Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
12 Апр 2011 09:14:39 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 64 (2404) 12 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 64 (2404) 12 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

«Инногарант» остался без лицензии: Чем ситуация грозит пострадавшим от «Капитал Тура»?
РоссияБизнесПроисшествия

В пятницу, 8 апреля, Федеральная служба по финансовым рынкам РФ (ФСФР) опубликовала уточненную информацию по принятым решениям в сфере финансовых рынков. В числе шести страховых компаний, у которых приостанавливается действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования, фигурирует СК «Инногарант». Формулировка расплывчатая: «…Данные решения приняты в связи с тем, что в установленный срок нарушения страхового законодательства, явившиеся основанием для приостановления действия лицензий, не устранены». Напомним, страховщик является финансовым гарантом «Капитал Тура». Чем грозит решение ФСФР для бывших клиентов «Капитала»? читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Минтранс РФ предлагает увеличить срок возврата авиабилетов с 1 до не менее 5 суток
РоссияАвиаперевозки

Министерство транспорта РФ предлагает увеличить срок возврата авиационных билетов без штрафных санкций с 1 до не менее 5 суток, сообщил журналистам в Москве на Евразийском транспортно-логистическом форуме замминистра транспорта РФ Валерий Окулов. Готовится проект постановления о внесении изменения в Воздушный кодекс, сказал В.Окулов. "Изменения коснутся отмены жесткого требования по возврату средств за билеты до момента вылета - после этот срок будет увеличен до 5 суток", - сказал он. По его словам, в настоящий момент можно вернуть билеты без штрафных санкций за 24 часа. Помимо прочего В.Окулов добавил, что также планируется возобновить практику продажи авиакомпаниями невозвратных тарифов. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В России насчитывается 120 малобюджетных гостиниц в 18 городах
РоссияОтели

В настоящий момент в России насчитывается 120 гостиниц-хостелов, которые располагаются в 18 городах, сообщил член правления некоммерческого партнерства "Союз хостелов" Даниил Мишин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник. По его словам, больше всего хостелов расположено в Санкт-Петербурге, где для туристов открыты 52 подобные гостиницы на 2,8 тыс. мест. "В Москве в настоящий момент насчитывается 45 хостелов на 2,3 тыс. мест, - рассказал Д.Мишин. – В 2009 году в российской столице было открыто 9 хостелов, в 2010 году – 14. Столичные хостелы занимают площадь от 150 кв. метров, что примерно соответствует трехкомнатной квартире, до 1 тыс. кв. метров". читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Тунис более чем вдвое увеличивает бюджет на Россию
ТунисФинансыТуры

Власти Туниса в 2,5 раза увеличивают бюджет на продвижение туристических возможностей своей страны в России, сообщил генеральный директор Национального офиса по туризму Туниса Хабиб Аммар на встрече с московскими журналистами. Журналисты приехали в Тунис в рамках пресс-тура, организованного компанией "Нувель транс" и Российским союзом туриндустрии (РСТ) при поддержке офиса по туризму Туниса с тем, чтобы россияне могли воочию убедиться в полной безопасности отдыха в этой стране. По словам Х.Аммара, Национальный офис Туниса планирует поддержать перспективный российский рынок. "Бюджет на продвижение в России вырастет до $3 млн. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туристам не советуют ехать на Бали
ИндонезияТуры

Один из самых популярных островов Индонезии погрязает в отходах и сточных водах. Пляжи острова Бали загрязнены до такой степени, что являются «домом» для опаснейших бактерий, передает РИА Primamedia. Туристов также предупредили, что для того, чтобы получить кожную инфекцию, достаточно провести полчаса в водах близ пляжа Кута. Кроме этого, близится сезон дождей, во время которого реки выходят из берегов и несут весь мусор в море. В это время года в Бали лучше вообще не приезжать, так как вода в море похожа на капучино. Министр туризма Бали признает существующие проблемы с экологией, однако в этом он винит соседние острова, с которых по его мнению и несет весь мусор. читать дальше... (Источник: БИА)

В Коми проходят Дни финно-угорской культуры
РоссияРеспублика КомиСобытия

11-12 апреля 2011 года в Сыктывкаре проходят Дни финно-угорской культуры, посвященные традиционной и современной культуре финно-угорских народов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Республики Коми и правительства Республики Коми. Организатор "Дней" в Сыктывкаре - Администрация главы Республики Коми и правительства Республики Коми при участии министерств и организаций Республики Коми. Инициатором "Дней финно-угорской культуры" является Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. В этой связи республику посетит Генеральный Консул Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа. читать дальше... (Источник: Регнум)

Профессор: Зачем отождествлять Архангельскую область с интернациональным "Поморьем", а не с Русским Севером?
РоссияАрхангельская областьСобытия

"Я за русских поморов, за Российское Поморье, за культуру русских поморов. Но я не понимаю, почему бездумно к месту и не к месту надо всё время употреблять концепт "поморы" без прилагательного "русские"? Говорить "Поморская культура", а не "культура русских поморов"? Зачем отождествлять всю Архангельскую область с интернациональным понятием "Поморье", а не с "Русским Севером", например?"¸- говорит в своей статье, опубликованной на сайте САФУ, доктор исторических наук, профессор Юрий Лукин. читать дальше... (Источник: Регнум)

КПП в тамбуре
РоссияУкраинаВизы и паспорта

С 6 апреля вступил в силу закон Украины, которым предусмотрено, что все перевозчики обязуются перед началом международной перевозки пассажира проверять наличие у него документов, необходимых для въезда в государство следования, транзита (до этого такая норма действовала только в отношении авиаперевозчиков), сообщает Госпогранслужба Украины. Пассажиру, который не предъявил необходимые документы, перевозчик может отказать в международной перевозке без возмещения причиненных в связи с этим убытков. Также предусматривается ответственность перевозчика за перевозку или попытку перевозки пассажира через госграницу Украины без необходимых документов: штрафы увеличатся с 3740-4250 грн за каждого «нарушителя» 8 500-17 тыс. (примерно $1100-2200). читать дальше... (Источник: RATA-news)

Китай сократил срок пребывания по туристическим визам
РоссияКитайВизы и паспорта

C 21 марта 2011 года консульство Китая в Москве сократило срок пребывания в стране по туристическим визам с 60 до 30 рабочих дней. При этом с 4 апреля всем соискателям, отправляющимся в Китай на срок до 30 дней, выдаются только туристические визы. Визы оформляются однократные и двукратные. Коридор для возможного въезда остался прежним - 90 дней, сообщает Travel.ru. Наряду с Турцией и Египтом, Китай неизменно входит в тройку лидеров по посещаемости российскими туристами. За 2010 год наши путешественники, по данным Росстата, совершили 1,4 млн. въездов в эту страну (999,2 тыс. годом ранее).читать дальше... (Источник: RATA-news)

Отдых и туризм в Карелии был представлен на выставке-ярмарке "Сортавала-ТОП 2011"
РоссияРеспублика КарелияВыставки

9 апреля в Сортавала состоялась вторая ежегодная туристская выставка-ярмарка "Сортавала-ТОП 2011" (Туризм. Отдых. Праздник). Выставка проводилась по инициативе Карельской региональной общественной организации поддержки туризма "Туристическая ассоциация" (г. Сортавала), Сортавальского колледжа, Администрации Сортавальского муниципального района при поддержке Государственного комитета РК по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму, а также Приладожского филиала Информационного туристского центра Республики Карелия. По сравнению с 2010 годом количество экспонентов выставки-ярмарки существенно возросло. читать дальше... (Источник: Карелия туристская)

ГТК "Россия" переводит московские рейсы в зону "Б" Пулково-1
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Пассажиры авиакомпании "Россия", вылетающие из Санкт-Петербурга в Москву или прибывающие из столицы, с 11 апреля будут обслуживаться в зоне "Б" аэропорта Пулково-1, которая расположена в центральной части аэровокзала. Нововведение также коснется пассажиров совместных рейсов "России" и "Аэрофлота". Авиакомпания заявляет, что перевод московских рейсов из зоны "В" в зону "Б" обусловлен проводимой реконструкцией аэропорта и не скажется на качестве обслуживания пассажиров. "Зона "Б" обладает необходимой инфраструктурой для оперативного проведения предполётных процедур и будет удобна как для пассажиров экономического, так и для пассажиров бизнес-класса. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Самолеты – в небо, аэропорты – в трубу
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортАвиаперевозки

Новые требования авиационной безопасности разорят аэропорты и ударят по карману пассажиров. По мнению специалистов, без вмешательства государства ситуацию не исправить: часть финансовой нагрузки за антитеррор бюджет должен взять на себя. Террористы все чаще выбирают объекты транспорта мишенью для своих атак. За последние два года число терактов в этой сфере резко возросло. Чиновники постоянно ужесточают требования к транспортной безопасности, однако эффективность многих нововведений представляется специалистам весьма спорной. Одна из «собак» зарыта в статьях основополагающего федерального закона «О транспортной безопасности». читать дальше... (Источник: БИА)

Только бы мини не стало меньше
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Три недели остается городским властям для того, чтобы провести проверку мини-отелей города и создать по ее итогам специальный реестр, - на последнем заседании правительства Петербурга губернатор распорядилась к 1 мая тщательно проверить малые гостиницы. В начале апреля городской комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП), ГУВД, общественный Совет по малому бизнесу и Совет по туризму получили от Валентины Матвиенко указание "провести проверку малых отелей города на соответствие всем требованиям, включая санитарные нормы и противопожарную безопасность". Свое решение губернатор объяснила многочисленными жалобами горожан на то, что в их домах под видом мини-отелей работают притоны. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Тарту и Петербург активно развивают взаимный туризм
РоссияЭстонияг. Санкт-ПетербургТуры

Эстонский Тарту как развивающийся и открытый всем город считает крайне важным общение и сотрудничество с городами других стран. Сейчас у Тарту 16 городов-побратимов, еще с четырьмя городами установлены партнерские отношения, которые крепнут и развиваются. Однако внешние связи города не ограничиваются только официальными договорами, Южная столица Эстонии также активно сотрудничает с администрациями многих городов во всем мире. Из российских городов давние дружеские отношения связывают Тарту с Псковом, а в 2006 году Тарту заключил партнерский договор с администрацией Василеостровского района Петербурга, передает Информационный портал Русской общины Эстонии. читать дальше... (Источник: БИА)

Тракай “Лето 2011”
ЛитваСобытия

Мы приглашаем Вас в «далекое прошлое» - в древнюю столицу Литовского княжества – Тракай, место, хранящее память о самых выдающихся людях и значимых событиях истории древней Литвы, город, чарующий своей уникальной историей, гармонией культуры и природы. Представляем Вам календарь культурных событий нашего города “Лето 2011”. Открытие сезона у нас начнется необычто, так как все торжества начнутся ночью. Главным событием этой ночью станет показ спектакля музыки и света «Легенды города Тракай», который своей креативной энергией превратит город в живое полотно. В этом искрящемся световом представлении, на озере Гальве, зрители смогут увидеть невероятные динамические световые инсталляции в виде человека, символов природы, государственности и т.д. читать дальше... (Источник: Питер-Т)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.

 

 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ