Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Апр 2011 15:20:18 ПОРТУГАЛИЯ: ЗНАКОМСТВО С ЛИССАБОНОМ на майские праздники ***559 у.e*** от фирмы ПЕТРОПОЛИТАНА ТУР


ПОРТУГАЛИЯ - ЛИССАБОН
НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ
07.05 - 15.05.11 на 8 дней / 7 ночей




"ЗНАКОМСТВО С ЛИССАБОНОМ "


Программа тура:

суббота
Перелет Хельсинки-Лиссабон (TAP) 16:40-19:30 (возможен перелет из СПб). Трансфер в выбранный отель. Размещение. В стоимость тура включен билет на 2 дня на экскурсионный автобус по Лиссабону (аудиогид - русский язык). Вы можете активировать билет в любой из дней.
воскресенье
Завтрак. Свободный день. ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! - Обзорная экскурсия по Лиссабону (4 часа)
Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный облик. Величественный памятник маркизу Помбалу. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра Донны Марии II. Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по приказу маркиза Помбала. Площадь Коммерции. В XV- XVIII веках здесь находился роскошный дворец, построенный королем Мануэлом I. Посещение церкви Св. Рока в Байру Алту. За ее простым фасадом скрывается самый богатый интерьер Лиссабона. Главной достопримечательностью является капелла Иоанна Крестителя, построенная в Риме, по заказу короля Жуана V. Рядом с церковью находится музей религиозного иск! усства, где хранятся ее сокровища. Некоторые золотые и серебряные экспонаты были привезены из Италии.
Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Альфонсу Альбукерке. Посещение Монастыря Жеронимуш в Белене. Построенный в эпоху Великих географических открытий, он является самым выдающимся архитектурным сооружением в стиле мануэлино. Строительство было начато Мануэлом I после возвращения Васко да Гамы из Индии. Беленская Башня. Это одно из самых элегантных лиссабонских достопримечательностей и самое фотографируемое место в Португалии. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита. Этим монументом режим Салазара выражал патетическую надежду на возвращение блестящего прошлого. Беленский дворец - резиденция президента Португальской республики.
понедельник
Завтрак. Свободный день. ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! - Экскурсия "Обидуш-Алкобаса-Баталья-Томар" (9 часов) Выезд на обзорную экскурсию в Обидуш. Очаровательный городок с характерными белыми домами под красными черепичными крышами, утопающими в ярких цветах, спрятан от посторонних глаз высокими крепостными стенами. Его часто называют "городом невест", так как португальские короли любили привозить сюда на медовый месяц своих нареченных. Бесчисленные церкви, живописные дворики, старинные стены, каменные мостовые – все это создает особое, сказочное настроение. Прогулка по улочкам этого средневекового города. Осмотр местной капеллы Носа Сеньера ду Карму, расположенной на центральной площади города и старинной церкви Святой Марии, основанной еще во времена вестготов. Осмотр самой крепости, построенной первыми арабскими завоевателями. Посещение Назаре. Осмотр монастыря в Алкобасе. Это средневековое аббатство являет собой образец ранней готики. Является местом погребения представителей Бургунской династии и одним из важнейших архитектурных памятников страны. «Монастырь Молчания» с его изысканными арками был любимым местом португальского короля-поэта Диниша. В поперечном нефе базилики один напротив другого находятся роскошные саркофаги самой романтической и трагической королевской четы Инеш де Каштру и Педру I (чтобы, как завещал Педру I, "свидание состоялось сразу по воскрешении"). Выезд в Баталью. Здесь находится Монастырь Санта Мария да Виктория, - шедевр португальской готической архитектуры, построенный королем Жоаном 1 в память о победе над испанцами в 1385 году. Усыпальница представителей Ависской королевской династии. Это истинный шедевр португальской готической архитектуры, построенный при смешении стилей "мануэлино" и английской готики. Томар - Это живописный городок, лежащий на берегах реки Набан в 140 км. от Лиссабона. Он был основан еще во времена реконкисты и на протяжении многих веков являлся собственностью великого ордена тамплиеров. Осмотр величественного Монастыря Ордена Христа, построенного «рыцарями храмовниками» в 1160 г.. Он является самым грандиозным архитектурным достижением Португалии. Считается, что именно здесь находится священный грааль. Осмотр исторического центра города. Площадь Республики, церковь Сан Жуан Баптишта, построенная Мануэлом I в XV веке, памятник Гуалдину Паишу.
Возвращение в Лиссабон.
вторник
Завтрак. Свободный день. ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! - Экскурсия в Порто (10 часов) Групповая экскурсия длительность 10 часов. Порто. Возвращение в Лиссабон на поезде. Включен обед с напитками. Выезд из отеля в Лиссабоне в 09:00 Обзорная экскурсия с русскоговорящим гидом позволит познакомиться со многими достопримечательностями северной столицы Португалии - Порто, в том числе посетить винные погреба «винью до порту», где проводятся дегустации. Обед в региональном ресторане с напитками. Возвращение в Лиссабон на поезде.
среда
Завтрак. Свободный день. ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! - Экскурсия "Синтра- Мыс Рока - Кашкаиш" Обзорная экскурсия по Синтре.Это старинный мавританский городок, ставший в средние века резиденцией португальских королей, расположенный в горах среди тенистых эвкалиптов, кедров и пальм. Его называют бесценной жемчужиной Португалии. На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, вековых лесов на вершинах холмов застыли замки, дворцы, монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение. Остановка в историческом центре (в не большем магазинчике можно продегустировать и купить замечательный португальский портвейн). Посещение удивительной усадьбы Кинта да Регалейра. Это, несомненно, самое таинственное место во всей Синтре, которое ведет свою историю с XVI века. Потемневший от времени и влаги дворец, особенно романтично смотрится на фоне яркой тропической зелени. Именно здесь хозяин поместья занимался различными оккультными обрядами и хранил свои секреты. Тайна загадочной усадьбы вряд ли будет когда-нибудь полностью р! азгадана. Мыс Рока – самая западная точка континентальной Европы. Серпантин горной дороги выводит на вершину горы Рока, откуда открываются головокружительные виды. Здесь вы можете приобрести на память Свидетельство о своем пребывании на краю земли. Кашкайш – это великолепный курорт к западу от Лиссабона. Место, любимое аристократами всего мира. Роскошные виллы, эвкалиптовые рощи, лучшие пляжи центральной части страны, великолепные отели, изысканные рестораны, гольф-поля мирового класса, одно из самых известных казино Европы и знаменитая трасса Формулы-1 – все это привлекает миллионы отдыхающих со всего мира, и уже сейчас оценено российскими туристами. Отдых здесь – идеальный вариант для тех, кто стремиться совместить возможности расслабиться, насладиться тишиной и роскошной природой побережья с насыщенной развлекательной программой. По желанию вы можете остаться здесь на обед в региональном ресторане, заказанном заранее (обед не включен в стоимость экскурсии). Недалеко от Кашкайша находится живописный утес «Пасть Дьявола», окутанный ореолом мистических тайн и загадочных смертей, излюбленное место туристов.
четверг
Завтрак. Свободный день. ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!! - Экскурсия "Провинциальная Португалия" (4 часа) или Экскурсия в город Эвора (6 часов) Экскурсия "Провинциальная Португалия": Эрисейра – удивительный рыбацкий городок, расположенный на живописном берегу океана. На протяжении многих столетий он являлся важным рыболовецким центром. Так же с этим местом связан один из самых драматических событий в истории Португалии… Обед в ресторане включён в цену. Прогулка по набережной. Деревенька Жозе Франку – это музей под открытым небом, типичная португальская деревня начала XX в.. Она была создана в 1945 г. простым гончаром Жозе Франку. Маленькие, уютные домики, старинный замок, церковь, мельница – все это отображает быт португальских крестьян и притягивает ежегодно сотни туристов. Ланч: местный хлеб с вяленой колбаской, изготовленный по старинному рецепту, запивая его особенным региональным вином. Осмотр исторического центра Мафры. Великолепный гигантский дворцово-монастырский комплекс Мафры возник в результате грандиозного проекта короля Жоана V. Его холодное величие должно было затмить испанский Эскориал. Возвращение в Лиссабон. Экскурсия "Эвора": Эвора – один из самых древних и красивых городов Португалии, расположенный в провинции Алентежу, на расстоянии 130 км от Лиссабона. Уникальный ансамбль старого города полностью включен в Мировое Наследие Юнеско. Облик города формировался под влиянием римлян, мавров и средневековых португальских королей. Центральная площадь Дона Жеральду с аркадами (некоторые колонны античного происхождения) служила местом для казней еретиков и ведьм. Здесь находится церковь Санту Антониу (XVI века). Уникальным памятником является храм Дианы (II в. н. э.) – единственный сохранившийся римский храм в стране. Известный своей красотой Собор Эворыбыл возведен в романо – готическом стиле между 1186 и 1204 годами. Церковь Святого Франсишку с часовней из человеческих костей, напоминающая о бренности земного бытия. В Эворе огромное разнообразие ресторанов, где подают национальную португальскую кухню и изумительные вина.
пятница
Завтрак. Свободный день. Вечером - ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Ужин в португальском ресторане с романсами Фаду и фольклором Чтобы лучше узнать португальскую культуру необходимо послушать подлинный фаду – романс, который часто понимается как судьба, переложенная на музыкальный лад. Фаду – это не просто элемент португальской культуры, а одно из великих достижений португальского народа. Фаду завораживает и наполняет душу грустью и даже тоской, но эти чувства удивительно светлые, т.к. они освобождают и очищают. Многие португальцы, побывавшие в России, говорят о родстве душ русского и португальского народов, т.к. замечают признаки ностальгии по ушедшим временам.
суббота
Завтрак. Свободный день. Вечером - трансфер в аэропорт. Перелет Лиссабон-Хельсинки 22:10-04:50 (08.05) ***при желании можно продлить пребывание в Португалии на неделю и отдохнуть на берегу океана (Лиссабонская Ривьера, Алгарве или о.Мадейра) - оплачивается дополнительно.


Стоимость тура из расчета на 1 человека при двухместном размещении

Отель DBLSNGL
Recidencial Horizonte 3*559OR
Flamingo 3*635OR
Sana Park Metropolitan 4*720OR
REAL PALACIO 5*765OR
Corinthia Lisboa 5*835OR


В стоимость включено:
• Перелет а/к TAP Хельсинки-Лиссабон-Хельсинки
• Трансферы
• Проживание 7 ночей в отеле 3-5* Лиссабона
• Завтраки
• Билет на 2 дня на экскурсионный обзорный автобус по Лиссабону (аудиогид, рус.яз)

Дополнительно оплачивается:
• по желанию перелет с гарантированной подстыковкой Спб-Хельсинки-СПб - 199 евро
• Виза Португалии - 70 евро
• медстраховка - 9 евро
• дополнительные экскурсии
• Ужин с Фаду - 70 евро

Переезд Спб-Хельсинки-СПб Мы можем предложить вам следующие варианты: 1) Евротакси (доставка от вашего дома до аэропорта Хельсинки к рейсу и обратно) примерно 2500 рублей; 2) Авиаперелет Спб-Хельсинки-Спб от 199 Евро; 3) Поезд или паром (для тех кто предпочитает остановиться в Хельсинки)

ДРУГИЕ ТУРЫ в ПОРТУГАЛИЮ

ПОРТУГАЛИЯ

ДРУГИЕ ТУРЫ НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НА МАЙСКИЕ

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ЛОНДОНЕ Заезд 01.05.11
8 дней / 7 ночей В Лондоне
Несколько вариантов экскурсионной программы
Широкий выбор отелей

ПОРТУГАЛИЯ

Классика + Лиссабонская ривьера 30.04-15.05.11
Неделя великолепной экскурсионной программы по всей стране
+ неделя отдыха на одном из лучших Европейских курортов - Лиссабонской Ривьере.

Экскурсионный тур ВСЯ ПОРТУГАЛИЯ 30.04-08.05.11
Лиссабон(3н) - Коимбра(1н) - Порто(3н).
Вылет из Петербурга.

Экскурсионный тур ПРЕКРАСНАЯ ПОРТУГАЛИЯ 07.05-15.05.11
Лиссабон 5н + Порто 2н.
Богатая экскурсионная программа.




Уважаемые коллеги! Уточняйте, пожалуйста, у наших менеджеров
условия оплаты наших туров ПЕРЕД ПРИЕМОМ ДЕНЕГ ОТ ТУРИСТОВ.



Петрополитана Тур

Санкт-Петербург, Литейный пр., 63
тел. 600-75-79, ф. 272-73-31
office@petropolitana.com
www.petropolitana.com

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ