Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
22 Апр 2011 09:15:10 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 72 (2472) 22 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 72 (2412) 22 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Уважаемые клиенты, коллеги, партнеры компании КАПИТАЛ ТУР!
РоссияФинансыПроисшествия

За семь лет работы услугами нашей компании воспользовались более пяти миллионов человек. Мы всегда прилагали максимум усилий, чтобы путешествие с оператором КАПИТАЛ ТУР было надежным, выгодным и комфортным. Наша компания достойно преодолела экономический кризисный период, укрепив свою позицию на рынке как самый технологичный и клиентоориентированный поставщик туруслуг. Ряд непредвиденных событий, которые произошли с компанией КАПИТАЛ ТУР осенью прошлого года, привели сначала к временной приостановке его деятельности, а в последствие к банкротству. Выражаем искреннюю благодарность клиентам, коллегам и партнерам, которые поддерживали нас в тяжелый период и всем приносим свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию. читать дальше... (Источник: Капитал Тур)

Президент и новгородский губернатор обсудили ход подготовки к 1150-летию России
РоссияНовгородская областьСобытия

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 21 апреля, провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщает пресс-служба главы государства, Дмитрий Медведев и Сергей Митин обсудили вопросы занятости населения, поддержки образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования. Отдельно обсуждался ход подготовки к празднованию в 2012 году 1150-летия зарождения российской государственности. Президент поддержал идею восстановления Рюрикова городища - первой резиденции русских князей в 2 км от центра Великого Новгорода на правом берегу реки Волхов, где планируется создание историко-архитектурного музейного комплекса. Новгородский губернатор сообщил президенту, что сейчас этот проект проходит согласование в Министерстве культуры. читать дальше... (Источник: Регнум)

Валентина Матвиенко: «Петербург должен стать литературным «Сколково»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Сегодня в Ленэкспо в рамках Санкт-Петербургского Международного книжного салона и в преддверии первого Международного писательского форума, который откроется 23 апреля, прошел круглый стол "Литературный продукт России: проблемы, задачи и возможности продвижения в мире". Участниками дискуссии стали губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, председатель Счетной палаты РФ, президент Российского книжного союза Сергей Степашин, Почетный гражданин Санкт-Петербурга, писатель Даниил Гранин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова, Председатель Санкт-Петербургского творческого Союза журналистов Андрей Константинов, писатели, журналисты и книгоиздатели. читать дальше... (Источник: Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга)

Омбудсмен Ленобласти подписал соглашение с Выборгской таможней
РоссияЛенинградская областьСобытия

В среду Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых подписал Соглашение о взаимодействии с начальником Выборгской таможни СЗТУ ФТС России Николаем Косяченко. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе омбудсмена. Соглашение подписали на МАПП «Торфяновка». Михаила Козьминых больше всего интересовал вопрос комфортного прохождения границы гражданами. «Наши сотрудники в пиковое время – а это новогодние, рождественские, майские праздники, работают в несколько смен, без выходных. Мы делаем все зависящее от нас, чтобы облегчить людям прохождение границы, не забывая о безопасности» - отметил Николай Косяченко. Его слова подтверждают и люди, пересекающие границу. читать дальше... (Источник: БИА)

Минтранс планирует сделать досмотр на входе в аэропорты и вокзалы обязательным
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Министерство транспорта планирует внести поправки в действующее законодательство и сделать досмотр пассажиров на входах в транспортные терминалы обязательным. Об этом на конференции «Санкт-Петербург – морская столица России. Безопасность на транспорте» рассказал заместитель министра транспорта Виктор Олерский. Кроме того, будет введена обязательная аккредитация компаний, занимающихся обеспечением безопасности на транспорте. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Тунис можно и надо было открывать раньше
РоссияТунисБизнесТуры

Вчера, после почти трехмесячного запрета, МИД РФ разрешил, пусть и частично, поездки в Тунис с туристическими целями. По мнению операторов, это можно и надо было сделать раньше. Власти республики отменили в стране чрезвычайное положение еще 15 февраля. В принципе, ощущение «вот-вот» не покидало рынок весь апрель, особенно после возвращения из Туниса группы журналистов и экспертов, которые констатировали, что в стране все спокойно. Напомним, после этой поездки Российский союз туриндустрии направил в МИД РФ письмо с просьбой отменить действующие с середины января рекомендации о нежелательности посещения страны. Туры в Тунис можно было забронировать все это время, но «открыто» их выставили на продажу только вчера. читать дальше... (Источник: RATA-news)

«Морской фасад» в мае передадут в собственность города
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

12 мая межведомственная комиссия рассмотрит вопрос о принятии последней очереди терминала «Морской фасад», после чего он будет передан городу. Об этом сообщил президент ООО «Морской фасад» Серик Жусупов во время визита на терминал замминистра транспорта Виктора Олерского и других участников конференции «Санкт-Петербург – морская столица России. Безопасность на транспорте», передает корреспондент «БалтИнфо». В момент передачи в собственность города в составе порта будут действовать четыре терминала (паромный и круизные), а также семь причалов. «Морской фасад» сможет принимать 220 судозаходов (380 тыс. пассажиров). В день порт обслуживает порядка 12-13 тыс. пассажиров. читать дальше... (Источник: БИА)

В пятницу визы в Финляндию в Петербурге выдавать не будут
Россияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Визовый центр Финляндии в Петербурге в пятницу, 22 апреля, работать не будет . Это связано с Пасхальными праздниками. Как сообщили в визовом центре, посольство, консульство и визовые центры Финляндии закрыты в дни финских и российских праздников. В понедельник, 25 апреля, в центре обычный рабочий день. читать дальше... (Источник: БИА)

Вопрос с "Охта центром" закрыт – М.Резник
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Для оппозиции вопрос с «Охта центром» закрыт. Об этом накануне в петербургском парламенте заявил лидер петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник. За трибуной ЗакСа он напомнил, что именно его партия, еще будучи парламентской, выступала против строительства на Охте газпромовского небоскреба. Информация об этом опубликована на сайте регионального отделения партии. Отметим, перенос строительства общественно-делового квартала "Газпром нефти" с Охтинского мыса в Лахту поддерживает не только большинство экспертов, но и бывшие оппоненты проекта. Так, накануне председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов высказал мнение о правильности переноса места строительства "Охта центра" на Лахту. читать дальше... (Источник: АБН)

В реестре туроператоров на одни «Лужники» меньше: Компания продолжает затягивать возврат денег
Россияг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

Заметка в новостной ленте сайта www.TourDom.ru от 21 апреля по поводу невозврата денег туроператором «Лужники Тревел» подняла очередную волну звонков в службу «БАНКО». Так, руководитель фирмы «Параисоль» Геннадий Логачев уже четыре месяца ждет от этой туркомпании оплаты за организацию новогоднего тура в Таиланд (в данном случае «Лужники» выступили в роли ТА). «Они должны вернуть 3800 евро, но единственное, чего нам пока удалось добиться, –нескольких гарантийных писем. Дозвониться до руководства невозможно», – возмущается г-н Логачев. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Приглашаем посетить ежегодную Санкт-Петербургскую международную конную выставку «Ипосфера»
Россияг. Санкт-ПетербургЛенинградская областьВыставки

С 30 апреля по 3 мая 2011 года на территории выставочного комплекса ОАО «ЛЕНЭКСПО» (Россия, Санкт-Петербург) состоится ежегодная Санкт-Петербургская международная конная выставка «Ипосфера». «Ипосфера» проводится в Санкт-Петербурге с 1999 года и является известной и популярной выставкой в России. В 2010 году за 4 дня выставку посетило 15 000 жителей Санкт-Петербурга и представителей из 18 регионов России и 4 зарубежных стран. В эти дни на берега Невы съезжаются коннозаводчики со всей России, производители амуниции, одежды для лошади и всадника. Будут представлены конноспортивные клубы, школы верховой езды, специализированная пресса. Пройдет насыщенная развлекательная, спортивная и деловая программа. читать дальше... (Источник: Лентревел)

Пассажирооборот «Аэрофлота» в марте вырос на 18,6%
РоссияАвиаперевозки

Пассажирооборот «Аэрофлота» в марте 2011 года увеличился на 18,6% по отношению к марту 2010 года и составил 3 млрд 059,7 млн пассажирокилометров. На международных воздушных линиях пассажирооборот увеличился на 18,7% и составил 2 млрд 166,2 млн пассажирокилометров. Пассажирооборот на внутренних воздушных линиях составил 893,5 млн пассажирокилометров, что на 18,3% выше показателя марта 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба компании. Пассажиропоток компании увеличился на 19,9% и составил 1 млн пассажиров. На международных воздушных линиях количество перевезенных пассажиров увеличилось на 18,1% (+96,5 тыс. пасс.) и составило 629,1 тыс. пассажиров. На внутренних линиях перевезено 371,0 тыс. пассажиров, что на 23,0% (+69,4 тыс. пасс.) больше показателя марта 2010 года. читать дальше... (Источник: АБН)

"Принцесса Мария" отправилась в юбилейный рейс
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Круизный паром Princess Maria компании St.Peter Line отправился в юбилейный рейс по маршруту "Санкт-Петербург - Хельсинки". За год работы паромный оператор перевез свыше 220 тыс. пассажиров. Вторая паромная линия "Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллинн" доставит в северную столицу еще около 300 тысяч туристов. Сегодня, 21 апреля, круизный паром Princess Maria компании St.Peter Line отправился в юбилейный рейс. За год работы паромным оператором перевезено свыше 220 тысяч пассажиров, доля иностранных гостей превысила 40%. Как рассказывают в компании, кроме жителей соседней Финляндии, интерес к новому направлению проявили туритсы из Эстонии, Китая, Америки и Германии. читать дальше... (Источник: АБН)

«Сапсан» меняет график движения на летний период
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

«Сапсан» меняет график движения на летний период. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ОЖД, новое расписание будет действовать с 29 мая по 29 октября 2011 года. Изменения коснутся в основном времени прибытия и отправления с промежуточных станций. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Свадьба принца Уильяма не дала дополнительных стимулов россиянам для поездок в Великобританию
ВеликобританияТуры

Бракосочетание принца Уильяма и Кейт Миддлтон, намеченное на 29 апреля, привлекает в Лондон десятки тысяч туристов, однако российских туристов среди них будет немного, сообщили туроператоры. Как пишут СМИ Великобритании, в Лондоне уже царит атмосфера праздника и приятного ожидания, и все больше туристов из Европы готово приехать в британскую столицу. Отели Лондона забронированы уже почти на 90%. О растущем объеме загрузки сообщают также авиакомпании и железнодорожные перевозчики. По словам руководителя офиса по туризму Великобритании в России VisitBritain Татьяны Хорешок, на конец апреля приходится время вылетов экскурсионных групп из России, так что многие россияне смогут увидеть историческую свадьбу. "По нашим данным, отели в Лондоне не повышали цены на этот период. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В России очень интересно, но дорого и опасно
РоссияБизнес

Британская компания Business Monitor International исследовала состояние российского турбизнеса. В своем прогнозе на второй квартал 2011 года BMI приводит результаты SWOT-анализа (сопоставление сильных и слабых сторон, возможных действий по улучшению ситуации и потенциальных угроз). Оказывается, у нашей страны в плане туризма всего одна сильная сторона – огромное количество исторических и культурных достопримечательностей, что делает Россию важным туристическим направлением. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Аквабусы начнут ходить по Неве с 29 мая
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Аквабусы начнут ходить по Неве с 29 мая 2011 года и продолжат до 31 октября, сообщили "Фонтанке" в городском комитете по транспортно-транзитной политике. "Учитывая подтвержденную в прошлую навигацию востребованность аквабусов как у жителей, так и у гостей Санкт-Петербурга, в 2011 году предполагается запуск двух новых маршрутов", - сообщили представители комитета. Маршрут «Невская линия» (от площади Ленина до Рыбацкого проспекта, дом 55, суда: вместимостью 35 и 12 человек, скорость – 50 км/ч) создаст дополнительную транспортную связь Невского района Санкт-Петербурга с центром города. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Новый сувенир для Великого Новгорода создадут эксперты из Франции и Латвии
РоссияНовгородская областьСобытия

В Великом Новгороде сегодня, 21 апреля, открывается международный семинар по организации туристской деятельности, в рамках которого центр развития туризма Великого Новгорода "Красная изба" отметит 10-летие с момента своего создания. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в центре, в рамках официального открытия семинара ведущие специалисты Франции, России и Латвии примут участие в мастер-классе, результатом которого станет создание нового новгородского сувенира. "Мастер-класс пройдет под руководством новгородского дизайнера Анастасии Шитовой. Экспертам предстоит в течение 15 минут создать пять неповторимых сувениров и "подкрепить" их автографами", - сообщили в центре развития туризма, отметив, что мастера будут работать в технике батик. читать дальше... (Источник: Регнум)

Этим летом в Армении побывают 10000 туристов из регионов России
АрменияТуры

С начала мая по конец октября Армению посетят 10000 туристов из регионов России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Российско-армянской благотворительной организации ''Дело чести''. Согласно сообщению, в рамках прошедшего Первого армяно-российского межрегионального форума благотворительная организация "Дело чести" подписала договор с крупной российской туристической компанией "Новое путешествие" о приемe в Армении с начала мая по конец октября этого года туристов из регионов России. По мнению генерального директора компании "Новое путешествие" Мери Нерсисян, осуществление столь масштабного проекта окажет большое влияние на развитие туризма в Армении. читать дальше... (Источник: Регнум)

Развития сотрудничества в сфере туризма между Республикой Карелия и Венгерской Республикой
РоссияРеспублика КарелияСобытия

В Государственном комитете Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму проведена рабочая встреча с делегацией Венгерской Республики, в ходе которой рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма. В рабочей встрече приняли участие Генеральный консул Венгерской Республики в Санкт-Петербурге Сергей Сюч, консул по торгово-экономическим вопросам Габор Надь, Генеральный директор ЗАО "Венгерское вино" Силард Кишш, Председатель Государственного комитета Республики Карелия по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму А.М.Воронов, начальник отдела развития туризма Госкомспорттуризма РК В.В.Громов, главный специалист Министерства экономического развития Республики Карелия А.М.Цветков. читать дальше... (Источник: Карелия туристская)

Учет расходов при «упрощенке»
РоссияЗаконодательствоФинансы

Как при «упрощенке» учесть расходы по аренде и охране офиса: нужно ли их сначала начислять или же можно списывать единовременно в день оплаты? Если турфирма ведет бухгалтерский учет в полном объеме, то и отражать расходы она обязана в соответствии с ПБУ 10/99 «Расходы организации». Согласно пункту 18 ПБУ 10/99, расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место, независимо от времени фактической выплаты денежных средств. Что касается налогового учета, то при «упрощенке» затраты признаются только после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). читать дальше... (Источник: RATA-news)

Паводок может лишить Ленобласть туристов
РоссияЛенинградская областьПроисшествия

Пик паводка в регионе ждут на Пасху, с 24 по 26 апреля. Гидрометеорологи не прогнозируют катастрофы, но в «опасных» районах подготовили места для эвакуации — в библиотеках, школах и больницах. Согласно данным на сегодняшний день, в Ленинградской области подтоплен 131 придворовый участок в четырех населенных пунктах: это города Тихвин, Тосно и Любань, а также поселок Толмачево. По традиции, в числе наиболее пострадавших оказался Тихвинский район. Как рассказала корреспонденту «БалтИнфо» заведующая отделом по вопросам защиты территории и жизнеобеспечения населения районной администрации Галина Мартышева, за сутки уровень по водному посту Плаха, который находится в самом Тихвине, прибавил 1 см, а по водному посту Горелуха — 22 см. читать дальше... (Источник: БИА)

Любых пассажиров досмотрят по правилам
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Министерство транспорта РФ подготовило ряд предложений по корректировке федерального законодательства, среди которых – обязательное проведение досмотра пассажиров на входе в терминалы. Об этом на конференции «Санкт-Петербург – морская столица России. Безопасность на транспорте» сообщил замминистра транспорта РФ Александр Олерский, передает корреспондент «БалтИнфо». Как пояснил чиновник, министерство предлагает закрепить законодательно обязательный досмотр пассажиров на входе в терминалы. Также ведомство разработало правила проведения досмотра для каждого вида транспорта. Еще одна поправка Минтранса РФ в законодательство касается обязательной аккредитации юридических лиц, осуществляющих деятельность по обеспечению транспортной безопасности. читать дальше... (Источник: СПб Ведомости)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ