Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
11 Май 2011 09:02:35 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 83 (2483) 11 мая от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 83 (2483) 11 мая

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),  e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

XIX международная туристская выставка INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2011.

12 по 14 октября 2011 года. Санкт-Петербург.

ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК») приглашает профессионалов туриндустрии принять участие в комплексном конгессно-выставочном мероприятии INWETEX – CIS Travel Market: Петербургский туристский Форум «Новый взгляд на Россию» (обширная деловая программа: конференции, семинары, круглые столы, презентации по актуальным вопросам отрасли); Экспозиция выставки INWETEX – CIS Travel Market; Специализированная выставка «КУРОРТЫ»; Специализированная выставка «MICE-индустрия». Подробную информацию можно получить в оргкомитете выставки: (812) 303 9875; 320 6134. www.restec.ru/travelexpo NEW! 12-14 октября при предъявлении пригласительного/электронного билета будет осуществляться бесплатный трансфер от ст.м.


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Медведев призвал россиян больше ездить по своей стране
РоссияСобытия

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что россияне должны активнее путешествовать по своей стране – ведь тот, кто хорошо знает свое государство, в большей степени готов защищать его. "Чтобы люди были настоящими патриотами нашей страны, они должны быть активными, тот, кто лежит на диване, вряд ли будет истинным патриотом", - сказал президент на встрече с ветеранами и представителями военно-патриотических организаций в канун 9 мая. Комментируя высказывание одного из участников встречи, представителя военно-патриотического клуба о том, что все достижения в Арктике вызывают патриотические чувства россиян, Дмитрий Медведев отметил, что "Арктика - это достижение всех, но в тоже время наши позиции по Арктике всегда были очень весомы". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Авиакомпания "Россия" отметила 77 годовщину со дня образования
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

7 мая 2011 года ОАО "Авиакомпания "Россия" отметила знаменательную дату - 77-летие со дня образования предприятия. День рождения компании празднуется впервые за её многолетнюю историю. Проведенные в этому году исторические изыскания, совместная работа руководства авиакомпании, Объединенного музея гражданской авиации и первичных профсоюзных организаций позволили установить дату основания предприятия. В ходе проведенных исследований, наиболее обоснованным событием, которое послужило точкой отчёта истории компании, признано подписание приказа №89 "Об организации самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград – Москва" 7 мая 1934 года. 1 отдельный ночной отряд СУВЛ вскоре был реформирован в 31 транспортный авиаотряд. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

В Петербурге создадут единый туристический реестр
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Петербурге появится единый туристический реестр. В него войдет полный перечень объектов инфраструктуры гостеприимства Северной столицы, сообщает «100 ТВ». Над его составлением работают Комитет по инвестициям и стратегическим проектам и Ассоциация туриндустрии. В список попадут только официально зарегистрированные и лицензированные компании. Предполагается, что участие в проекте как для коммерческих, так и для некоммерческих организаций, будет заявительным и добровольным. По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии Сергея Корнеева, добросовестные отели, гостиницы и туристические компании сами заинтересованы в том, чтобы попасть в городскую базу данных. читать дальше... (Источник: БИА)

Путешествия: летом дороже
Россияг. Санкт-ПетербургФинансыТранспорт

К началу лета подорожают билеты на скоростной «Аллегро» и самолеты, вылетающие из Петербурга. Стоимость проезда до Финляндии возрастет почти на 8,5 евро — об этом уже официально заявили финские бизнесмены. О том, насколько больше придется выложить за авиаперелет, перевозчики пока не говорят. Билеты из Петербурга до Хельсинки на скоростном «Аллегро» подорожают почти на 8,5 евро. Начиная с июля этого года цена проезда в вагоне 2 класса возрастет с 84 до 92,2 евро. Стоимость билета Выборг-Хельсинки тоже вырастет и составит 76,4 евро вместо 68,4 евро. В VR Group это повышение связывают с высоким туристическим сезоном, который как раз начинается в июле. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Популярность Греции в РФ выросла в два раза
ГрецияТуры

Консульским отделом посольства Греции в Москве за четыре месяца 2011 года было выдано более 37 тыс. различных шенгенских виз, что почти в два раза больше, чем за аналогичный показатель прошлого года, сообщили в представительстве в РФ Греческой Национальной туристической организации. В представительстве подчеркнули, что особенно хорошо складывалась ситуация в апреле, когда было выдано более 28 тыс. виз, что примерно на 114% больше, чем в апреле 2010 года. "Подобные данные свидетельствуют о росте популярности Греции среди российских туристов. Ведь россияне посещают Грецию преимущественно с туристическими целями и по туристическим визам", - заметили собеседник агентства. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Цены на "Аллегро" вырастут
Россияг. Санкт-ПетербургФинансыТранспорт

С 1 июля 2011 года начинают действовать новые цены на проезд в поезде «Аллегро», курсирующем между Россией и Финляндией. Билет Санкт-Петербург — Хельсинки (второй класс) подорожает до 92,2 евро (сейчас — 84 евро). Билет второго класса из Петербурга до Хельсинки, который стоит сейчас 134 евро, повысится до 144 евро. С новыми ценами можно ознакомиться на сайте финских железных дорог (VR Group) читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

BalticShuttle открывает рейс по маршруту Санкт-Петербург – Псков - Юрмала – Паланга
РоссияЛатвияЛитваг. Санкт-ПетербургТранспорт

13.05.2011г. в Литовском центре культуры, просвещения и информации г.Санкт-Петерубга состоится информационная встреча посвященная открытию нового маршрута компании BalticShuttle «Санкт-Петербург – Псков - Юрмала – Паланга» при участии и поддержке компании «Ростэла» (Литва). Основной целью встречи является информирование представителей крупнейших турфирм Санкт-Петербурга и средств массовой информации о введении нового регулярного еженедельного маршрута «Санкт-Петербург – Псков - Юрмала – Паланга» с отправлением по субботам. На сегодняшний день это самый дешевый способ добраться без пересадок из Санкт-Петербурга до лучших курортов Латвии и Литвы – Юрмалы и Паланги. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Российский турист сорвался с Ай-Петри в Крыму и погиб
УкраинаПроисшествия

В Ялте на горе Ай-Петри погиб 25-летний россиянин, упав со скалы, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму. 9 мая в Ялтинское горуправление МЧС поступило сообщение о том, что в районе Ай-Петринских зубцов во время подъема спасателей на скалу для установки флага, был обнаружен мужчина без признаков жизни. Спасатели с помощью альпинистского снаряжения подняли тело из ущелья на плато Ай-Петри. Погибшим оказался - гражданин России, 1986 г. р., житель Ставропольского края. Предполагаемая причина смерти – падение с большой высоты (100 метров свободного падения). читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Поток россиян в Турцию за три месяца вырос на 50%
ТурцияТуры

Турцию за первый квартал 2011 года посетили более 179 тыс. российских туристов, что на 49,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на официальном сайте министерства культуры и туризма Турецкой Республики. По мнению экспертов туротрасли РФ, столь серьезный рост в период межсезонья объясняется беспорядками в Египте, отпугнувшими многих россиян и запретами на выполнение полетов из РФ на египетские морские курорты. Беспорядками в странах Северной Африки и Ближнего Востока можно также объяснить рост турпотока из других стран Европы. К примеру, Турцию в январе-марте посетили более 131 тыс. французов, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Отдых для детей подрос и в цене, и в спросе
РоссияТуры

По словам туроператоров, в этом сезоне наибольшим спросом в сегменте организованного детского отдыха пользуются Болгария и Турция. Интерес к другим странам чуть меньше, но он увеличился после весенних туристических выставок. Глубина продаж достигает августа. Родители уже давно предпочитают отправлять детей за рубеж – в этом случае они точно знают, за что платят. Например, если выбранный лагерь заявляет полноценное разнообразное питание, можно рассчитывать, что таковым оно и будет. Окончательный выбор места и программы зависит от кошелька и желания организовать запоминающиеся летние каникулы для чада. В этом году цены опять выросли, впрочем, как и спрос. Как выразился один из экспертов, «родители плачут, но платят». читать дальше... (Источник: RATA-news)

100 дней после революции
ЕгипетСобытия

Из пятерки стран-лидеров по приему иностранных туристов Египет "выпал" как минимум на 3-4 года, полагают во Всемирной туристской организации. Даже при наличии политической стабильности страна сможет вернуться к уровню 2010 года не ранее 2015 года. Если на революцию египтянам понадобилось всего 2 недели, то на то, чтобы реанимировать одну из ведущих отраслей экономики – туризм, не хватило и трех месяцев. Сейчас, спустя 100 дней после революции, восстановить этот источник государственных доходов, дававший более 10% ВВП, так и не удалось. Загрузка египетских отелей упала в феврале до 5%, в марте она поднялась до 30%, к апрелю подросла еще на несколько пунктов. Однако все это вдвое ниже показателей, обычных для этого времени года в Египте. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Португалия стала многократной: Российские туристы могут получать мультивизы в страну
РоссияВизы и паспорта

Об этом рассказала «БАНКО» руководитель визового департамента «Мегаполюс турс» Анна Ельникова. По ее словам, правило у португальцев такое: если турист ранее уже имел шенгенскую мультивизу, то ему разрешается многократный въезд в страну на такой же срок, а если нет – то на полгода с лимитом в 45 дней пребывания. Старший менеджер по Португалии компании «Квинта-тур» Елена Миролюбова отметила, что в ряде случаев можно получить и годовую визу, особенно если турист уже бывал в Португалии. Правда, добавила она, порой бывают и необъяснимые отказы в многократном въезде. Есть новости и касательно перевозки в Португалию: регулярный рейс «Трансаэро» Москва – Лиссабон, анонсированный на начало мая, снят с программы. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Эстонию все чаще посещают туристы из России
ЭстонияТуры

В первом квартале нынешнего года гостиницы Эстонии приняли 446 тыс. туристов - 259 тысяч иностранных и 187 эстонских, Об этом ИА REGNUM сегодня, 10 мая, сообщили в Департаменте статистики Эстонии со ссылкой на последние данные, отметив, что это на 16% больше показателей соответствующего периода 2010 года. По прежнему большая часть интуристов прибывает в Эстонию на морских паромах из Финляндии (порядка 45% всех интуристов), до 20% выросло число россиян, на долю туристов из Латвии и Швеции приходится по 5%. Россияне по-прежнему активно посещают Эстонию во время новогодних праздников - так, в январе их было 30 тысяч, а всего в первом квартале - 52 тысячи. Рост российских туристов за первый квартал по отношению к соответствующему периоду составил 48%. читать дальше... (Источник: Регнум)

Европейская полиция выступила против отмены виз для граждан России и Украины
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Европейская полицейская служба Европол считает, что введение ЕС безвизового режима усилит влияние организованных преступных группировок. Каждые два года европейская полицейская служба Европол представляет доклад, в котором анализируются угрозы безопасности стран Евросоюза со стороны организованной преступности. В докладе этого года Европол прямо указывает, что присоединение Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне, а также отмена виз для граждан Украины и России могут привести к активизации организованных преступных группировок из этих стран на территории Евросоюза. Об этом сообщает dw-world.de. В своем докладе Европол говорит о возросшем значении Черного моря для доставки в Европу героина. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Ространснадзор за неделю выявил 59 нарушений в сфере воздушного транспорта
РоссияТранспорт

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта РФ (Ространснадзор) в период с 29 апреля по 6 мая провела 11 инспекторских проверок соблюдения требований воздушного законодательства в деятельности субъектов гражданской авиации, 32 рамповые проверки воздушных судов, 13 проверок по задержкам отправления пассажиров, две по подготовке и выполнению полетов, одну по материалам расследования авиационных событий и одну по обращению граждан, говорится в сообщении ведомства. В результате проведенных проверок было выявлено 59 нарушений и 48 замечаний на 25 воздушных судах при выполнении рамповых проверок. Как сообщается, по фактам выявленных нарушений выдано 35 инспекторских предписаний. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Португалия стала многократной: Российские туристы могут получать мультивизы в страну
РоссияВизы и паспорта

Об этом рассказала «БАНКО» руководитель визового департамента «Мегаполюс турс» Анна Ельникова. По ее словам, правило у португальцев такое: если турист ранее уже имел шенгенскую мультивизу, то ему разрешается многократный въезд в страну на такой же срок, а если нет – то на полгода с лимитом в 45 дней пребывания. Старший менеджер по Португалии компании «Квинта-тур» Елена Миролюбова отметила, что в ряде случаев можно получить и годовую визу, особенно если турист уже бывал в Португалии. Правда, добавила она, порой бывают и необъяснимые отказы в многократном въезде. Есть новости и касательно перевозки в Португалию: регулярный рейс «Трансаэро» Москва – Лиссабон, анонсированный на начало мая, снят с программы. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Зухейра Гарану осудили: Бывшего египетского министра по туризму обвиняют в растрате
ЕгипетСобытия

Экс-министр по туризму Египта Зухейр Гарана осужден на пять лет за растрату государственных средств. Об этом 10 мая сообщил Интерфакс со ссылкой на каирское отделение AFP. Напомним, после передачи власти Высшему совету вооруженных сил Египта уголовному преследованию подверглись соратники экс-президента Хосни Мубарака, в том числе и бывший министр туризма Зухейра Гарана, который отстранен от должности 29 января. Спустя три недели после отставки он и еще два члена Кабинета министров Египта были арестованы. Их обвинили в злоупотреблении служебным положением и растрате 51 млн долларов из общественных фондов. Имя бывшего министра по туризму тесно связывают с деятельностью холдинга Tarot Tours Garranah, которым руководит дядя Зухейра Гараны Карим Гарана. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Впервые в этом году чартеры в Тунис полетят из десяти городов России
РоссияТунисТуры

В Москве побывал министр туризма Туниса Хуас Мехди. Он встретился с туроператорами по направлению и обсудил с ними планы на лето. На пресс-конференции в РИА «Новости» министр заверил журналистов, что Тунис сегодня безопасен для туристов. «Более 600 тысяч иностранных туристов из 20 стран мира посетили Тунис после январской революции, никаких инцидентов с ними не произошло. Мы не взяли бы на себя ответственность приглашать гостей, если бы существовала хотя бы малейшая угроза для безопасности туристов. Я могу вас заверить, что туристам ничего не угрожает», – заявил г-н Мехди. Российский МИД пока открыл для россиян не все районы Туниса, а только Монастир, Сус и Хаммамет. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Количество желающих оформить финскую визу в Петербурге выросло в 1,5 раза
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

За первые три месяца работы Сервисно-визового центра Финляндии в Петербурге количество желающих оформить финскую визу выросло на 60%. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе центра, такие данные получены по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда визы выдавались напрямую консульством. В пресс-службе отмечают, что время подачи заявления в новом визовом центре не превышает 15 минут, а привычные ранее очереди за финской визой у стен консульства исчезли. Посетителей обслуживают 83 окна, что позволило свести время ожидания к минимуму. Очередью управляет электронная система. читать дальше... (Источник: БИА)

Между Великим Новгородом и Петербургом начала курсировать туристическая электричка
Россияг. Санкт-ПетербургНовгородская областьТранспорт

В субботу, 7 мая, в свой первый рейс отправился новый туристический электропоезд сообщением Великий Новгород – Санкт-Петербург, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Великого Новгорода. По словам представителя пресс-службы, новый проект "Туристический поезд" организован совместно ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания", региональной администрацией и ОЖД. "Стоимость проезда в туристической электричке составит 500 рублей туда и обратно. Остановок электропоезд делать не будет, благодаря этому время в пути сократится. Состав рассчитан на 638 посадочных мест", - сообщили в мэрии. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Легенды и были Принаровья - 21 мая.
РоссияЛенинградская областьЭкскурсии

В рамках реализации программы "Ленинградское Лето" Информационно-туристский центр Ленинградской области приглашает Вас на авторский экскурсионный тур в Сланцевский район. 21 мая 2011 года «Легенды и были Принаровья» (в рамках цикла "Ленинградское лето") экскурсионный тур Сланцевский район Программа: 09.00 - Отправление из г. Санкт-Петербург (Лиговский пр., д. 10, гостиница Октябрьская) 09.00 - 12.30 - Трассовая экскурсия. Вас ждет увлекательная трассовая экскурсия, в ходе которой Вы увидите четыре старинных почтовых станции, которые полностью сохранились до сегодняшнего дня, места бывших дворянских усадеб и родовых владений богатейших людей России, знаменитую Крестовоздвиженскую церковьв селе Ополье, места захоронения древних ижор XI-XII веков. читать дальше... (Источник: Лентревел)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ