Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Май 2011 15:20:48 ФРАНЦИЯ "Северная Корона Франции" 30.06 от фирмы АТЛАС
ФРАНЦИЯ
СЕВЕРНАЯ КОРОНА ФРАНЦИИ
ПАРИЖ-ШАМПАНЬ-ПИКАРДИЯ-НОРМАНДИЯ-БРЕТАНЬ
авторская программа Владимира Мамро
30 июня - 10 июля
899 евро + а/перелет
11 дней/10 ночей

1 день

Перелет СПБ-Париж. Обзорная автобусная  экскурсия по городу:  собор Нотр-Дам, улица Риволи, Лувр, Гранд Опера, бульвар Капуцинок, церковь Мадлен, площадь Согласия, сад Тюильри, Елисейские поля с Большим и Малым дворцами, мост Александра III, Триумфальная арка, площадь Трокадеро, дворец Шайо, Эйфелева башня (4-11€), комплекс Инвалидов, Бурбонский дворец, Пантеон, музей д’Орсе, Латинский квартал с Сорбонной, Люксембургский сад.  Вечером для желающих – прогулка на корабликах. Ночь в отеле.

2 день

Завтрак. Свободное время. Для желающих предлагается поездка по маршруту: замок Шантийи – Сенлис – замок Пьерфон (70 евро с билетами). Возвращение в отель после 18.00. Вечером желающие могут посетить Мулен Руж (от 100 евро).

3 день

Завтрак. Ранний отъезд (7.30) для путешествия по Шампани: переезд в Труа (180 км) для пешеходной прогулки, далее путешествие (150 км) по району виноградников, дегустация (по возможности, стоимость 5-10 евро), пешеходная экскурсия по Реймсу  – Собор, прославленный коронациями французских монархов, храм Святого Реми, многое другое. Переезд в Амьен после 19.00 (170км). Ночь в отеле.

4 день

Завтрак. Прогулка по Амьену. Посещение крупнейшего готического собора Франции, который также известен как паломническая святыня, учитывая, что уже 800 лет служит местом хранения Главы Иоанна Крестителя... Прогулка по «пикардийской венеции». Переезд (120км) в Руан. Экскурсия по Руану – городу «пламенеющей» готики и «ста колоколен». Осмотр площади Старого Рынка – места казни Жанны д’Арк, Руанского собора, храмов Сен - Маклу и Сент – Уэн.  Вечером возможно  присутствие на световом шоу у Собора, посвященному творчеству Клода Моне (5 евро транспортные расходы).  Ночь в отеле в Руане.

5 день

Завтрак. Переезд вдоль долины Сены и милейшее местечко Этрета (90км),  через величественный Нормандский мост  в  Онфлёр (50км). Прогулка по городу, несмотря на малые размеры являющемуся одним из самых посещаемых на Севере Франции: гавань, удивительная деревянная церковь Святой Екатерины, симпатичные узкие улочки. Ночь в отеле в районе Гавр-Кан.

6 день

Завтрак. Переезд (70км) в Кан. Экскурсия по городу, любимой вотчине Вильгельма Завоевателя. Переезд (120км)  в  Сен-Мишель  -  «чудо света», один из символов Франции. Для желающих посещение Аббатства (билеты 9 евро), уникального комплекса построек 10-18столетий. Свободное время. Ночь в отеле в районе Сен-Мишель – Сен-Мало.

7 день

Завтрак.  Переезд (60км) в  Сен-Мало – «пиратскую вотчину», уникальный город – крепость, живописную гавань. Прогулка по крепостным стенам, для желающих посещение Замка. Панорамное  путешествие по региону Армор через Динар к живописному  «Кот д’Эмрод»: осмотр (внешний) зрелищного замка Фор Ла Латт, остановка на мысе Фреэль.  Переезд к побережью Розового Гранита. Далее отъезд в отель в районе Бреста (150 км). Ночь в отеле в Бресте.

8 день

Завтрак. Краткая прогулка по Бресту – промышленному городу, крупнейшей военной базе французского флота, тем не менее, интересного и своей историей, восходящей к Римской эпохе: Замок, башня Танги, Разводной Мост, порт. Посещение Океанаполиса  - крупнейшего во Франции музея  моря (от 15 евро, по желанию). Путешествие по суровым ландшафтам полуострова Крозон: рыбацкая деревушка Камаре, мыс Испанцев с видом на рейд Бреста. Отъезд в Кимпер  (70км). Экскурсия по городу, столице департамента Финистэр:  собор Св. Корэнтэна, старые улочки с фахверковыми домиками. Ночь в отеле.

9 день

Завтрак. Переезд (100км) в «Долину менгиров» в районе Карнака – удивительные мегалитические монументы. Свободное время для осмотра достопримечательностей. Далее остановка в «бретонской Ницце», фешенебельном атлантическом курортном городе Ла Боль (возможность купания).  Переезд (140км) в Нант – столицу герцогов Бретонских: Замок, собор Петра - и – Павла, знаменитый Пассаж  Поммэрай. Свободное время.  Переезд (110км) на ночь в отель в районе Ренна.

10 день

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Ренну – «парламентской столице» старой Бретани, одному из самых динамичных городов современной Франции: дворец Парламента Бретани, ратушная площадь, сохранившиеся средневековые кварталы.  Переезд в Париж через Ле Ман  с краткой экскурсионной остановкой (350км). По желанию (за дополнительную плату 10 евро) остановка на 1 час в Шартре для осмотра легендарного Собора. Ночь в отеле в Париже.

11 день

Завтрак. Перелет Париж-СПб

В программе возможны незначительные изменения.

Стоимость тура при группе 20 – 30 чел – 899 евро.

В стоимость тура входит: проживание в отеле 2**+ - 3* (с завтраком), трансферы, экскурсии по программе.

В стоимость не входит:

Ø       авиабилет СПб – Париж – СПб: от 330 евро.

Внимание! Возможно изменение стоимости авиабилета.

Ø       виза – 70 евро (лицам до 6 лет виза – 35 евро).

Ø       страховка – 11 евро

Ø       входные билеты по программе

Необходимые документы: ОЗП, старый ОЗП, 2 цветных фото (лицо 3 см), российский паспорт, справка с работы.

 
Ждем Ваших заявок!!
тел/факс:320 43 33

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ