Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Июн 2011 12:46:52 ТУРЦИЯ. От Анталии до Эфеса: Красоты. История. Легенды. от фирмы АЛМА ТУР

От Анталии до Эфеса: Красоты. История. Легенды.

 

Анталья – Фаселис – Мира – Кекова – Каш - Ксантос –  Фетхие -  Каунос - Мармарис – Бодрум – Милет - Дидима – Кушадасы - Эфес – Памуккале - Хиераполис - Анталья

 

…Открыть для себя тайны самой красивой береговой линии Турции...

…Сфотографироваться в десятках заброшенных античных городов, скрытых от взглядов людей  тысячи лет...

…Искупаться в чистейшем море, из которого открывается вид на красивейшие горы...

… Спуститься в дикие каньоны, подняться на вершины гор с языческими храмами, открыть для себя   античность на лоне первозданной природы...

… Прикоснуться к природе рукой — покормить морских черепах, послушать пение диковинных птиц...

… Окунуться в минеральные воды купальни Клеопатры...

… Сделать самую красивую фотосессию в этом году и поразить близких и друзей...

 

1 День (Воскресенье)

Прибытие в Анталию. Это регион, природные красоты которого, чистейшая экология и атмосфера полного «релакса» сопоставимы лишь с легендарным Эдемом. Здесь, прогуливаясь мимо цветущих апельсиновых деревьев, и срывая гранаты прямо с ветки, вы почувствуете, что значит быть в раю. Трансфер и размещение в отеле. Свободное время. Ужин в ресторане отеля.

2 День (Понедельник)

Завтрак в ресторане отеля. Выезд из Анталии в жемчужину побережья - город Каш (183 км). Одно из преимуществ тура — это то, что в нем очень короткие переезды. Вы не устаете, а лишь отдыхаете. По пути,  состоящему из великолепных пейзажей и прекрасных видов, Вы будете часто останавливаться,  чтобы полюбоваться видом, пейзажем или интересным местом. Обо всем этом вам расскажет гид. А еще вы посетите город древней Ликии — Фаселис. Пройдетесь по тем же улицам, где шел сам Александр Македонский, присядете на мраморные лавки античных бань, в которых он парился, и насладитесь красотой гавани, где причалил корабль с одним из величайших полководцев планеты. От гидов вы узнаете множество красивых легенд, связанных с самыми разными памятниками этого места. После знакомства с заброшенным античным раем, Фаселисом, где вы услышите, как редкие птицы поют на живописных зданиях и руинах,  которые органично сплелись с диковинными растениями, - экскурсия по городу Мира. Вы ступите на его землю вслед за апостолом Павлом, который сошел в гавани Миры проповедовать христианство и готовиться к поездке в Рим. Но, конечно, Мира это не музей, а типичный средиземноморский городок с атмосферой неги, и блаженства. Кстати, самый известный житель города — тот самый Санта Клаус. Точнее, его прообраз, святой Николай из Патары. Вы посетите Церковь Николая Чудотворца, и загадаете желание, которое обязательно сбудется. Далее морская прогулка по водам чистейшего моря даст вам возможность расслабиться и насладиться красотами острова Кекова, где сквозь прозрачную воду можно увидеть руины античных городов Кекова и Симена ушедших под воду в результате землетрясения. Только представьте себе яхту с прозрачным люком на дне, через который вы увидите как под вами проплывет удивительный подводный город, а с борта яхты вы сможете наблюдать античные поселения и погрузиться в атмосферу внутренней жизни ликийского полиса. Затем - прибытие в курортный город Каш, «Мекку» европейских дайверов. Размещение в отеле. Ужин. Свободное время.    

3 День (Вторник)

Завтрак. Переезд из города Каш в Фетхие (107 км). В первой половине дня вы позагораете и искупаетесь на уникальном пляже Патара. Самый длинный песчаный пляж Турции (почти 20 километров) с чистейшим белым песком — магнит для серферов со всего мира, а еще... для морских черепах, которые откладывают здесь яйца. Ведь песок Патара по данным ЮНЕСКО, самый чистый в Европе.  Здесь вы сможете покормить рыбой черепах и попробовать себя в серфинге, или просто поплескаться в водах Средиземного моря.  Потом - экскурсия по античному городу Ксантос, где, благодаря уникальному климату средиземноморского побережья Турции, сохранились почти все его здания и театр. Здесь вы сядете на место почетного горожанина и взглянете на античную сцену глазами древнего грека.  И, наконец, после моря и истории, для вас откроется третья «фишка» нашего тура — первозданная природа. Вы прогуляетесь по ущелью Саклыкент. Здесь всегда темно, потому что в ущелье не проникают лучи света, что создает удивительный и пикантный контраст с прибрежной полосой, буквально пропитанной солнцем. Вы опустите руки в ледяные горные ручьи и станете свидетелем уникальной природной жизни заповедника... Прибытие в курортный город Фетхие. В городе,   расположенном у подножья гор, покрытых кедровыми и сосновыми лесами, вы вспомните, что значит «дышать полной грудью».   В этом городе, который в античные времена был посвящен Аполлону, остались римский театр и средневековый рыцарский замок... По пути к ним вы сможете прогуляться по тесным восточным улочкам, купить сувениров, перекусить что-нибудь из невероятно вкусного турецкого «фаст-фуда». По соседству с Фетхие — Олюдениз, место со знаменитой Голубой лагуной, словно сошедшей с рекламных картинок про тропический рай. Вы окажетесь на такой картинке! Кстати, море здесь называют Мертвым, потому что, оно, как и в Израиле, абсолютно без волн. Идеально ровная, гладкая поверхность, под которой — в отличие от израильского Мертвого моря, -  богатейший подводный мир, посреди которого вы сможете нырять. Олюдениз это национальный заповедник и место, облюбованное любителями парапланеризма к которым сможете присоединиться и вы! Сфотографировать великолепную лагуну с высоты полета параплана — удивительная возможность во время нашего путешествия. Размещение в отеле. Ужин.

4 День (Среда)

После завтрака вы отправитесь в следующий пункт нашего маршрута, курортный город Мармарис (126 км). Сосновые и кипарисовые леса и горы с одной стороны, красивейшая береговая линия и чистейшее море — с другой. Вы окажетесь в самом центре этого заповедного уголка Турции – реке Дальян и пляже IZTUZU. Вы проплывете по реке Дальян, посетите термальные источники, примите грязевые ванны, сфотографируете древние надгробия ликийцев, высеченные прямо в скалах, покормите черепах исчезающего вида Каретта (Caretta). Далее вас ждет пляж Изтузу, расположенный в дельте реки Дальян. Это редчайшее место на Средиземном море: «арка из золотого песка растянувшаяся на 4,5 км от подножия покрытых соснами гор до дельты реки Дальян». Также вы побываете в древнем городе  Каунос, где, сидя на самом краю древнего амфитеатра на 20 тысяч зрителей, сможете шепотом разговаривать с друзьями по путешествию, которые встанут на сцене. Прибытие в Мармарис. Размещение в отеле. После ужина, Вы прогуляетесь по оживленной марине Мармариса, и почувствуете атмосферу эллинских приморских городков, сдобренную восточным колоритом. Сувениры, фотографии, чашечка ароматного турецкого чая на подушках в кафе прямо посреди древнего городка, после дня приключений и отдыха — что может быть лучше?!

5 День (Четверг)

Завтрак. Переезд в город Кушадасы (320 км). В этот день Вы прогуляетесь по улочкам знаменитого турецкого курорта Бодрум, возникшего прямо на месте легендарного античного Галикарнаса — ровесника Троянской войны. После Бодрума, Вас ждут два античных города Ионии -  вы прогуляетесь по священной дороге могущественного Милета, постоите в тени храма Аполлона в Дидиме и взглянете в глаза гигантской каменной Медузе Горгоне.  Не бойтесь утомиться историей — прелесть турецких городов в том, что они — живые и современные. Сфотографировавшись на фоне храма, вы выпьете кофе в ресторанчике по соседству, в пещере непременно найдете кафе, а на развалинах бани сможете выбрать сувенир.  Прогулка и отдых, и все это — на фоне античных пейзажей, вот что ждет вас в этот день, Затем - прибытие в Кушадасы. Размещение в отеле и отдых.

6 День (Пятница)

Завтрак. Наконец, вас ждет Эфес, - крупнейший античный город эгейского побережья и один из центров раннего христианства, - где вы, поднявшись на холм, поросший сосновыми лесами, загадаете желание у Дома Богородицы, в котором мать Иисуса дожила последние дни на Земле.  Здесь вы отдохнете в тени кипарисовой рощи, перекусите, по желанию, в кафе под соснами, и обязательно завяжете узелок на память у дерева рядом с домом Богородицы. Отсюда — к остаткам храма Артемиды, сожженного Геростратом...  Переезд в Памуккале (220 км). Здесь вы прогуляетесь по изумрудной траве огромного античного кладбища Хиераполис, под чистейшим синим небом.... Заглянете в огромные склепы, хранящие прохладу и сумрак вот уже двадцать веков, сможете взобраться на погребальную тумбу, чтобы увидеть Хиераполис сверху. А после этого вы попадете на траверти­ны!  Пройдетесь босиком по великолепным  белым горам, из которых бьют сотни источников минеральной воды разной температуры,  поплещетесь  в  купальне Клеопатры (дополнительная оплата), где сама легендарная царица сохраняла молодость ваннами,  отдохнете, лежа в минеральной воде, в тени экзотических деревьев, примете природный контрастный душ на травертинах...    Размещение в отеле. Ужин.

7 День (Суббота)

Завтрак. Переезд в Анталию (280 км). Размещение в отеле. Пляжный отдых. Ужин.

8 День (Воскресенье)

Завтрак. Свободное время. Трансфер в аэропорт или продление отдыха в любом отеле на побережье.

 

Стоимость тура можно посмотреть по системе онлайн бронирования на сайте www.almatour.ru  

 или уточнить у операторов направления.

 

Скидка на ребенка (06-12): действует в случае, когда ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость тура входит: проживание в отелях 3-4*; питание завтраки + ужины (напитки за ужином не включены); переезды на комфортабельном автобусе; услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода; входные билеты в музеи, аренда яхт согласно программе тура.                                                                                               

Дополнительно оплачивается:  обеды, чаевые гиду,  и водителю (по желанию).

 

Возможно комбинирование тура с отдыхом в любых отелях на побережье

          

    

Фирма  оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.

Фирма оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения.

 

  info@almatour.ru
mел. (812) 321-6929

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ