ситуациях, связанных со тихийными  бедствиями

 *Для получения Тибетского пермита нам нужны все паспортные данные (имя, фамилия, национальность, дата рождения, пол, номер паспорта, дата выдачи, срок действительности паспорта и профессия) и паспортные копии всех членов группы мин. за три недели до тура.

Требования к участникам: Пребывания на высоте противопоказано лицам с гипертонией, болезнями сердца и сосудов. Если есть проблемы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Не рекомендуется: употреблять алкогольные напитки, крепкий чай и кофе, нежелательно курить.


Ждем ваших заявок, Ефимова Чимит

т/ф. 600-23-23  chimit@veterspb.ru  ICQ 360-915-882

www.veterspb.ru

тел. (812) 600-2323www.veterspb.ru 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ