Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Май 2011 12:31:31 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 80 (24800 5 мая от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 80 (2480) 5 мая

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

О ситуации в Сирии
РоссияСирияПроисшествия

В Москве продолжают внимательно следить за развитием ситуации в Сирии. Несмотря на снижение остроты протестных выступлений населения в отдельных районах страны, в целом обстановка там остается напряженной, возникают вооруженные инциденты, жертвами которых становятся как гражданские лица, так и сотрудники правоохранительных органов. С учетом этого рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения г.Дераа и соответствующую провинцию. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

МИД РФ рекомендует россиянам не посещать Сирию
СирияТуры

МИД РФ рекомендует россиянам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства. "Несмотря на снижение остроты протестных выступлений населения в отдельных районах страны, в целом обстановка там остается напряженной, возникают вооруженные инциденты, жертвами которых становятся как гражданские лица, так и сотрудники правоохранительных органов. С учетом этого рекомендуем российским гражданам временно воздержаться от туристических поездок в Сирию, а тем, кто уже находится в стране, исключить из посещения г. Дераа и соответствующую провинцию", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Дмитрий Медведев занялся проблемой детского летнего отдыха
РоссияСобытия

Президент Дмитрий Медведев потребовал прекратить процесс перехода детских лагерей в частные руки. Иначе, по его словам, через несколько лет этих учреждений просто не останется. Противодействовать приватизации должно создание единого государственного реестра и введение особого порядка перепрофилирования лагерей. Вчера в Сочи Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам организации детского отдыха предстоящим летом. Вице-премьер России Александр Жуков доложил главе государства, что количество загородных лагерей для отдыха детей и подростков с 1 ноября 2010 года по 1 апреля 2011 года уменьшилось на 69. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Санкт-Петербург в десятке лучших туристических городов Европы
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Портал TripAdvisor опубликовал ежегодный рейтинг самых привлекательных туристических мест Европы и мира. Как пишет Infox.ru, лучшим туристическим городом признан Париж. Также в первую десятку попали Рим, Лондон, Барселона, Прага, Венеция, Санкт-Петербург, Флоренция, Эдинбург и Стамбул. Во «втором по величине городе России и культурном центре страны» сайт советует посетить Зимний дворец и Казанский собор, а также уделить время осмотру всемирно известных произведений искусства в Эрмитаже. «В Санкт-Петербурге найдут для себя много интересного любители искусства, ночной жизни и ресторанов», – утверждает портал. Сайт публикует список из 143 достопримечательностей, которые туристам стоит осмотреть в Питере. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Аэропорт «Пулково» вводит бонусы для авиакомпаний
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Аэропорт «Пулково» вводит программу мотивации для авиакомпаний. Теперь авиаперевозчики, выполняющие рейсы в и из Петербурга, смогут получать бонусы за открытие новых направлений, увеличение частоты полетов по существующим маршрутам, развитие трансфера через санкт-петербургский авиационный узел. Также предусмотрен специальный «приветственный» бонус для авиакомпаний, начинающих впервые или возобновляющих выполнение рейсов в и из аэропорта «Пулково», сообщает пресс-служба компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». «Программа в первую очередь направлена на открытие авиакомпаниями регулярных рейсов по новым направлениям, привлечение новых перевозчиков, а также на развитие трансфера на базе аэропорта «Пулково». читать дальше... (Источник: АБН)

Пулково заманивает перевозчиков скидками: За открытие новых направлений аэропорт готов платить бонусами
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

"Воздушные ворота Северной столицы", оператор аэропорта Пулково, вводит бонусную систему для авиакомпаний, работающих в Петербурге. Программа предполагает скидки на сбор за пользование аэровокзалом и за взлет-посадку в обмен на наращивание частот рейсов и объема пассажиропотока со стороны перевозчиков. По мнению экспертов, программа положительно скажется на развитии аэропорта, однако до окончания его реконструкции принимать новые авиакомпании и новые рейсы старых будет негде. С 1 мая ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС, управляет Пулково с апреля прошлого года) ввело бонусную программу для авиакомпаний, работающих в петербургском аэропорту. читать дальше... (Источник: КоммерсантЪ-СПб)

Страхование жизни после не спасет от того, что было до...
ТайландПроисшествия

Глава клуба реконструкторов «Солнцеворот» Александр Волк Карякин попал в серьезное ДТП в Таиланде. Его история обошла все петербургские СМИ и социальные сети — друзья и родственники всеми возможными способами пытаются собрать деньги на лечение человека, уже несколько суток находящегося в медикаментозной коме. Они заявляют, что мужчина был застрахован в компании «Ингосстрах». Однако страховая заявила «Фонтанке», что туда от имени Карякина впервые обратились... уже после произошедшего. «Александр Карякин, известный друзьям как Волк, 27 апреля сего года попал в автомобильную аварию (он решил прокатиться на мотороллере. — Прим. ред.) в Паттайе (Таиланд). читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Ветеранов бесплатно обслужат в бизнес-салонах аэропорта «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

С 4 по 12 мая ветеранов Великой Отечественной войны будут бесплатно обслуживать в бизнес-салонах аэропорта «Пулково», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Ветераны смогут воспользоваться услугами бизнес-салонов в терминале «Пулково-1» (сектор «Б» 3 этаж, сектор «В») и бизнес-салона «Пулково» в международном терминале при предъявлении удостоверения и посадочного талона. Возможность бесплатного посещения бизнес-салонов так же предоставляется лицу, сопровождающему ветерана. Дополнительная информация об услуге будет размещена на стойках регистрации, а так же транслироваться по громкой связи в терминалах «Пулково-1» и «Пулково-2». читать дальше... (Источник: БИА)

Особенности национального отельного бизнеса
РоссияОтели

В последнее время стало особенно популярно открывать мини-отели в городах России. Но у этих гостиниц даже нет четкого названия, ведь «мини-отелями» они стали называться с «легкой» руки народного творчества. Более того, нет и никаких стандартов, регулирующих количество номеров в мини-отелях. Если углубиться в этот вопрос и заняться поиском ответа на него в обширных сетях интернета, мы увидим, что в среднем количество номеров мини-отеля в США составляет 150, а в России – 50 комнат. Считается, что официальное название этих отелей – «малые гостиницы». Впрочем, для постояльцев не имеет особого названия ни количество номеров, ни даже название. В основном туристов привлекают доступные цены, удобное расположение и хороший сервис. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Чартеры уходят в ночь? Авиакомпаниям рекомендовано сдвинуть расписание вылетов из Москвы
РоссияАвиаперевозки

Утром 4 мая стало известно, что Росавиация рекомендовала авиаперевозчикам сдвинуть расписание вылетов чартерных рейсов на ночное время. Речь идет только о программах из Московских аэропортов. Называются и «рекомендованные» часы: с 23.00 до 06.00. Предложение объясняется ремонтом ВПП во Внуково, из-за которого до июля Шереметьево в качестве базы использует летный спецотряд «Россия». Информацию подтвердил советник главы Росавиации Сергей Извольский. На вопрос корреспондента «БАНКО», означает ли рекомендация ее неукоснительное исполнение авиакомпаниями, был получен отрицательный ответ: все должно происходить добровольно и осознанно. Участники рынка, похоже, не особо прочувствовались инициативой ведомства. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Сезон ночных чартеров
РоссияАвиаперевозки

Точки зрения Росавиации и туроператоров на ночные перелеты кардинально разошлись. В среду Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Московского авиаузла на ночное время, с 22.00 до 6.00, чтобы разгрузить аэропорты. По словам пресс-секретаря ведомства Сергея Извольского, пассажирам от этих изменений будет только лучше: без пробок добираться до аэропортов, не толкаться в очередях на паспортный контроль. Туроператоры уверены: такие рейсы "разбивают" день отдыха туриста и создают ему серьезные неудобства. По словам генерального директора компании "Инна тур" Дмитрия Горина, россиянам ночные рейсы удобны только в том случае, если надо лететь в страны Юго-Восточной Азии. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Детишкам навязали биотуалеты: Роспотребнадзор обязывает установить их в каждом «детском» вагоне
РоссияПроисшествия

В Службу «БАНКО» обратилась руководитель отдела детского отдыха компании «Иглз» Лилия Дьячковская и рассказала, что до нее дошла информация о новых правилах доставки детских организованных групп на отдых железнодорожным транспортом. В частности, вагоны «под детей» должны быть оборудованы… биотуалетами. «Выходит, их придется таскать сопровождающим групп, ведь предписание направлено организаторам детского отдыха, а не РЖД?» – удивляется собеседница. Корреспондент «БАНКО» выяснил, что, действительно, постановлением главсанврача с 1 марта для перевозки организованных групп детей вводится ряд дополнительных требований, в том числе и наличие в вагоне биотуалета. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Авиакомпании и турбизнес не видят преимуществ в переносе чартеров на ночь
РоссияАвиаперевозки

Компании-авиаперевозчики в ответ на рекомендацию Росавиации перенести чартерные рейсы на ночное время заявляют, что расписание полетов на летний период согласовано с российскими и зарубежными аэропортами, менять график до осени не представляется возможным. Для того чтобы разгрузить московские аэропорты, Росавиация 4 мая предложила авиакомпаниям осуществлять чартерные рейсы с 22:00 до 06:00. В ведомстве полагают, что перенос чартеров на такое время сократит время досмотра пассажиров и сделает процедуру более комфортной. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что если передвигать чартерный рейс на ночь, то он должен стоить намного дешевле, чем дневные вылеты, потому что это очень неудобная услуга. читать дальше... (Источник: Регнум)

В Калининграде возобновил работу атташе по культуре генконсульства Литвы
РоссияКалининградская областьСобытия

В Генеральном консульстве Литовской Республики в Калининграде начал работу новый атташе по культуре Романас Сенапедис, ранее работавший в Министерстве культуры Литвы, курируя деятельность музеев в республике. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Сенапедис сегодня, 4 мая, принял участие в своем первом мероприятии в Калининграде - открытии фотовыставки "Восточная Пруссия. Весна 45-го" литовского фронтового фотографа Повиласа Карпавичюса. Новый атташе по культуре сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что ранее несколько раз посещал Калининградскую область и, прежде всего, музей литовского поэта Кристионаса Донелайтиса в пос. Чистые Пруды. читать дальше... (Источник: Регнум)

Новые направления Finnair
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Май 2011 года – важный месяц для Finnair, в течение которого авиаперевозчик открывает новые направления и увеличивает количество рейсов в своем расписании. Совместно с American Airlines, партнером по альянсу oneworld, финский национальный авиаперевозчик начинает 2 мая полеты из Хельсинки в Чикаго, которые будут выполняться на Boeing 767. Помимо собственных рейсов в Нью-Йорк Finnair также выполняет рейсы в Бостон, Вашингтон, Сиэтл, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Майами в Северной Америке в соответствии с код-шеринговым соглашением с American Airlines. В Европе же обе авиакомпании совместно летают в Лондон, Париж и Франкфурт. Торонто - еще одно направление в Северной Америке, куда Finnair самостоятельно начинает полеты с 26 мая с периодичностью 5 раз в неделю. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Finair)

Международная научно-практическая конференция «ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В ТУРИЗМЕ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ И ИХ НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ»
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

Конференция состоится 19 и 20 мая 2011 года в здании главного корпуса Орловского государственного университета по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, 95. Транспорт, проживание и питание за счёт командирующей стороны. Для иногородних гостей планируется экскурсионная программа во второй день поведения конференции. Для участия в конференции приглашаются сотрудники научных и учебных заведений, аспиранты и практические работники сферы туризма. По итогам конференции будет издан сборник статей и тезисов, который будет сформирован и оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.82-2001 и ГОСТ 7.83-2001, идентифицироваться международным издательским номером ISBN. Участие в конференции, в том числе, и публикация статей в сборнике являются БЕСПЛАТНЫМ! читать дальше... (Источник: Лентревел)

Туристский первомай в режиме онлайн
РоссияНовгородская областьСобытия

Все выше, и выше, и выше! Растут показатели туристской посещаемости Великого Новгорода. По сравнению с 2010 годом количество обращений в туристский инфоцентр в первые майские выходные выросло на 15%. За три дня – 1, 2 и 3 мая «Красную Избу» посетили 290 индивидуальных туристов. Особой популярностью пользовался туристский информационный портал VisitNovgorod.ru Специалистами инфоцентра зафиксирована немалая цифра – 23 401 посещений, что на 85% больше по сравнению с прошлым годом. Количество просмотров страниц перевалило за сотню тысяч. Самыми популярными оказались разделы «Достопримечательности» и «География, транспорт». Здесь процентные показатели выросли более чем на 100%. читать дальше... (Источник: Красная Изба)

Египет усиливает меры безопасности в местах отдыха туристов
РоссияЕгипетСобытия

В Египте и ряде арабских стран после объявления об убийстве Усамы бен Ладена усилены меры безопасности в местах отдыха иностранных туристов. В связи с чем, как пишет национальная египетская газета «Аль-Ахрам», на которую ссылается «Интерфакс-Туризм», в туризме возможен новый кризис. Уже в понедельник после официального сообщения об убийстве бен Ладена на египетских курортах, а также в местах скопления иностранных туристов, были введены дополнительные меры безопасности. В частности, в городе Луксор, где в 1997 году произошел теракт, унесший жизни 60 человек. Меры безопасности усилены также во многих арабских странах – Алжире, Марокко, Тунисе. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Гранд Отель Европа чествует ветеранов Великой Отечественной войны
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

9 Мая 2011 года – легендарный ресторан «Крыша» ведущего отеля Санкт-Петербурга распахнет свои двери для ветеранов Великой Отечественной войны. По уже сложившейся традиции Гранд Отель Европа устраивает торжественный банкет, посвященный 66-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Гостями праздника станут члены Советов ветеранов Центрального и Красносельского районов Петербурга. История Гранд Отеля Европа неразрывно связана с городом. Война для «Европейской» началась в тот июньский день, когда на здании гостиницы установили репродуктор. В августе фронт придвинулся близко к Ленинграду и число раненых увеличивалось с каждым днем. К началу блокады все имевшиеся в наличии фронтовые госпитали были переполнены. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

На Кипре открылись Дни Петербурга
КипрСобытия

Развитию связей между кипрским Лимасолом и северной столицей России в области экономики и туризма, науки, образования и гуманитарных контактов посвящены открывшиеся здесь в среду Дни Санкт-Петербурга, передает Euronews. Для участия в них на Кипр прибыла обширная делегация, в которую входят представители городской администрации, Законодательного Собрания, торгово-промышленной палаты Петербурга, руководители компаний, учреждений культуры и высших учебных заведений второго по величине российского города. Приветствуя посланцев Северной столицы, мэр Лимасола Андреас Христу отметил, что нынешняя встреча является продолжением деловых контактов, заложенных во время визита кипрской делегации в Петербург в апреле нынешнего года. читать дальше... (Источник: БИА)

Петербургских «черных копателей» поймали в Великом Новгороде
РоссияНовгородская областьПроисшествия

В Новгородской области специалистами комитета культуры совместно с археологами проведено мероприятие по пресечению незаконных разрытий и изъятию культурных ценностей с территории археологических объектов. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в комитете культуры, туризма и архивного дела области, акция проходила при содействии органов УМВД по Новгородской области. За время ее проведения было обследовано несколько десятков объектов археологического наследия, состоящих на государственной охране. В ходе мероприятия на двух памятниках были задержаны три человека, занимавшихся незаконными археологическими исследованиями, двое из них оказались жителями Петербурга. читать дальше... (Источник: БИА)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ