Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
13 Апр 2011 09:02:34 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 65 (2405) 13 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 65 (2405) 13 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты
"Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Поправки в закон об основах туристской деятельности РФ внесут в парламент в весеннюю сессию
РоссияЗаконодательство

На весенней сессии парламента РФ планируется внесение законопроекта "О внесении изменений в федеральный закон об основах туристской деятельности в РФ", сообщила ведущий консультант аппарата Комиссии по делам молодежи и туризму Совета Федерации Татьяна Абрамова. Как сказала Т.Абрамова на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности во вторник, вносить законопроект будут члены Комиссии СФ по делам молодежи и туризму. По ее словам, эти поправки разграничивают полномочия, права и обязанности в отношении туризма всех уровней власти: федеральной, региональной и муниципальной. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Заседание президиума коллегии Минспорттуризма России по вопросам развития сферы туризма
РоссияСобытия

14 апреля 2011 года в 10-00 в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации пройдет заседание президиума коллегии, посвященное итогам работы российской туристской отрасли в 2010 году и задачам на 2011 год. В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы: читать дальше... (Источник: Пресс-служба Минспорттуризма России)

Экскурсоводов и гидов аттестуют по единому стандарту
РоссияСобытия

Гидов-переводчиков, экскурсоводов и инструкторов-проводников будут аттестовывать по единому стандарту, сообщила начальник отдела Департамента туризма Минспорттуризма РФ Людмила Гольцева во вторник. Введение аттестации (аккредитации) гидов-переводчиков, экскурсоводов и инструкторов-проводников региональными властями предусматривает законопроект "О внесении изменений в федеральный закон об основах туристской деятельности в РФ", сказала Л.Гольцева на заседании Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности. "Порядок аккредитации разработают органы федеральной власти, - отметила она. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Финляндия планирует принимать в Коми документы на визу
РоссияФинляндияРеспублика КомиВизы и паспорта

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и Генеральный консул Финляндской республики в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа договорились проработать возможность открытия на территории Республики Коми специального пункта приема документов, который позволит ускорить процедуру получения финских виз. «Думаю, это позволит сильнее укрепить связи между дружественными финно-угорскими народами», - отметил В.Гайзер, сообщается на интернет-портале республики Коми. Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская область, республика Коми и Ненецкий автономный округ). читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Землетрясение в Японии повлияло на турпоток в Китай
КитайТуры

Нестабильная ситуация вокруг поврежденной землетрясением японской станции «Фукусима-1» не утихает. Повторяющиеся периодически подземные толчки, слив зараженной радиационным йодом воды в море, рекомендации российского МИДа не посещать Японию, – эти факторы способствуют формированию у россиян мнения, что радиационным облаком охвачена вся Азия. По оценкам туроператоров, значительно снизился спрос на Китай, причем, речь идет как о континентальной, так и островной части государства. «Спрос на эту страну снизился как минимум на 30%», - сообщил руководитель отдела «Китай» компании «Астравел» Сергей Седов. По его словам, аннуляций больше нет, но и новых заказов совсем мало. читать дальше... (Источник: АБН)

Безвизовые обмены РФ-Япония пока не отменяются
РоссияЯпонияВизы и паспорта

Безвизовые обмены между жителями Японии и России (Южных и Средних Курил), которые должны начаться в мае, в связи с аварией на АЭС "Фукусима" пока не отменяются, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель МИД РФ в Южно-Сахалинске Владимир Носов. "План безвизовых обменов на этот год правительство Сахалинской области отправило на утверждение в МИД РФ. Министерство, в свою очередь, традиционно согласует этот документ с органами федеральной власти (ФМС, ФПС, ФТС, Роспотребнадзором и прочими), затем проведет межмидовские консультации с японской стороной", - сказал он, отметив, что будут согласованы и меры радиационного контроля при въезде на территорию РФ. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Реестр исключит мини-бордели
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Работать в городе смогут только те мини-отели, что вошли в туристический реестр. Документ будет полезным только в том случае, если к его разработке привлекут гостиницы. На рассмотрение правительства Петербурга в ближайшее время наконец вынесут проект постановления о туристическом реестре, сообщил председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов. Инициатива не нова -- эксперты отрасли говорят о необходимости документа уже около 5 лет. После появления реестра работать официально смогут лишь вошедшие в него мини-отели. Чтобы попасть в реестр, мини-отели должны будут пройти аккредитацию. Все это позволит бороться с нелегальным бизнесом, прикрывающимся вывеской мини-отеля, например публичными домами. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Аэропорт "Пулково" в I квартале увеличил пассажиропоток на 14%
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Аэропорт "Пулково" (Санкт-Петербург) в январе-марте 2011 года увеличило количество обслуженных пассажиров по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 14% - до 1 млн 621 тыс. 160 человек, говорится в сообщении ОOО "Воздушные ворота Северной столицы". Пассажиропоток на международных линиях в страны дальнего зарубежья увеличился на 2,7% - до 564 тыс. 381 человека, в страны СНГ - на 51,8%, до 173 тыс. 967 человек, на внутренних воздушных линиях - на 16,4%, до 882 тыс. 812 человек. Аэропорт в марте обслужил 580 тыс. 64 человека, что на 15,2% больше показателя марта 2010 года. Пассажиропоток аэропорта "Пулково" в 2010 г. увеличился на 24,9% и составил 8,4 млн человек. Управляющей компанией аэропорта с 29 апреля 2010 г. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Россияне стали больше интересоваться средиземноморскими и черноморскими курортами
ЕвропаТуры

Россияне охладевают к Таиланду и все больше интересуются черноморскими курортами, свидетельствует анализ запросов россиян портала онлайн-бронирования авиабилетов Skyscanner. Skyscanner проанализировал статистику запросов российских путешественников за март 2011 года и выяснил, что туристы чаще всего ищут билеты в Испанию и Италию, при этом их интерес к курортам Таиланда значительно остыл. Значительный скачок демонстрируют Адлер, Анапа и Симферополь. Как говорится в пресс-релизе, анализ обращений к системе показал, что российские туристы остаются верны себе: так же как и в феврале, список самых популярных зарубежных направлений возглавила Испания, немного уступила ей не менее солнечная Италия, а замкнула тройку лидеров Германия. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

День авиации и космонавтики в аэропорту «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

12 апреля 2011 года в рамках празднования Дня авиации и космонавтики в аэропорту «Пулково» состоялась обзорная экскурсия для воспитанников Бокситогорского детского дома. Знакомство детей с миром авиации и космонавтики началось в музее Университета гражданской авиации. Ребята посетили выставочную экспозицию и познакомились с историей воздухоплавания в России. В мультимедийном зале музея школьникам представили фильм, посвященный перовому в мире космонавту – Юрию Гагарину. После завершения сеанса школьники встретились с лауреатом Государственной премии в области авиастроения Николаем Николаевичем Васериным. Авиаконструктор рассказал собравшимся об истории покорения космоса советскими летчиками-испытателями и поделился воспоминаниями о встрече с Юрием Гагариным. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Бесправный перелет
РоссияАвиаперевозки

Большинство российских авиакомпаний продолжает игнорировать действующее законодательство, бросая пассажиров в форс-мажорных обстоятельствах на произвол судьбы. ковских аэропортах: зачастую авиакомпании не предоставляли клиентам даже информации, а за бутылочку воды приходилось или «воевать», или платить баснословные суммы. Против ряда перевозчиков возбуждены административные дела. Закон есть ... Между тем, по действующим уже более двух лет Федеральным авиационным правилам при задержке рейса более чем на два часа авиакомпания обязана предоставить каждому пассажиру напитки и возможность бесплатно совершить два телефонных звонка или отправить электронное письмо. читать дальше... (Источник: БИА)

«Невозвратные» возвращаются: Авиабилеты, от которых нельзя отказаться, облегчат жизнь ТО, но усложнят клиентам
РоссияАвиаперевозки

Минтранс РФ внес на рассмотрение Госдумы проект поправок в законодательство, возвращающий практику продажи авиакомпаниями «невозвратных» билетов. Напомним, практика эта была признана порочной в части защиты прав потребителя и отменена в 2007 году. Все это время авиаперевозчики исхитрялись, как могли, чтобы минимизировать потери, взимая за услугу возврата порой весьма ощутимые суммы. Но сегодня Минтранс вновь повернулся к ним лицом, ссылаясь на опыт европейских авиакомпаний, особенно бюджетных, где продажа билетов на жестких условиях особенно распространена. Более того, министерство пошло еще дальше, предложив за сдачу «возвратных» билетов штрафовать не за сутки до вылета, как предполагает Воздушный кодекс в нынешнем виде, а за пять. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

В Пскове «оживят» набережную реки Великой
РоссияПсковская областьСобытия

Разработчики представили губернатору Псковской области Андрею Турчаку проект реконструкции набережной реки Великой в Пскове. Как сообщает «Псковская лента новостей», он выполнен международной консалтинговой компанией Сushman and Wakefield и ООО «СибЭкоСистема». Проект предусматривает реконструкцию набережной реки Великой в центре Пскова на участке от Ольгинского моста до моста 50-летия Октября. По словам директора компании Сushman and Wakefield Ильи Кузнецова, основная задача - «оживить» набережную, сделав ее посещаемой вне зависимости от сезонного или временного фактора, а также сформировать привлекательные для инвесторов условия развития этой территории. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Домодедово не согласился с Ространснадзором: Его несогласие по поводу тотального досмотра пассажиров нашло понимание в суде
РоссияТранспортАвиаперевозки

Аэропорт Домодедово выиграл иск в Арбитражном суде Московской области к Ространснадзору. Напомним, после теракта 24 января ведомство по указанию властей и лично президента Дмитрия Медведева обязало аэропорты организовать тотальный досмотр всех входящих в терминалы. Кроме того, у специалистов (в том числе представителей ФСБ) вызвало недоумение указание Ространснадзора поручить разработку программ по безопасности спецслужбам аэропортов. Представителям Домодедово удалось доказать в суде, что контроль входов в терминал – это право, а не обязанность их подразделений. Что касается программ по безопасности, то законодательно оформленные нормативные документы для их разработки отсутствуют. Означает ли это, что тотальный досмотр в итоге будет отменен? читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Авиакомпания Korean Air с 26 апреля 2011 года возобновляет регулярные рейсы из Петербурга в Сеул.
РоссияЮжная Кореяг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Полеты будут осуществляться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на самолете Airbus А330, рассчитанном в трехклассовой компоновке на 226 пассажиров. Вылет из Сеула - в 17.45, прибытие в аэропорт "Пулково" - в 22.20. Отправление из Петербурга - в 23.50, прибытие в Сеул - 13.30. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Нары с видом на собор
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Город утопает в объявлениях, приглашающих заночевать в мини-отелях «от 150 рублей в сутки». Корреспондент «Санкт-Петербургских ведомостей» стать постояльцем не решилась, но посетила один из таких отелей. Поучительный получился визит. Дверь квартиры была распахнута настежь. Из вонючего нутра неслись дикие крики: – Убирайся, б... Убью! – Сама убирайся, с... Ничего ты мне не сделаешь! Я тебя раньше закопаю... Эхо разносило вопли по роскошной некогда парадной лестнице с мраморно-мозаичными полами и изысканной лепниной. Совсем недавно обитатели старинного дома на Большой Московской, 1 – 3, объединившись в ТСЖ, мечтали отреставрировать свою лестницу, привести в порядок коммуникации и зажить в старом доме, гордясь его архитектурой и видом из окон. читать дальше... (Источник: СПб Ведомости)

Этна привлечет туристов: Активность вулкана беспокойства не вызывает
РоссияИталияПроисшествия

Очередное извержение сицилийского вулкана Этна, начавшееся в ночь на 11 апреля, вновь привлекло внимание туристов. Как любопытствующих, так и опасающихся последствий. Туроператоры спешат успокоить: все в порядке, стоит съездить посмотреть. «Этна – действующий вулкан, который всегда находится в разной степени активности. Сицилийцы не зря называют Этну «кормилицей». Во время извержений туристы проявляют к нему гораздо больший интерес, чем в спокойные периоды», – рассказала Анастасия Ярцева, PR-менеджер компании PAC Group. «По опыту предыдущих извержений, число туристов на Сицилии, скорее всего, серьезно не изменится. читать дальше... (Источник: ИС Банко)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

 

  

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ