Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Май 2011 12:09:09 ТУРЦИЯ. СТАМБУЛ "Христианские Святыни" 27.05-08.06 (12 ночей) от 26835 руб. (+ перелет) от фирмы АТЛАС


 
Турция 27.05-08.06.2011

Христианские Святыни (13 дней/12 ночей)

Новая программа!!!

отелькатегорияномерпитание1/2 DBLSGL
1313
Стамбул
Отель по программе3*standardHB2683532366

Стамбул – Анкара – Каппадокия – Антиохия – Селифке – Алания – Памуккале – Кушадасы – Бурса – Изник – Стамбул

Программа тура:
1 день
Прилет в Стамбул, встреча в аэропорту, размещение в отеле. Отдых.
2 день
Завтрак. Экскурсия по Стамбулу. Посещение главного православного храма в мире, одного из величайших соборов (входящий в первую «четверку» мира) — церкви Святой Софии. Экскурсия по Дворцу Топкапы, знакомство с сокровищами султанского двора, осмотр первого христианского храма Константинополя, церкви Святой Ирины. Посещение Еребатана – подземного водохранилища, церковь св. Сергия и Вакха. Осмотр и визит в одну из самых значительных церквей Византии эпохи Средневековья – церковь Влахерна. Затем посещение Константинопольского Патриархата (где вы можете увидеть колонну, у которой бичевали Иисуса Христа). Знакомство с церковью Марии Монгольской, названной в честь византийской принцессы, выданной замуж за монгольского хана и принесшей христианство в Монголию. Ужин в отеле.
3 день
Завтрак. Посещение музея христианской фрески - монастырь Карие (Хора). Визит в Церковь монастыря Богоматери Всеблаженнейшей (Паммакаристос). Более ста лет здесь местопребывал патриарх Вселенский Константинопольский. Переезд в столицу страны, Анкару. Размещение в отеле. Ужин.
4 день
Завтрак. Экскурсия по Музею Анатолийских Цивилизаций (за дополнительную оплату), где собраны больше миллиона предметов старины, самым древним из которых — до 30 тысяч лет... Переезд в уникальный природно-исторический заповедник — плато с лунным ландшафтом и подземными городами, Каппадокию. По дороге посещение долины Ихлара (Небесная долина) с древнейшими в Каппадокии наскальными церквями. Осмотр подземного города Каймаклы, изобилующего многоэтажными домами, уходящими в глубь земли (до 15 этажей). Размещение в отеле. Ужин.
5 день
Завтрак. Осмотр монастырского комплекса Гёреме: сотен храмов, высеченных в скалах, и украшенных фресками раннего Средневековья. Экскурсия по церкви Токалы. Посещение храма Св. Иоанна Крестителя в Чавушине. Посещение долины Пашаба, осмотр пещеры-церкви Семена Столбника. Прогулка по крепости Учхисар, - живой свидетельнице османской истории. Заезд в Ургюп – древний Прокопион, место сподвижничества Святого Православного Иоанна Русского. Визит в г. Мустафапаша – греческий город Синасос, посещение церкви Константина и Елены. Размещение в отеле. Ужин.
6 день
Завтрак. Переезд в место древней христианской культуры, упомянутое в священных Писаниях, в Антиохию. По дороге посещение монастыря Ески Гюмюш, в котором расположена фреска улыбающейся Девы Марии. В этом древнем городе впервые последователи молодого тогда учения приняли имя «христиане», и здесь свершилось обращение апостола Павла. Осмотр церкви святого апостола Петра- первая пещеоная церковь мира. Ужин в отеле.
7 день
Завтрак. Экскурсия по Антиохии, посещение музея римской мозаики – по величине второй в мире.. Переезд в город Силифке и посещение церкви Св. Феклы, построенной Византийским императором Константином на заре признания христианства, как одной из государственных религий, в 337 году. Церковь была посвящена последовательнице апостола Павла, святой Фекле.. По пути - посещение Тарса – родного города апостола. Переезд в Аланью. Размещение в отеле, свободное время. Ужин.
8 день
Завтрак. Переезд в местность горячих целебных источников, бьющих прямо посреди белоснежных скал-травертинов, Памуккале. Поездка идет через Демре. Экскурсия по Музею Анталии, где хранятся мощи Св. Николая Чудотворца. Посещение церкви Св. Николая в Мирах Ликийских, где святой служил, будучи местным епископом, несколько десятков лет. Размещение в отеле в Памуккале. Ужин в отеле.
9 день
Завтрак. Переезд в самое большое античное кладбище мира, сохранившееся по сей день, в Гиераполис (Хиераполис). Здесь можно увидеть как древние надгробия античного периода, так и захоронения первх христиан. Среди них — могила апостола Филиппа, расположенная прямо на месте мученической смерти святого. Отдых на травертинах в горячих источниках, затем — поездка в библейский город Эфес. Прогулка оп местам, где проповедовал апостол Павел. Размещение в отеле в городе Кушадасы. Свободное время. Ужин.
10 день
Завтрак. Осмотр церкви и места погребения одного из отцов церкви, отца Иоанна Богослова, а также пещеры Семи спящих отроков Эфесских, которые благодаря чудесному вмешательству божественных сил, избежали смерти во время анти-христианских преследований. Посещение часовни Богородицы. - дома, где провела последние годы жизни Богоматерь, святая Мария. Переезд в Бурсу через город Измир – древний библейский город Смирна, к общине которой обращается в «Деяниях Апостолов» сам святой Павел . Заезд в город Бергама - древний Пергам. Посещение руин знаменитого алтаря Зевса, упомянутого в Апокалипсисе от Иоанна. Размещение в отеле. Свободное время. Ужин.
11 день
Завтрак. Переезд в город Изник, который во времена Византийской империи назывался Никея, где в 325 провели первый Вселенский собор христианской церкви. Решения этого собора признают православные, католики, и протестанты. Вы увидите остатки базилики, где собрались впервые христианские епископы всего мира. Переезд в Стамбул, размещение в отеле. Отдых.
12 деньЗавтрак. Свободное время. Возможны дополнительные экскурсии и туры.
13 деньЗавтрак. Трансфер в аэропорт, вылет из Стамбула.

Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.
Фирма оставляет за собой право на изменение стоимости тура при условии своевременного оповещения.
 

В стоимость включено:
• проживание в отелях 3*-4* на базе полупансиона (кроме 11-го и 12-го дней) (напитки за ужином не включены);
• экскурсионная программа с входными билетами;
• переезды на комфортабельном автобусе с кондиционером;
• услуги профессионального русскоговорящего гида-экскурсовода;
• страховка.

Скидка на ребенка действует в том случае, если ребенок проживает в номере с двумя взрослыми.

В стоимость не включено:
• авиаперелет Санкт-Петербург – Стамбул – Санкт-Петербург;
• виза – 20 usd (в аэропорту Стамбула);
• дополнительные экскурсии;
• чаевые гиду, водителю и работникам гостиниц (по желанию).

т/ф "АТЛАС", Евгения ICQ 235203266, Невский пр., 95 (ст. м. "пл. Восстания")
тел.: 320-43-33, доб. 115, факс: 717-57-54
frangl@atlastour.ru  

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ