Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
09 Фев 2011 11:51:46 ГРЕЦИЯ. "Греция и красота" Авторская программа для женщин 2 - 9 марта - от фирмы ЛАРУС

Греция и красота.

           Авторская программа для женщин.

                                   2 – 9 марта 2011 г.

1 день.   Перелет в Салоники.  В зависимости от  времени прилета – программа в Салониках.  Обзорная экскурсия по северной столице Греции. Расселение в гостинице. Ужин.

Вечерние косметические процедуры  –  пилинг,  массаж лица, маска. Индивидуальная консультация косметолога. Подбор средств  по уходу за лицом. Программа   разработана  специально для  этого тура  и  при  процедурах используется натуральная  элитная  мастиковая  греческая косметика  с острова Хиос.  На Хиосе  растет уникальное мастиковое дерево из  фисташковых - эндемик,   смола,  которого используется в медицине с    5 века до н.э.  В работах Геродота и Плиния  мы находим упоминания о мастичных кустарниках,  а древнее хиосское предание гласит, что бесценная  смола мастичного дерева  –  это застывшие слезы святого Исидора, которого римляне вели на мучительную смерть в 250 году.  Благодаря этой смоле жители Хиоса и в античные времена и в средневековье были самыми зажиточными во всем Средиземноморье. Во времена генуэзского владычества  на острове в 1346 гг. была основана первая компания по производству  хиоской мастики.  Хиосская  мастика известна по всему миру. Из нее делают лекарства, косметику, парфюмерные изделия,  ладан,  лаки и  зубную пасту;  добавляют в кондитерские изделия и  используют при производстве алкогольных напитков. Известно, что она поглощает  холестерин, является  сильным антисептиком, укрепляет десны, залечивает раны, помогает при  язве желудка.  При  использовании  в косметических средствах дает уникальные результаты по   омоложению клеток кожи,  увлажнению  и  лифтингу.  Косметика с острова Хиос – уникальный эндемический продукт.

 

2 день. Завтрак в отеле.   Переезд в Касторью.  Касторья - город, расположенный высоко в горах   на берегу красивейшего озера Ористиада, которое известно тем, что сюда слетаются   на гнездовье водоплавающие птицы со всей Европы.   Касторью называют  жемчужиной византийской архитектуры, здесь сохранились  75  храмов 11-18 века. Расселение в гостинице на берегу озера. Посещение монастыря Панагия Мавриотисса,  где находится чудотворная  икона  Божией Матери Мавриотисса.  Посещение  фабрики меховых изделий.  Касторья - центр мехового промысла с древних времен. Поначалу местные жители использовали шкуры местных бобров  и  носили шубы сами (в горных районах Греции холодные зимы). Потом начали обеспечивать мехом царствующих особ европейских стран. Сегодня на 30000 жителей приходится около 2000 мастерских и фабрик по производству меховых изделий из норки, лисы, нутрии, песца и пр. мехов, поступающих из Италии. Финляндии, Канады.  Покупка меховых изделий.  Фотосессия  (фотографируемся в шубах).    Диск с Вашими фотоснимками – в подарок.Вечер в греческой таверне.  Греческая кухня.  Домашнее вино. Греческие танцы.  Вечер –  индивидуальные косметические процедуры.

 

3 день.  Завтрак.  Отправление в  г. Каламбаку.    Метеоры – небесные монастыри.   60 миллионов лет назад скалы образовали подводный ландшафт  Фессалийского озера. В результате тектонической деятельности вода ушла в  Эгейское море,  а каменные утесы остались. В 9 веке неприступные скалы облюбовали монахи-отшельники, а в 14 веке здесь поселились монахи с Афона. Посещение двух монастырей: женского и мужского. Посещение иконописной мастерской, где вы сможете увидеть, как изготавливаются греческие иконы, а  также приобрести  иконы, четки, ювелирные украшения.  Расселение   в гостинице.  Семинар по греческой косметике с острова Хиос.  Индивидуальные косметические процедуры. Ужин.

  

4 день. Завтрак.   Переезд   в область Олимпа.   Олимп –  самый высокий из горных массивов Греции, высота  вершины 2917 метров.  Вершина Олимпа всегда спрятана за облаками. Сейчас Олимп – национальный парк и находится под охраной Юнеско. Экскурсия по земле древнегреческих богов. Водопад Енипей.  Источник Афродиты –  по преданию окунание в этом источнике  дарит женщине  красоту олимпийских богинь.  Дион ( Диос). Город был построен у подножия Олимпа македонским царем  Архелаем.  Здесь был храм, посвященный Зевсу, а правитель Македонии ФилиппII  праздновал свои многочисленные победы. В археологической зоне можно посмотреть святилища богов, стадион, храм Исиды, музыкальную школу, комплекс древних бань. Амфитеатр эллинистической эпохи действует и сейчас.  Расселение в гостинице на берегу моря. Свободное время. Ужин.  Семинар – «Греческие вина». Дегустация греческих вин.Вечерние косметические процедуры.

 

5 день.    Завтрак в гостинице. Переезд в  АридеюТермальный курорт.  Горячие и холодные источники. Водопады. Вечером – вечер в греческой таверне. Семинар – Греческая кухня. Вы сможете увидеть, как готовятся национальные греческие блюда и  попробовать их.  После – косметические процедуры. Ночлег в гостинице.

 

6 день.   Завтрак.  Переезд  в Салоники. Шопинг . Свободное время. Посещение базара Салоник, где Вы сможете купить в развес  греческие оливки, оливковое масло,  фету, греческий ладан. Фрукты и овощи. Переезд на Халкидики. Расселение в отеле на берегу моря. Отдых. Косметические процедуры. Ужин в таверне.

 

7 день.  Завтрак.  Посещение монастыря св. Анастасии Узорешительницы (глава св. Анастасии Узорешительницы) и монастыря св. Иоанна Богослова (могила  афонского старца Паисия).

  Обед в таверне. Подведение итогов. ПРАЗДНОВАНИЕ 8 МАРТА. Возвращение в отель. Ужин.  Косметические процедуры.

 

8 день.    Вылет в Санкт- Петербург.

 

Стоимость программы:          1/2DBL             560 евро

extra bed                                                               485 евро                                                            

SGL                                                                       140 евро

 

В стоимость входит:  Проживание в гостинице 4 *-3*;

Питание по программе (в том числе ужины и  вечера в тавернах с вином); все экскурсии по программе; косметические процедуры (2-3); экспресс-уход – чистка, массаж лица; маска –  все на греческой косметике с острова Хиос;  семинары.

В сто    В стомость не входит:  Билеты в археологические зоны Дион - 6 евро; а/пере

лет Vjcrd   Москва-Салоники-Моска от 250 евро СПб–Салоника-СПб от 380,

             консульский сбор 2600, страхоака 1 евро в день

Доку  Документы для визы: загранпаспорт, внутренний паспорт,2 фото,справка с места работы с указанием должности и  дохода, мед. страховка

 

Комиссия агентам  10%            

  www.larus.sp.ru  т. 273-00-85, 272-97-04, т/ф 272-98-37
 

LARUS


Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ