Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
13 Апр 2011 17:29:26 ГРЕЦИЯ - ХАЛКИДИКИ - ГУРМЕ-ФЕСТИВАЛЬ 13-22.05 Sani Gourmet от фирмы SANI RESORT
 SANI HOTELS
Московское представительство
125009 Москва, Россия
17, Тверская, кв. 84
T/F: +7.495.6293838
E: pr.moscow@saniresort.gr
W: www.saniresort.ru 
W: www.oceaniaclub.ru

63077 Kassandra, Halkidiki, Greece
T: +30.23740.99511
F: +30.23740.99508
Download our E-Brochure

Высшие награды за искусство готовить

 

Если перечислять лучшие рестораны Греции, то в их число обязательно попадут два самых знаменитых из них, которые находятся на территории элитного курорта Sani Resort. Это традиционный греческий гурме-ресторан Tomata, признанный одним из 25-ти лучших ресторанов в Европе (по мнению Financial Times) и азиатский ресторан  Sea You Up (c шеф-поваром из известной сети Nobu).

Tomata среди большенства постоянных гостей Sani Resort принято называть «рестораном настроения». Дизайнерская задумка интерьера Tomato отчетливо перекликается с названием ресторана – ярко-желтые скатерти на столах, красная сервировка и посуда, панарамные окна, в которые заглядывают кипарисы и оливковые деревья – обстановка создает приятное настроение праздника. Именно здесь готовятся самые великолепные блюда средиземноморской кухни, а в винной карте представлены только лучшие греческие вина.

В Tomata работает один из самых известных шеф-поваров Европы -  Хрисантос Карамаленгус. Он является обладателем высокой награды в кулинарной искусстве  «Золотой колпак». Отличительная черта его кухни - смешение традиционно греческих ингредиентов с азиатскими специями и травами со всего мира. Это его визитная карточка и секрет новых уникальных рецептов.

В 2007 году во время вручения ежегодных гурме-наград газеты «Eleftertipia» Tomata получил наивысшую из них, критериями которой являлись креативность, качество и общее впечатление гостей ресторана.

Ресторан  Sea You Up – это экзотика Востока в сочетании с роскошью и минимализмом. Sea You Up – лучший ресторан японской кухни в Sani Resort. Все блюда здесь готовятся исключительно из свежайших продуктов средиземноморья и тают во рту. Суши, сашими, темпура... Любое блюдо готовится без вкусовых добавок и максимально передает естесственные ароматы продуктов.

Sea You Up предпочитают любители ночного образа жизни. Ресторан открыт с 19.30 вечера и до самой полуночи. Здесь всегда играет спокойная и расслабляющая музыка, наполненная азиатскими мотивами, а дорогой интерьер в белых и бежевых тонах в сочетании с черным деревом создают идеальную обстановку для деловых ужинов и плодотворных переговоров.

Как лучший из лучших, Sea You Up был отмечен наградой «Золотой Колпак».

Оба ресторана, Tomato и Sea You, традиционно становятся центрами притяжения всеобщего внимания во время проведения в Sani Resort ежегодного Гурме-Фестиваля, на который приезжают поделиться опытом и посостязаться в приготовлении самых необыкновенных блюд, лучшие повара со всего мира.

 

 

 

Sani Gourmet 2011

 

Компания Sani Hotels рада объявить даты шестого международного гурме-фестиваля Sani Gourmet, который пройдет с 13-го по 22-е мая 2011 г. Уже по традиции фестиваль гастрономии Sani Gourmet превратится в праздник парада блюд и соберет в Sani Resort одних из лучших шеф-поваров со всего мира.


Sani Gourmet Festival проходит на территории курорта Sani с 2006 года и является единственным

международным гурме-фестивалем Греции, проводимым частным курортом. Этого значимого международного события постояльцы курорта ждут целый год, чтобы на две недели окунуться в атмосферу кухни от кутюр: отведать меню с привкусом звезд Мишлена, совершить мировые кулинарные экскурсии,  вкусив эксклюзивные и утонченные шедевры от лучших мастеров своего

дела. Sani Gourmet – это не просто фестиваль, где гости наслаждаются именными эксклюзивными блюдами – это значимое международное событие, собирающее греческую элиту и представителей прессы со всего мира. 

За все время проведения Sani Gourmet Festival в Sani Resort побывали такие мировые кулинарные знаменитости, как Санти Сантамария, Хайнц Винклер, Андреа Бертон, Ив Матэгне, Филипп Этчебест, Клер Смит, Рене Самю, не говоря уже о Эрике Фрешоне, обладателе трех звезд Мишлена, который курирует все рестораны курорта  Sani.  

Вдохновением и основной темой предстоящего фестиваля станет New Greek Cuisine прекрасная симфония преображения блюд греческой кухни. Еда – это свет, пространство; это место, где ты находишься; музыка, которую слышишь; атмосфера, которая тебя окружает. New Greek Cuisine — это стиль жизни, новое отношение к миру дегустации блюд, это фьюжн из еды, особых чувств и впечатлений. Это не просто название - это новое имя кулинарии.

По традиции, во время фестиваля центрами притяжения станут четыре самых известных ресторана курорта Sani Resort: камерный ресторан Water - обладатель трех звезд Мишлена, изысканный лаунж-ресторан Byblos, традиционный греческий гурме-ресторан Tomata, признанный одним из 20-ти лучших ресторанов Европы (по мнению Financial Times), и азиатский ресторан  Sea You Up (c поваром из известной сети Nobu).

На этом празднике высокой кухни, гостям представится возможность ощутить волшебный вкус блюд, приготовленных по разнообразным технологиям, и продегустировать различные сорта вин, специально подобранные к этим блюдам.

В очередной раз фестиваль Sani Gourmet  станет завораживающим и незабываемым событием: исследованием мира вкуса, удовлетворяющего одному из основных человеческих желаний - желанию творить. Главное – то,  что в конце каждого ужина, помимо неспешного смакования блюд, раздается восхищенное: «Браво, маэстро!». 

Рекомендованные туроператоры, работающие с Sani Hotels в Санкт-Петербурге

  

 

   www.saniresort.ruwww.oceaniaclub.ru   

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ