Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Июн 2011 09:04:54 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 111 (2511) 21 июня от фирмы ПИТЕР-Т

Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 111 (2511) 21 июня


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера), e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ruTours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011. 12 по 14 октября 2011 года. Санкт-Петербург
ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo
NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo.

ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012 12-15 апреля 2012г., ЦВЗ «МАНЕЖ», Исаакиевская пл., 1 Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в XVI международной туристской выставке «ОТДЫХ БЕЗ ГРАНИЦ. ЛЕТО 2012» по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ! Спецпредложение – сохранение стоимости необорудованной площади - цена 2011 года. Действует при подаче заявки до 1 августа 2011г., и оплате до 5 августа 2011г. Подробную информацию по условиям участия в выставке можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс»): www.restec.ru/travelexpo , тел.: 3206134, факс 320 61 33, helga@restec.ru , руководитель проекта: Полякова Ольга


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Приемлемый вариант отношений операторов и агентств должен найти рынок
РоссияЗаконодательство

Предложенные депутатом Владимиром Головневым поправки к закону «Об основах туристской деятельности в РФ», касающиеся взаимоотношений туроператоров и турагентств, раскололи туристический рынок на две части. И не то чтобы все туроператоры были против, а все турагентства – за, разные мнения высказывают и те, и другие. Но интересно, что абсолютно противоположные позиции заняли даже крупнейшие агентские сети – «Горячие туры» и «Магазин горящих путевок». читать дальше... (Источник: RATA-news)

Турагент «от имени и по поручению»: за и против. Изменения в законодательстве могут привести к монополизации туристической розницы
РоссияЗаконодательство

Закрепление за турагентами обязанности работать от имени и по поручению туроператоров  – слабое место готовящихся поправок к отраслевому туристическому закону. Об этом 17 июня заявили представители Российского союза туриндустрии (РСТ) на очередном заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. Как считает председатель правовой комиссии РСТ Георгий Мохов, возникший после отмены лицензирования на агентском рынке хаос нужно ликвидировать иными способами. «Цели, заявляемые в законопроекте относительно работы «от имени и по поручению», достигнуты не будут. Причина в том, что значительная часть представителей розницы юридически не является турагентами, – утверждает он. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Рекомендации Минспорттуризма России туристам и туроператорам по вопросу страхования туристских поездок
РоссияЗаконодательство

В связи с увеличением количества страховых случаев при совершении гражданами Российской Федерации поездок за рубеж, Минспорттуризм России рекомендует туристам и туроператорам при оформлении договоров страхования предусматривать соответствующий размер страхового покрытия, обеспечивающего оказание медицинской помощи, включая операционное вмешательство. Статья 17 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» («Страхование при осуществлении туристской деятельности») не предусматривает минимального порога при оформлении страхового полиса. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России)

Туристов привлекут ядерными технологиями: В Петербурге построят протонный лучевой цент
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Частная компания "Центр ядерной медицины международного института биологических систем имени С. М. Березина" построит в Петербурге протонный лучевой центр стоимостью $150 млн. Городские власти планирует выделять для петербуржцев бюджетные квоты на лечение в центре, который должен быть построен через три года. В Смольном рассчитывают сделать центр основной международного медицинского туризма и создать в городе новый кластер - ядерной медицины. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

В дни проведения экономического форума задержано более 40 рейсов
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

С 15 по 19 июня, в дни проведения Петербургского международного экономического форума авиакомпания "Россия" выполнила 41 рейс из 256 с отклонением от расписания полетов. Задержки рейсов были связаны с ограничениями в аэропорту в связи с приемом и отправкой гостей форума. Общая продолжительность задержек вылета из Пулково по указанной причине составила 27 часов 56 минут. Поздний вылет воздушных судов повлек за собой сбой в суточном плане полетов компании и дальнейшие задержки рейсов, прибывающих в Санкт-Петербург. Авиакомпания "Россия" приносит извинения за доставленные неудобства пассажирам, чьи рейсы были задержаны. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Отличники воздушной дисциплины. Статистика по майским задержкам рейсов
РоссияАвиаперевозки

20 июня Росавиация опубликовала данные о задержках рейсов, допущенных российскими авиакомпаниями в мае. В целом картина неплохая. Процент нарушения расписаний от общего числа вылетов составляет не более пяти, да и то только у одной авиакомпании – I Fly. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

И опять задержки рейсов. Сбои в расписании могут оказаться чреваты последствиями
РоссияАвиаперевозки

Российский лоукостер Sky Express вновь привлек к себе внимание надзорных органов. Перевозчиком заинтересовалась не только столичная транспортная прокуратура, но и Росавиация, которая до 1 июля намерена провести внеплановую проверку авиакомпании. По ее итогам может быть принято решение об ограничении или приостановлении действия сертификата эксплуатанта ЗАО «Небесный экспресс». 
Причины столь пристального внимания к перевозчику все те же – неоднократные задержки рейсов на длительное время. Не далее как в пятницу 264 пассажирам двух дневных рейсов в Анталью пришлось дожидаться своих вылетов в аэропорту Внуково почти 12 часов. 
читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Авиакомпания "Россия" внедрила саморегистрацию в Домодедово
РоссияАвиаперевозки

В московском аэропорту Домодедово пассажирам ОАО "Авиакомпания "Россия" стала доступна услуга самостоятельной регистрации на рейсы. После успешного завершения этапа тестирования собственное приложение компании заработало на специальных киосках саморегистрации, расположенных в аэропорту. Для того чтобы воспользоваться услугой, пассажир должен выбрать на экране киоска саморегистрации логотип авиакомпании "Россия" и, следуя простой инструкции, ввести данные о своей поездке. Сервис саморегистрации особенно востребован пассажирами, совершающими путешествие без багажа, поскольку позволяет существенно экономить  время прохождения предполетных процедур. Важным преимуществом услуги является возможность самостоятельно выбрать свое место в салоне самолета. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Экстренная посадка самолета в Вильнюсе прошла без осложнений
ЛитваПроисшествия

В Международном вильнюсском аэропорту (МВА) аварийную посадку совершил самолет, следовавший из египетского курорта Хургада в литовскую столицу. Посадка прошла нормально, никто не пострадал.Как сообщает со ссылкой на руководителя отдела коммуникаций МВА Сандру Шяулене, подозрение у пилотов самолета Airbus A320, принадлежащего компании Small planet Airlines (бывшая flyLAL Charters), вызвало состояние шасси. «У экипажа вызвало подозрение состояние шасси, они сделали один круг вокруг аэропорта. Убедившись в том, что шасси выпущено, лайнер совершил посадку, а по просьбе экипажа со взлетно-посадочной полосы самолет был отбуксирован на стоянку», - сказал она. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Новгородцы по пятницам будут ходить в музей бесплатно
РоссияНовгородская областьМузеи, памятники

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник запускает новый социально-ориентированный проект «Открытая пятница». Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в новгородском музее, в течение июля-августа, по пятницам, один из объектов экскурсионного показа будет открыт для бесплатного посещения. Среди объектов, отобранных для бесплатного показа, - Музей изобразительного искусства, Главное здание музея (Здание Присутственный мест), Собор Рождества Богородицы Антониева монастыря, Воротная башня Гостиного двора, Никольский собор, Церкви Георгия на Торгу и Спаса Преображения на Ильине, а также Знаменский собор. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

В Турции нашли тело пропавшей туристки из Челябинска
РоссияПроисшествия

В Турции в окрестностях курортного города Кемер в эти выходные обнаружено тело туристки из Челябинска Светланы Казаковой, пропавшей без вести 4 мая этого года. Тело женщины обнаружил местный лесник, сообщает «Лентачел». Судя по всему, Казакова упала со скалы, она в одиночку отправилась на прогулку. Супруг погибшей уже вызван в Турцию для опознания. Напомним, 55-летняя школьная учительница из Челябинска Светлана Казакова выехала на отдых 1 мая. Камера на входе в отель зафиксировала, что 4 мая она налегке вышла из отеля, но обратно не вернулась. О пропаже туристки было оповещено российское консульство в Анталии. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Парламент Японии принял закон о восстановлении страны после цунами
ЯпонияЗаконодательство

Верхняя палата парламента Японии большинством голосов приняла в понедельник закон о восстановлении страны после землетрясения 11 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Киодо. Закон учреждает Управление по восстановлению, на которое будет возложена разработка конкретных мер по восстановлению страны. Дополнительно к этому управлению при правительстве будет создан штаб по восстановлению и учреждена должность министра по восстановлению. Для обеспечения финансовой базы восстановительных мероприятий будет произведена эмиссия государственных облигаций. Кроме того, в пострадавших районах будут созданы «особые восстановительные зоны» и разработан план мер по восстановлению. читать дальше... (Источник: БалтИнфо)

Неприятности выходного дня. Из-за пожара и кражи денег клиенты турфирм могут остаться дома
РоссияПроисшествия

Отправка нескольких десятков столичных туристов оказалась под угрозой срыва из-за череды неприятных событий, произошедших в минувшие выходные. Так, неподалеку от метро «Сухаревская» из-за петарды, попавшей на крышу двухэтажного дома, загорелась мансарда здания, в которой располагались офисы турагентств Luxury travel agency и Travel House. «Сообщение о возгорании по адресу Большая Сухаревская, д. 23/25, стр. 2 поступило дежурному около часа ночи 18 июня, в тушении участвовали 14 пожарно-спасательных подразделений ГУ МЧС России по Москве. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)

Потный вал креатизма. Реклама «Авиановы» демонстрирует ню, а организаторы форума раздают медали
РоссияРеклама

Низкобюджетная компания «Авианова» распространила рассылку с видеороликом рекламы своих тарифов на перевозку: «От 250 рублей». Лукаво не мудрствовали. Безотказный способ «пропиарить» что угодно, от инициативы депутата до вставной челюсти, – голое женское тело. Табличкой с ценником зачем-то прикрывали груди худые, как жизнь эфиопа, фотомодели в одежде ню. Впрочем, в авиакомпании учли интересы и женщин как потенциальных пассажирок: один персонаж был мужчиной, кокетливо скрывающим причинное место за 250 рублями. Надо сказать, креативщики «Авиановы» уже не оригинальны. В свое время они «выстрелили», выставив на обозрение рекламу с процессом мойки своего самолета красотками в бикини. читать дальше... (Источник: ИС «Банко»)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ