Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Апр 2011 09:06:10 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 74 (2474) 26 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 74 (2414) 26 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Соболезнования СЗРО РСТ
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Нам трудно поверить печальному известию о смерти Анатолия Ивановича Ярочкина, который находился на пике своей карьеры и в расцвете сил! От имени турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона РФ, приношу свои глубокие соболезнования, в связи со смертью Анатолия Ивановича и прошу принять слова сочувствия и поддержки в связи с постигшей тяжелой потерей коллег, родных и близких покойного. 27 лет в туризме, из них 17 лет – практика и 10 – управление в отрасли – такой биографией может похвастаться далеко не каждый государственный муж. За этим стоит высокий профессионализм, компетентность, серьезность и глубина действий, понимание нужд отрасли. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Скончался глава Ростуризма Анатолий Ярочкин
РоссияПроисшествия

В понедельник утром в Москве после долгой и продолжительной болезни на 58-м году жизни скончался руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Анатолий Ярочкин, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). А.Ярочкин родился 3 марта 1954 г. Работал в туризме более 25 лет, начинал свою работу гидом-переводчиком. В 1994 году стал президентом ВАО "Интурист"; в дальнейшем занимал пост заместителя директора Департамента туризма Министерства экономического развития и торговли РФ. Распоряжением правительства России от 12 августа 2008 года он был назначен руководителем Федерального агентства по туризму. Премьер-министр России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной А.Ярочкина, сообщает в понедельник сайт правительства РФ. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Скончался Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Иванович Ярочкин
РоссияСобытия

25 апреля 2011 года на 58 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Иванович Ярочкин. Анатолий Иванович родился 3 марта 1954 года в Москве. В 1980 году окончил Московский государственный педагогический институт иностранных языков им. М.Тореза по специальности переводчик-референт испанского и английского языков. Работал в сфере туризма более 30 лет. Занимал руководящие должности в крупнейших туристических структурах и компаниях, Госкоминтуристе СССР, Минэкономразвития России. За это время он приобрел большой опыт по всем направлениям туристской деятельности, получив классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса». читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Ростуризм лишился главы: Анатолию Ярочкину – светлая память
РоссияСобытия

В понедельник, 25 апреля, в возрасте 57 лет после продолжительной болезни скончался глава Федерального агентства по туризму РФ Анатолий Иванович Ярочкин, сообщил изданию «РБК» источник в ведомстве. Информация о причинах смерти руководителя Ростуризма разноречивая, но большинство центральных изданий пишет о раке. Анатолий Ярочкин родился в Москве 3 марта 1954 г. Закончил спецшколу с углубленным изучением испанского языка, а затем переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков им. Мориса Тореза. Работал на различных должностях в «Интуристе», начинал гидом-переводчиком, с 1994 по 1996 гг. – президент ВАО «Интурист». читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Открытое письмо Президенту России Дмитрию Медведеву от Гильдии владельцев мини -отелей Санкт-Петербурга
Россияг. Санкт-ПетербургОтелиПроисшествия

Президенту России Дмитрию Анатольевичу Медведеву от членов Гильдии собственников мини-отелей Санкт-Петербурга Уважаемый господин Президент! Обратиться лично к Вам нас вынудила ситуация, при которой под угрозу поставлена судьба сотен мини-отелей Петербурга и тысяч людей, занятых в этом сегменте малого бизнеса. Совершенно неожиданно для нас заявлено о санкционированных «сверху» проверках. На заседании правительства Петербурга в Смольном В.И. Матвиенко в прямом эфире поручила руководству ГУВД по Санкт–Петербургу и Ленинградской области, главе комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Совету по малому предпринимательству и Совету по туризму Санкт–Петербурга провести "тотальную проверку мини–отелей" до начала сезона. читать дальше... (Источник: Гильдия владельцев мини -отелей Санкт-Петербурга)

В Санкт-Петербурге продолжаются тотальные проверки мини-отелей, санкционированные «сверху»
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесОтелиПроисшествия

Уважаемые господа! В Санкт-Петербурге продолжаются тотальные проверки мини-отелей, санкционированные «сверху». При этом к малым средствам размещения, расположенным в квартирах, сотрудники МЧС, СЭС и других организаций предъявляют заведомо завышенные, невыполнимые требования. Нам грозят не только закрытием мини-отелей, но и уголовным преследованием. Таким образом, создается опасный прецедент, когда по статье 238 (до 2 лет тюремного заключения) можно будет осудить любого россиянина, сдающего свою жилплощадь внаем. Очередным шагом силовых структур стал разгром образцового отеля – «Петербургский Гранд Отель», расположенного по адресу Большая Конюшенная улица, дом 10. читать дальше... (Источник: Гильдия владельцев мини -отелей Санкт-Петербурга)

Итоги продаж майских туров сезона 2011 года
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесТуры

Пресс-служба СЗРО РСТ провела опрос петербургских турфирм – наиболее активных компаний на рынке выездного туризма, - членов РСТ относительно продаж туров и приоритетов путешествий петербуржцев на предстоящие майские праздники. В опросе принимали участие турфирмы: «Нева», «Прима», «Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга», «Вест-Тревел», «Тез Тур», «Солвекс Турне», «Атлас», «Ривьера - Интурист». Результаты продаж порадовали всех. Туры на майские праздники были востребованы и на сегодняшний день, практически, все продано. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Турция готова к увеличению числа туристов из РФ - посол
ТурцияТуры

В Турции рассчитывают на увеличение туристического потока из России в текущем году, заявил турецкий посол в Москве Айдын Сезгин. "В этом сезоне мы ожидаем рост числа туристов не только из России, но и из стран Европы", - заявил он в интервью "Интерфаксу". "Высказываются мнения относительно того, что туристический сезон будет заполнен на 100 процентов", - добавил дипломат. Одновременно А.Сезгин отметил, что в связи с ростом заявок на отдых в Турции, скидок на туры в эту страну, кроме тех, кто осуществил бронирование заранее, может не быть. "Соответственно, я советую российским туристам заранее позаботиться о бронировании", - добавил он. Одновременно посол заявил, что его страна сможет справиться с возросшим количеством иностранных туристов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Россияне продолжают посещать Сирию, несмотря на беспорядки в стране
СирияТуры

Российские граждане посещают Сирию, несмотря на беспорядки, происходящие в последнее время в этой стране, сообщили порталу представители туркомпаний, предлагающие туры в Сирию. По словам президента «Иорданского клуба» Анхар Кочневой, Сирия никогда не была в России массовым популярным направлением из-за дорогих авиабилетов. Но она пользуется определенной популярностью у индивидуалов и небольших тургрупп, главным образом благодаря огромному числу достопримечательностей. «Сирийскую визу можно получить при пересечении границы, заплатив $20. Правда, только в том случае, если в загранпаспорте нет отметок о посещении соседнего Израиля, - пояснила А.Кочнева. - Сейчас в туристических зонах Сирии, Дамаске и Пальмире, спокойно. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В туристах увидели электорат
РоссияЗаконодательство

В конце прошлой недели «Единая Россия» собрала свои политические клубы на совместное заседание, чтобы обсудить законопроект «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Похоже, такое внимание единороссов к отрасли связано с приближающимися выборами в Госдуму: более 12,5 млн. россиян, выехавших на отдых за рубеж в 2010 году, – чем не электорат? Кстати, в тот же день появилось сообщение, что сформирован предвыборный штаб партии. На заседание были приглашены представители Минспорттуризма, Ростуризма, Ростпотребнадзора, отраслевых общественных организаций. Докладывал депутат Госдумы Владимир Головнев, хорошо знакомый с темой. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Россия и Евросоюз согласовали мероприятия по переходу на безвизовый режим
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Российские и европейские дипломаты согласовали перечень совместных шагов, предваряющих подписание соглашения об отмене виз. После утверждения этого документа и выполнения зафиксированных в нем договоренностей стороны планируют выйти на подписание соглашения о безвизовом режиме. Об этом в понедельник, 25 апреля, пишет газета «КоммерсантЪ». Российским и европейским дипломатам понадобился почти год, чтобы от заявлений о необходимости введения безвизового режима перейти к делу. В Еврокомиссии и МИД РФ сообщили о согласовании документа, содержащего перечень мер, предваряющих отмену виз. «Мы попытались определить совместные шаги по возможному установлению безвизового режима. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

На рыбалку в Суоми: что, где, когда, почем
РоссияФинляндияТуры

На пороге реки Порвоо возле деревеньки Ваккола вода бушуе, как на Ниагаре, у порогов Стремберг еще с грохотом проносятся последние льдины, а у старых лабазов средневекового города Порвоо над стремниной торчит окольцованный нос затонувшей тут лодки. Весенняя пучина мутна и стремительна, но пройдет еще дней 5-6, и навстречу потоку хлынут стаи рыб, дабы дойти до отчих мест и метнуть там икру. Этого весеннего нереста, который сопровождается отчаянным клевом, и ждут любители рыбалки. На набережные и берега вдоль реки выйдут десятки детей и взрослых с удочками, чтобы с азартом надергать серебрящейся плотвы, подлещиков, язят, щурят, которых они потом разбросают жадным чайкам или оставят в кучках для ворон... читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Росавиация неприятно удивляет
РоссияАвиаперевозки

На сайте Федерального агентства воздушного транспорта наконец появились результаты заседания комиссии по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок. Напомним, совещание проводилось еще 8 апреля. Долгожданная информация буквально ошарашила туристический рынок: отказ получили 66 программ 11 авиакомпаний. Причем некоторые вылеты заявлены на конец апреля и начало мая, и это означает, что большинство мест уже распроданы. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Банкротство «Капитала». Стадия первая: Чем может быть полезна агентствам процедура наблюдения?
РоссияПроисшествия

25 апреля состоялось очередное заседание Арбитражного суда Москвы по иску «Капитал Тура» к самому себе – о признании компании банкротом. По сообщению Интерфакса, делу дан ход: в «Капитале» введена процедура наблюдения – первый этап процесса о несостоятельности юрлица. Временным управляющим компании назначен Евгений Ширяев. Никаких подробностей о нем оперативно выяснить не удалось. Задачи антикризисного менеджера – в течение полугода (следующее заседание суда по делу состоится 24 ноября) собрать заявления кредиторов, составить их реестр и провести общее собрание. Внешний управляющий также попытается что-то «выжать» из должников «Капитала». читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Росавиация запретила 11 российским авиакомпаниям выполнять чартерные рейсы
Авиаперевозки

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обнародовало список авиакомпаний, которым отказано в допуске к выполнению международных чартерных рейсов. Некоторые чартерные программы из тех, которым теперь не суждено состояться, должны были начаться уже сегодня. Как сообщает RATA-news, для участников туристического рынка это решение Росавиации оказалось полной неожиданностью. В списке 11 авиакомпаний - две московские и девять региональных. Сегодня, 25 апреля, должны были стартовать цепочки в болгарские Бургас и Варну авиакомпании "Татарстан" и в тунисскую Энфиду авиакомпании "Северный ветер". На 27 апреля были намечены рейсы того же "Татарстана" в Грецию - на Закинф, в Ираклион и Салоники, 28 апреля - на Родос. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

В Норильск - на крыльях "России"
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В летнем расписании 2011 года авиакомпания "Россия" возобновляет полеты на лини Санкт-Петербург - Норильск. Первый рейс по этому направлению состоится 6 мая. Благодаря удобным слотам и возможности оптимальных стыковок с рейсами компании, отправляющимися на курорты юга России, а также за рубеж, этот рейс будет удобен как петербургским, так и норильским пассажирам. Билеты на рейс доступны по выгодным тарифам: со всеми сборами перелет в одну сторону обойдется в 7700 рублей, туда и обратно - в 15 400 рублей. Норильск является одним из направлений полетов, на которые распространяется действие государственной программы субсидирования авиаперевозок. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Росавиация неприятно удивляет: Туроператоры недовольны объемом запретов на выполнение чартеров
РоссияАвиаперевозки

Вечером в пятницу, 22 апреля, на сайте Федерального агентства воздушного транспорта наконец появились результаты заседания комиссии по допуску авиаперевозчиков к выполнению международных перевозок. Напомним, совещание проводилось еще 8 апреля. Долгожданная информация буквально ошарашила туристический рынок: отказ получили 66 программ 11 авиакомпаний. Причем некоторые вылеты заявлены на конец апреля и начало мая, и это означает, что большинство мест уже распроданы. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Роспотребнадзор утвердил новые санправила для детских санаториев
РоссияЗаконодательство

Роспотребнадзор утвердил новые санитарные правила для детских санаториев, согласно которым, в частности, спальни для дошкольников должны быть рассчитаны не более чем на восемь человек, а для школьников - на четверых. Соответствующее положение опубликовано в пятницу в "Российской газете". Кроме того, спальни должны быть оборудованы стационарными или специализированными кроватями в зависимости от профиля детского санатория, шкафами для одежды и обуви и индивидуальными прикроватными тумбочками. Для школьников прикроватных тумбочек должно быть две: для личных вещей и школьных принадлежностей. Согласно документу строящиеся санатории должны располагаться вблизи лесов или парков. читать дальше... (Источник: РИА Новости)

Петербург готовит европейский паспорт
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Миграционные органы Северной столицы готовят базу для перехода на безвизовый режим с Европейским Союзом. Осенью в Петербурге должен стартовать пилотный проект по выдаче биометрических заграничных паспортов, соответствующих европейским стандартам. Если до последнего времени загранпаспорта в понимании обывателей делились на два типа: «старые» и «нового поколения» (паспорта 64-й серии и документы с электронным носителем), то теперь, похоже, пришло время говорить о «новейшем» паспорте европейского уровня. О том, что Россия и ЕС от разговоров перешли к конкретным решениям по подготовке отмены виз, пишет «Коммерсант», ссылаясь на представителей обеих сторон. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Как выбить деньги из финского страховщика
РоссияФинляндияПроисшествия

Если ДТП на территории Финляндии произошло по вине местного жителя, то российский водитель может и должен претендовать на выплату. Пострадавшему оплачивают ремонт не как в российском ОСАГО, а в полном объеме - по расценкам официального дилера. По статистике, русские за рубежом безаварийно ездить не умеют. Так, в 2010 году в Европе произошло почти 2,5 тысячи ДТП с участием российских водителей. И только в 550 случаях была признана вина местных жителей. Похожая статистика и в 2009 году: 2760 аварий 2129 - по вине россиян, 360 - виновники не россияне 271 - вина не установлена Действительно, российская манера езды более агрессивна, но только в пределах страны. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Исаакий все доступнее
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Сегодня в 11.00 в Государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» пройдет акция «Музей доступен всем». Здесь примут первую группу посетителей с ограниченными физическими возможностями. Подопечные Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Адмиралтейского района, тоже впервые, ознакомятся с выдающимся храмом – памятником российской истории и культуры, получат полноценное художественное впечатление от встречи с великой архитектурой, произведениями религиозного и декоративно-прикладного искусства. Отрадно заметить, что теперь все четыре храма ГМП «Исаакиевский собор» имеют надлежащее оборудование для приема, как их называют, маломобильных групп населения. читать дальше... (Источник: СПб Ведомости)

Общественная палата: на бывшем месте "Охта Центра" уничтожают памятники
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Общественная палата узнала о том, что на территории бывшего "Охта Центра" якобы уничтожаются памятники археологии. Телеграммы об этом направлены министру культуры, губернатору Петербурга и Генпрокурору.Общественная палата РФ в понедельник направила телеграммы министру культуры Александру Авдееву, губернатору Петербурга Валентине Матвиенко и Генеральному прокурору Юрию Чайке относительно ситуации на Охтинском мысу в Петербурге, говорится в сообщении Общественной палаты. "По поступившей в Общественную палату информации, в настоящий момент происходит снос уникальных объектов культурного наследия — памятников археологии, выявленных на территории Охтинского мыса г. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ