Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
21 Апр 2011 11:26:08 БОЛГАРИЯ+РУМЫНИЯ. Фрески. 15 дней. Эксклюзивная экскурсионная программа от фирмы ВОЯЖ

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА «ФРЕСКИ» 15 дней

С 27.05.11- 10.06.2011

(БОЛГАРИЯ-РУМЫНИЯ)

День 1

     27.05

Прилет в г.Варна, переезд до Велико Тырново. По пути следования – посещение Петропавловского женского Монастыря; осмотр уникального комплекса

г. Арбанаси;

Приезд в г. В.Тырново, размещение в Гранд-отеле "Янтра" 4*. Экскурсия до резиденции Болг. Царей - Церевец, осмотр комплекса, продолжение - знакомство с городом. Осмотр комплекса, экскурсия по городу - самоводска чаршия. Центральная часть города, старинные улочки мастеровых.Ночь в Тырново.

День 2

28.05

Завтрак

Переезд в Софию, по пути знакомство с этнографическим

комплексом "Етъра", приезд в Софию, обзорная экскурсия. Ночь в Софии в отеле Лион 3*.

День 3

29.05

Завтрак

Отъезд в г.Сандански, посещение местности Рупите- где

последние годы жила Ванга,  далее одного из самых маленьких и живописных

городов Болгарии -г.Мельник, посещение Роженского монастыря, ночевка в

Сандански, в Интеротеле Сандански 4*

 

День 4

30.05

 

Завтрак

Отъезд в Рильский монастырь - самый монументальный памятник

на всем Балканском полуострове. Рильского монастыря- самого выдающегося  памятника, болгарской культуры и архитектуры. Он был основан в Х веке святым покровителем Болгарии Иваном Рильским. В современном виде монастырь был отстроен в 1816 - 1847 гг. болгарскими зодчими. В монастыре находится могила царя Бориса III. Рильский монастырь, как памятник огромной ценности и непреходящего значения для мировой культуры, включен в список объектов мирового наследия, находящихся под защитой Юнеско. Предлагаем посетить пещеру где Иван Рильский прожил 7 лет своей жизни в посте и молитвах. Энергия которая исходит от этого места, особенно сильная. В соответствии с легендой кто  пройдет в пещере через особый проход, тот безгрешен.

Далее отъезд в г.Пловдив, обзорная по

Пловдиву. Заезд в город Пловдив, один из древнейших городов  в Европе, старше Рима и Афин. В Пловдиве можно увидеть сочетание разных культур римлян и фракийцев, македонцев и византийцев, турок и болгар.  Ночь в Пловдиве, в отеле Лайпциг 4*.

День  5

31.05

  Завтрак

 Пловдив, Бачковский монастырь. По своим масштабам и художественному значению этот прекрасный ансамбль является одним из лучших памятников Болгарии и является  второй по величине  после Рильского. Бачковская церковь-"костница" знаменита не столько своей архитектурой, сколько всемирно известными замечательными фресками, относящимися в основном к двум этапам - концу XI века и XIV веку.

 Выезд в Несебр, обзорная по

старинному Несебру. Один из древнейших городов на Балканах, основанный более 5 тысячелетий тому назад, на полуострове, омываемом Черным морем. Делится Несебр на две небольшие части: Новый Несебр и Старый Несебр. Посещение старого города, где своеобразная архитектура несебрских домов и останки 40 живопосных церквей. Несебр включен в список мирового культурного наследия.

Переезд на Св.Константин. Ночь в отеле - Аврора 4* или

Панорама 3* - на выбор.

День  6

01.06

Завтрак. Отъезд к румынской границы. Встреча группы на границе - Русе. Приезд в город Сучава. В Сучаве мы посетим Тронную Крепости Сучава -самый важный исторический памятник города и Собор Сучавы, где находятся мощи Святого Иоана- покровитель города и христианства.

       Сегодня мы также расписанный монастырь Сучевица, воздвигнут вельможей Иеремия Мовилэ в конце 16 столетия, монастырь Молдовица- один их старейших памятников румынского искусства- построенная правителем Петру Рареш в 1532 году, всемирный известный монастырь Воронец, который находится под охраной ЮНЕСКО и которого называют «Сикстинской Капелой Востока» и монастырь Хумор. 

      Возвращение в город Сучава. Размещение  в гостинице 3*.

День 7

02.06

       Завтрак. Сегодня мы посетим монастырь Пэтрэуць, которая была построена в 1487 год и представляет собой артистическую бижутерию- церковь сохранила полностью оригинальную живопись, монастырь Арборе- внешняя и внутренняя роспись которой и сегодня поражает своей особой церковной живописью высокого декоративного качества, теплыми и яркими красками, элегантными силуэтами, монастырь Пробота- самый известный шедевр строительного феодального молдавского искусства- на внешних росписях и фресках ещё различаются изящность рисунка и прозрачность красок.  Дальше поедем через одни из самых красивых мест в Румынии, через ущелье Биказ, где посетим Красное Озеро, которого называют ещё «убийственным озером». Приезд в город Сигишоара. Размещение в гостинице 3*. 

 

 

День 8

03.06

 Завтрак. Обзорная экскурсия по городу Сигишоара, мы посетим массивную Готическую Церковь с 64-метровой башней.

       Переезд в город Сибиу. Обзорная экскурсия по городу Сибиу- один из самых красивых и один из самых хорошо сохранившийся исторических городов Румынии и Европы. Средневековая крепость города сохраняет ещё дух и атмосферу ушедших времён- ломанные линии и замысловатые силуэты, старинные дома под красной черепицей, крепостные стены, сторожевые башни, ратуши и башни с часами, полосатые деревянные ставни, мощенные булыжником мостовые, довольно широкие, но все же по- средневековому кривоватые улицы, лестницы. Острые шпили старинных церквей Сибиу доминируют над линией неба с древних времен.  

          Переезд в город Брашов. Размещение в гостинице 3*.            

День 9

04.06

   Завтрак.  Экскурсия в замок Бран, который получил свою известность благодаря своему уникальному шарму, так и мифу созданному Брамом Стоктером о Дракуле. Построенный высоко на горе, на пути из Трансильвании в Валахию, замок обладает стенами полностью из камня и его комнаты и узкие коридоры формируют лабиринт скрытых уголков и тайных мест. Благодаря подлинной средневековой атмосфере, Бран похож на сказочный замок. На скале, каменный, вертикальный, со множеством торчащих шпильков и башенок, когда солнце заходит за облаками и смотришь на него из далека, замок кажется перенесён из другого мира и других времён.           Обед в ресторане Vila Bran- расположен на слоне горы, откуда открывается прекрасная панорама окрестностей и замка Бран. Ресторан декорирован в деревенском стиле, с деревянными пенями инкрустированными в штукатурке, с подвешенным камином в центре помещения, с внутреннем колодцем и декоративной пещерой. В ресторане подаются традиционные румынские блюда и блюда с пастушеской спецификой- балмеш, пастушеский булз на жаре, овечья пастрама, сарамура из цыплёнка, ребрышки на гриле с соусом barbeque, плацынты.

          Посещение крепости Рышнов- могущественная крестьянская крепость, построена за период почти три ста лет, с 14 до 17 века, для обороны от татарских набегов и вторжений турецких войск. Крепость- город в миниатюре- содержал все сооружения, необходимых для быта: церковь, жилые дома, мастерские, школу и т.д, сегодня на территории крепости складывается иллюзия небольшого старого города, с узкими улочками и одноэтажными домиками. Построенная на крутой скале, из крепости открывается прекрасная панорама на близлежащий горный массив Бучеджь.

        После обеда, путешествие по старому городу- крепость Брашов- румынский Зальцбург -один из красивейших средневековых городов Румынии. Его шарм, усиленный гармоничным сочетанием готики, барокко, ренессанса и романтического стилей, очаровывает туристов и дарит им воспоминания о месте в котором остановилось время. В старином городе, в котором ощущается влияние саксонской культуры, можно увидеть военные укрепления XV века, Чёрную Церковь,- здание в готическом стиле начала 15 века, которая вздымает свои купола возле Площадь Сфатулуй, первую румынскую школу, где собраны очень интересные экспонаты, Площадь мэрии, городскую Ратушу (1420 г), церковь Св. Варфоломея (13 век), здание Дома Советов, музейный комплекс «Первая румынская школа» и самую узкую улицу в Румынии – улицу Нити. По желанию, Вы можете подниматься с теле кабиной на гору Тымпа, которая является символом города и откуда открывается прекрасная панорама на старый город.

       Возвращение в гостиницу. Свободное время.

День 10

05.06

 Завтрак. Экскурсия Дворец Пелеш и монастырь Синая. Дворец Пелеш является основной достопримечательностью и символом известного горнолыжного курорта Синая. Архитектура замка, прекрасно вписанная в окружающий ландшафт, его башни, словно объятые кронами деревьев и скалами, богатая коллекция венецианского стекла и зеркал, витражи с живыми цветами, знаменитая коллекция оружия вызывают у посетителей чувство восторга и завораживают своей красотой. Вокруг дворца расположен огромный красивый парк, сквозь который протекают горные речушки с искусственными водопадами, монохромные скульптуры контрастируют с богатством палитры цветочных клумб в изысканном стиле Ренессанса. Мужской православный монастырь Синая- знаменитый исторический памятник, который представляет собой историческую ценность местности. Монастырь был построен на средства оруженосца господаря, после паломничество в Иерусалим и на полуостров Синай, откуда и название монастыря и сегодняшнего курорта. Музей монастыря, в котором хранятся манускрипты и другие художественные ценности, является настоящим музеем румынского искусства и духовности.

      Переезд в город Бухарест. Размещение в гостинице.

День 11

06.06

 Завтрак.

 Обзорная экскурсия по Бухаресту. В Бухаресте мы посетим монастырь Антим,  Монастырь Раду Водэ, Дворец Парламента, Церковь Ставрополес, Русскую Церковь, Княжеский Двор, Кафедральный Собор Румынской Митрополии.

     Трансфер на границу – Русе. Передача группы болгарской принимающей стороне.

Ночь на Св.Константине и Елене.

 

День 12

07.06

   Завтрак. Обзорная экскурсия по Варне с посещением скального Аладжа монастыря.

 

День 13

08.06

Завтрак. Отдых на Святом Константине и Елене

День 14

09.06

Завтрак. Отдых на Святом Константине и Елене

День 15

10.06

Завтрак. Вылет в СПб

     

Стоимость программы: 1250 евро/ чел*

 

Включено

Дополнительно

1.       Авиаперелет  СПб – Варна - СПб

2.       Трансферы по программе

3.       Транспортное обслуживание по маршруту

4.       Размещение в отелях по программе, DBL

5.       Завтраки (Все включено)

6.       Русскоговорящий гид

7.       Все экскурсии по программе

8.       Отдых на Св. Константине и Елене

              в отеле 3* или 4*

 

1.       Виза  Болгарии(двухкратная) и Румынии  95 евро

2.       Мед. страховка 1 евро в сутки

3.       Входные билеты в музеи в Болгарии и Румынии

4.       Ужин в румынском стиле

5.       Обед в ресторане Vila Bran

 

 

*Есть возможность остановиться в отеле Аврора 4* на курорте Св.Константин и Елена, питание все включено.

 

    ПРИМЕЧАНИЕ:  Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену их на равноценные, не изменяя при этом полного объема предоставляемых услуг

 

 

voyage@voyage-spb.ru

www.voyage-spb.ru

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ