Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Июл 2011 09:03:59 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 121 (2521) 5 июля от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 121 (2521) 5 июля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
12 по 14 октября 2011 года.
Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

В Турции умерла еще одна отравившаяся алкоголем россиянка
ТурцияПроисшествия

Россиянка Виктория Николаева, которая отравилась в Турции алкоголем и впала в кому, скончалась. В конце июня врачи турецкой клиники констатировали смерть головного мозга пациентки. «Девушка скончалась. Родители перевезут ее тело домой, и, наверное, в пятницу будут похороны», — сообщил РИА «Новости» 4 июля источник в администрации города Ростова Ярославской области. Напомним, что ранее от отравления в Турции поддельным алкоголем умерли четверо граждан России. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Россия и ЕС завершают работу над документом о безвизовом режиме
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Как заявил РИА «Новости» 4 июля дипломатический источник в Брюсселе, Россия и Евросоюз подходят к завершению работы над текстом документа о совместных шагах по пути к безвизовому режиму. «Стороны финализируют работу над текстом документа», — сказал дипломат. По его словам, 12 июля в Брюсселе пройдут переговоры старших должностных лиц диалога по визам Россия-ЕС, по итогам которых может быть непосредственно объявлено о завершении работы над текстом совместного документа, открывающего путь к соглашению по безвизовому режиму. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Россия и США подпишут соглашение о либерализации визового режима
РоссияСШАВизы и паспорта

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон на будущей неделе в Вашингтоне подпишут соглашения об усыновлении и о либерализации визового режима между РФ и США. Это подтвердил сегодня американский посол в Москве Джон Байерли на приеме по случаю Дня независимости США, передает ИТАР-ТАСС. «Моя задача заключалась в том, чтобы построить более конструктивные и продуктивные отношения между нашими странами, - подчеркнул дипломат. - Много о чем в этом плане можно говорить, в частности, подписан Договор по СНВ, о предстоящем в этом году вступлении России в ВТО, о масштабных экономических сделках». читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

О введении Ирландией пилотной программы безвизового въезда в страну
РоссияИрландияВизы и паспорта

В конце июня Министерство юстиции Ирландии в преддверии и на время проведения в Лондоне летних олимпийских игр 2012 года официально объявило о введении с 1 июля 2011 г. по 31 октября 2012 г. режима краткосрочного – до 90 дней – безвизового въезда из Великобритании в Ирландию для граждан Белоруссии, Российской Федерации, Сербии, Турции, Украины, Черногории, Бахрейна, Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии, Индии, КНР и Узбекистана. Обязательным условием при этом является наличие у граждан указанных стран действующей британской краткосрочной визы (полугодовой), а также успешное прохождение ими – до въезда в Ирландию – полноценного иммиграционного контроля на территории Великобритании. читать дальше... (Источник: МИД РФ)

Британское консульство срывает выдачу виз российским туристам
РоссияВеликобританияВизы и паспорта

Консульство Великобритании не справляется со своевременной выдачей виз российским туристам, что приводит к срыву уже оплаченных поездок, сообщила в понедельник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, только за прошедшие выходные не менее 60 человек не получили визы по вовремя сданным документам. "Им не отказано в визе, они могут ее получить через неделю или позже, но время вылета перенести нельзя, рейс включен в стоимость турпакета. Консульство не справляется с объемом работы, а люди теряют деньги", - рассказала "Интерфакс-Туризму" М. Ломидзе. Она также заметила, что большой проблемой создавшаяся ситуация оборачивается и для туркомпаний. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

АТОР направила письма в ABTA и Ростуризм о проблеме с британскими визами
РоссияВеликобританияВизы и паспорта

04 июля Ассоциация Туроператоров (АТОР) направила письма с просьбой оказать содействие в решении проблемы с выдачей документов из Консульства Великобритании в Ассоциацию Британских Турагентств (ABTA) и Ростуризм. Проблема заключается в том, что десяткам россиян Консульство вовремя не выдает заграничные паспорта. По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, только в минувшие выходные по приблизительным подсчетам по приобретенным турам в Великобританию не смогли вылететь около 60 семей, среди которых есть туристы из регионов России. В настоящее время документы соискателей часто выдаются Консульством спустя 2-3 недели после даты предполагаемой поездки, лишая россиян не только поездки в Великобританию, но и выбора альтернативного тура. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)

В загранпаспорт внесут отпечатки пальцев
РоссияВизы и паспорта

Федеральная миграционная служба работает над запуском программы, после введения которой в заграничные паспорта россиянам будут "зашивать" данные об отпечатках пальцев владельца. В перспективе новые загранпаспорта облегчат россиянам визовый режим с Европой. Правда, ждать новинку российским путешественникам придется долго - ФМС пока не может назвать сроки реализации проекта. Известно, что первый образец будет готов в концу 2011 года. Сколько будет стоить новый паспорт, тоже пока неизвестно. Но учитывая необходимость устанавливать в УФМС оборудование для снятия отпечатков пальцев и длительность процедуры, россиянам не придется надеяться на то, что новые паспорта будут стоить столько же, сколько и старые, сообщает Ассоциация туроператоров. читать дальше... (Источник: АБН)

От избытка перевозки греческий рынок страдает больше, чем от забастовок
ГрецияАвиаперевозки

Беспорядки в Афинах и забастовки авиадиспетчеров – не самая большая беда греческого рынка. Гораздо больше вреда приносит значительный переизбыток перевозки на направлении, которое в этом смысле называют одним из самых проблемных в сезоне. Туроператоры демпингуют, а тех, кто идет в авангарде ценовой войны, уже называют кандидатами на место «Капитал тура». «Греция горит и будет гореть», – еще в мае констатировал президент «Натали турс» Владимир Воробьев. «Думаю, убытки многих туроператоров колоссальны», – отметил генеральный директор «Музенидис трэвел» Александр Цандекиди. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Итоги премии Commercial Real Estate Saint-Petersburg and Federal Awards 2011
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Санкт-Петербурге с 29 по 30 июня проходил Саммит рынка коммерческой недвижимости. В нем приняли участие более двухсот человек, представлявших различные компании из разных городов России. Завершением Саммита стала торжественная церемония вручения Commercial Real Estate Saint-Petersburg and Federal Awards 2011. Данное мероприятие проходило в холле гостиницы «Коринтия Невский Палас». Эта премия отражает положительные тенденции на рынке коммерческой недвижимости России, а также дальнейшее перспективное развитие отрасли. Открыл торжественное мероприятие вице-губернатор Санкт-Петербурга – Игорь Михайлович Метельский, который произнес вступительную речь. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Первая в стране авиадеревня может появиться в Новгородской области
РоссияНовгородская областьАвиаперевозки

Проектом устройства в Поддорском районе Новгородской области первой в России авиадеревни заинтересовались авиаторы из Москвы и Санкт-Петербурга. На сайте "Авиа-деревня РФ", созданном для "объединения активных людей, ценящих свободу, желающих жить в России и не мыслящих своей жизни без авиации", опубликован проект строительства авиационной деревни в селе Кулаково. Согласно проекту, администрация района выделяет земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, которые будут расположены в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Для авиаторов на территории комплекса будет предусмотрена возможность руления, стоянки, дозаправки, базирования и ремонта воздушного судна. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Airberlin предлагает рейсы по низким тарифам для отпускников, быстро принимающих решения: Летняя акция - приятные цены с 05 по 07 июля 2011 г.
РоссияГерманияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В разгар летнего сезона airberlin предлагает билеты по привлекательным тарифам. С 05 по 07 июля 2011 г. на период с 18 июля по 31 октября можно забронировать билеты по цене от 49,99 евро в один конец на рейсы по указанным маршрутам. Предложение распространяется на сообщения из Москвы в Вену, Мюнхен и Штутгарт. А также включает маршруты из Москвы и Санкт-Петербурга в Берлин и Дюссельдорф. Отдыхающие, быстро принявшие решение, получают возможность из узловых аэропортов отправиться в отпуск к морю. Длинные северные ночи зовут в Копенгаген, Стокгольм или Хельсинки. Перед Гётеборгом Вас ждут острова, а перед Осло - фьорды. В южном направлении манит побережье Франции и Испании. Для этих стран в предложение включены рейсы в Барселону, Пальму де Майорку или Ниццу. читать дальше... (Источник: Пресс-служба авиакомпании AirBerlin)

РЖД в 1-м полугодии увеличила пассажироперевозки на 2,8%
РоссияТранспорт

На инфраструктуре «РЖД» в 1 полугодии 2011 года отправлено 463,9 млн пассажиров, что на 2,8% больше, чем за аналогичный период 2010 года. Из них в дальнем следовании перевезено 51,3 млн пассажиров (-1,2%), в пригородном сообщении – 412,6 млн (+3,4%). Об этом сообщает пресс-служба компании. Пассажирооборот на сети "РЖД" за январь-июнь 2011 года вырос на 2,3% к уровню прошлого года и составил 60,2 млрд пасс-км. В июне 2011 года на инфраструктуре "РЖД" перевезено 91,6 млн пассажиров, что на 5,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 80,6 млн пассажиров (+6,7%), в дальнем следовании — 11,1 млн, что соответствует уровню июня 2010 года. читать дальше... (Источник: АБН)

«Усадьба.Джаз» - заявка на успех.
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Премьера международного фестиваля «Усадьба.Джаз» в Санкт-Петербурге удалась: десять тысяч посетителей, супер-исполнители, галерея развлечений, отличная погода! Что еще надо для того, чтобы событие стало ежегодным? А такие задумки у организаторов есть, как, впрочем, и множество идей, как его развить, сделать таким, каков он уже привычен для московской публики. Для турбизнеса, как известно, важно знать заранее даты проведения мероприятия, претендующего на свое место в списке «наиболее интересных для туристов». Поэтому организаторы обещали сообщить время проведения следующего фестиваля как можно раньше. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Петербуржец заплатил 1 млн. рублей за выезд за границу
Россияг. Санкт-ПетербургФинансы

Петербуржец заплатил более 1 млн. рублей за возможность уехать в рабочую командировку за границу. До этого на индивидуального предпринимателя-должника не действовали никакие меры. Как сообщает пресс-служба городских судебных приставов, в Пушкинском районном отделе службы было возбуждено исполнительное производство о взыскании долга в размере более 1,1 млн. рублей. В свое время индивидуальный предприниматель одолжил у своего знакомого крупную сумму денег на развитие своего ресторанного бизнеса. Однако вовремя денежные средства не вернул, это стало поводом для обращения в суд, который принял сторону взыскателя. После вынесенного судебным приставом постановления о временном ограничении на выезд за пределы РФ, долг в полном объеме был оплачен. читать дальше... (Источник: АБН)

В Финском заливе за нарушение госграницы задержан моторный катер
РоссияЛенинградская областьПроисшествия

В районе острова Виргины в Финском заливе задержан моторный катер «Лючия» под флагом РФ. Об этом «БалтИнфо» сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Петербургу и Ленобласти. Отмечается, что судно шло не по рекомендованному фарватеру в сторону эстонской границы, не отвечая на запросы пограничников по каналам радиосвязи. За нарушение режима госграницы капитан судна привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 2 500 рублей. читать дальше... (Источник: БИА)

Успей купить билет на «Новгородское вече»!
РоссияНовгородская областьСобытия

В субботу 9 июля под стенами древнего Детинца вновь развернется «Новгородское Вече». Проведите незабываемый вечер в атмосфере средневековой Руси. Господин Великий Новгород встретит вас скоморошьими потехами, песнями Бояна, ратными забавами, средневековыми играми и танцами. Гостям праздника представится редкая возможность услышать ожившие голоса старинных музыкальных инструментов: гуслей, волынки, колесной лиры. В ремесленных рядах можно будет приобрести сувениры, а в мастерских народных умельцев - изготовить их своими руками. Горожане и гости Великого Новгорода, уже посетившие шоу в этом году, с особым удовольствием вспоминают «Средневековую трапезу», восхищаются вкусом блюд, приготовленных по старинным русским рецептам. читать дальше... (Источник: Красная Изба)

Пополнить новгородскую казну вместе с посадником Сбыславом сможет каждый
РоссияНовгородская областьЭкскурсии

Новгородский посадник Сбыслав Якунович уже по праву может считаться одним из символов туристического Великого Новгорода. 3500 человек уже совершили увлекательное путешествие в новгородское Средневековье в сопровождении посадника Сбыслава, легендарных героев древнего Новгорода: купца Садко, боярыни Марфы, бога огня и молний Перуна, богини Макошь, а также простых горожан: знахарки Агафьи, летописца Степанко и ратника Юрия Алексича. С 16 июля 2011 года к театрализованной экскурсии сможет присоединиться любой желающий! Во время увлекательной прогулки вы узнаете о том, как Детинец строили, как Вече собирали, как с древними городами торговлю вели. А завершится театрализованная экскурсия ставшей уже традиционной выемкой монет из «ганзейского водоструя». читать дальше... (Источник: Красная Изба)

В Псковской области выберут лучший объект в сфере сельского туризма
РоссияПсковская областьСобытия

Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию проводит конкурс "ЭкоОтдых" на лучший объект в сфере сельского туризма, сообщает пресс-служба администрации региона. До 31 июля принимаются заявки на участие в конкурсе от усадеб, подворьев, гостевых домов, агропроизводственных и экскурсионных усадеб, а также иных проектов, связанных с сельским туризмом. Как отметили в пресс-службе областной администрации, приветствуются проекты, владельцы которых сохраняют уклад и традиции старинных родов, предоставляют возможность туристам принять участие традиционном сельском труде, знакомят с местной культурой и местными обычаями. Победители будут определяться решением конкурсной комиссии и по итогам интернет-голосования. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

На территории турбазы «Дюны» на Куршской косе загорелась бытовка
РоссияКалининградская областьПроисшествия

В настоящий момент устанавливается причина пожара. В воскресенье, 3 июля, около полуночи на телефон «01» поступило сообщение о возгорании на территории турбазы «Дюны» на Куршской косе. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе МЧС. Горела стена деревянной бытовки. Сотрудники МЧС потушили огонь, предотвратив его распространение на соседние постройки. Никто из людей не пострадал. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

В Норвегии состоялся II Норвежско-российский культурный форум
НорвегияСобытия

19-21 июня в городе Харштад проходил II Норвежско-российский культурный форум. Около 200 участников из Северо-Западного региона России, Москвы и северных губерний Норвегии и Осло обсуждали актуальные вопросы международного сотрудничества в сфере культуры и искусства, творческого образования и ремесел, фестивального движения и молодежного предпринимательства коренных народов Севера. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ