Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
03 Мар 2011 09:05:08 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 37 (2375) 3 марта от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 37 (2375) 3 марта

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты
"Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!

Выставка «LENTRAVEL 2011» пройдет 1-2 апреля в Петропавловской крепости! Уважаемые профессионалы туриндустрии! В 2011 году IX специализированная туристская выставка «LENTRAVEL» будет проходить на новой площадке – в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. 2 апреля в рамках выставки состоится VI Фестиваль малых исторических городов Вход на выставку и фестиваль свободный. Подробная информация и условия участия: http://lentravel.ru Организаторы: Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Информационно-туристский центр Ленинградской области, Тел./ Факс:+7 812 496-39-49, +7 812 496-39-70 читать дальше... (Источник: Лентревел)


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Татьяна Ванд: «Демпинг на туристическом рынке России достиг катастрофических масштабов»
РоссияБизнесТурыПроисшествия

Туроператор «Ванд Интернэшнл Тур» при формировании ассортимента придерживается сбалансированной политики, включая в число своих предложений и индивидуальные, и – в разумном количестве - массовые направлении. И это не случайно. О ситуации на зимних пляжных направлениях, о проблемах российской туротрасли и о том, как выживать в турбизнесе, мы беседуем с генеральным директором компании Татьяной Ванд (фото). - Татьяна, наверное, уже можно говорить о предварительных результатах зимнего сезона. Что происходит на пляжных направлениях? - Цифры не назову, но Новый год практически по всем пляжным направлениям, и экзотическим, и массовым, я бы назвала провальным с точки зрения прибыли, причем практически у всех туроператоров. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Рейсы в Египет пока не возобновляются
РоссияЕгипетг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Как мы уже сообщали, поздно вечером накануне планируемого на 1 марта вылета в Египет двух самолетов «Аэрофлота» с туристами компании «Пегас Туристик», стало известно, что рейсы отменены. Заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина сказала «Интерфакс-Туризму», что «пришлось провести большую работу, чтобы не создать лишних проблем с российскими туристами, которые бы поехали в страну, куда МИД считает поездки нежелательными». Одной из главных причин того, что МИД до сих пор не снимает ограничение на поездки россиян в Египет, является остающаяся угроза безопасности иностранным гражданам в этой стране. читать дальше... (Источник: RATA-news)

На сайте Ростуризма мелькнула статистика: По предварительным сведениям, число российских туристов выросло повсеместно
РоссияБизнес

3 марта Ростуризм обещает выложить на свой официальный сайт долгожданные сведения Росстата о количестве российских туристов, выезжавших за рубеж в 2010 году, и иностранцев, посетивших Россию за это время с туристическими целями. И здесь не обошлось без интриги. Данные были опубликованы еще утром 2 марта, но, повисев на сайте часик-полтора, загадочным образом исчезли. Причины такой «телепортации» объяснил советник главы управления международного сотрудничества Ростуризма Сергей Теодорович: «Действительно, статистика была опубликована. Но позже выяснилось, что данные нуждаются в некоторых уточнениях. Дело в том, что наша статистика только основывается на данных Росстата, расчеты мы проводим самостоятельно». читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Год поморской культуры в Архангельской области - 2011 обрел международный статус
РоссияАрхангельская областьСобытия

Мероприятия регионального года Поморской культуры, объявленного губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком в 2011 году, обрели международный статус. Это произошло благодаря российско-норвежскому Поморскому соглашению, подписанному в ходе визита в Архангельск экс-главой МИДа Норвегии, автором идеи Баренцева Евро-Арктического региона (БЕАР) Торвальдом Столтенбергом. Свои подписи под уникальным документом о взаимодействии и сотрудничестве северных губерний России и Норвегии по вопросам сохранения, изучения, популяризации и актуализации поморского историко-культурного и духовного наследия в рамках года Поморской культуры также поставили президент Ассоциации поморов Норвегии (г. читать дальше... (Источник: Регнум)

Гонконг примет активное участие в выставке MITT-2011
РоссияГонконгКитайг. Санкт-ПетербургВыставки

Управление по туризму Гонконга (Hong Kong Tourism Board, HKTB) примет участие в 18-й Московская международной выставке MITT 2011 «Путешествия и туризм», которая пройдет с 16 по 19 марта в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне. HKTB будет располагаться в павильоне Форум, номер стенда F305. Сотрудники главного офиса (Гонконг) и российского представительства (Москва) будут рады рассказать о новостях Гонконга, а также предоставить информационные материалы. читать дальше... (Источник: Питер-Т)

Между Архангельском и Барселоной откроется прямое авиасообщение
РоссияАрхангельская областьАвиаперевозки

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" и туроператор "Пегас-туристик" откроют сообщение между Архангельском и Барселоной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в нескольких турфирмах Архангельска. Первый самолет отправится в Барселону уже 25 мая, каждый последующий будет осуществлять рейсы на испанский курорт с периодичностью 11 дней. Спрос на прямые перелеты к месту отдыха, как отметили в турфирмах, у архангелогородцев довольно высок, несмотря на то, что цена на туры от этого не снизится. Авиасообщение будет продолжено вплоть до осени, пока в окрестностях Барселоны не будет закрыт пляжный сезон. Стоит добавить, что прямые перелеты из Архангельска в Барселону последний раз осуществлялись в 2007 году авиакомпанией "Аэрофлот-Норд". читать дальше... (Источник: Регнум)

Доехать до Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля перед мартовскими праздниками будет проще
Россияг. Санкт-ПетербургВологодская областьТранспорт

На железной дороге вводятся дополнительные поезда. По данным пресс-службы, сделано это из-за увеличения спроса на билеты популярных направлений. 4 и 5 марта отправятся дополнительные поезда до Москвы. Также 4 марта из Вологды проследует дополнительный состав до Санкт-Петербурга. А 5 марта он же отправится в обратном направлении через Вологду в Ярославль. Подробности и расписание поездов в кассах вокзалов. читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

В музее "Малые Корелы" на Масленицу закрывают переходы (Архангельск)
РоссияАрхангельская областьМузеи, памятники

В этом году празднование Поморской Масленицы в музее "Малые Корелы" будет проводиться 6 марта на территории только одного сектора - Каргопольско-Онежского. Такое решение было принято в целях обеспечения безопасности посетителей музея. Как сообщили ИА REGNUM в музее "Малые Корелы" из-за непригодного состояния закрыт Мезенский переход. Единственный действующий Важский переход обладает недостаточной пропускной способностью. В связи с этим музеем принято решение о внесении изменения в программу культурно-массового мероприятия "Поморская Масленица", проводимого на территории архитектурно-ландшафтной экспозиции музея 6 марта 2011 года. Все мероприятия праздника будут проводиться на территории Каргопольско-Онежского сектора. читать дальше... (Источник: Регнум)

Охрану вологодского аэропорта усилят
РоссияВологодская областьТранспорт

Губернатор Вячеслав Позгалев сегодня утром лично проверил системы безопасности и пришел к выводу, что техническое оснащение сооружения пока оставляет желать лучшего. После трагедии в московском «Домодедово» в вологодском аэропорте было проведено усиление. Охрана объекта соответствует всем необходимым нормам, пояснил заместитель генерального директора авиационного предприятия Александр Воробьев: «У нас службы небольшие, мы друг друга знаем, в лицо всех работников службы знаем. Да и пассажиров всех, можно сказать, в лицо знаем, поэтому у нас больших сложностей в этом плане нет. Но все равно мы не расслабляемся, хоть и объект небольшой. Мало ли что этим ребятам в голову взбредет, поэтому не расслабляемся, службы безопасности работают». читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)


РИАЦ STI приглашает поучаствовать в весеннем WORKSHOP STI
1-7 апреля по маршруту Иркутск - Красноярск – Новосибирск - Омск
Новые формы работы на мероприятии. Спецпредложение для региональных компаний.
Подробная информация  по тел.: (383) 351-36-28 и на сайте
www.sti-sibir.ru 


Авиакомпания "Полет" открывает рейс Липецк - Санкт-Петербург
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

С 28 марта 2011 года региональная пассажирская авиакомпания "Полет" открывает регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Липецком. Рейсы будут выполняться еженедельно по понедельникам и четвергам на комфортабельных воздушных судах SAAB-340B. Отправление из рейсов из Липецка в 11.30, вылет из Санкт-Петербурга (терминал "Пулково-1") - в 15.05. "Мы рады констатировать, что авиакомпания "Полет" увеличивает число своих маршрутов, выполняемых в аэропорт "Пулково". читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

«Фостур» объяснился частично: Туроператор назвал условия работы с «Трансаэро» экономически нецелесообразными
РоссияБизнесПроисшествия

Туристы, которые должны были отправиться на отдых 2 марта на самолетах «Трансаэро» по линии оператора «Фостур ПТС», пересажены на регулярные рейсы Emirates и Qatar Airways. Об этом сообщила PR-директор группы компаний «Путешествуй!» Анна Друцкая. По ее словам, альтернативные варианты вылета предоставлены 80 туристам. Она также разъяснила официальную позицию компании относительно прекращения сотрудничества с «Трансаэро»: «На сегодня предварительная стоимость тарифов авиакомпании на предстоящий летний сезон значительно выше предложений конкурирующих авиакомпаний. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Масленица привлечет в Петербург туристов
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Праздничные гуляния на Масленицу сделают Петербург еще более привлекательным городом для туристов. Такое мнение в ходе пресс-конференции, посвященной празднованию Масленицы, высказал председатель комитета по культуре Антон Губанков, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Губанкова, в этом году Масленица пройдет с особым размахом. Ей предшествовала очень серьезная подготовка, а в праздничных гуляниях должны принять участие жители практически всех районов города. «Масленица поможет развить в Петербурге событийный туризм. Узнав о грандиозном праздновании Масленицы, в город будут приезжать туристы не только с различных регионов России, но и из других стран. Это сделает Петербург еще более привлекательным с точки зрения туризма городом», - отметил Губанков. читать дальше... (Источник: БИА)

Можно ли использовать самостоятельно разработанный БСО
РоссияЗаконодательствоБизнес

Продолжают поступать вопросы в раздел «Юридический ликбез» на сайте RATA-news. Елена Тимошкова из Калининградского бюро путешествий спрашивает: «Планируем на улице продавать билеты на экскурсии. Пробить кассовый чек невозможно. Можно ли изготовить типографским способом экскурсионные билеты с номерами и продавать их туристам?» Отвечает член Правовой комиссии Российского союза туриндустрии, генеральный директор компании «Ирма-Аудит» Мария Булатова: читать дальше... (Источник: RATA-news)

Ремонт на железной дороге изменит расписание поездов на линии Москва – Петербург
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Расписание движения ряда поездов на линии Москва – Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги изменится в период с 4 по 8 апреля, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ОЖД. Корректировки в расписание вносятся в связи с реконструкцией станции «Москва-Пассажирская» и заменой стрелочных переводов на станциях «Колпино» и «Дорошиха». В эти дни не будет курсировать ряд поездов на линии Москва – Петербург. Также меняется расписание движения ряда поездов: они будут отправляться позже или раньше обозначенного времени. Информацию о расписании движения можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00. читать дальше... (Источник: БИА)

Зарубежным яхтам станет проще ходить по озерам и рекам России
РоссияТранспорт

Зарубежным яхтам облегчат дорогу в Россию Законопроект, предусматривающий изменение правил передвижения маломерных судов под иностранным флагом по рекам и озерам России, наконец-то внесен на обсуждение депутатов Госдумы, - сообщает корреспондент TOURBUS.RU на Северо-Западе. Изменения, которые должны быть не только одобрены законодателями, но и утверждены специальным постановлением Правительства РФ, касаются маломерных пассажирских, спортивных и прогулочных судов с общим количеством людей на борту не более 18 человек (из них численность пассажиров не должна превышать 12 человек). читать дальше... (Источник: Карелия туристская)

На повестке – Закон «Об аэропортах»: Вопросы обеспечения безопасности решит Госдума
РоссияАвиаперевозки

1 марта фракция «Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект «Об аэропортах», который эксперты оценивают неоднозначно. В документе, в частности, предлагается увеличить ответственность управляющих компаний за обеспечение безопасности объектов. Соответствующие программы должны обеспечиваться собственными службами безопасности «в сотрудничестве с правоохранительными органами». Предполагается обязательный досмотр не только на входах в пассажирские терминалы, но и при въезде на территорию аэропорта. За досмотр должны отвечать подразделения МВД. Служба «БАНКО» уже публиковала мнения экспертов по поводу тотального досмотра перед терминалами. А вот досмотр автомобилей – это что-то новенькое. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Тур в Египет - на авось
ЕгипетТуры

Российские турфирмы уже начали предлагать поездки в Египет. Однако покупка тура вовсе не означает, что вылет состоится. Пока действуют ограничения МИД на посещение этой страны, авиакомпании не готовы предоставлять свои самолеты туроператорам. Сегодня из Москвы были отменены рейсы «Аэрофлота» в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Около 600 человек в последний момент узнали, что они остались без отпуска на Красном море. В «Пегас туристик», отправлявшей россиян на отдых, заявили, что изменения произошли по не зависящим от туркомпании обстоятельствам. «Мы никогда не позволили бы себе куда-либо везти туристов, если бы не были уверены в их безопасности. Но теперь будем ждать отмены рекомендаций МИДа. читать дальше... (Источник: БИА)


III международная рабочая встреча LUXURY WORKSHOP – Сибирь-Урал — 2011
состоится 1/2/4 марта  - Красноярск/Новосибирск/Екатеринбург
Приглашаем к участию компании, предлагающие услуги в luxury-сегменте.
Подробная информация  по тел. (383) 351-36-28, e-mail: workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru



Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
.

 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ