Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
18 Апр 2011 09:00:46 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 68 (2408) 18 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 68 (2408) 18 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Отмена виз с Турцией усложнит жизнь арендаторам и покупателям недвижимости
РоссияТурцияВизы и паспорта

С 16 апреля краткосрочные визы между Россией и Турцией отменяются. Однако для тех, кто планирует пребывать на территории другой страны более месяца, нововведения в визовом законодательстве могут обернуться дополнительными сложностями - они должны будут получать специальную визу. Причем раньше это можно было делать, находясь в Турции, а сейчас визы продлевают только в диппредставительствах Турции. Как отмечает менеджер по продажам компании «Прима» Алена Демчук, это может негативно сказаться на турецком рынке долгосрочной аренды. «Раньше человек, который хотел снять жилье на несколько месяцев, мог быстро продлить визу, находясь в Турции. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Ростуризм разрешил продавать турпутевки на острова Таиланда
ТайландТуры

Ростуризм официально снял ограничения на отправку туристов на три острова в Таиланде - Самуи, Панган и Тау, которые МИД России 30 марта рекомендовал россиянам не посещать из-за наводнения. "В связи с устранением обстоятельств, свидетельствующих о наличии угрозы безопасности туристов на островах Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд рекомендовать туроператорам, турагентам (их объединениям) с 14 апреля 2011 года возобновить оказание услуг по реализации туристского продукта, включающего в себя путешествие российских туристов на острова Самуи, Панган и Тау Королевства Таиланд (далее - острова Таиланда)", - говорится в приказе Ростуризма, опубликованном на сайте ведомства. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Россия откроет визовый центр в Лаппеенранте
РоссияФинляндияВизы и паспорта

Визовый центр будет обслуживать индийская компания VFS Global, которой Россия передаст на аутсорсинг функции визовых услуг. Данная компания отвечает также за работу визовых центров Финляндии в Санкт-Петербурге и Москве, пишет Yle. В результате аутсорсинга визовых услуг, стоимость визы в Россию повысится на 21 евро. В прошлом году в консульстве РФ в Лаппеенранте было выдано немногим свыше 64 тысяч виз. Россия откроет этой весной новые визовые центры также в Хельсинки, Турку и Мариехамне. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Турция становится ближе на 20 долларов
РоссияТурцияВизы и паспорта

Безвизовый режим между Россией и Турцией вступает в силу с 16 апреля 2011 года. Теперь россиянам не придется платить за вклеивание турецкой визы в паспорт сбор в размере 20 долларов. Туристы смогут свободно пребывать в Турции в течение 30 дней с даты въезда, для этого достаточно будет иметь при себе действительный загранпаспорт. При этом суммарное пребывание не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Аналогичные условия будут действовать и для турецких граждан в России. Между тем, для желающих задержаться в Турции на более длительное время, задача усложняется. Как известно, многие состоятельные россияне предпочитают снимать апартаменты на турецких курортах на несколько месяцев, у некоторых есть собственная недвижимость в Турции. читать дальше... (Источник: БИА)

«Самсон» наконец-то вернулся в Петергоф
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

В ГМЗ «Петергоф» завершились работы по установке на пьедестал отреставрированной статуи Самсона. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» очевидец, посмотреть на процесс установки пришло более сотни людей. Вся процедура заняла не более 7 минут. Сначала на каменный пьедестал уложили резиновые коврики. Затем специальным краном подняли фигуру на 1,5-2 метра над землей. Когда «Самсон» занял свое месте на пьедестале — зазвучали аплодисменты. В настоящий момент продолжается монтаж небольших элементов скульптурной группы. Напомним, наблюдать за процессом возвращения «Самсона» в Петергоф можно было в режиме реального времени. читать дальше... (Источник: БИА)

В «Пулково» в мае заработает новая схема работы такси
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

В мае в аэропорту «Пулково» заработает новая схема работы городского такси. Для этих целей будет создана независимая управляющая компания, которая будет заключать договора с городскими таксомоторными компаниями. А водителям и автомобилям будут предъявлены жесткие требования. Как сообщает пресс-служба управляющей компании, «Воздушные ворота Северной столицы» (ВВСС) и комитет по транспорту утвердили положение о «допуске и работе такси на территории аэропорта «Пулково». Согласно новым правилам, перед зданиями пассажирских терминалов должна быть оборудована 50-метровая зона безопасности, внутри которой действуют организованные схемы движения транспортных средств. читать дальше... (Источник: АБН)

Отпечатки пальцев заменят ключ в российских гостиницах
РоссияОтели

Постояльцев отелей будут идентифицировать по биометрическим данным. В России реализуют новый инновационный проект - внедрение в гостиничный бизнес современных технологий, позволяющих точно распознавать личность человека. По данным "Российской газеты", уже привычные чип-ключи заменят отпечатками пальцев, а действия персонала гостиниц будут фиксироваться единой охранно-информационной системой. При заселении в гостиницу туристу больше не придется заполнять регистрационные карточки и анкеты: автоматика считает информацию с биометрического паспорта гостя и занесет ее в общую для всех отелей сети базу данных. Использовать эту базу смогут и компании-партнеры. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Возвращение откладывается
ЕгипетТуры

Спрос россиян на отдых в Египте пока не достиг прошлогоднего уровня – мешают довольно высокие цены и признаки социальной напряженности в регионе, сообщили туроператоры. Напомним, со 2 апреля, после двухмесячного перерыва, в соответствии с рекомендацией МИД РФ и Ростуризма были возобновлены регулярные и чартерные авиарейсы из РФ на египетские морские курорты – Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Как рассказала "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова, египетские курорты продолжают жить своей размеренной жизнью, как будто здесь и не было перерыва на несколько недель. "Обстановка на курортах спокойная, люди охотно едут отдыхать. Но как мы и предполагали, после резкого всплеска сразу после "открытия" Египта, спрос сократился. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

МИДы России и Германии обсудили приднестровское урегулирование и безвизовый режим между РФ и ЕС
РоссияЕвропаВизы и паспорта

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Гвидо Вестервелле провели 15 апреля встречу в Берлине в рамках заседания Совета Россия-НАТО. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. Обсуждались, в частности, ситуация в Ливии, на Ближнем Востоке и в Северной Африке в целом, перспективы укрепления взаимодействия России и Евросоюза в вопросах внешней политики и политики безопасности, в том числе в контексте молдавско-приднестровского урегулирования и других региональных конфликтов. С российской стороны была отмечена важность продвижения к безвизовому режиму с Евросоюзом на основе перечня "совместных шагов". читать дальше... (Источник: Регнум)

В 2010 году Калининградскую область посетили 560 тысяч туристов
РоссияКалининградская областьСобытия

По сравнению с 2009 годом этот показатель вырос на 40%. По данным регионального правительства, за последние два года количество ежегодно посещающих нашу область туристов выросло почти наполовину (с 400 тыс. человек в 2009 году до 560 тыс. человек в 2010-м). Как отметил на открытии XIV-й Международной туристской выставки «ЯНТУР - 2011» замперд правительства области Сергей Карнаухов, наметившаяся тенденция — переломный момент в сложившейся за многие годы ситуации, когда выездной туризм превышал въездной. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства. «Все мы хорошо понимаем, что тот потенциал, который есть у региона, по большому счету не реализован. Особенностью является то, что у нас очень короткий туристический сезон. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Иностранцам разрешат взлет в России
РоссияБизнес

Ограничения их долей в отечественных перевозчиках могут снять. Поделиться Иностранные инвесторы могут получить право владеть контрольными пакетами акций в российских авиакомпаниях. Сейчас это запрещено Воздушным кодексом, но поправки в него уже обсуждаются правительством. В Sky Express говорят, что именно ограничение по контролю не позволило компании привлечь в качестве инвестора владельца Virgin Group Ричарда Брэнсона. Но эксперты и участники рынка полагают, что основным последствием изменения кодекса станет легализация турецких вложений в российских чартерных авиаперевозчиков. Минтранс, Минэкономики, Росавиация и силовые ведомства обсуждают возможность внесения изменений в ст. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Finnair Lounge – лучший зал ожидания в мире
ФинляндияПитание туристов

Finnair Lounge в аэропорту Helsinki-Vantaa признан лучшим залом ожидания в мире владельцами карт Priority Pass. Свой выбор среди 600 номинантов сделали более 40 000 часто летающих пассажиров, которые впервые отдали предпочтение залу ожидания за пределами Северной Америки. Ультрасовременные зал ожидания Finnair Lounge и спа-центр Finnair Spa & Saunas, открытые в декабре 2009 года и расположенные в Терминале 2 аэропорта Helsinki-Vantaa, предназначены для комфортного пребывания пассажиров дальнемагистральных рейсов между Европой и Азией во время пересадки в Хельсинки. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Finair)

Приглашаем принять участие в работе круглого стола по теме «Пропускная способность МАПП Ивангород. Приграничная инфраструктура по обслуживанию пассажирских потоков города Ивангород»
РоссияЭстонияЛенинградская областьБизнесВизы и паспортаТранспорт

Уважаемые коллеги! В связи с постоянно растущим туристским потоком между Россией и Эстонией просим Вас принять участие в работе круглого стола по теме «Пропускная способность МАПП Ивангород. Приграничная инфраструктура по обслуживанию пассажирских потоков города Ивангород». Данное мероприятие будет проходить 20 Апреля 2011 года, в бизнес-центре «ПетроКонгресс», Санкт-Петербург, ул. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Надежда Назина – о туроператорских фингарантиях: Ее мнение, высказанное на коллегии Министерства, было воспринято двояко
РоссияЗаконодательство

Казалось бы, сенсационное заявление сделала 14 апреля на заседании коллегии Минспорттуризма зам. главы ведомства Надежда Назина: размеры фингарантий для туроператоров, возможно, повышаться не будут. Во всяком случае, так интерпретировали ее речь сразу несколько информационных агентств. Возможно, конкретную фразу чиновника, процитированную РИА «Новости»: «Нельзя решать проблемы только за счет финансовой составляющей компаний. Можно и нужно вводить другие механизмы». И далее по-путински: «Нельзя кошмарить бизнес до бесконечности». Увы, сенсации не получилось. На следующий день корреспонденту «БАНКО», к сожалению, дозвониться до Надежды Александровны не удалось. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Раннее бронирование удивляет: Рост объемов по отдельным направлениям – более 100%
РоссияБизнес

Туроператоры начинают подводить итоги раннего бронирования по летнему сезону. Например, в «Асент Трэвел» заявляют, что объемы продаж выросли по всем направлениям, которыми занимается компания. Так, по Италии декларируется рост на 105%, по Хорватии – на 92%, по Черногории – на 128% . «Скорее всего, на приоритеты туристов повлияли события в Северной Африке, а также отложенный спрос после кризиса. Возможно, произошел и качественный скачок в ментальности покупателей», – рассказал 15 апреля на брифинге для журналистов генеральный директор компании Игорь Козлов. При этом, по его оценке, в нынешнем году раннее бронирование привлекает не любителей скидок, а людей, которых интересуют конкретные объекты размещения на конкретный период. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

О текущей ситуации в Таиланде
ТайландПроисшествия

По информации Посольства России в Бангкоке на 13 апреля, погода в районе островов Самуй, Панган и Тау хорошая, дождей нет, солнечно. Большая часть повреждений, нанесенных инфраструктуре островов недавними ливнями и штормом, устранена властями. Большинство гостиниц работают в нормальном режиме. Угроза безопасности российских туристов в настоящее время отсутствует. Вместе с тем, отмечается в сообщении МИД России, национальная метеослужба не исключает возможности ухудшения погодных условий. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Выборочный теракт для музея Смольного
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятникиПроисшествия

Петербургу угрожают террористы. Правда, опасности подвергается только Смольный - экскурсии по этому музею отменены "из-за участившихся террористических актов", и посетителей в здание не допускают по распоряжению комендатуры. Все остальные учреждения культуры о переходе на особый режим ничего не знают. Не предупредили об опасности даже депутатов Законодательного собрания - экскурсий по Мариинскому дворцу никто не отменял. Полтора десятка жителей Приморского района решили сходить на экскурсию в историко-мемориальный музей «Смольный». Как и положено по требованиям безопасности, заявка на экскурсию была подана заранее, и в назначенное время они явились ко входу. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

15 апреля вступает в силу ограничение на рыбалку на Сайме
РоссияФинляндияСобытия

Финское правительство утвердило новые меры по защите сайменской кольчатой нерпы (Pusa hispida saimensis), которыми в ареале ее обитания на крупнейшем озере страны – Саймаа ограничивается вылов рыбы в период с середины апреля по конец июня. Запрет действует с 15 апреля по 30 июня и касается в первую очередь ловли рыбы сетью и применения рыбных ловушек. Регион запрета охватывает чуть менее половины акватории Сайменского озера (так, в регионе Рантасалми рыбачить запрещено, возможность рыбалки в других регионах Саймы нужно уточнить при получении лицензии). Ограничение связано с тем, что в мае нерпы выводят потомство, и для защиты подрастающего поколения этих редких животных решено обеспечить им покой. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Обновлена таблица штрафов на дорогах Европы
ЕвропаСобытия

С наступлением весны традиционно растет число россиян, которые отправляются за рубеж на автомобиле. "Перелётным" водителям может пригодиться сводная таблица европейских штрафов за нарушения ПДД, подготовленная Общегерманским клубом автомобилистов ADAC. Жестче всего нарушителей штрафуют в Скандинавии и в Прибалтике: Финляндии, Швеции и Эстонии. В Норвегии проезд перекрестка "на красный" или несоблюдение правил обгона обойдутся водителю в €670, в Финляндии – в сумму, которая эквивалентна десятидневному заработку владельца автомобиля. Впрочем, даже самый большой штраф в этой стране не может превышать 120 дневных заработков. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ