Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Апр 2011 09:05:56 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 72 (2472) 22 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 73 (2413) 25 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Ростуризм опубликовал приказ "Об устранении обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на курортах Туниса"
РоссияТунисЗаконодательство

В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов в прибрежных областях Туниса (далее – курорты Туниса), руководствуясь п.п. 1.3., 2.7. Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания, утвержденный Приказом Ростуризма от 19.12.2007 № 41 (зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в соответствии с информацией Министерства иностранных дел Российской Федерации от 20 апреля 2011 года № 587-20-04-2011 приказываю: 1. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

В Ростуризме «подзадержали» приказ по Тунису: Но документ успел к возобновлению полетных программ
РоссияТунисБизнес

Приказ Ростуризма о снятии ограничений на поездки в Тунис появился на сайте ведомства в конце рабочего дня 22 апреля, спустя двое суток после опубликования рекомендаций МИДа. Документ разрешает российским туроператорам с 21 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туров на тунисские курорты «в связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности». Формально до опубликования приказа услуга не считается безопасной и чревата последствиями. Незначительную, казалось бы, задержку с размещением официального документа на сайте в Ростуризме списали на «технические трудности». Впрочем, основные участники рынка сохраняют спокойствие. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Ростуризм опубликовал приказ о ситуации в Японии
РоссияЯпонияТурыПроисшествия

В связи с постепенной нормализацией обстановки в Токио и его окрестностях после произошедшей 11 марта 2011 года в Японии землетрясением и цунами, руководствуясь п.п. 1.3., 2.7. Административного регламента Федерального агентства по туризму по предоставлению государственной услуги по информированию в установленном порядке туроператоров, турагентов и туристов об угрозе безопасности туристов в стране (месте) временного пребывания, утвержденный Приказом Ростуризма от 19.12.2007 № 41 (зарегистрирован в Минюсте России 21.01.2008 № 10915), а также в соответствии с информацией Министерства иностранных дел Российской Федерации от 18 апреля 2011 года № 579-18-04-2011 «О ситуации в Японии»приказываю: 1. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Ростуризм снял ограничения на поездки в Токио
ЯпонияТуры

Ростуризм рекомендовал туроператорам и турагентам возобновить оказание услуг по организации поездок российских туристов в Токио и его окрестности. Как следует из приказа от 21 апреля, размещенного на сайте ведомства, Ростуризм также рекомендует россиянам, планирующим посетить Токио, следить за информацией Министерства иностранных дел России о ситуации в Японии, передает РИА Новости. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Группа петербургских туристов попала «в переделку» в Италии
ИталияПроисшествия

Путешествие группы петербургских туристов по Италии обернулось незапланированными «приключениями». Как сообщили «Фонтанке» знакомые путешественников, 21 апреля вечером 13 туристов из Северной столицы заселились в отели в пригороде Флоренции. Ближе к ночи представители отеля собрали туристов в холле и сказали, что они не оплатили отдых, поэтому их карты на вход в номера будут заблокированы, спать в номерах им не придется. Личные вещи остались заперты в комнатах. Туристы связались с организатором поездки ООО «Адвентура». В районе 3-х часов ночи петербуржцев все же пустили в номера. Организатор тур-поездки объясняет инцидент тем, что их партнер в Италии вовремя не перечислил гостинице деньги. «Мы сами отправили на счет отеля 4 тыс. евро. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Финны расширят погранпункт Ваалимаа
ФинляндияСобытия

Финляндия планирует реконструкцию пограничного переходного пункта Ваалимаа (с русской стороны — Торфяновка). В 2013 году здесь ожидается начало строительства нового терминала для грузовиков, включая парковки, оборудование, необходимое для контроля, помещение для работы инспекторов, подъездные пути. А те мощности, на которых сейчас обслуживают грузовые автомобили, будут отданы для пропуска пассажиров (то есть тех, кто приезжает на небольших автомобилях и на автобусах). Также для пассажиров планируется построить дополнительные пункты паспортного контроля — их разместят около автомобильных проездов. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Страховка от акул и революций: Вернуть деньги за испорченный отпуск станет проще.
РоссияЗаконодательствоПроисшествия

Вскоре продавцы отдыха не смогут составлять договоры с туристами по своему произволу: в России введут единый бланк путевок. Предполагается, что путешественникам будет проще возвращать свои деньги, если страна, куда они собрались, переживает революцию или атакована акулами-людоедами. Впрочем, чиновники пока сами точно не знают, сможет ли такая "страховка" заставить туроператоров стать честными и ответственными. К лету в Госдуму внесут поправки в закон "О туристской деятельности", они призваны защитить права туристов. Главное нововведение - появится единый образец турпутевки. - Если мы сейчас возьмем десять турпутевок, то девять из них будут представлять собой кассовые ордера, которые уже давно отменены. читать дальше... (Источник: Известия.Ру)

Рейс в Париж так и не вылетел из Пулково
РоссияФранцияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Пассажиры рейса Петербург-Париж, вылет которого задержан в «Пулково», так и не смогли вылететь. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили сотрудники аэропорта. По некоторым данным, пассажиры прошли регистрацию и уже собирались на посадку, как им объявили об отмене рейса. Данных о том, когда самолет вылетит в Париж, на текущий момент нет. Следующий рейс, вылетающий из «Пулково» в Париж, значится в расписании на 07.30 МСК 24 апреля. Вылета ожидают 130-150 пассажиров, рейс осуществляет компания «Air France». Напомним, рейс должен был вылететь из Петербурга в Париж в 16.30 МСК, но его вылет был перенесен на 23.00 МСК из-за технической неисправности – в турбину самолета попала птица. Но в 23.00 МСК борт так и не вылетел. читать дальше... (Источник: БИА)

Суд признал неправомерность претензий Роспотребнадзора к «Трансаэро»
РоссияЗаконодательствоАвиаперевозки

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел вчера семь из 13 заявлений «Трансаэро», оспаривающих правомерность постановлений Управления Роспотребнадзора по Московской области о наложении штрафов на авиакомпанию по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (непредоставление информации клиентам) во время транспортного коллапса в аэропорту «Домодедово» в декабре 2010 года. Во всех семи случаях суд признал постановления Роспотребнадзора неправомерными. Напомним, Роспотребнадзор посчитал тогда, что «Трансаэро» не обеспечила пассажиров авиарейсов, задержанных в предновогодние дни в «Домодедово» и «Шереметьево», необходимой информации о переносе времени вылета рейсов или их отмене. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Городу нужны студенты
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

БорПо оценкам экспертов, в среднем учащийся в Петербурге иногородний студент проживает в месяц не менее $1 тыс. Сюда входят расходы на аренду жилья, оплата обучения, питание, развлечения, Интернет и покупка учебников. Кроме того, некоторые родители покупают им квартиры, чаще всего самые дешевые (2–2,5 млн рублей). Все это означает, что иногородние студенты вносят свой немалый вклад в региональный продукт. Таким образом, пока Петербург борется за 100–300 евро, которые в течение суток тратят здесь иностранные туристы, он упускает из виду возможность стабильно зарабатывать в течение 5 лет на человеке, который платит за обучение, квартиру и остальные блага, да еще и остается здесь работать. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Пулково-2 будет проверять пассажиров лишь дважды
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

С 21 апреля пассажиров, вылетающих за рубеж из терминала Пулково-2, будут проверять лишь дважды. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. Сейчас пассажирам приходится проходить через рамки металлоискателя трижды: на входе, при проходе через зону таможенного контроля и при посадке на борт судна. Как обещают в петербургском аэропорту, с 21 апреля проверять людей будут лишь дважды: на входе и при посадке в самолет, а досмотр багажа будет осуществляться непосредственно на стойках регистрации после таможенного контроля. Как уточняют в Пулково, сокращение линий контроля было сделано для увеличения пропускной способности международного терминала. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Греция нацелилась на миллион
ГрецияТуры

Греции за последние несколько лет число туристов из стран Восточной Европы постоянно растет, однако темпы роста российского потока заметно опережают все другие. Число иностранных туристов в Греции в 2010 году составило почти 15 млн человек, но выросло незначительно – согласно данным пограничной статистики, всего на 0,6%. Однако этот показатель так же объективен, как и известная средняя температура по больнице. Греция переживает сейчас непростое, очень противоречивое время. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Железнодорожные перевозки между Петербургом и Хельсинки: +34,8 %
РоссияФинляндияЗаконодательствоТранспорт

Объем железнодорожных перевозок между Петербургом и Хельсинки увеличились на 34,8 % в первом квартале 2011 года (по отношению к первому кварталу 2010 года). «Проект "Аллегро" оказался очень успешным c самого начала», - объясняет рост пресс-служба финской железнодорожной компании VR Group. В целом объемы пассажирских перевозок между Россией и Финляндией выросли на 21,8 %.читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

РЖД рассматривает возможность запуска перевозок между Калининградом и Храброво к ЧМ — 2018
РоссияКалининградская областьТранспорт

Об этом сообщил старший вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович. ОАО «РЖД» прорабатывает возможность организации к чемпионату мира по футболу в 2018 году интермодальных перевозок между городом и аэропортом в Волгограде, Краснодаре и Калининграде, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство РЖД. Подобные линии будут построены в Казани, Сочи и Санкт-Петербурге. «Мы прорабатываем Краснодар как запасной аэропорт в случае нелетной погоды в Сочи. Мы проработали Волгоград», — сказал он о возможных маршрутах организации интермодальных железнодорожных перевозок, уточнив, что в Краснодаре проект может быть запущен к 2014 году. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Аналитики не ожидают серьезного увеличения турпотока в Россию
РоссияБизнес

Британская аналитическая компания Business Monitor International в своем отчете о российском турбизнесе оценила уровень въездного турпотока в нашу страну. По подсчетам специалистов BMI, основанных на данных UNWTO и Ростуризма, в 2010 году в Россию въехало 20,85 млн. человек, из них подавляющее большинство (20,05 млн.) считается туристами, так как оставались в стране, как минимум, на одну ночь. По такому критерию BMI определяет туристов. Но путешественников, которые сами посчитали туризм целью своего приезда в Россию, было гораздо меньше – 2,38 млн. С целью бизнеса в 2010 к нам приехало немного больше иностранцев – 2,84 млн. В основном, гости приезжают в Россию автотранспортом (9,37 млн. человек в 2010), немного меньше – на поездах (7,26 млн.). читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Вологде появится сеть мини-музеев
РоссияВологодская областьМузеи, памятники

Администрация Вологды планирует открыть в городе музеи, посвященные ремесленному делу. Как пояснила специалист экономического управления Анна Веденеева, это позволит привлечь больше туристов. «Мы планируем на базе МАУ «Центр развития «Резной палисад» открыть сеть мини-музеев, посвященных северной кузнице, крестьянскому ткачеству, деревянному зодчеству, хлебопекарне, гончарному дело, старинному стеклопроизводству и русской бересте», - сказала она. За последние годы туристический поток в Вологду заметно вырос. По данным департамента экономического развития, только в 2010 году город посетили более 270 тыс. человек. Причем, как сообщает Newsvo.ru, больше половины из них - туристы. Для удобства туристов в центре города появятся информационные карты Вологды. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Благотворительная акция ко Дню Победы
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургТранспорт

C 25 апреля по 12 мая 2011 года авиакомпания "Россия" проведет традиционную благотворительную акцию для ветеранов Великой Отечественной войны, приуроченную к празднованию 66-ой годовщины Победы. В этот период инвалиды ВОВ, участники ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", лица, награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда", рожденные не позднее 9 мая 1945 года, имеют право оформить авиабилет со скидкой 100% от тарифа с оплатой только такс и сборов авиакомпании и аэропорта. Период полетов по льготным авиабилетам: с 3 по 12 мая 2011 года. Для перевозки в одну сторону крайний срок вылета – 12 мая, возврата – не позднее 31 мая 2011 года. читать дальше... (Источник: Пресс-служба ГТК Россия)

Туристический сезон в Пскове откроет фестиваль малых городов «Гардарика»
РоссияПсковская областьСобытия

В Пскове на Золотой набережной 1 мая пройдет фестиваль малых городов Псковской области «Гардарика», сообщает областной комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию в пятницу. Как говорится в сообщении, главная цель фестиваля - продвижение турпродукта представленных территорий и популяризация истории, культуры и традиций малых городов, а также развитие событийного туризма. По данным комитета, основное действие фестиваля развернется на площадке «Псковские дворы», где участники – малые города Псковской области - представят свою культуру, историю и традиции выступлениями художественных коллективов в народных костюмах, реконструкциями обрядов и т.д. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ