Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Май 2011 09:12:15 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 90 (2490) 20 мая от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 90 (2490) 20 мая

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011. 12 по 14 октября 2011 года. Санкт-Петербург. ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК»)  приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEXCIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEXCIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия».Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpoNEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м. «Приморская» до Ленэкспо на автобусах компании BalticShuttle. Пригласительный билет Вы можете распечатать с сайта www.restec.ru/travelexpo

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Министр юстиции РФ: Отмены виз в ближайшее время ждать не стоит
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Министр юстиции РФ Александр Коновалов не ждет в ближайшее время отмены визового режима между Россией и странами ЕС. По словам Коновалова, гораздо быстрее к безвизовому режиму может привести упрощенная схема выдачи виз. Именно над этим вопросом сейчас работает российская сторона и Евросоюз. По словам главы Минюста, речь идет о расширении категорий граждан, которые могут получать визы по упрощенной схеме, увеличении сроков пребывания их в странах ЕС и снижении суммы сборов. Об этом Александр Коновалов заявил по итогам 14-го заседания Постоянного совета партнерства Россия-ЕС по вопросам свободы, безопасности и правосудия, которое прошло сегодня в здании Конституционного суда. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

На полпути к безвизовому режиму
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Россия подписала протоколы к соглашению о реадмиссии с половиной стран ЕС.В четверг, 19 мая, между РФ и Венгрией был подписан исполнительный протокол к соглашению России и ЕС о реадмиссии. Событие отнюдь не "протокольное", так как Соглашение о реадмиссии - одно из основных требований введения безвизового режима со странами ЕС. Оно позволяет возвращать в страну исхода российских граждан, которые нарушили в Евросоюзе срок пребывания, а также граждан иностранных государств, которые въехали в ЕС через территорию России и нарушили в Европе сроки пребывания. Страны ЕС особенно настаивают на этом условии в процессе упрощения визового режима с Россией. Венгрия – 12-ая страна ЕС, с которой уже подписаны исполнительные протоколы о реадмиссии. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Президент Австрии Хайнц Фишер обнадежил российских туристов
РоссияАвстрияВизы и паспорта

Нет причин, препятствующих выдаче россиянам многократных шенгенских виз, сказал президент Австрии Хайнц Хофбург в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" накануне своего визита в Россию. По его словам, если подобная система успешно функционирует у России с Францией, Италией и Испанией, она может быть введена и в Австрии. "У нас всего три недели назад был назначен новый министр внутренних дел, она будет заниматься этим вопросом. Я не могу вмешиваться в него, но я не вижу причин, почему это нельзя реализовать", - сказал Х. Хофбург. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Димитрис Харитидис: «Все операторы, с которыми мы работаем, платежеспособны»
РоссияБизнесО специфике гостиничного бизнеса Греции и преимуществах работы с российским рынком корреспонденту RATA-news рассказал директор по продажам цепочки Aldemar Димитрис Харитидис (фото) в ходе греческого форума, организованного компанией «Лабиринт». - Прошедший год был тяжелым для Греции из-за экономического кризиса. Чего можно ожидать в этом сезоне? Возможны ли массовые забастовки, подобные прошлогодним? - Вообще говоря, забастовки бывают не только у нас. В Испании, например, они также случаются регулярно. Но почему-то об этом не сообщается так громко. В Греции обычно все события происходят в центре Афин, на туристов они никак не влияют. Наоборот, им кризис только выгоден, так как Греция стала реально дешевле. Упали все цены – в тавернах, магазинах и т.д. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Россияне признаны самими активными туристами в Финляндии
ФинляндияТуры

Россияне признаны самыми активными туристами в Финляндии. По данным статистического центра, российские туристы в марте текущего года ночевали в Финляндии на 36 % больше, чем в марте прошлого года. Количество ночевок среди всех иностранных туристов выросло в марте на 10 %. Помимо россиян, значительно чаще стали ночевать в Финляндии норвежцы – рост составил 27 %. В свою очередь, реже останавливаться на ночь в Финляндии стали эстонцы, итальянцы и британцы. Самой большой группой иностранных туристов, ночующих в Финляндии, по-прежнему, остаются туристы из России. На втором месте идут немцы, на третьем – шведы. Наиболее заметное увеличение ночевок наблюдается в Южной Карелии и Кюменлааксо, то есть в провинциях на восточных границах Финляндии. читать дальше... (Источник: АБН)

Между Ленинградской и Киевской областями подписана программа сотрудничества
РоссияЛенинградская областьСобытия

Между Ленинградской и Киевской областями подписана программа по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Как сообщает департамент информационной политики администрации Ленобласти, документ был подписан в ходе переговоров губернатора Валерия Сердюкова с главой Киевской областной государственной администрации Анатолием Присяжнюком. Ленинградская область активно взаимодействует с Киевской с 2001 года. В 2008 году была подписана межрегиональная программа по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, а в июле 2010 года – соглашение о сотрудничестве. По данным за 2010 год, внешнеторговый оборот Ленинградской области с Украиной составил 237,8 млн. долларов США. читать дальше... (Источник: АБН)

В Ленобласти обрушились Саблинские пещеры
РоссияЛенинградская областьПроисшествия

По словам очевидцев, обрущение произошло около пяти часов вечера.Сейчас информацию о том, что под завалами могли остаться люди, в том числе и дети, проверяют сотрудники МЧС по Ленинградской области. По другим данным, пещеры обследованы, но следы обрушения не найдены. На место проишествия направлены бригады скорой помощи. Памятник природы Саблинские пещеры находится в 40 км от Петербурга, занимает территорию 220 га. Стоимость экскурсии по одному из четырех маршрутов стоит 550 рублей. Саблинские пещеры каждый год привлекают множество туристов. Общественная организация "Сохранение природы и культурного наследия", которая обслуживает это природный памятник, предупреждает, что посещение пещер – это экстремальный вид туризма и требует специальной подготовки. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Гранд Отель Европа в самом центре событий Первого Петербургского Международного Юридического Форума
Россияг. Санкт-ПетербургКонференцииОтели

19 мая 2011 - Сегодня в Гранд Отеле Европа открылся первый Международный Юридический Форум, проходящий при поддержке президента Российской Федерации. Форум, который продлится до 21 мая, является главным юридическим событием года в России, Восточной Европе и регионе СНГ, и призван стать постоянной площадкой самого высокого международного уровня для диалога политиков, юристов, представителей бизнеса и науки. Ключевая миссия Форума – продвижение идей модернизации права в контексте происходящих сегодня глобальных изменений. Форум будет проводиться ежегодно. Непосредственно перед Форумом, а также после его завершения планируется проведение контекстных мероприятий и встреч, обмен идеями, в том числе в онлайн формате, по актуальным вопросам права и юридической профессии. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Гранд Отеля Европа)

В Вологде появится интерактивный киоск для туристов
РоссияВологодская областьСобытия

Интерактивный киоск для туристов появится к концу лета в Вологде, сообщается на официальном сайте администрации города. Как отмечается в сообщении, в киоске туристы смогут узнать о достопримечательностях Вологды. По данным вологодской администрации, он расположится не на железнодорожном вокзале, как предполагалось ранее, а на автостанции. На железнодорожном вокзале, который принимает наибольшее число туристов, появится указатель на киоск и схема, как к нему пройти. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

«Атаки» на поезда «Сапсан» не прекращаются
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортПроисшествия

В 2011 году на полигоне магистрали зафиксировано 14 случаев наложения посторонних предметов на рельсы. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Октябрьской железной дороги – филиале ОАО «РЖД», 6 наложений посторонних предметов на железнодорожный путь произошло перед проходящими поездами «Сапсан», 3 из которых произошли 16 мая 2011 года. «Только благодаря счастливой случайности обошлось без тяжких последствий, хотя часть подвагонного оборудования пострадала. Кроме того, в результате обкидывания камнями было повреждено 20 стекол скоростных поездов», - отметили в пресс-службе. читать дальше... (Источник: БИА)

ДАРЫ И ПРИОБРЕТЕНИЯ. ВЫСТАВКА НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ 2001 – 2011 гг.
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи приглашает на открытие выставки 20 мая 2011 г. в 16.00 Выставка «Дары и приобретения» - своеобразный отчет о деятельности Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи за последние десять лет. Его фонды регулярно пополняются новыми предметами. Только за последнее десятилетие их число превысило 31 тысячу. Многие из них имеют свою неповторимую историю, а некоторые интересны обстоятельствами, при которых они оказались в музее. Важная сторона музейной жизни – собирательская и хранительская протекает незаметно от посетителей, и только отдельные экспонаты находят свое место на узко тематических выставках или становятся частью экспозиции. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

В Госдуму внесен законопроект, позволяющий создать туристический кластер в ЮФО и СКФО
РоссияЗаконодательство

В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается определить в законодательстве об особых экономических зонах (ОЭЗ) понятия туристического кластера и управляющей компании такого кластера. Текст закона размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента. Законопроект "О внесении изменений в закон "Об особых экономических зонах в Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесла в Думу вице-спикер нижней палаты парламента Светлана Журова. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Гималаях обнаружили тело пропавшего российского туриста
ИндияПроисшествия

В труднодоступном районе Гималаев обнаружено тело ранее пропавшего российского туриста Владислава Костернова. Об этом сообщил в четверг заведующий консульским отделом посольства России в Нью-Дели Василий Пронин, пишет «Взгляд». «Тело мужчины было обнаружено в труднодоступной местности в горах. Погибший был опознан его супругой как Владислав Костернов», - рассказал Пронин. Причина смерти пока не названа, в консульском отделе российского посольства ожидают официального заявления полиции. Как отметил Василий Пронин, во время отдыха в горах необходимо соблюдать правила безопасности. «Россиянин их нарушил, отправившись в гору один, без специального снаряжения», - сказал он. читать дальше... (Источник: БИА)

РЖД готовы отказаться от бумажных билетов и экономить до 850 млн рублей в год
РоссияФинансыТранспорт

ОАО "Российские железные дороги" (РТС: RZHD) (РЖД) готово полностью отказаться от бумажных билетов в поездах дальнего следования и высокоскоростных составах, сообщил в четверг вице-президент РЖД Михаил Акулов на брифинге в Москве. "Мы сегодня вышли с инициативой в министерство транспорта по вопросу о включении железнодорожного транспорта в приказ Минтранса о применении электронного билета. Внесение этих изменений позволит нам полностью отказаться поэтапно от бумажных бланков, получить экономию средств, которые мы тратим на них - в целом по году от 800 до 850 млн рублей, создать уникальную базу для электронного учета поездок, более адресно работать с каждым пассажиром", - сказал он. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Глава Татарстана предложил Санкт-Петербургу совместно развивать туризм и спорт
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

19 мая в Смольном состоялась встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга. "Рада, что новый президент продолжает те традиции, которые были заложены его предшественником Минтимиром Шаймиевым", - заявила Матвиенко. Она подчеркнула, что Санкт-Петербург заинтересован в развитии отношений с Татарстаном. Рустам Минниханов отметил, что татарским бизнесменам комфортно работать в Санкт-Петербурге Среди основных направлений сотрудничества, которые можно дальше активно совместно развивать, президент Татарстана отметил туризм и спорт. Он подчеркнул, что Татарстан будет перенимать опыт Санкт-Петербурга и реализовывать его на родине. читать дальше... (Источник: Регнум)

Аэропорт «Пулково» обслужил свыше 500 ветеранов Великой Отечественной войны
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В рамках празднования 66 годовщины победы в Великой Отечественной войне аэропорт «Пулково» бесплатно обслужил 540 ветеранов и сопровождающих их лиц в зале отдыха и бизнес-салоне аэровокзальных комплексов «Пулково-1» и «Пулково-2». В период с 4 по 13 мая 2011 года ветераны ВОВ имели возможность бесплатно воспользоваться услугами зала отдыха в терминале «Пулково-1» и бизнес-салона («Пулково») в международном терминале «Пулково-2» при предъявлении удостоверения и посадочного талона. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Яхт-марина Pavilion Marina отеля Jumeirah Beach Hotel получила международый статус - 5 Gold Anchors
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)События

Причал для яхт дубайского пятизвездочного отеля Jumeirah Beach Hotel стал первой яхт-мариной ОАЭ, получившей статус 5 Gold Anchors от международной ассоциации Yacht Harbor Association. Классификация яхт-марин путем присвоения «золотых якорей» существует уже 23 года и основана на оценке конструкции и обслуживания причалов для яхт. Причалу может быть присвоено от трех до пяти «якорей», что отражает количество и качество услуг, а также соответствие причала установленным ассоциацией требованиям. Идеальное расположение яхт-марины Pavilion Marina на знаменитом курорте Jumeirah Beach Hotel в Дубае дает владельцам яхт прямой доступ к водам Персидского залива. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

21 мая откроется новая городская выставочная площадка - лофт RIZZORDI ART FOUNDATION
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Лофт начнет свою деятельность в Петербурге с открытия фестиваля уличного визуального искусства «Космос как…», который стартует в «Ночь Музеев» 21 мая и продлится до 12 июня. Живопись, инсталляции, скульптуры стрит-арта меняют привычный взгляд на урбанистические лабиринты и площадки, превращают путь на работу или прогулку по улицам в творческий процесс, наполняют новым содержанием городское пространство. Приезжему города Европы и Америки кажутся свежими и живыми не только в силу новизны впечатлений, но и благодаря произведениям стрит-арта, лэндмаркам, связывающим воедино дома, площади и целые районы: российское уличное искусство в этом плане лишь развивается. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Управления туризма Администрации Санкт-Петербурга.)

В «Аэрофлоте» – пополнение: Нацперевозчик покупает шесть авиакомпаний
РоссияАвиаперевозки

В четверг, 19 мая, «Аэрофлот» распространил официальное заявление о достижении договоренности с государственной корпорацией «Ростехнологии» о стоимости продаваемых ею шести региональных авиакомпаний – «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Владивостокавиа», «Саратовские авиалинии» и «Сахалинские авиатрассы». В итоге «Аэрофлот» заплатит за них сумму порядка 2,5 млрд рублей. В результате, заявляется в сообщении, нацперевозчик получает возможность наполовину увеличить годовой пассажиропоток. Напомним, изначально на основе принадлежащих «Ростехнологиям» авиакомпаний планировалось создать одну – «Росавиа». читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Вируса чикунгуньи в Анапе нет: Телевидение снова задело туристический рынок
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Большой резонанс вызвала телепередача «Среда обитания», показанная Первым каналом ТВ вечером 18 мая. По сути ничего нового. Лейтмотив: от Юго-Восточной Азии до Турции все отстой, опасность, грубость, антисанитария; турагентства жулье; если и можно выбрать что-то приличное и недорогое, то самостоятельно и в Краснодарском крае, ну, может быть, чуть-чуть еще в Испании… Интересно прочитать ветку на форуме «Курилка» портала «ТурДом», посвященную продукту творческого вдохновения тележурналистов. Особенно это: «Мне бабушка позвонила, говорит: внучек, там такой ужас про туризм показывают! Неужто вы так людей обманываете?». А с другой стороны, телевизионщикам можно пожать руку. читать дальше... (Источник: ИС Банко)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ