Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
30 Июн 2011 09:05:18 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 118 (2518) 30 июня от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 118 (2518) 30 июня

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
12 по 14 октября 2011 года.
Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Лето благотворительных туров для петербургских детей.
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Вчера дети погибших военнослужащих Командования Западного военного округа отправились на отдых в Болгарию. В группе 15 ребят, чьи отцы из 6-й роты Псковской дивизии погибли во время боевых действий в Чечне, а также те, кто потерял родителей на подводной лодке «Курск».   Все они - участники акции «Весь мир – в подарок детям Санкт-Петербурга!», организованной Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии в партнерстве с компанией «Нева», которая обеспечила визовую поддержку, авиаперелет и проживание по системе «все включено» в своем болгарском детском лагере на 14 дней. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Дума одобрила поправки, позволяющие иностранным яхтам заходить во внутренние водные пути РФ
РоссияЗаконодательство

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон, позволяющий яхтам под иностранным флагом плавание по российским внутренним водным путям.Соответствующие изменения в Кодекс внутреннего водного транспорта РФ предложили внести депутаты Сергей Шишкарев, Светлана Журова, Федор Швалев, Ильдар Гильмутдинов.Документом устанавливается, что плавание спортивных, прогулочных судов и осуществляющих плавание в целях туризма судов осуществляется в соответствии с правилами, установленными правительством РФ. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Ростуризме прошла рабочая встреча Александра Радькова с Министром туризма Мексики
РоссияСобытия

29 июня 2011 года в Ростуризме состоялась рабочая встреча Руководителя Ростуризма Александра Радькова с Министром туризма Мексики Глорией Гевара Мансо. Во встрече приняли участие Посол России в Мексике Валерий Морозов, Посол Мексики в России Альфредо Перес Браво, сотрудники двух ведомств, дипломаты, представители бизнес-структур. Речь шла о состоянии туристского обмена, взаимном продвижении турпродукта, перспективах сотрудничества. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Смольный потратится на инвестиции Чтобы привлечь миллиарды, нужно потратить миллиарды
Россияг. Санкт-ПетербургВ правительстве СПб

На заседании правительства города была принята "Программа улучшения инвестиционного климата Петербурга на 2011-2015 годы", призванная увеличить доходы бюджета города, объем производства товаров, количество рабочих мест и прочие блага. В соответствии с ней, к 2015 году объем прямых иностранных инвестиций составит примерно $1,558 млрд. При этом на реализацию программы предусмотрено выделить 27,6 млрд рублей. Эти деньги пойдут на маркетинговые программы, развитие рынка труда и инвестиционного законодательства, на проекты по развитию транспортной, туристической и иных видов инфраструктуры. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Амбициозные транспортные планы были приняты в отсутствие губернатора
Россияг. Санкт-ПетербургВ правительстве СПб

Позавчера в Смольном были приняты две амбициозные программы развития общественного транспорта: городские власти утвердили схему развития метрополитена и приняли план развития наземного транспорта. Согласно этим документам, ежегодно до 2025 года на развитие транспортного комплекса города должно выделяться более 40 млрд рублей. Обе отраслевые схемы развития представил вчера городскому правительству Станислав Попов, председатель комитета по транспорту. Валентина Матвиенко его выступление пропустила, поскольку в момент презентации проектов уже отправилась в Москву для обсуждения своего будущего с Дмитрием Медведевым. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Губернатор Санкт-Петербурга оценила деятельность СЗРО РСТ и его руководителя.
Россияг. Санкт-ПетербургВ правительстве СПб

На очередном заседании Правительства Санкт-Петербурга губернатор Валентина Матвиенко вручила вице-президенту Российского союза туриндустрии Грамоту Губернатора Санкт-Петербурга за большой личный вклад в развитие внешних связей и туристической отрасли Санкт-Петербурга. При этом она сказала: «Сергей Евгеньевич – это тот пример, когда органы власти, сотрудничая с общественными и профессиональными объединениями, реализуют эффективную политику в том или ином направлении. Он с первого дня принимал самое активное участие в разработке первой «Программы развития туризма Санкт-Петербурга», второй - на последующие годы. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

В Санкт-Петербурге пройдет крупнейшее международное событие в мире науки и делового туризма
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Санкт-Петербург впервые принимает у себя крупнейший международный симпозиум по теории информации ISIT-2011, сообщили порталу организаторы встречи.Симпозиум ISIT-2011 состоится 31 июля-5 августа 2011 года в конференц-зале гостиницы Park Inn Прибалтийская.Как заметили в организационном комитете, симпозиум ISIT – самый важный форум в области теоретических основ информатики и современной техники связи. В нем примут участие около 1 тыс. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Аэропорт «Пулково» развивает программу обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Во втором квартале 2011 года в аэропорту «Пулково» обслужено 2 115 пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Ежедневно услугами аэропорта пользуется порядка 23 пассажиров данной категории. Программа обслуживания пассажиров с ограниченной подвижностью реализуется в «Пулково» с февраля 2011 года и подразумевает прохождение аэропортовых процедур по специальной ускоренной технологии. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Авиакомпания "Россия" расширяет возможности оплаты авиабилетов
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания "Россия"  внедрила новые способы оплаты билетов, забронированных через веб-сайт http://www.rossiya-airlines.com/. С 28 июня 2011 года у пассажиров авиакомпании появляется возможность оплаты перевозки не только наличными в офисе и с использованием банковской карты на сайте, но и с помощью Интернет-банка, банкоматов, касс банков и платежных терминалов. читать дальше... (Источник: Пресс-центр ГТК "Россия")

Ж/д билеты станут невозвратными. Но только те, которые будут продаваться по сниженным тарифам
РоссияТранспорт

Уже к осени у пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, появится возможность приобретать билеты по сниженным тарифам. Правда, для этого они должны стать «невозвратными». С предложением о введении такой системы продаж в Минтранс обратилось ОАО «РЖД». Об этом 29 июня сообщил на пресс-конференции Михаил Акулов, гендиректор «Федеральной пассажирской компании». «Работая над программой гибкого тарифного регулирования, мы попросили разрешить нам перейти к режиму невозврата железнодорожного билета в случае его продажи по низкой цене, по аналогии с авиабилетами», – заявил Михаил Акулов. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Портал ProHotel.ru опубликовал стандарты гостиниц "Три звезды"
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Гостиницы 3 звезды набирают свою популярность за счет грамотного соотношения цены и качества. Туристы, которые нацелены все время в своей поездки потратить на просмотр достопримечательностей, готовы выбрать гостиницу 3 звезды, не ожидая излишеств и роскоши. По данным Expedia Inc. (город Санкт-Петербург) в 2010 году номер/ночей в гостинцах 3 звезды было продано больше почти в 1.3 раза (20 068), чем номер/ночей в 4 звездах (14588). По данным 2011 года эти показатели будут неуклонно расти. Грамотное соотношение цены и качества проявляется в четком соблюдении мировых стандартов 3 звезд и выбора самой оптимальной цены на проживание и услуги среди существующих конкурентов. Портал ProHotel.ru опубликовал стандарты гостиниц категории Три звезды.читать дальше... (Источник: ProHotel)

Смоленск, Псков и Великий Новгород объединят в один туристический маршрут
РоссияЛенинградская областьТуры

Новый межрегиональный проект «К истокам Руси» соединит Смоленск, Псков и Великий Новгород в один туристический маршрут. В разработке проекта принимают участие представители туристического бизнеса, региональных вузов и администрации этих старинных русских городов, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сообщили сегодня в Российском союзе туриндустрии (РСТ), стоимость шестидневного тура по трем городам будет стоить порядка 13 тыс. рублей, включая питание и размещение. Здесь отметили, что в разработке маршрута активно участвуют представители туристического бизнеса, подсчитывающие его коммерческий потенциал. «Туроператоры заинтересовались идеей и готовы продвигать этот маршрут на рынке», - добавили в РСТ. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Псковской области объявлен конкурс на лучший объект сельского туризма
РоссияПсковская областьОтели

Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию объявил конкурс "ЭкоОтдых" на лучший объект в сфере сельского туризма. Как сообщили ПАИ в комитете, к участию в конкурсе допускаются усадьбы, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы, а также иные проекты, связанные с сельским туризмом. Приветствуются проекты, владельцы которых сохраняют уклад и традиции старинных родов, предоставляют возможность туристам принять участие в традиционном сельском труде, знакомят с местной культурой и местными обычаями. Победители определяются решением конкурсной комиссии и по итогам интернет-голосования на сайте www.tourism.pskov.ru. читать дальше... (Источник: Псковское агентство информации)

Северокавказские курорты Россия будет строить совместно с Францией
РоссияФранцияКурорты

Французский государственный холдинг Caisse des Depots et Consignations и российское ОАО «Курорты Северного Кавказа» начали работу над созданием совместного предприятия по строительству северокавказских курортов. Об этом сообщает пресс-служба «Курортов Северного Кавказа», передает «Голос России». читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Музей-заповедник "Кижи" представляет праздник "Иллюзии Старого города"
РоссияРеспублика КарелияМузеи, памятники

2 июля с 14.00 до 16.00 часов в квартале исторической застройки всех любителей истории вновь ожидают «Иллюзии старого города». Впервые театрализованный праздник, погружающий гостей и участников в атмосферу старинного губернского города, был подготовлен и проведен музеем «Кижи» в 2009 году при грантовой поддержке Фонда В.Потанина. Цель проекта – привлечение внимания городской общественности, городских властей к историческому кварталу и его потенциалу для развития города. Акции, состоявшиеся в 2009-2010 гг., получили положительные отзывы посетителей, участников, средств массовой информации. В 2010 году мероприятие посетили около 5000 человек. читать дальше... (Источник: «Карелия официальная»)

Тунис не идёт …А самолётов всё больше
РоссияТунисТуры

30 июня стартует ещё один вариант перевозки в Тунис – регулярный рейс тунисской авиакомпании TunisAir. Самолёты будут подниматься в воздух 2 раза в неделю. Перевозка дополнит существующие ныне рейсы «Трансаэро» в Монастир и Тунис (всего 6 в неделю) и Nouvelair - 4 раза в неделю в Монастир и с 1 июля 2 раза в аэропорт Энфида. На фоне появления программы TunisAir продажи туров в страну оставляют желать лучшего. Этот фактор констатируют туроператоры по направлению. Турпоток так и не восстановился полностью после зимне-весенних затяжных революционных событий. «Продаётся только всё горящее и в последний момент», - говорят участники рынка. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Финских туристов, приплывающих морем в Россию, стало в десять раз больше
РоссияФинляндияСобытия

2010 году в Россию морским путем прибыло 180 тыс. финских туристов, в 2011 году, как ожидается, эта цифра будет еще больше.  Так, уже к апрелю Петербург посетили 50 тыс. гостей из Финляндии, а летом, в сезон, популярность морских путешествий традиционно возрастает. Туристы, таким образом, экономят время и деньги: билет на лайнер можно купить в день отправления, не надо ждать оформления визы и платить визовый сбор. Однако дополнительные расходы все же будут. Условием безвизового визита является заранее купленная туристическая услуга – в этой роли выступает автобус, предоставляемый круизной компанией. Билет из порта до центра Петербурга и обратно стоит 20 евро. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

В курортных зонах Греции политических волнений нет
ГрецияСобытия

В основных туристических зонах Греции, в том числе, на островах Крит, Родос, Корфу, Кос, политических волнений нет, сообщили туроператоры.По их словам, в курортных зонах на Халкидиках и Пелопоннесе все абсолютно спокойно. "На курортах и в городках, где отдыхают туристы, нет никаких политических выступлений или беспорядков. Ничто не мешает людям отдыхать", - сказал "Интерфакс-Туризму" директор отеля Potidea Palace Маринос Апостолу.Правда, как заметил собеседник, некоторые рейсы с туристами в связи с забастовкой авиадиспетчеров на два дня слегка изменили расписание."Но мы с пониманием относимся к этому, стараемся пойти навстречу туристам, поэтому по возможности без всяких доплат предоставляем поздний выезд, - сказал он. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туристический налог в Венеции не введен
ИталияСобытия

С 1 июля 2011 года в Венеции планировалось ввести туристический налог по примеру Рима и Флоренции. Сумма налога должна была составить 1 евро с человека за сутки, а максимальный срок проживания, облагаемый сбором – 5 дней. Однако, как сообщила Европейская ассоциация туроператоров, власти Венеции не решились на введение туристического налога. Во многом этому послужили протесты некоторых членов городского совета и недостаток кворума. Дальнейшее рассмотрение этой меры и голосование за ее принятие отложено до августа 2011 года. читать дальше... (Источник: ProHotel)

«Школа Федора Конюхова» отправляется в экспедицию
РоссияВологодская областьТуры

Юные вологжане, воспитанники школы, отправятся в путь по реке Сухоне от Тотьмы до Великого Устюга. Экспедиция посвящена тотьмичам-землепроходцам, основавшим 200 лет назад «Форт Росс» в Калифорнии. Два экипажа — детский и взрослый в течение восьми дней пройдут на плоту и катамаранах около 270 километров. Участники познакомятся с достопримечательностями нижнего течения реки Сухоны, проведут встречи с жителями населенных пунктов. читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

В ноябре россияне будут отдыхать три дня подряд
РоссияЗаконодательство

Россияне уже могут строить планы на три выходных дня подряд - с 4 по 6 ноября, которые у них будут в этом году по случаю празднования Дня народного единства, отмечают в Федеральной службе по труду и занятости (Роструд).  «Будет три выходных дня подряд - с пятницы, 4 ноября по воскресенье, 6 ноября включительно», - заявил в среду «Интерфаксу» замглавы Роструда Иван Шкловец. Соответственно, рабочий день в четверг, 3 ноября будет короче на 1 час, сказал он. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В России впервые запатентовано средство от жары и духоты
РоссияРеклама

Дутик» – так называется забавное портативное приспособление, которое спасает от жары в городе и на даче, в самолете, в поезде, в автобусе, на экскурсии, в музее. Его можно использовать на пляже и в кафе, в кинотеатре и на лекции, в больнице, в торговом центре – в общем, везде, где бывает жарко или душно. читать дальше... (Источник: RATA-news)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ