Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
06 Май 2011 10:08:56 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 81 (2421) 6 мая от фирмы ПИТЕР-Т

Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 81 (2421) 6 мая


Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru
Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок в Сирию
СирияТуры

Ростуризм рекомендовал туроператорам временно приостановить продажу туров в Сирию, где с середины марта продолжаются народные волнения, сообщается на сайте ведомства. МИД РФ накануне рекомендовал россиянам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения город Дераа и соответствующую провинцию. "Туроператорам, турагентам и их объединениям рекомендуется принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности российских туристов, находящихся в Сирии, в том числе оказывать содействие в их досрочном возвращении в РФ. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

РСТ: Восстановление границ в ЕС не создаст проблем для туристов
ЕвропаСобытия

Вице-президент Российского союза туриндустрии, глава Северо-Западного отделения организации Сергей Корнеев считает, что восстановление границ между странами Евросоюза вряд ли повлечет за собой какие-либо последствия для туристов. «Насколько я понимаю, речь идет о восстановлении погранконтроля в случае специальных объявлений. Туристов это не будет касаться, эти меры будут приняты для решения проблемы нелегальной иммиграции. То есть будут предприниматься, скорее всего, по решению отдельной страны и на определенный период», - заявил он корреспонденту «Фонтанки». Сергей Корнеев также отметил, что единственным последствием подобных мер может быть усложнение переговоров между Россией и странами Европейского Союза о введении безвизового режима. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Аэропорт «Пулково» организует зоны безопасности перед терминалами
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил ООО «ВВСС» продолжает работу по организации перед терминалами «Пулково-1» и «Пулково-2» зон безопасности, на территории которых действуют специальные условия стоянки автотранспорта. В связи с этим ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» заключен договор с независимой управляющей компанией (ЗАО «Управляющая компания «Такси Пулково») в целях организации безопасного и комфортного для пассажиров сервиса в области таксомоторных перевозок. В рамках подготовительного этапа ООО «ВВСС» были оборудованы специализированные парковочные места для таксомоторов, расположенные вне зон безопасности терминалов. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Вокруг «Пулково» создают зону безопасности
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» заключило договор с независимой управляющей компанией, которая займется организацией таксомоторного обслуживания пассажиров терминалов аэропорта, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ООО «ВВСС». В соответствии с требованиями федеральных авиационных правил аэропорт «Пулково» организует перед терминалами зоны безопасности, на территории которых действуют специальные условия стоянки автотранспорта. читать дальше... (Источник: БИА)

Airberlin увеличивает коэффициент загрузки в апреле
РоссияГерманияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В апреле 2011 г. airberlin смогла увеличить число пассажиров на 22,5 процента до 2 778 784 человек. В апреле 2011 г. одновременно увеличилась пропускная способность флота на 16,3 процента. Значительно большее число пассажиров и увеличение пропускной способности объясняются тем, что за аналогичный период предыдущего года было отменено более 3500 рейсов из-за последствий извержения вулкана в Исландии. В апреле по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года коэффициент загрузки флота вырос на 3,9 процента с 72,2 до 76,1 процента. С января по апрель 2011 г. по маршрутам авиакомпании airberlin было перевезено 9 650 585 пассажиров. Это на 7,1 процента больше по сравнению с показателями аналогичного периода предыдущего года (2010 г.: 9.009.886). читать дальше... (Источник: Пресс-служба авиакомпании AirBerlin)

События в Сирии уменьшат российский турпоток в эту страну в 6-7 раз - эксперт
СирияТуры

Турпоток из России в Сирию из-за событий в ближневосточной стране снизится в 6-7 раз, считает специалист по туризму на Ближнем Востоке Георгий Леонтьев. "И без того небольшой турпоток из РФ в Сирию из-за событий снизится в 6-7 раз", - сообщил Г.Леонтьев порталу "Интерфакс-Туризм". Напомним, что в среду вечером МИД России выступил с заявлением, в котором рекомендовал гражданам РФ воздержаться от поездок в Сирию с туристическими целями. "Рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения город Дераа и соответствующую провинцию", - говорится в сообщении МИД РФ. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Великий Новгород 7 мая прибудет турпоезд из Москвы
РоссияНовгородская областьТранспорт

В субботу, 7 мая, в Великий Новгород прибудет специальный туристический поезд из Москвы. Как сообщили «БалтИнфо» в комитете культуры, туризма и архивного дела области, поезд будет сформирован из 10 вагонов 2 класса (порядка 300 человек). В программе тура: историческое интерактивное путешествие во времена Новгородского Вече и экскурсионная программа по историческому центру Великого Новгорода и его окрестностям. Гости прибудут в Великий Новгород в 9.50 и проведут весь день в атмосфере древнего города. В обратный путь поезд отправится в 8 мая в 1.30 мин. читать дальше... (Источник: БИА)

Авиакомпания "Трансаэро" получила 60-й самолет
РоссияТранспортАвиаперевозки

Авиакомпания "Трансаэро" в рамках программы расширения и обновления парка воздушных судов получила в среду свой 60-й самолет, сообщает пресс-служба авиакомпании. Им стал дальнемагистральный широкофюзеляжный Boeing 747-400. Воздушное судно способно перевозить 522 пассажира: 16 в бизнес-классе и 506 в экономическом классе. Авиакомпания планирует эксплуатировать его на туристических маршрутах массового спроса. "Это самолет стал не только 60-м в парке авиакомпании, но 35-м дальнемагистральным, а также 15-м Boeing 747 "Трансаэро". Его поступление еще больше укрепило позицию авиакомпании как обладателя самого крупного в России, СНГ и Восточной Европе парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов", - говорится в сообщении. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Испания стала абсолютным лидером по запросам россиян на отдых этим летом
ИспанияТуры

Занимаясь организацией своего летнего зарубежного отдыха, россияне чаще всего интересуются Испанией и Италией, сообщила компания-поисковик дешевых билетов Skyscanner со ссылкой на статистику запросов. В пятерке лидеров на протяжении лета удерживаются и российские направления: третье место занимает Москва, а замыкает рейтинг Адлер (в июле и августе – на пятой позиции, в июне на этом месте оказался Париж). По ее данным, по запросам на июнь и август лидировали Испания и Италия, на июль – болгарский курорт Бургас. Как сказано в сообщении, испанская Барселона стала абсолютным лидером этого лета – столица Каталонии возглавила список самых популярных направлений в июне и августе. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

На 70 тысяч рублей обманула семейную пару псковская турфирма
РоссияПсковская областьФинансыПроисшествия

Следственное управление при УВД по Пскову возбудило уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество) в отношении генерального директора одной из туристических фирм Пскова. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ОБЭП УВД по Пскову, причиной возбуждения уголовного дела и следствия стало обращение семейной пары, которая пострадала от действий турфирмы. В ноябре 2010 году супруги приобрели тур в Доминиканскую республику стоимостью 70 тысяч рублей. После получения денег директор турфирмы выдала путевку и подтверждение забронированного тура, из которого следовало, что турфирма произвела данную бронь у одного из российских туроператоров. читать дальше... (Источник: ПАИ)

Дни Турку пройдут в Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Петербурге с 25 по 27 мая пройдут Дни финского города Турку, объявленного в этом году культурной столицей Европы. Дни Турку в Петербурге – это традиционная программа, включающая в себя деловые, научные и культурные аспекты сотрудничества между городами - побратимами. В этом году в рамках Дней Турку в Петербурге ожидается большое количество культурных мероприятий, ориентированных как на профессионалов, так и на широкую публику. Кроме того, в ходе Дней Турку состоятся специализированные деловые семинары по вопросам развития женского предпринимательства, а также пройдут встречи представителей компаний, работающих в области судостроения по вопросам взаимодействия и развития сотрудничества. 26 мая в рамках Дней в Петербурге пройдет Форум городов Балтийского региона. читать дальше... (Источник: АБН)

Газета "Карьялан Саномат" организовала первый туристический маршрут для финнов-читателей газеты на финском языке
РоссияРеспублика КарелияСобытия

Удовлетворение. Это слово лучше всего передает ощущения финских туристов от читательского тура, который республиканская финноязычная газета «Карьялан Саномат» организовала впервые в истории карельских СМИ. Читательский тур собрал 35 человек из различных регионов Финляндии. В числе туристов были как многолетние читатели, так и те, кто ничего не знал о существовании в России газеты на финском языке. Поездка помогла многим финнам взглянуть на Карелию по-новому. -Я знала очень мало о состоянии финского языка и культуры в Карелии. Поездка открыла мне глаза, - рассказала жительница Хельсинки Арья Шёвалл, которая побывала в Карелии впервые. читать дальше... (Источник: Карелия официальная)

Отпуск в коттедже – избавление от стресса по-фински
Финляндияг. Санкт-ПетербургБизнесТуры

Тишина, спокойствие и красивая природа Финляндии вместо шума и городской суеты всего за пару минут Как часто Вы засыпаете под звук тишины? Или просыпаетесь под птичий щебет на берегу озера? Отпуск в коттедже – действенный способ избавления от стресса. Полмиллиона коттеджей – от роскошных вилл до настоящих лесных избушек, тысячи километров береговой линии и почти 200 000 озер – в Финляндии каждый найдет себе временный дом по вкусу! Покой и красота окружающей природы смогут придать жизненные силы и восстановить дух как ничто другое. Выбор весьма широк: насладитесь белыми ночами в Лапландии, забронируйте небольшой остров в личное пользование или займитесь рыбалкой на одном из многочисленных озер с чистейшей водой и множеством рыбы. читать дальше... (Источник: VisitFinland)

Реконструкция гостиницы «Южная» в Санкт-Петербурге
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Известная гостиничная сеть «Астон Отель Групп» в июле 2011 года закончит реконструкцию гостиницы «Южная» в Санкт-Петербурге на Расстанной улице. Отель начнет свою работу под новым брендом – «Бристоль». В настоящее время известно, что в отеле будет 120 номеров и два конференц-зала. Интерьер отеля перенесет вас в лучшие гостиницы Великобритании, удивляя своей насыщенностью и одновременно скромностью. Номера будут делиться на четыре типа: стандарт, классический, супериор и супериор твин, люкс. Ресторан европейской кухни в новом отеле «Бристоль» будет курироваться итальянским шеф-поваром, который уже курировал работу ресторана в «Астон» на Владимирском проспекте. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Приглашаем посетить выставку культурно-развлекательных и туристических услуг "Лето 2011 в регионе Лаппеенранта-Иматра" в Санкт-Петербурге
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургВыставки

Приглашаем Вас посетить выставку культурно-развлекательных и туристических услуг Лето 2011 в регионе Лаппеенранта-Иматра в Санкт-Петербурге в четверг 12.05.2011 с 13.00 до 15.00 в Белом Зале Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, Дворцовая наб. д. 2 На этой выставке мы будем рады представить Вам культурно-развлекательные и туристические программы, которые подготовили туркомпании Лаппеенранты и Иматры для российских туристов в новом сезоне. Мы расскажем о новых международных авиалиниях, коттеджах, отелях и многом другом, что может заинтересовать Ваших клиентов. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Эстония перешла на новую систему оценивания отелей
Россияг. Санкт-ПетербургБизнес

Со 2 мая 2011 года, в эстонских отелях и мотелях начала действовать новая общеевропейская система градации Hotelstars, на которую переквалифицировались уже более 18 000 отелей в семи странах. Интерес к переходу на новую систему уже проявили такие столичные отели, как Tallink Express hotell, City Hotel Portus и Savoy Boutique Hotel. В Эстонии системой стандартов для отелей и мотелей управляет Союз отелей и ресторанов Эстонии (EHRL). По словам председателя правления EHRL Феликса Мягуса, переход на общеевропейскую систему повысит привлекательность Эстонии для туристов, уравняет и поднимет качество услуг отелей. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Гранд Отеле Европа прошла Генеральная ассамблея европейских отельеров
РоссияЕвропаг. Санкт-ПетербургКонференции

С 28 апреля по 1 мая, при поддержке Гранд Отеля Европа, в Санкт-Петербурге прошла 38-я Генеральная ассамблея ассоциации EHMA (European Hotel Managers Association). Санкт-Петербург и Россия впервые выбраны местом проведения ассамблеи. Город посетили 350 наиболее влиятельных представителей отельной индустрии класса люкс, владельцы и управляющие ведущих европейских отелей, поставщики гостиниц на европейском рынке. Члены ассоциации, совместно с серьезными европейскими институтами в сфере туризма обсудили новые технологии, задачи, современные тенденции и исследования туристического рынка Европы. В состав ассоциации теперь входит 12 представителей из России, 9 из которых представляют Санкт-Петербург. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Гранд Отеля Европа)

Мале – это еще не Мальдивы: Демонстрации в столице островного государства не мешают туристам
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Лихорадка политических волнений в мусульманских странах достигла Мальдив. Как сообщает «Коммерсантъ», в столице республики, городе Мале, несколько дней подряд проходят массовые выступления противников президента страны. Причем народное недовольство уже вылилось в массовые беспорядки: в ход пошли бутылки с зажигательной смесью, камни и слезоточивый газ. В этой связи 5 мая Министерство туризма, культуры и искусства Мальдив разослало туроператорам информацию, призванную вселить покой в сердца туристов. Правительство страны уверяет граждан, запланировавших свой отпуск на Мальдивах, в полной безопасности. «Вышеупомянутые волнения носят сугубо внутриполитический характер и были успешно пресечены органами местной полиции. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Мошенники заработали миллионы на возврате железнодорожных билетов
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Сотрудники Следственного управления УТ МВД РФ по СЗФО раскрыли новую схему мошенничества с железнодорожными билетами, благодаря которой злоумышленники сумели «заработать» 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества в особо крупном размере. Мошенники заработали миллионы на возврате железнодорожных билетов Как сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО, в декабре прошлого года в ведомственное Управление по борьбе с экономическими преступлениями поступила оперативная информация о том, что некие граждане осуществляют возврат билетов в кассы ОАО «Российские железные дороги» на крупные денежные суммы. читать дальше... (Источник: M7.Ru)

Новые туристические зоны в Шри Ланке
Шри-ЛанкаСобытия

Правительство Шри Ланки приняло решение развивать несколько новых туристических зон на сере и востоке острова в городах Вакарай (Батикало), Пулмоддай (Тринкомале), Силаватурай (Маннар). После окончательного определения территории для новых туристических зон будет начато развитие инфраструктуры региона перед непосредственным началом тендера. Объем предполагаемых инвестиций в новые регионы пока не может быть подсчитан, однако, Шри Ланка уже получила инвестиций на сумму 523 млн. долларов в туристический сектор читать дальше... (Источник: Питер-Т)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ