Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Июн 2011 09:18:46 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 117 (2517) 29 июня от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 117 (2517) 29 июня

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.
12 по 14 октября 2011 года.
Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Валентина Матвиенко: «Важно сохранить за представителем Петербурга третий пост в государстве»
Россияг. Санкт-ПетербургВ правительстве СПб

Губернатор Валентина Матвиенко заявила, что приняла решение избираться на пост председателя Совета Федерации. «После встречи с президентом России я приняла принципиальное решение – избираться на пост председателя Совета Федерации. Я также провела встречи с премьер-министром Владимиром Владимировичем Путиным и председателем высшего совета партии «Единая Россия» Борисом Вячеславовичем Грызловым. Они также поддержали мое решение», - сказала губернатор.- «Кроме того, я – член команды. И то доверие, которое мне оказывает руководство страны, ко многому обязывает. Я всю свою сознательную жизнь служила государству и не мыслю себе другой судьбы. Меня привлекает возможность продолжать работу на государственной службе». читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

III Международная конференция «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Морской туризм»
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

7-8 июля 2011 года в Санкт-Петербурге состоится III Международная конференция «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ. Морской туризм». Мероприятие пройдет в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ» и будет направлено на формирование приоритетов в модернизации наиболее значимых для развития водного туризма областей экономики. читать дальше... (Источник: Лентревел)

МИД РФ отмечает прогресс в переговорах по безвизовому режиму с ЕС
РоссияЕвропаВизы и паспорта

России и ЕС "значительно продвинулись" в согласовании документов для перехода к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и стран-членов ЕС, заявляет МИД РФ. "В ходе обсуждений удалось значительно продвинуться в согласовании текста документа. С российской стороны была подтверждена принципиальная позиция в пользу незамедлительного начала переговоров по соглашению Россия-ЕС об отмене визовых требований после реализации перечня "совместных шагов"", - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

«Пулково» должен стать крупным международным узлом европейского уровня.
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Членом Российского союза туриндустрии стал международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», в который входит банк ВТБ, немецкий оператор аэропортов Fraport AG и греческая инвестиционная группа Copelouzos. С 29 апреля прошлого года, по соглашению о государственно-частном партнерстве, он осуществляет управление операционной деятельностью аэропорта «Пулково». О стратегии компании рассказывает ее генеральный директор Сергей Эмдин.Цели, задачи. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Родственники погибших в Бодруме россиян хотят получить материальные компенсации в размере $100 тыс.
ТурцияПроисшествия

Родственники трех российских граждан, погибших в результате отравления алкоголем во время яхт-тура в окрестностях турецкого курорта Бодрум, намерены подать иски на $100 тыс. за каждого погибшего, сообщил председатель правления Центра защиты и помощи гражданам за рубежом и поддержки соотечественникам Роман Бобылев. "Родственники планируют получить материальные компенсации от турецкой принимающей туркомпании и хозяев яхты", - сказал Р.Бобылев порталу "Интерфакс-Туризм". Он сообщил, что в среду вместе с коллегой улетает в Турцию "После встречи с турецким адвокатом, мы хотим увидеться с представителями принимающей туркомпании и владельцем яхты", - сообщил собеседник агентства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Жительница Калининграда отcудила 100 тысяч рублей за ДТП в Турции
РоссияКалининградская областьФинансы

Женщина попала в аварию в экскурсионном автобусе. В апреле 2010 года жительница Калининграда заключила договор с ООО «Анюта» об организации туроператором «Пегас Турс» 7-дневного отдыха в Анталии. Все услуги женщина оплатила в момент заключения договора. 25 мая 2010 по пути на экскурсию из Аланьи в туристический центр Памуккале автобус, в котором находилась туристка из Калининграда, попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП женщина получила травмы различной степени тяжести, после чего проходила лечение сначала в госпитале в Анталии, а затем была переведена в ФМБЦ им. Бурназяна (Москва), а после в травматологическое отделение ФГУЗ №86 России. После выписки пострадавшая продолжала проходить лечение в поликлинике Калининграда. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Более десяти тысяч туристов заблокированы на железной дороге в Бельгии
БельгияПроисшествия

Свыше десяти тысяч туристов блокированы на вокзалах на западе Бельгии из-за поломки на железной дороге Брюссель-Остенде. Об этом передают «Вести»  со ссылкой на телеканал РТБФ. По его данным, причиной остановки движение стал расход стыка рельсов. Ситуацию усугубляет аномальная 35-градусная жара, из-за которой 50 пассажирам потребовалась медицинская помощь, 11 человек госпитализированы. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Гостя областной столицы ограбили прямо в гостиничном номере
РоссияВологодская областьОтелиПроисшествия

Житель Самары приехал в Вологду и остановился в одной из гостиниц. В момент, когда его не было в номере, в помещение забрался воришка и вынес все более-менее ценные вещи, которые были у мужчины. Подозревают в грабеже молодого вологжанина, сейчас он объявлен в розыск. А в Череповце своего скутера лишился 18-летний молодой человек. Он оставил технику без присмотра рядом с домом. В итоге неизвестные угнали скутер, его оценивают примерно в 40 тысяч рублей. Сейчас угонщиков ищет полиция, сообщает пресс-служба управления МВД по Вологодской области. читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

В Греции снова бастуют. Российские туроператоры вынуждены подстраиваться под авиадиспетчеров
РоссияГрецияСобытия

Профсоюзы государственных служащих и работников частного сектора экономики Греции объявили с утра 28 июня 48-часовую всеобщую забастовку. Как сообщает РИА «Новости», воздушное пространство страны будет закрыто 28 и 29 июня с 08:00 до 12:00 и с 18:00 до 22:00. Из-за этого авиаперевозчики, летающие между Россией и Грецией, были вынуждены корректировать расписание своих полетов. Например, по словам гендиректора компании «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, «Аэрофлот» сдвинул время отправления рейсов из Москвы в Ираклион на три часа. В свою очередь, авиакомпания «Россия» перенесла 28 июня вылет из Санкт-Петербурга в Салоники с 05:35 на 04:00, а в Ираклион – с 17:00 на 19:00. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

7 муниципалитетов Калининградской области появятся на карте международных водных путей
РоссияКалининградская областьТранспорт

7 муниципалитетов Калининградской области появятся на карте международных водных путей. Об этом говорилось на совещании "Актуальные проблемы водного туризма и первоочередные меры по его дальнейшему развитию в Калининградской области", сообщили сегодня, 28 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. На встрече, организованной областным агентством по туризму, присутствовали специалисты областных министерств, представители туриндустрии региона, руководители муниципалитетов. Одним из ключевых вопросов совещания стало обсуждение хода реализации проекта "Международный водный путь Е70 - дорога к успешному трансграничному сотрудничеству", представленный министерством по муниципальному развитию. читать дальше... (Источник: Регнум)

Смоленск, Псков и Великий Новгород свяжет межрегиональный туристический маршрут "К истокам Руси"
РоссияНовгородская областьПсковская областьСобытия

Шестидневный межрегиональный туристический маршрут "К истокам Руси" разрабатывается совместно туроператорами, вузовской наукой и органами власти трех российских регионов, сообщил во вторник "Интерфаксу" вице-губернатор Смоленской области Алексей Воробьев. "Смоленская, Псковская и Новгородская области готовятся выйти на внутренний рынок с совершенно новым продуктом - туристическим маршрутом "К истокам Руси", - сообщил он. По словам вице-губернатора, чиновники соответствующих ведомств из трех регионов уже провели рабочие встречи, намечено подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере туризма, и каждый регион уже сейчас прорабатывает свою часть маршрута. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Государство выделит 4 миллиарда на порт Выборг, хотя его владелец скрывается
РоссияЛенинградская областьФинансыТранспорт

Государство через Росморпорт выделит 4 млрд рублей на реконструкцию порта Выборг. Решение принято, хотя владелец порта - петербургский бизнесмен Виталий Архангельский - уже два года живет за границей, куда уехал, спасаясь от обвинений в мошенничестве. ОАО "Ленморниипроект" разработало проект реконструкции семи причалов, акватории порта и подходного канала в порту Выборг. Оператор порта - ООО "Порт Выборгский" (входит в группу "Осло Марин"). Недавно компания оформила новый договор аренды причалов порта на 49 лет. Владелец "Осло Марин" Виталий Архангельский два года назад уехал за границу, спасаясь от обвинений в мошенничестве при получении кредита в банке "Санкт-Петербург". читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Гостиничному комплексу «Новый Петергоф» исполнился год
РоссияЛенинградская областьОтели

Гостиничный комплекс «Новый Петергоф» находится в центре Петергофа, известного своими прекрасными дворцами, фонтанами и парками. Уникальное расположение загородного отеля позволяет гостям Санкт-Петербурга познакомиться с творениями русских архитекторов в виде удивительных построек, в частности, Константиновским Дворцом, собором Петра и Павла и Государственным музеем-заповедником «Петергоф». 26 июня гостиничному комплексу «Новый Петергоф» исполнился ровно год со дня его открытия. Он представляет собой современный четырехзвездочный отель, предназначенный для комфортного проживания и отдыха гостей города. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Отель "Новый Петергоф" предложит туристам авторские экскурсии
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Гостиничный комплекс "Новый Петергоф" категории 4* под Санкт-Петербургом будет предлагать своим гостям не только размещение, но и собственные, авторские, экскурсии, сообщил генеральный директор комплекса Андрей Сыроватский. По его словам, отель "Новый Петергоф" задуман как современный "путевой дворец". "Расположенный на старинной "царской" дороге из столицы в загородные резиденции, он очень удобен для тех, кто приезжает знакомиться с Санкт-Петербургом и его окрестностями, - рассказал "Интерфакс-Туризму" гендиректор. – На этой дороге более 100 уникальных памятников истории и архитектуры. Вместе со специалистами мы сейчас готовим "авторские" экскурсионные маршруты по мало изведанным историческим местам". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

На «отдыхать» у жителей регионов деньги есть, на «познавать» – нет
РоссияТуры

Лидеры спроса в московских турфирмах – Санкт-Петербург, Золотое кольцо России, Карелия, Калининградская область, речные круизы. У региональных туроператоров три первых места в предпочтениях туристов занимают отдых в местных санаториях и пансионатах, речные круизы, посещение Санкт-Петербурга. Кроме того, многие берут экскурсии в другие крупные города – Москву, Казань, Калининград. В большинстве областей не сдает лидирующих позиций и Золотое кольцо России. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Большинство россиян предпочитают собирать грибы и рыбачить - ВЦИОМ
РоссияСобытия

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал данные социологического опроса о любви россиян к рыбалке, собиранию грибов и прочих видов досуга на природе. Пресс-выпуск был приурочен к Всемирному дню рыболовства 27 июня, сообщает ВЦИОМ. Собиранием грибов и ягод увлекаются 44% респондентов. После похода за грибами самое популярное хобби в России – рыбалка. За удочкой проводить свободное время любят 25% опрошенных россиян. Охотой занимаются всего 4%. При этом собиранием трав увлекаются в два раза больше людей – 8%.читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Авиакомпания Finnair признана лучшей в Северной Европе
РоссияФинляндияАвиаперевозки

Finnair признана лучшим авиаперевозчиком Северной Европы. Об этом стало известно на ежегодной церемонии вручения премий World Airlines Awards 2011, которая состоялась в рамках Парижского авиасалона в Ле-Бурже. Победители World Airline Awards в различных категориях определяются британской компанией Skytrax, которая занимается изучением мирового рынка авиаперевозок. Специалисты Skytrax опрашивают пассажиров в разных странах, предлагая оценить работу различных компаний, а затем на основе полученных данных составляют рейтинг Skytrax World Airline Survey. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Finair)

На Елагином острове пройдет джазовый фестиваль
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Петербурге 2 и 3 июля пройдет один из крупнейших джазовых фестивалей России «Усадьба. Джаз». Местом проведения был выбран Елагин остров, сообщают организаторы. Международный фестиваль «Усадьба. Джаз» проходит в подмосковной усадьбе Архангельское в начале лета с 2004 года. В этом году организаторы приняли решение, что Петербург созрел до того, чтобы принять фестиваль у себя. Место выбрали подходящее - Елагин остров. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Гоа предоставит туристам смс-гида
ИндияСобытия

Управление по туризму Гоа готовит к запуску инновационный туристический проект - внедрение информационной системы, которая обеспечит гостей острова подробными сведениями о туристических объектах в системе SMS, сообщает «ТурПром». Как передает начальник Управления Свапнил Наик (Swapnil Naik), ее разработка поручена государственной компании «Infotech Corporation of Goa Limited» (ITGL). Каждому объекту (месту) будет присвоен собственный код. «Чтобы получить информацию о том или ином месте, достаточно будет послать код по номеру 56070»,- объяснил чиновник. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ