Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Апр 2011 12:47:32 ФРАНЦИЯ. "Вояж в Сердце Франции" 17.08 от фирмы АТЛАС
ФРАНЦИЯ
ВОЯЖ В СЕРДЦЕ ФРАНЦИИ
Берри-Замки Луары-Креси-Перигор-Дордонь
авторская программа Владимира Мамро
17.08 - 27.08
11 дней/10 ночей
895 евро + а/перелет от 13000 руб

1 день

Перелет СПб-Париж. Переезд в Бурж (270км). Размещение в отеле. Экскурсия по городу: собор Св.Этьена,  Архиепископские сады, дворец знаменитого казначея Карла Седьмого Жака Керра. Ночь в отеле.

 

 

2 день

Завтрак. Свободное время в Бурже до 12.00 для посещения Собора либо других музеев.  Отъезд в  Валансэ (90км) –  замок  знаменитого политика наполеоновской эпохи Талейрана, прекрасное сочетание ренессансного и классицистического стилей. Переезд в Лимож (170км) – древний город на реке Вьенн, прославленный «лиможскими эмалями». Размещение в отеле, вечерняя прогулка по городу: мост и собор Св.Этьена, живописная улочка Мясников, оригинальная церковь Михаила – со – Львами. Ночь в отеле.

 

 

3 день

Завтрак. Продолжение знакомства с Лиможем,  далее переезд в Юзерш (60км) – очаровательный городок – крепость, неприступный с эпохи нашествия мавров в 8-м столетии: панорама долины реки Везер, храм  Св. Петра, укрепления. Краткая прогулка. Панорамное путешествие (100км) по районам Лимузэн и Креси через живописные местечки – Тюренн (остановка, прогулка), Кастельно-Бретену (остановка) – в Рокамадур.  УЖИН. Ночь в районе Рокамадура.

 

 

4 день

Завтрак. Экскурсия по одному из известнейших паломнических мест Франции – Рокамадур. Уникальный скалистый ландшафт сочетается с симпатичным крохотным поселением (500человек) и храмовым комплексом, овеянным легендами о  Св. Амадуре и Черной Мадонне, приносящей исцеление и избавление от гибели на море. После 13.00 свободное время.  Для желающих за дополнительную плату (транспорт и билеты от 30 евро) поездка в пещеры Гуфр де Падирак (30км) - крупнейшие в стране обустроенные для посещения  гроты, часть подземного русла реки. Возвращение  в отель. УЖИН.

 

 

5 день

Завтрак. Переезд (70км)  по долине Дордони мимо зрелищного замка Монфор в Сарла-ла-Канеда – один из самых посещаемых городков в Перигоре,  пример типичной архитектуры центральной Франции 14-17 столетий. Прогулка по Старому городу – купеческие дома с уникальными каменными крышами, храм  Св. Сакердо, особняк Боэти, загадочная башня «Лантерн о Мор». Переезд к садам Эйриньяк (20км)– образец регулярного садово-паркового искусства 18-20 столетий. Возвращение в отель. УЖИН.

 

 

6 день

Завтрак. Переезд в Перигее (120км). Экскурсия по столице Перигора – Перигё, городу трюфелей, фуа гра  и очаровательных видов: внесенный ЮНЕСКО в список культурнуго наследия собор Сан-Фрон, с прилегающим средневековым  кварталом, мост Сан-Жорж. Переезд в  Брантом (30км) – живописный  городок на реке Дромм – «перигорская венеция»! Краткая прогулка по городу, желающие могут совершить прогулку на кораблике (от 7 евро). Переезд в отель в Пуатье (180км).

 

7 день

Завтрак. Пешеходная экскурсия по Пуатье: романский храм Нотр – Дам – ла - Гранд, древнейший во Франции баптистерий и многочисленные особняки 16-18 веков.  Переезд в  Анжер (200км)- некогда столицу империи Плантагенетов, сегодня один из крупнейших городов на Луаре: монументальная крепость, собор Сан-Морис, старые кварталы. Позднее прибытие  в отель в Туре.

 

 

8 день

Завтрак. Экскурсия по Туру - неофициальной столице Франции в эпоху правления Людовика  Одиннадцатого:  базилика  Св. Мартина, набережные рек Луары и Шер, площадь Плюмро, замок и собор Св. Гатьена. Далее путешествие по Долине Луары -  аббатство Фонтевро – усыпальница Плантагенетов, влиятельнейшей династии Средневековья.  Посещение замка «спящей красавицы» Юссэ .  Возвращение в   отель в Туре.

 

9 день

Завтрак.  Путешествие по замкам Луары: «замок-сад» Вилландри, «замок-остров»  Азэ-ле-Ридо, переезд в Амбуаз  – прогулка по городу (посещение замка по желанию), переезд на дегустацию. Возвращение  в отель в Туре после 20.00.

 

 

10 день

Завтрак.  Переезд в Блуа – экскурсия по городу, далее свободное время для посещения (9 евро) королевского замка, прославленного Франциском Первым, Екатериной Медичи и мрачной историей убийства Генриха де Гиза… Переезд в крупнейший замок на Луаре -  Шамбор. Для желающих посещение (10 евро) замка, замысел  которого часто связывают с легендарным Леонардо да Винчи! Переезд в Париж (180км). Ночь в отеле (в пригороде, район аэропорта).

 

11 день

 

Завтрак. Перелет Париж-СПб

 

ВНИМАНИЕ!!! Стоимость действительна при группе от 20 человек. 

В стоимость входит:

 проживание в отеле 2-3 звезды (с завтраком),  3  ужина,  трансферы, экскурсии по программе

В стоимость не входит:

Ø        авиабилет СПб – Париж – СПб: от 300евро

Ø        виза – 70 евро (лицам до 6 лет виза – 30 евро).

Ø        страховка –  11 евро

Ø        входные билеты по программе

Необходимые документы: ОЗП, старый ОЗП, 2 цветных фото (лицо 3 см), российский паспорт, справка с работы.

Ждем ваших заявок!
тел : 320 43 33, факс 156
frangl@atlastour.ru
Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ