Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
05 Апр 2011 09:05:02 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т.ВЫПУСК 59 (2399) 5 апреля от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 59 (2399) 5 апреля

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты
"Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Короткие визы в Турцию отменят уже в апреле: При этом сохраняются ограничения на длительные поездки
РоссияТурцияВизы и паспорта

Стала известна официальная дата вступления в силу соглашения о безвизовом режиме между Россией и Турцией для поездок на срок до 30 дней. По информации Ростуризма, который ссылается на МИД РФ, это произойдет 16 апреля – ровно через месяц после завершения подготовительных процедур. При этом ведомство уточняет, что суммарное пребывание на территории другого государства при многократных въездах и выездах не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. А представители посольства России в Анкаре сообщили Tourexpi.com, что въезд в Турцию для россиян будет возможен только по загранпаспорту, остаточный срок действия которого не менее 6 месяцев. Таким образом, туристам, приезжающим в Турцию с семьями на всё лето, таки придется оформлять визу в турецком консульстве. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Албания вновь отменяет «летние» визы для россиян
РоссияАлбанияВизы и паспорта

Албания, как и в предыдущие два года, на летний сезон отменяет визы для российских туристов, надеясь на увеличение турпотока из России. Временный безвизовый режим предположительно вступит в силу с конца мая и продлится до конца сентября. Отмена виз, безусловно, стимулирует спрос. По данным посольства Албании, в результате первого эксперимента с отменой виз в 2009 году страна приняла 30 тыс. российских туристов, это в 30 раз больше показателя 2008 года. Правда, в последующий год такого бурного всплеска уже не было, турпоток более-менее стабилен. По мнению заместителя директора компании «Балкан Экспресс» Алексея Маркелова, в этом году ожидается рост примерно 10%. читать дальше... (Источник: RATA-news)

РСТ просит Россию и Германию инициировать процесс упрощения визовой процедуры
РоссияГерманияВизы и паспорта

Российский союз туриндустрии обратился к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и послу Германии в Москве Ульриху Бранденбургу с просьбой инициировать процесс смягчения визовой процедуры для туристов. Визовые отношения между двумя странам обострились в ноябре 2010 года, когда Россия усложнила порядок выдачи виз гражданам Германии. Однако, как следует из ответа на обращение РСТ в Консульский департамент МИД РФ, решение это было принято для приведения визовых требований в соответствие с мерами, применяемыми консульскими учреждениями Германии в отношении граждан России. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Пулково ведет переговоры с Transaero и дискаунтерами
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Авиакомпания Transaero может стать вторым базовым авиаперевозчиком в Пулково. Об этом журналистам рассказала генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Сергей Эмдин. «В настоящее время договор с Transaero находится в стадии подписания», - отметил он. Кроме этого, администрация аэровокзала ведет переговоры с дискаунтерами, но, как отмечает Эмдин, здесь есть несколько проблем. «Мы ищем бюджетных авиаперевозчиков, которые могли составлять гибкие графики работы, организовывать ночные рейсы и открывать новые направления», - сказал Эмдин. В настоящее время компания договаривается о более тесном сотрудничестве с Avianova. Но перевозчик если и начнет свою работу, то это будет не раньше 2012 года. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Фундамент нового терминала в Пулково заложат в конце лета
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Строительство фундамента для нового пассажирского терминала аэропорта Пулково запланировано на конец лета этого года. Об этом журналистам рассказал заместитель директора по строительству Игорь Збараг. «В середине мая мы планируем представить проект строительства, а в июне-августе получить по нему заключение главгосэкспертизы и разрешение на строительство. Соответственно, сразу после этого фундамент будет заложен», - сказал он. Контракт с генподрядчиком по строительству будет подписан до конца апреля. К настоящему времени специалисты уже провели испытания грунта на территории будущего терминала. Напомним, что консорциум «Воздушные ворота Cеверной столицы» начал подготовительные работы для строительства нового супертерминала осенью прошлого года. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

В Пулково: без очередей, но и без кондиционеров
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

Терминалы петербургского аэропорта готовят к летнему натиску туристов. На аэровокзале уже установили дополнительные входы и пункты досмотра, а в «Пулково-2», чтобы сэкономить время пассажира, даже убрали одну «линию контроля». Руководство «Воздушных ворот Северной столицы» уверено, что очередей летом не будет. А вот духоты в помещениях все же не избежать. Терминал «Пулково-1» претерпел настоящее преображение, уверены представители администрации аэровокзала. В рамках подготовки к летнему сезону, для которого характерен рост пассажиропотока, там установили 7 дополнительных пунктов досмотра (5 в верхнем ярусе аэропорта и 2 в нижнем). читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Паром «Принцесса Анастасия» прибыл в Петербург с 5-часовым опозданием
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Круизный паром «Принцесса Анастасия», следовавший по маршруту Санкт-Петербург - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург, прибыл в Северную столицу с опозданием на 5,5 часов. Как сообщает корреспондент «Фонтанки» с борта парома, еще в самом начале путешествия, которое началось 31 марта, президент паромной компании St.PeterLine Игорь Глухов предупреждал, что из-за сложной ледовой обстановки могут возникнуть проблемы, но несмотря на это, рейс отменить было невозможно, так как компании необходимо было выполнить ряд договоренностей. «Принцесса Анастасия» опоздала не только с возвращением в Петербург, но также прибыла с задержкой почти на 4 часа и в Стокгольм. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

St Peter Line планирует поставить еще один паром на шведско – эстонскую линию
РоссияШвецияЭстонияТранспорт

Компания St Peter Line, с выходом парома «Принцесса Анастасия» на плановую загрузку, планирует поставить на шведско – эстонскую линию еще один паром. В перспективе также планируются прямые паромные перевозки Петербург – Таллин. Об этом журналистам сообщил президент компании St Peter Line Игорь Глухов, передает корреспондент АБН. И. Глухов также сообщил, что в настоящее время компания ведет переговоры с рядом владельцев судов. Так как «суда подобные «Принцессе Анастасия» на мировом рынке в продаже случаются не часто». «Россия только в начале пути развития круизных паромных перевозок. Этот бизнес может позволить себе не каждая частная компания. Эксплуатационные расходы составляют миллионы евро», - сказал И.Глухов. читать дальше... (Источник: АБН)

У «Принцессы» первый блин комом: В инаугурационный рейс Санкт-Петербург – Стокгольм вмешались льды
РоссияФинляндияШвецияг. Санкт-ПетербургТранспорт

4 апреля из первого регулярного рейса Санкт-Петербург – Стокгольм – Таллин – Санкт-Петербург вернулся паром «Принцесса Анастасия». «Инаугурация» прошла не без заминки. Из-за сложной ледовой обстановки в Финском заливе судно прибыло с пятичасовым опозданием. Напомним, второй паром компании St. Peter Line, «Принцесса Мария», уже год успешно курсирующий между Северной столицей России и столицей Финляндии, по причине сложной ледовой обстановки даже приостановил выполнение рейсов в период с 9 по 15 марта. Однако возобновление навигации сопровождалось и сопровождается сбоями в расписании. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Турбизнес заступился за уроки географии
РоссияСобытия

Для абитуриентов, поступающих на факультеты по направлению «Туризм», география стала необязательным предметом. Как сообщили «БалтИнфо» в Ассоциации туроператоров России, Минобразования решило заменить ее на профильную историю. В организации пояснили, что в прошлом году география была обязательной для абитуриентов, решивших осваивать азы туризма. В этом году список главных дисциплин был пересмотрен. В него вошли русский язык, история (профиль), география и обществознание (по выбору). читать дальше... (Источник: БИА)

Дешевого Египта не будет: «Виноваты» майские праздники и дорожающая нефть
РоссияЕгипетБизнесТуры

Радость туристов после снятия ограничений на поездки в Египет оказалась недолгой. Стоимость отдыха на красноморских курортах, несмотря на обещанные скидки от отелей, оказалась не ниже прошлогодней. Более того, спустя три дня после «открытия» направления, из турфирм стала поступать информация, что цены по предложениям туроператоров меняются буквально на глазах. «Я пока с туристами договор заключала, тур подорожал на 40 долларов», – сообщает одна из участниц форума на портале TourDom.ru. По словам другого автора, туристу подобрали подходящую по стоимости путевку, на следующий день, когда он пришел ее выкупать, цена оказалась дороже на пять тысяч рублей. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Петербургских туристов отправят в Египет после 10 апреля
ЕгипетТуры

Первые вылеты из Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх запланированы после 10 апреля. Как рассказала корреспонденту «БалтИнфо» пресс-секретарь Северо-Западного отделений Российского союза туриндустрии Татьяна Деменева, многие турфирмы пока не решились возобновить поездки. Среди определившихся — Tez Tour, чьи клиенты полетят на курорты Египта 18 апреля, а также «Нева», готовая отправить петербуржцев немного раньше. Отметим, что в Москве полеты уже возобновлены. Так, Pegas Pouristik предоставил возможность улететь в Египет еще 2 апреля. Рейсы совершали самолеты «Оренбургских авиалиний». У Tez Tour вылеты начались с 3 апреля. читать дальше... (Источник: БИА)

На Московском вокзале (Петербург) откроют зону досмотра пассажиров «Сапсана»
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

На Московском вокзале Петербурга 6 апреля откроется зона досмотра багажа пассажиров высокоскоростного поезда «Сапсан». Как сообщает пресс-служба РЖД, подобная досмотровая зона сегодня открылась на Ленинградском вокзале в Москве. У выходов на платформу для посадки и высадки пассажиров поездов "Сапсан" установлены павильоны со специальным оборудованием, позволяющим осуществлять бесконтактную проверку багажа и ручной клади пассажиров. На этапе "пилотного" проекта будет осуществляться выборочный досмотр пассажиров. Как уточняют в РЖД, для обеспечения охраны пассажиров, а также свыше 5 тыс. наиболее важных объектов транспортной инфраструктуры компанией ежегодно из собственных ресурсов выделяется свыше 12 млрд рублей. читать дальше... (Источник: АБН)

Таиланд пользуется у российских туристов в этом году повышенным спросом
ТайландТуры

Поток российских туристов в Таиланд в этом году заметно вырос по сравнению с прошлым годом, сообщил руководитель представительства Управления по туризму Таиланда в РФ Висану Джароенсилп. По его словам, только в аэропорт Бангкока в феврале прибыли более 86 тыс. российских граждан, преимущественно с туристическими целями, что почти на 68% больше, чем в феврале прошлого года. "Итоги марта пока неизвестны, но мы уверены в росте российского турпотока", - заметил собеседник агентства. В.Джароенсилп также сообщил, что ситуация на острове Самуи, на который на прошлой неделе обрушились проливные дожди, сейчас нормализовалась. "Сейчас на острове светит солнце и очень много иностранных туристов. Пострадавший от дождей южный пляж Ламай восстановлен", - сообщил он. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Латвии и России уделяют большое внимание сотрудничеству в сфере туризма
РоссияЛатвияБизнес

30 марта 2011 года в Риге прошло VI заседание Рабочей группы по экономическому сотрудничеству Межправительственной Латвийско-Российской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству. Федеральное агентство по туризму представлял начальник Управления международного сотрудничества Валерий Коровкин. В ходе работы межправкомиссии было обсуждено текущее состояние экономик Российской Федерации и Латвийской Республики. Стороны также рассмотрели вопросы совершенствования договорно-правовой базы, перспективы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в области внешней торговли, энергетики, сельского хозяйства и туризма. Тема туризма заняла большое место в общей дискуссии. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Чистая прибыль «Аэрофлота» в 2010г. выросла в 7,8 раз, до -12 млрд. рублей
РоссияФинансы

«Аэрофлот – российские авиалинии» по итогам 2010 года получил чистую прибыль в размере 12,05 млрд рублей, что на 10,5 млрд рублей (+676%) выше результата 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба компании. Выручка компании по итогам 2010 года составила 114,45 млрд рублей, что на 26,8 млрд рублей (30,6%) больше результата 2009 года. Увеличение полученной выручки связано с восстановлением спроса на авиаперевозки, а также проводимыми мероприятиями по улучшению качества сервиса, что привело к росту продаж. Себестоимость проданных товаров, продукции, работ, услуг за 2010 год составила 91,87 млрд рублей. Рост себестоимости обоснован ростом объемов работ и ростом цен на авиакеросин по отношению к 2009 году. читать дальше... (Источник: АБН)

РСТ просит Россию и Германию инициировать процесс упрощения визовой процедуры
РоссияГерманияВизы и паспорта

Российский союз туриндустрии обратился к министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и послу Германии в Москве Ульриху Бранденбургу с просьбой инициировать процесс смягчения визовой процедуры для туристов. Визовые отношения между двумя странам обострились в ноябре 2010 года, когда Россия усложнила порядок выдачи виз гражданам Германии. Однако, как следует из ответа на обращение РСТ в Консульский департамент МИД РФ, решение это было принято для приведения визовых требований в соответствие с мерами, применяемыми консульскими учреждениями Германии в отношении граждан России. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Рост турпотока из России в Гонконг за два месяца составил почти 50%
ГонконгТуры

Гонконг в январе-феврале 2011 года посетили 18,4 тыс. россиян, что на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Управлении по туризму Гонконга. "Для сравнения, за тот же период в Гонконге побывали165,8 тыс. туриста из США, 82,4 тыс. граждан Великобритании, 37,1 тыс. австралийцев, 212,8 тыс. граждан Японии", - сообщил собеседник агентства. В феврале 2011 года Гонконг посетили 6,5 тыс. российских туристов, что на 35,1% больше, чем в феврале 2010 года. "По темпам роста россиян в феврале обгоняют только Португалия (+45,3%) и Индонезия (+42%)", - отметил собеседник агентства. В общей сложности Гонконг в феврале посетили 2,923 млн человек, что на 2% больше, чем в феврале 2010 года. В феврале Гонконг принял 71,5 тыс. граждан США, 40,4 тыс. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Русский музей откроет виртуальный филиал в Бельгии
ЕвропаСобытия

Русский музей откроет свой виртуальный филиал в Бельгии. Как сообщает пресс-служба музея, программа мероприятий чрезвычайно насыщенна. Так, 5 апреля состоится презентация проекта в столице Королевства Бельгия – Брюсселе. Она пройдет в Российском центре науки и культуры. 6 апреля состоится открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Монсе, в Центре русского языка и культуры при университете города. 7 апреля пройдет презентация проекта и состоятся переговоры о возможности открытия виртуального филиала Русского музея в Музее города Лёвен. читать дальше... (Источник: АБН)

Сербия отвоевывает свое место на туристическом рынке России
СербияТуры

Спрос на Сербию в этом году заметно выше прошлогоднего, сейчас уже активно бронируется лето, сообщил генеральный директор компании "Синяя птица" Сергей Витославский. По его словам, основной спрос приходится на санаторно-курортное лечение, так как оно в этой стране обходится примерно на 20% дешевле, чем в России. "По нашей статистике, почти половина всех туристов из России, выезжающих в Сербию, едут в санатории. Средняя стоимость тура на 7 дней с питанием, лечением и проживанием в двухместном номере составляет 250-300 евро на человека без стоимости перелета", - пояснил С.Витославский. В Сербии насчитывается 53 курорта и более 1 тыс. горячих и холодных целебных источников. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Калининграде возобновляются авиарейсы на российское и украинское Черноморье
РоссияАвиаперевозки

Калининградский международный аэропорт "Храброво" перешёл на летнее расписание полетов, увеличив количество авиарейсов в столицы Латвии, Белоруссии и Узбекистана, а также возобновляются полёты на российское и украинское Черноморье. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗАО "Аэропорт "Храброво", новым направлением станет прямой регулярный рейс по маршруту Ростов-на-Дону - Калининград - Ростов-на-Дону, который будет выполнять авиакомпания "Донавиа" трижды в неделю, начиная с 3 мая и до 28 октября 2011 года включительно. В новом расписании увеличены частоты полетов в Ригу, Минск и Ташкент. Авиакомпания "AirBaltic", по сравнению с 2010 годом, увеличила количество рейсов в Ригу. читать дальше... (Источник: Регнум)

Крепостные сооружения окольного города перейдут в пользование Псковского музея-заповедника
РоссияПсковская областьМузеи, памятники

Комплекс крепостных сооружений окольного города в Пскове перейдёт в безвозмездное пользование Псковского государственного музея-заповедника. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, такая информация содержится в официальном письме руководителя Росимущества Юрия Петрова, присланном в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака. Решение о предоставлении комплекса крепостных сооружений согласовано с Министерством культуры РФ, сообщается в письме. С просьбой о передаче объекта культурного наследия федерального значения в пользование музею-заповеднику глава региона обратился 17 февраля 2011 года.

читать дальше... (Источник: ПАИ)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы.

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы


Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ