Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Мар 2011 10:37:17 ГВАТЕМАЛА-ГОНДУРАС-МЕКСИКА 26.03-10.04 - СУПЕРЦЕНА на СУПЕР ЭКЗОТИКУ от фирмы TOUR EXPRESS

logo_300dpi_RGB.jpg

Тур Экспресс

Большой пр-т .П.С., д.10, м. «Спортивная»)
Санкт-Петербург, 197198, Россия

Тел. +7(812) 327 77 70, Факс +7(812) 233 81 83
e-mail: Diana@tourexpress.ru  и  Juliana@tourexpress.ru
web: www.tourexpress.ru

 

СУПЕРЦЕНА! Гватемала-Гондурас-Мексика

ЕСЛИ ВЫ ЗАБРОНИРУЕТЕ ЭТОТ ТУР СЕЙЧАС, ТО ПОЛУЧИТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ СКИДКУ 100 ДОЛЛАРОВ ЗА ЧЕЛОВЕКА!

Гватемала-Сити – оз. Атитлан – Антигуа – Копан (Гондурас) – Киригуа (Гватемала) – Флорес – Паленке (Мексика) – Кампече – Ушмаль – Чичен-Ица – Канкун – Мехико 

26.03.11 (сб). Москва – Мадрид – Гватемала-Сити. Вылет из Москвы (Домодедово) рейсом IB 3809 в 07:25. Прибытие в Мадрид в 10:35. Пересадка на рейс IB 6341 Мадрид – Гватемала-Сити, вылетающий в 11:40. В 16:20 - прибытие в Гватемала-Сити – самый крупный город Центральной Америки. Трансфер и размещение в отеле Barcelo Guatemala City 5*.

27.03.11 (вс). Гватемала-Сити – оз. Атитлан. Завтрак. Переезд на побережье живописного озера Атитлан - жемчужины Гватемалы, - окруженного со всех сторон величественными горами (расстояние 145 км; в пути 3 часа). 

Озеро, расположенное на высоте более 1500 м над уровнем моря, возникло около 100 тысяч лет назад во время извержения вулкана, которое уничтожило все живое на территории современной Гватемалы. Культура озерных жителей, с незапамятных времен населявших берега озера, отличалась от традиций и обычаев остальных индейцев страны. На Атитлан приплывали торговцы с окрестных земель, индейцы какчикели и цутуил. На продажу выставлялись золото и драгоценные камни, мед и перец, веревки из волокон агавы, каучук и кожа, священное дерево копаль. Местные жители отличались воинственным нравом.

Лодочная экскурсия к индейскому городку Сантьяго-де-Атитлан. Размещение в отеле Atitlan 5*. 

28.03.11 (пн). Оз. Атитлан – Антигуа – Гватемала-Сити. Завтрак. Выезд в город Антигуа – старую столицу Гватемалы (расстояние 100 км, в пути 2 часа); экскурсионная программа по Антигуа.

Антигуа Гватемала, окруженная вулканами, гордится множеством церквей и дворцов, построенных в стиле барокко. Это, по праву, один из главных туристических центров страны, з  наменательными днями которого были времена, в которые он являлся политическим центром Нового Света и одним из самых красивых городов обеих Америк. Город Антигуа был третьей столицей генерал-капитанства Гватемала - испанской колонии в Центральной Америке, куда кроме Гватемалы входили южные штаты Мексики, Гондурас, Сальвадор, Белиз, Никарагуа и Коста-Рика.

После экскурсии - свободное время. Вы сможете самостоятельно побродить по улочкам города и ощутить колорит этой древней столицы. Далее - возвращение в Гватемала-Сити (расстояние 45 км; в пути 1 час). Размещение в отеле Barcelo Guatemala City 5*.

29.03.11 (вт). Гватемала-Сити – Копан (Гондурас). Завтрак. Трансфер в Гондурас (расстояние 241 км; время в пути: 4,5 часа) к древнему археологическому комплексу майя - руинам Копана.

Копан - это один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы посетите остатки пирамид, платформ, храмов, стадиона, лестниц, богато украшенных скульптурой; стеллы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч, центральный комплекс построек - храмы с «Иероглифической лестницей», дворец II пол.VIII в. н.э. 

После экскурсии - трансфер и размещение в отеле Marina Copan 3*.

30.03.11 (ср). Копан (Гондурас) – Киригуа (Гватемала) – Флорес. Завтрак. Переезд к археологическому комплексу майя -Киригуа, Гватемала (расстояние 174 км; в пути 3,5 часа).

Киригуа - город древних майя, основанный выходцами из Копана во II пол. VII в. н. э. Археологический парк Киригуа внесен ЮНЕСКО в список «исторического наследия человечества». Во время раскопок в гуще тропических деревьев было обнаружено 22 монумента, называемых «стелам». Найденные в парке скульптуры животных с человеческими чертами (например, ягуар с человеческим лицом), олицетворявшие богов, свидетельствуют о том, что Киригуа являлся крупнейшим религиозным центром той эпохи. Монолитные скульптуры весом до 65 тонн были высечены без помощи железных орудий, однако древним скульпторам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности.

После экскурсии в Киригуа – переезд в город Флорес, расположенный на севере страны (расстояние 279 км; в пути 4,5 часа). Размещение в отеле Villa Maya Flores 4*.

31.03.11 (чт). Флорес – Тикаль – Флорес. Завтрак. Экскурсия к руинам Тикаля - крупнейшего памятника древней цивилизации, центра империи Майя, который существовал с VI в. до н.э. до IX в. н.э.

Тикаль - это сотни храмов, дворцы знати, стелы с рельефами и надписями, алтари. Гигантские пирамиды, построенные индейцами в VI в. до н.э., хорошо сохранились и величественно возвышаются над джунглями. Пирамида двуглавого змея достигает в высоту 70 м и является высочайшей постройкой индейской части Южной Америки. Центральную Площадь - сердце Тикаля - окружают храм-пирамида «Великого Ягуара» и храм «Масок». Экскурсия по комплексу включает посещение Центральной площади, Северного и Центрального Акрополя, комплекса Храмов, комплекса N-Q-R и комплекса «Затерянный Мир». 

После экскурсии – возвращение в отель. Свободное время.

01.04.11 (пт). Флорес – Паленке (Мексика). Завтрак. Ранний трансфер по направлению к границе Гватемала-Мексика (до Бетель: расстояние 123 км; в пути 3 часа. До границы с Мексикой - Коросаль: 30 минут на лодке). После пересечения границы – небольшой переезд на лодке в Яшчилан. После обеда - переезд в Паленке. Размещение в отеле.

02.04.11 (сб). Паленке – Кампече. Завтрак. Экскурсия в археологический комплекс Паленке, окруженный зеленым морем непроходимых тропических джунглей, расположенных у подножия Тумбальских гор.

Паленке достиг вершины своего расцвета в VII-VIII вв. н.э. Архитекторы Паленке создали такие элегантные и величественные здания как Дворец, являющийся одним из лучших образцов дворцовой архитектуры классического периода Майя, барельефы погребальной палаты в Храме Надписей или орнаменты в Храме Солнца, построенном в 642 г. н.э. Одно из самых главных архитектурных сооружений в Паленке - Храм Надписей, возведенный в 692 г. н.э., здесь было обнаружено одно из самых важных захоронений майя. Прямо на ступенях храмов и пирамид уютно расположилось множество попугаев самой удивительной окраски. Во время осмотра комплекса Вы посетите обсерваторию, пирамиду надписей, «Храм Солнца».

Трансфер в г. Кампече. Размещение в отеле Francis Drake 4*.

03.04.11 (вс). Кампече – Чичен-Ица. Завтрак. Переезд в Чичен-Ицу. По пути – посещение города Ушмаль. Размещение в отеле в отеле  в Чичен-Ице.

Ушмаль - один из важных церемониальных центров майя на Юкатане. Здешние памятники истории: Великая Пирамида (100 м длины и 70 м ширины при высоте более 30 м), Пирамида Волшебника ("дом карлика") высотой 38 м, прекрасно сохранившееся здание Дворца Правителя с его знаменитым "троном двуглавого ягуара", Храм Фаллосов, Дом Черепах, поле для игры в мяч, четырехугольник Монастыря Монашек и пирамида Старой колдуньи.

Обед во время экскурсии в Ушмаль. После обеда – переезд в Чичен-Ицу. Размещение в отеле.

04.04.11 (пн). Чичен-Ица - Канкун. Завтрак. Экскурсия по археологическому комплексу Чичен-Ица.

Чичен-Ица - политический и культурный центр майя, Город, основанный в VIII в. н.э., в X в. был захвачен тольтеками и с сер. XI в. стал столицей тольтекского государства. Но в 1178 г. коалиция трех городов-государств майя (Майяпана, Ушмаля и Ицмаля) завоевала город. Считают, что город стал прибежищем и новой столицей верховного вождя и богочеловека Топильцин-Кецалькоатля, изгнанного из Тулы. Пирамида, посвященная вождю, получила название "Кастильо" ("Замок"). Постройка возвышается над окружающей местностью. В дни весеннего и осеннего равноденствия здесь можно наблюдать уникальное архитектурно-географическое явление: лучи солнца падают на камни пирамиды таким образом, что кажется, будто Пернатый змей, голова и хвост которого высечены соответственно на вершине и в основании пирамиды, оживает, и, извиваясь, начинает выползать из храма. Ко времени испанских завоеваний (сер. XVI в.) город представлял собой руины. Многочисленные археологические находки в Чичен-Ице нельзя отнести ни к одной из индейских культур. Ск орее, это эклектика характерных идей и мотивов культур майя и тольтеков. Сохранились статуи божеств, с характерной стилизацией форм, рельефы, богатые растительным и геометрическим орнаментами, разнообразные произведения художественного ремесла. "Храм Кукулькана", "Храм воинов", "Храм ягуаров", обсерватория "Караколь"; 7 "стадионов" для игры в мяч, руины 4 колоннад, образующие гигантский прямоугольник ("Группа тысячи колонн") - вот только некоторые архитектурные памятники майя-тольтеков, которые можно увидеть в настоящее время на территории комплекса.

После экскурсии – трансфер в Канкун, на побережье Карибского моря. Размещение в отеле. Во время проживания в отеле – питание all-inclusive.

05.04.11-07.04.11 Отдых на белоснежных пляжах Карибского моря в Канкуне.

07.04.11 (чт). Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Мехико-Сити (рейс предварительно в 12:00). Прибытие в Мехико-Сити. Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по городу, во время которой Вы посетите центр столицы – площадь Сокало, увидите развалины древнего города ацтеков Теночтитлана, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Ривьеры. После экскурсии - возвращение в отель

08.04.11 (пт). Завтрак. Экскурсия по знаменитым достопримечательностям Мeкcики: посещение Базилики Св. Девы Гваделупской - покровительницы мексиканских католиков, и археологического комплекса Теотиуакан, расположенного в 80 км от Мехико, - культового комплекса многих индейских народов Мезоамерики. Время появления первых поселений и причины, по которым город был оставлен жителями, до сих пор неизвестны. В Теотиуакане Вы увидите Пирамиду Луны, Храм Пернатого Змея, Пирамиду Солнца, на вершину которой сможете подняться. После экскурсии – возвращение в отель. 

09.04.11 (сб). Мехико-Мадрид-Москва. Трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс IB 6400, вылетающий в 12:30 в Мадрид.

10.04.11 (вс). Мадрид-Москва. Прибытие в Мадрид в 5:50. Пересадка на рейс IB 3810, вылетающий в Москву в 10:25. Прибытие в Москву в 17:15. 

Варианты отелей по программе

Город

Вариант с отелями 4*

Вариант с отелями 5*

Гватемала-Сити (Гватемала)

Barcelo Guatemala City 5*

оз. Атитлан (Гватемала)

Atitlan 4*

Копан (Гондурас)

Marina Copan 3*

Флорес (Гватемала)

Villa Maya 4*

Паленке (Мексика)

Maya Tucan 4*

Villa Mercedes Palenque 5*

Кампече (Мексика)

Francis Drake 4*

Чичен-Ица (Мексика)

Villas Arqueologicas Chichen-Itza 4*

Hacienda Chichen Resort (boutique)

Канкун (Мексика)

Barcelo Costa Cancun 4*

Great Parnassus Resort & Spa

 

Стоимость тура на человека, в у.е.

Тип размещения

Отели 4*

Отели 5*

DBL

3390

3540

SGL

3940

4140

Стоимость тура включает:

·                           Международный авиаперелет а/к "Iberia" по маршруту Москва - Гватемала-Сити, Мехико - Москва;

·                           Медицинскую страховку;

·                           Все трансферы и экскурсии по программе;

·                           Входные билеты на экскурсионные объекты, предусмотренные программой;

·                           Размещение в отелях по программе;

·                           Питание во время экскурсионной части тура - по программе (завтраки по всему маршруту; обеды - 31/03, 01/04, 02/04, 03/04);

·                           Питание во время отдыха в Канкуне (all-inclusive);

·                           Услуги русскоговорящего гида-сопровождающего по всей экскурсионной программе.

·                           Комиссия по отелям 4* - 260 у.е. за человека

·                           Комиссия по отелям 5* - 320 у.е. за человека

Стоимость тура не включает:

·                           Внутренний авиаперелет Канкун-Мехико (стоимость от 200$/чел.);

·                           Оформление мексиканской визы;

·                           Аэропортовые таксы;

·                           Все, что не входит в «Стоимость тура включает».

Авиаперелеты по программе 

Рейс

Дата и время вылета

Дата и время прилета

Время в пути

IB 3809 Москва-Мадрид

26/03/11  07:25

26/03/11  10:35

5 часов 10 минут

IB 6341 Мадрид –Гватемала-Сити

26/03/11  12:30

26/03/11  15:45

11 часов 15 минут

IB 6400 Мехико-Мадрид

09/04/11  12:30

10/04/11  05:50

10 часов 55 минут

IB 3810 Мадрид-Москва

10/04/11  10:25

10/04/11  17:15

4 часа 50 минут

___________________________________________________________________________________

Последовательность экскурсий в программе может быть изменена. 
Отели могут быть заменены на равнозначные без изменения категории.

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ