Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
23 Май 2011 13:01:22 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 91 (2491) 23 мая от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 91 (2491) 23 мая

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011. 12 по 14 октября 2011 года. Санкт-Петербург. ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК»)  приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEXCIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEXCIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия».Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpoNEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада


МИД РФ: Безвизовому режиму для Калининграда мешает бюрократия Брюсселя
РоссияКалининградская областьВизы и паспорта

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил 21 мая, что единственным препятствием для введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом остается «абсолютно бюрократический подход» Брюсселя. Вопрос, по его словам, разрешится через несколько месяцев. Тема о безвизовом соглашении между Россией и Евросоюзом обсуждалась на брифинге в Калининграде. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что «единственным препятствием на пути скорейшего заключения договоренности о малом приграничном передвижении является, конечно же, абсолютно бюрократический подход, который игнорирует интересы двух стран, которых это касается — России и Польши». «Здравый смысл в Брюсселе», по его словам, возобладает через несколько месяцев.читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Поправки в закон: мнения игроков: Как относиться к введению ответственности ТО за ТА
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

Туристический бизнес продолжает обсуждать насущную тему поправок к Закону «О турдеятельности», особенно в части, касающейся предложения возложить ответственность за действия турагентств на туроператоров. Мнения руководства крупнейших общественных организаций отрасли уже прозвучали. Но наиболее интересно услышать, как расценивают идею непосредственные участники рынка. С таким вопросом корреспондент «БАНКО» обратился к трем комментаторам: представителю операторского бизнеса и руководителям двух агентств, причем одного со значительным стажем, другого – без. На социологическую репрезентативность результаты не претендуют, но картина получилась любопытная. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

В Петербурге прошла «Ночь музеев»
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Петербургские музеи, большие и маленькие, открыли двери для посетителей вечером и ночью. Петербуржцы и гости города смогли посетить выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции. В этом году «Ночь музеев» в Петербурге была посвящена теме «Космос» - в честь 50-летия полёта Юрия Гагарина. «Космические» программы были представлены в более 60 музеях, галереях, библиотеках и выставочных центрах. Кстати, 16 из них приняли участие в ночной акции впервые. Акция «Ночь музеев» является международной и проходит в 42 странах Европы. В ней принимают участие почти 2000 музеев.читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Польша планирует уже в этом году ввести безвизовый режим с Калининградской областью
РоссияПольшаКалининградская областьВизы и паспорта

Безвизовый режим между Польшей и Калининградской областью будет введен во время председательства Варшавы в Евросоюзе во второй половине 2011 года. Об этом сегодня сообщил журналисту «БалтИнфо» министр юстиции Польши Кшиштов Квятковски. Министр напомнил, что визы уже отменены для жителей приграничных с Польшей районов Украины, и это не увеличило поток нелегальных мигрантов. Он выразил уверенность, что отмена визового режима между Польшей и Калининградской областью положительно скажется на развитии туризма и торговли в регионе. Напомним, что сегодня на круглом столе в ходе первого международного юридического форума Квятковски заявил, что Польша готова ввести безвизовый режим в Калининградской области, а в перспективе и по всей России.читать дальше... (Источник: БИА)

В России теряет популярность внутренний туризм
РоссияИнформация, СМИ

В наступающем летнем сезоне российские туристы скорректировали свои планы сравнительно с прошлыми годами. В частности, заметно сократился интерес к внутреннему туризму, привлекавшему наших путешественников в 2008-2009 годах, сообщает Travel.ru. Согласно результатам проведенных на эту тему исследований, если в мае 2008 года в путешествие по стране хотели отправиться 29% россиян, то в мае текущего года таковых осталось всего 20%. Эксперты предупреждают, что ощутимого роста интереса к российским курортам пока ждать не стоит: развитию внутреннего туризма продолжают мешать два основных фактора: неоправданная дороговизна транспорта и прочей инфраструктуры в сочетании с низким уровнем сервиса. читать дальше... (Источник: БИА)

Из-за долгов 250 тысяч россиян не могут выехать за границу
РоссияФинансы

Около 250 тыс. россиян ограничены в выезде за границу из-за долгов. Об этом сообщил накануне журналистам глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков. Как он рассказал, количество исполнительных документов, которые сегодня фигурируют в отношении физических лиц достигают 30 млн. По мнению А.Парфенчикова, ограничение выезда эффективно только для определенного контингента должников. "Конечно, для гражданина, который живет в деревне, не работает, и вся жизнь которого сводится к тому, чтобы достать деньги на спиртное, такая мера вряд ли будет мотивационным фактором", - сказал он. В отношении таких "асоциальных" должников, по мнению главы ФССП, эффективна такая мера, как уголовное преследование. читать дальше... (Источник: АБН)

Прогулочным судам разрешат ходить по рекам РФ под иностранным флагом
РоссияТранспорт

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий судам в спортивных, культурных, прогулочных целях ходить по озерам и рекам России под флагами иностранных государств, если на борту не более 18 человек, включая экипаж.Действующая редакция Кодекса внутреннего водного транспорта (КВВТ) РФ допускает плавание по внутренним водным путям только под государственным флагом России. Исключение может быть сделано только решением правительства РФ, сообщает РИА Новости. "В результате Российская Федерация, несмотря на свой высокий туристический потенциал, занимает незначительное место на мировом туристическом рынке. На ее долю приходится менее 1% мирового туристического потока", - сказал один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Гостиницы Санкт-Петербурга глазами Сергея Корнеева
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Санкт-Петербург с 2005 года считался одни из самых дорогих городов в плане туризма. Однако в связи развитием гостиничного бизнеса, цены в отелях стали более демократичными. Переломным моментом стал 2009 год, а точнее – финансовый кризис. Как сообщает Балтинфо,по словам Сергея Корнеева, вице-президента петербургского отделения Российского Союза туриндустрии, сегодня каждый гость в Северной столице может найти подходящее место для размещения, будь то хостел или пятизвездочный отель. Большинство отелей Санкт-Петербурга принадлежат известным международным гостиничным сетям, а, значит, соответствуют европейским стандартам. Тем не менее, это не значит, что всё идеально. Многое еще требует серьезных доработок. читать дальше... (Источник: ProHotel)

РЖД вводит с 1 июня услугу электронной регистрации на поезда, курсирующие между Россией и Латвией
РоссияЛатвияТранспорт

Российские и Латвийские железные дороги с 1 июня 2011 года вводят технологию электронной регистрации пассажиров на поезда дальнего следования, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией отправлением с 6 июня 2011 года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД". Как отмечается в сообщении, услуга электронной регистрации на поезд позволяет пассажиру миновать билетную кассу и осуществить посадку в поезд по документу, удостоверяющему личность. Она будет предоставляться через web-системы продажи электронных билетов Российских и Латвийских железных дорог. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Безвизовый режим ЕС-РФ удастся осуществить, заявляет глава МИД Чехии
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Глава МИД Чехии Карел Шварценберг считает, что для перехода на безвизовый режим ЕС и России еще потребуется время, но это удастся осуществить. "Нам потребуется некоторое время. Но надеюсь, мы это реализуем", - сказал К.Шварценберг "Интерфаксу" в пятницу в Москве. По его словам, для перехода на безвизовый режим еще потребуются усилия, и многое будет зависеть от России. К.Шварценберг принял участие в международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения выдающегося ученого и диссидента Андрея Сахарова. Создание единого безвизового пространства России и ЕС является логичным шагом развития отношений РФ и Евросоюза, заявил президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в среду, 18 мая. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Российские авиакомпании за четыре месяца увеличили перевозку пассажиров на 9%
РоссияАвиаперевозки

Российские авиакомпании, по предварительным данным, в январе-апреле увеличили перевозку пассажиров на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 15,204 млн человек, говорится в сообщении Минтранса. В апреле текущего года было перевезено более 4 млн человек, что примерно на 6% больше, чем год назад. Перевозки авиакомпаниями грузов и почты за четыре месяца выросли на 5% и составили 267 тыс. тонн. В апреле грузоперевозки сохранились на уровне прошлого года и составили 75 тыс. тонн.читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Проблемы с допразрешениями на чартерные перевозки прекратятся после 1 июля - глава Росавиации
РоссияАвиаперевозки

Проблемы с нехваткой чартерных рейсов на туристических направлениях прекратятся с 1 июля, когда завершится реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково", сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько. По его словам, ситуация и сейчас не критическая. "1 июля часть чартерных компаний вернется во "Внуково" - и, я думаю, что вообще не будет темы для разговоров", - сказал А.Нерадько. Комментируя открытое письмо Ассоциации туроператоров (АТОР), в котором говорилось о нехватке провозных емкостей из-за того, что комиссия Росавиации не разрешила часть дополнительных чартерных рейсов, А.Нерадько сказал, что анализ ведомства показал, что существующих рейсов будет достаточно. "Мы считаем, что есть избыток емкостей, они - видят нехватку. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Греция предоставляет российским детям серьезные скидки на отдых
ГрецияТуры

Для поездки детей до 6 лет греческое консульство теперь не требует оформления визы, отменено и обязательное предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка, сообщили агентству в консульстве. Как пояснил "Интерфакс-Туризму" генеральный директор компании "Музенидис Трэвэл" Александр Цандекиди, эта мера – одна из многих, предпринимаемых Грецией по упрощению визовых формальностей для россиян. "Греция с ее чистейшими пляжами и морем уже давно ассоциируется у россиян как идеальное место для семейного отдыха с детьми. И то, что людям не надо оформлять детям визу, не надо идти к нотариусу за копией свидетельства, тратить время и деньги на ее оформление, имеет большое значение при выборе страны отдыха", - сказала он. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Внутренний туризм теряет популярность
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Опросы о летних планах россиян принесли сразу несколько сюрпризов: в этом году заметно сократилась привлекательность внутреннего туризма по сравнению с 2008-2009 годом, но одновременно вырос интерес к не самым популярным зарубежным курортам. При этом 47% россиян планируют заморозить или даже сократить свои расходы на летний отпуск. А доля тех, кто проводит летний отпуск дома, выросла за последние три года почти в полтора раза. Также многие работники в условиях экономической нестабильности вообще не рискуют уходить в длительные отпуска. В последние три года устойчиво растет доля россиян, которые берут отпуск, но проводят его дома или на даче. Если в мае 2008 года домоседами и дачниками были 11% респондентов, то в мае этого года таковых насчитывается уже 16%. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Эстонию посетят представители Российского союза туриндустрии
ЭстонияКонференции

22 мая в Таллинской ратуше вице-мэр Таллина Арво Сарапуу примет участников конференции, проводимой Российским союзом туриндустрии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 20 мая, сообщили в таллинской мэрии, отметив, что российские гости ознакомятся также с достопримечательностями города и встретятся с эстонскими коллегами. Конференция проводится с 19 по 23 мая на борту круизного лайнера "Принцесса Анастасия", который идет по маршруту Петербург - Стокгольм - Таллин - Петербург. Среди трехсот ее участников организаторы туризма, журналисты, представители учебных заведений и чиновники. читать дальше... (Источник: Регнум)

Новый туристический маршрут появится в Вологодской области
РоссияВологодская областьСобытия

Он будет расположен в Бабушкинском районе, и получит название «Шестидесятая параллель — Северные Увалы». Длина увалов составляет 600 километров. А их самая высокая точка — Исакова гора располагается как раз в Бабушкинском районе рядом с деревней Исаково. Там же было решено провести и условную географическую линию — шестидесятую параллель. Она отделяет северные широты от умеренных. В ее зоне лежит много интересных природно-географических и культурных объектов, например, Северные Увалы, река Сухона, город Тотьма. На предстоящей неделе в район отправится рабочая группа, которая занимается формированием маршрута. Они посетят Центр традиционной народной культуры в районном музее и пройдут экологическую тропу по Северным Увалам. читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

Соглашение о безвизовом приграничном движении между Россией и ЕС может быть подписано уже летом
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Единственным препятствием для этого остаётся пока не данное согласие Еврокомиссии. Главным вопросом во время пресс-конференции трёх министров иностранных дел (России, Германии и Польши), которые в субботу, 21 мая, с официальным визитом посетили Калининград, стала визовая проблематика. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, отношения между Россией и Евросоюзом обсуждаются на всех уровнях, также как и вопросы по переходу к безвизовому режиму между странами. «И здесь есть определённые подвижки», - сообщил Лавров, отметив при этом, что процесс, касающийся малого приграничного сотрудничества, будет завершён «в обозримом будущем». читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

В Петергофе состоялась церемония пуска фонтанов
РоссияЛенинградская областьСобытия

В Петергофе состоялась торжественная церемония пуска фонтанов. В ней приняла участие губернатор Валентина Матвиенко. Она поздравила петербуржцев и гостей города с возвращением после реставрации скульптуры Самсона – красы и гордости Петергофа, символа морской державности России. «Петергоф – жемчужина архитектуры. Его по праву называют Русским Версалем. Яркий праздник пуска фонтанов – эта настоящая феерия музыки, воды и света – дает старт петербургскому лету и новому туристическому сезону», – сказала губернатор. Валентина Матвиенко отметила, что за последние годы в Петербурге, в дворцах и парках Петербурга проведен большой объем реставрационных работ. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

Компания "Эделинк", предоставляющая услуги по системной интеграции в области гостиничного хозяйства, сообщает о реализации интерфейса с системой автоматизации ресторанов EasyFood
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Специалисты компании "Эделинк" совместно с коллегами из компании "Интеллектуальные технологии", республика Марий Эл, завершили разработку нового программного интерфейса АСУ "Эдельвейс" версии 5.30 с автоматизированной системой управления рестораном EasyFood. Система EasyFood позволяет управлять не только службой питания гостиницы, но и дополнительными сервисами: бильярдом, боулингом, игровыми автоматами. Наличие интерфейса между системами позволяет производить зачет платежей на номер за все услуги, предоставленные в гостиничном комплексе (ресторан, бар, сауна, бильярд и т.д.) в одной точке - службе размещения гостиницы; вести учет питания, включенного в проживание. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Музеи "Церковный корпус Большого дворца" и "Императорский телеграф" появятся в Петергофе
РоссияЛенинградская областьМузеи, памятники

Два новых музея откроются в Петергофе в июле этого года, сообщила на пресс-конференции в пятницу гендиректор ГМЗ "Петергоф" Елена Кальницкая. Открытие музея "Императорский телеграф" запланировано на начало июля. Он расположен на территории дворцового комплекса "Александрия". "На первом этаже музея воссоздан быт телеграфистов, а на втором представлена экспозиция техники. Посетители смогут соприкоснуться с действительностью позапрошлого века. Ведь телеграф был "связующим мостиком" между дворцом (Большим дворцом - ИФ) и городом Петергофом", - рассказала Е.Кальницкая. А в день первоапостольных Петра и Павла 12 июля откроется Церковный корпус Большого дворца. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ