Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
26 Янв 2011 15:02:13 МЕКСИКА тур с 02.03 по 18.03.2011 "Пернатый змей" от фирмы ВОЯЖ

МЕКСИКА Экскурсионная программа «Пернатый змей»

(16 дней/15 ночей)

02.03  по 18.03. 2011

 

 

День 1

Прибытие в город Мехико. Встреча в аэропорту, трансфер в отель и размещение.

День 2

 

ТЕОТИУАКАН – СОКАЛО – МУЗЕЙ АНТРОПОЛОГИИ

Завтрак, посещение  церемониальный центр и самый большой доиспанский город Мезамерики – Tеотиуакан. Пирамиды Солнца и Луны, Улица Мертвых, Храм Цецалькоатля. Посещение Музея Антропологии. Обзорная экскурсия по историческому центру города – Сокало, Национальный Дворец с фресками Диего Риверы. Возвращение в отель.

День  3

ТУЛА – КЕРЕТАРО – САН МИГЕЛЬ ДЕ АЛЬЕНДЕ(352 км, примерно 10 часов)

Завтрак.

Посещение  великого города исчезнувшей цивилизации Тольтеков - Тула, знаменитый своими Атлантами, огромными 8-тонными скульптурами. Считается, что атланты были и оборонительной армией Пернатого Змея. Культура Тольтеков оставила неизгладимый и значительный след в культуре Ацтексков, Майя и других.
Далее,  город Керетаро и вечером прибудем в один из самых красивых городов из Мексики - Сан-Мигель де Альенде, признанный Национальным Памятником. Отдых..

День 4

АТОТОНИЛЬКО – ГУАНАХУАТО (98 км, примерно 7 часов)

 Завтрак
Посещение Атотонилько. Именно здесь находится церковь Иисуса из Назарета, откуда Мигель Идальго взял икону Пресвятой Девы Гваделупской, чтобы провозгласить эту святую символом Войны за независимость. В этом приходе можно также увидеть изображения дьявола в различных религиозных сценах и иллюстрации к библейским мотивам, выполненные индейцами в прошлые века. Далее будет возможность искупаться в термальной воде в гротах, находящихся вблизи поселка Атотонилько. Прибытие в колониальный город Гуанахуато, объявленный ЮНЕСКО Достоянием человечества. Город славится известными во всем мире шахтами, в которых добывают серебро, живописными улицами и переулками (знаменитый «переулок поцелуев»). Отдых.

День 5

ГУАНАХУАТО – АСЬЕНДА – ГВАДАЛАХАРА (298 км, примерно 8 часов)

Завтрак  

После завтрака выезжаем в штат Халиско, чтобы посетить асьенду, в которой изготовляют текилу. Здесь в течение нескольких веков производят символ Мексики, напиток, ставший ее национальной гордостью – текилу. Мы узнаем секреты приготовления разных сортов этого всемирно известного напитка. Дегустация является обязательной частью программы!
Вечером прибываем во второй по величине город Мексики, столицу штата Халиско - Гвадалахару.

День 6

ГВАДАЛАХАРА – ПАЦКУАРО – МОРЕЛИЯ (345 км, примерно 9 часов)

 Завтрак

Непродолжительная обзорная экскурсия по городу Гвадалахара и затем выезжаем в Морелию через прекрасный штат Мичоакан. Посещение города Патцкуаро, расположенного на берегу одноименного озера. Этот маленький город считается одним из самых красивых колониальных городов Мексики. Помимо прекрасного климата, он славится своей древней историей и памятниками культуры. Прибываем в Морелию, одну из драгоценностей мексиканской архитектуры, где мы и переночуем. Морелию называют «розовым городом», исторический центр которого является Достоянием человечества.

День 7

МОРЕЛИЯ – ГРОТЫ КАКАУАМИЛЬПА – ТАСКО

Завтрак

 (385км, примерно 10 часов)
По пути в Таско мы посетим самые впечатляющие гроты Мексики –Какауамильпа до 2 км глубиной и до 100 метров высотой со скалистыми образованиями, собственные имена которых - продукт Вашего воображения. Вечером прибытие в прекрасный город Таско, всемирно известный своими изделиями из серебра и уникальной красотой архитектуры. Размещение в отеле. Отдых.

8 день

ТАСКО – ШОЧИКАЛЬКО – АКАПУЛЬКО (370 км, примерно 7 часов)

Завтрак

Утром мы посетим руины Шочикалько (Достояние Человечества), внушительный церемониальный центр ацтеков, которые под влиянием культуры тольтеков почитали Пернатого Змея - Кецалькоатля. Прибываем в Акапулько. Посещение Ла Кебрада. Размещение в отеле на 2 ночи в красивейшей бухте Акапулько, чтобы отдохнуть набраться сил для продолжения путешествия на Юго-Восток Мексики.

9 день

АКАПУЛЬКО

Завтрак
Возможность посмотреть окрестности или прoвеcти cвoбoднoе время на пляже.

10 день

АКАПУЛЬКО – МЕХИКО (395 км, примерно 6 часов)

Завтрак

После завтрака мы отправимся в живописный поселок с каменными улочками Тепоцтлан, занесённый в список «Волшебных городов Мексики», известный как Топостеко (Тepozteco), расположенный на холме. Здесь увидим экс-монастырь Девственной Святой Рождества (ЮНЕСКО), построенный монахами доминиканцами в XVI веке. Рекомендуем пообедать в одном из ресторанчиков с панорамным видом и восхитительной кухней и попробовать типичный напиток этого региона. Возвращение в Мехико, размещение в отеле.Отдых.

11 день

ГОРОД МЕХИКО – ПУЭБЛА – ОАХАКА (451 км / примерно 11 часов)

Завтрак.

Выезжаем из столицы. По дороге сможем наблюдать знаменитые вулканы Мексики: Попокатепетль (действующий вулкан), Истаксиуатль и Пик Орисабы. Экскурсия по Пуэбле, живописному городку Мексики, исторический центр которого числится в списке ЮНЕСКО как Культурное достояние человечества. Прибытие в Оахаку (в списке ЮНЕСКО), ночная экскурсия по этому красивейшему городу, которым гордятся мексиканцы. Размещение в отеле Hostal de la Noria 4* (или подобном).

12 день

МОНТЕ АЛЬБАН – ТУЛЕ – ТЕУАНТЕПЕК (289 км/ примерно 12 часов)

 Завтрак

Экскурсия по Монте Альбан (в списке ЮНЕСКО) – церемониальному центру древней цивилизации сапотеков – одной из самых впечатляющих археологических зон Мексики, расположенной на плоскогорье, откуда открывается панорамный вид на долину Оахаки. Далее увидим Туле - самое большое в диаметре дерево в мире. Прибытие в Теуантепек.

 Размещение в отеле Calli 3* (или подобном).Отдых.

13 день

КАНЬОН ДЕЛЬ СУМИДЕРО – САН-КРИСТОБАЛЬ-ДЕ-ЛАС-КАСАС (379 км / примерно 10 часов).

Завтрак

Экскурсия по Каньону Сумидеро на катерах. Если повезет, можно увидеть крокодилов и обезьян. Стены каньона достигают 1000 метров в высоту. Далее следуем до Сьерра-Чиапанека. Прибытие в отель Ciudad Real 4* или Villa Mercedes 4* (или подобный) в Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас. Этот колониальный городок, основанный католическими священниками, сохраняет очарование прошлых веков. Мы рекомендуем вам совершить прогулку по ночному городу - настоящей жемчужине архитектуры.

14 день

САН-КРИСТОБАЛЬ – МИСОЛЬ-ХА – ПАЛЕНКЕ (195 км / примерно 10часов)

 Завтрак

Мы посетим индейскую деревню Сан-Хуан-Чамула, известную своей церковью, в которой совершаются местные обряды, посвященные католическим святым.
В помещении, полном тайны, освященном тысячами свечей, произносятся молитвы на диалекте майя тсотсиль. Это действительно впечатляет! В этот день мы спустимся с холодных вершин Лакандонской сьерры, чтобы увидеть незабываемый водопад Мисоль-Ха. Разрешается купаться. Прибытие в Паленке. Размещение в отеле Ciudad Real 4* или Villa Mercedes 4* (или подобном).

15 день

ПАЛЕНКЕ – КАМПЕЧЕ (245км / примерно 10 часов)

Завтрак

Экскурсия по одному из крупнейших церемониальных центров майя – Паленке. Далее мы посетим живописный и приветливый Кампече (в списке ЮНЕСКО). Рекомендуем вам совершить поездку на туристическом трамвайчике (за дополнительную плату). Размещение в отеле Plaza Campeche 4* или Tucan Siho Playa 4* (или подобном).

16 день

УШМАЛЬ – МЕРИДА (258 км / примерно 10 часов).

Завтрак

Мы посетим Ушмаль, величественный пример архитектуры стиля Пуук, один из красивейших городов майя, не утративший своё очарование и в наши дни (в списке ЮНЕСКО). После направимся в столицу штата Юкатан – Мериду. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX – начале XX веков. Отель в Мериде Еl Сonquistador 4*, расположенный в самом сердце Пасео дель Монтехо (или подобный).

В стоимость включено:

Проживание 15 ночей в отелях по программе с завтраками
Комфортабельный транспорт первого класса
Профессиональныe русскоговорящиe гиды
Трансфер по прибытии в Мехико аэропорт - отель
Трансфер в Канкуне отель - аэропорт
Входные билеты согласно программе

 

Дополнительно оплачивается:
Международный авиа перелет (примерно 40 000 рублей)
Медицинская страховка


Оплата тура производится в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты.

Название отеля

Категория номера

1/2 DBL

SGL

extra_adult

extra_child

4* Casa Blanca Mexico City + standard 4*

Standard

1895 usd

2305 usd

1700 usd

898 usd

5* Melia Reforma Mexico City + standard 4*

Standard

1935 usd

2407 usd

1810 usd

918 usd

 

voyage@voyage-spb.ru

www.voyage-spb.ru

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ