Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Июн 2011 11:54:36 ГРЕЦИЯ - ХАЛКИДИКИ- SPO КЛАССИКА с 08/07 и далее по пятницам от фирмы СОЛВЕКС
 

ГРЕЦИЯ - КЛАССИКА - ХАЛКИДИКИ от SOLVEX!!!

 

Теплое море, ласковое солнце и конечно отдых с пользой для ума!!!!

 

SPO#002

с 08/07 и далее по пятницам

7 ночей/8 дней

 

Программа тура

Салоники – Касторья - Метеоры – Дельфы – Нафплион –  Эпидавр – Микены – Афины – Фермопилы  – п-ов Халидики


1 день (пятница)
Вылет из СПб. Перелёт Санкт-Петербург - Салоники. Встреча в аэропорту. Трансфер и размещение в отеле на полуострове Халкидики. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день (суббота)
Обзорная экскурсия по северной столице Греции: Белая башня, византийские крепостные стены Феодосия и Юстиниана, храм Св. Дмитрия Солунского и др., смотровая площадка в старом городе откуда открывается прекрасный вид на город и залив Термаикос . Свободное время. Переезд в г. Касторья. Размещение в отеле 3*. Экскурсия и ознакомление с технологией пошива шубных изделий на всемирно известных фабриках г. Касторьи. Ужин в национальной греческой таверне. Ночь в отеле.

3 день (воскресенье)
Завтрак Посещение церкви XI века Панагия Мавриотисса, которая находится на живописном берегу озера Орестиада. Экскурсия в Метеора – святыню Православия. Посещение парящих в поднебесье монастырей, которые с 14 века считаются духовным центром и местом паломничества христиан. Посещение двух действующих монастырей и мастерской византийской иконописи. Ночь в отеле в г. Каламбака.

4 день (понедельник)
Ранний завтрак в отеле. Отправление в Дельфы. Экскурсия в Дельфы. Посещение храма бога Аполлона со знаменитым Дельфийским Оракулом - предсказателем судьбы, одного из самых мистических мест Греции, посещение святилища Аполлона, Сокровищницы афинян, древнего театра и стадиона. Переезд в г. Лутраки. Ночь в отеле в г. Лутраки.

5 день (вторник)
Завтрак. Отправление на полуостров Пелопоннес. По дороге остановка у Коринфского канала, архитектурного сооружения, впечатляющего своей монументальностью. Экскурсия по Арголиде: Экскурсия в Эпидавр – энергетический центр Древней Греции - постановки великих Античных трагедий на сцене театра с уникальной акустикой исцеляли души. Остановка в г. Нафплион – первой столице свободной Греции, одного из самых красивых городов с живописными улицами, украшенными неоклассическими зданиями с турецкими фронтонами, Византийская крепость, с панорамной площадки которой открывается потрясающий вид на остров Буртзи посреди залива. Посещение Микен – руин древнего города, давшего название цивилизации и одному из самых древних и интересных исторических периодов Древней Греции. Львиные ворота – древнейший образец монументальной скульптуры в Европе, Дворцовый комплекс, Гробница царя Агамемнона, алтари и сокровища Артеи – Агамемнона. Переезд в Афины. Вечерняя пешеходная экскурсия по центру Афин: современное афинское метро, площадь Синтагмы, Парламент, смена Почетного караула, Королевский парк, Святилище Зевса Олимпийского, Ареопаг, откуда открывается восхитительный вид на ночные Афины, прогулка по древним улочкам современной Плаки, где гостеприимство, уют и беспечность таверен, звучание национальной музыки и кокофония голосов соседствуют с величием Акрополя. Ночь в отеле в Афинах.

6 день (среда)
Завтрак. Обзорная экскурсия по Афинам: Площадь Конституции, здание Парламента с могилой неизвестному солдату и почетным караулом, Президентский дворец, Святилище Зевса Олимпийского – оазис покоя в окружении шума мегаполиса, Панафинейский стадион. Посещение Акрополя, одного из самых значительных памятников человечества. Его хорошо видно с любой точки Афин, стройность и гармония белых колонн Парфенона, будто парящих на фоне голубого неба, является вечным символом духовного гения человечества. Посещение нового музея Афинского Акрополя: всего в новом музее Акрополя выставлено около четырех тысяч экспонатов, что значительно больше, чем мог вместить прежний небольшой музей на вершине "священной скалы". Отправление на полуостров Халкидики. Остановка у Фермопильского ущелья. Размещение и ночь в отеле на Халкидиках.

7 день (четверг)
Завтрак. Отправление на экскурсию – круиз к Святой горе Афон – единственной в мире монашеской республики, живущей по своим духовным непререкаемым законам. Знакомство с так называемой уникальной афонской архитектурой, путешествие в историю христианства и православия. Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле на полуострове Халкидики.

8 день (пятница)
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Санкт-Петербург. Для туров «Классика + отдых» трансфер в отель для отдыха
.

 

www.solvex.travel
Ждем Ваших заявок по тел.777-11-21,
 факс 575-50-92, e-mail: hellas@solvex.spb.ru


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ