Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Янв 2011 09:00:52 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 11 (2349) 25 января от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 11 (2349) 25 января

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

INTOURFEST 2011 - 18 февраля 2011 года
Санкт-Петербург, КБЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»
ПРИГЛАШАЕМ профессионалов туриндустрии принять участие в XX юбилейной деловой встрече INTOURFEST 2011.
Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», ВО «РЕСТЭК») по тел.: (812) 3039875, 3206134; на сайте www.restec.ru/travelexpo

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


СЕГОДНЯ ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ WORKSHOP!
Россияг. Санкт-ПетербургВыставки

Организованный СЗРО РСТ и АНТОР в четвертый раз пройдет 25 января 2011 года в отеле Sokos Hotel Palace Bridge (Биржевой пер 4). Вход для посетителей свободный! В Workshop 2011 примут участие национальные офисы по туризму и представители бизнеса крупнейших туристических стран – Испании, Объединенных Арабских Эмиратов, Греции, Венгрии, Польши, Эстонии, Литвы, Доминиканской республики, Финляндии, а так же - из различных регионов России. Впервые участником мероприятия станет известный туроператор «Музенидис Трэвел» (MOUZENIDIS TRAVEL), авиакомпания "Emirates (Эмирейтс)", компания «St.Piter Line», традиционно – «Тез Тур», группа отелей Sokos, которая представит свою зарубежную сеть и др. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Теракт в Домодедово
РоссияПроисшествия

Взрыв в зале международного прилета общей зоны аэропорта Домодедово в понедельник унес жизни десятков человек, еще десятки получили ранения. Наиболее вероятная версия случившегося – теракт. Взрыв прогремел около 16:30 по московскому времени. Следствие рассматривает версию о том, что взрывное устройство мощностью около 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник. В зале аэропорта недалеко от места взрыва была обнаружены его останки. По предварительным данным, он был выходцем с Северного Кавказа. По факту взрыва следствием было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт). читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Ростуризм информирует о ситуации, связанной с терактом в московском аэропорту «Домодедово»
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

Пострадавшие в террористическом акте граждане размещаются в подмосковных и московских лечебных учреждениях для оказания им неотложной помощи. Напоминаем, что по данным Росавиации в настоящее время московский аэропорт «Домодедово» работает в штатном режиме – по приему и отправке как внутренних, так и международных рейсов. В связи с терактом некоторые международные рейсы были возвращены или переориентированы на другие аэропорты. При этом два рейса были перенаправлены и разгружены в аэропорту «Внуково», а именно: 3810 (из Мадрида, а/к «Иберия»); 3421 (бизнес-рейс) . читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Вылеты после трагедии: Как она отразилась на работе авиакомпаний и аэропорта
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

В первые часы после трагедии аэропорт Домодедово, хоть и с очевидными сбоями, но продолжал работу. Так, одна из пассажирок рейса Москва – Киев сообщила, что их вылет на 17.00 не был перенесен. Отправлялись и другие воздушные суда. Однако известно, что рейс Austrian Airlines, который должен был совершить посадку в Домодедово, развернулся в воздухе и отправился назад в Вену. Об этом корреспонденту «БАНКО» сообщили в венском офисе перевозчика. Но на онлайн-табло аэропорта в разделе «Прилет» рейс значился как задержанный. В таком же статусе фигурировали рейсы из Мюнхена, Тель-Авива и Саньи. Часть рейсов была переправлена на посадку в Шереметьево (в частности, из Шарм-эль-Шейха и Берлина «Трансаэро» ). читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Британцам не рекомендуют ехать в Россию
РоссияПроисшествия

Внешнеполитическое ведомство Соединённого Королевства обновила свои предостережения для граждан страны по поездкам в Россию после теракта в Домодедово. Как сообщает внешнеполитическое ведомство Великобритании, общий уровень опасности в России, по оценкам британских специалистов остался прежним, однако они дополнили свои рекомендации после произошедшего в Москве. Они просят граждан по возможности воздержаться от поездок в Россию. В частности, в конкретные регионы страны на Северном Кавказе. Британские власти просто добавили к списку рисков ситуацию в столичном аэропорту и обещают обновлять данные по теракту по мере возможностей. Французское правительство пока никак не комментирует произошедшее в столице России с точки зрения безопасности своих граждан. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Музеи-заповедники страдают от беззакония
РоссияМузеи, памятники

Депутаты Государственной Думы РФ с прошлого года не могут принять в третьем чтении проект Федерального закона о статусе музеев-заповедников. По мнению музейщиков, этот закон поможет избежать нападок со стороны коммерсантов. Депутаты Государственной Думы РФ с прошлого года не могут принять в третьем чтении проект Федерального закона о статусе музеев-заповедников, первый вариант которого был разработан еще в 1999 году. По словам Тамары Михайловны, которая, кстати, сама была депутатом Госдумы двух созывов, а затем советником министра культуры РФ, данный законопроект был принят в первых двух чтениях в прошлом году. читать дальше... (Источник: БИА)

СМИ: "Пулково" усилил меры безопасности
Россияг. Санкт-ПетербургИнформация, СМИ

В Петербурге аэропорт "Пулково" усилил меры безопасности в связи с произошедшим несколько часов назад взрывом в московском аэропорту "Домодедово", - передают СМИ со ссылкой на представителя в аэропорту северной столицы. Как ранее стало известно, сегодня, в 16 часов 32 минуты в зале международных вылетов произошел взрыв. Не менее 30-ти человек погибло. Еще 20 человек находятся в тяжелом состоянии, "скорая помощь" в настоящее время госпитализирует пострадавших. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт», - сообщает пресс-служба СК России. читать дальше... (Источник: АБН)

Интерес к событийному туризму будет расти – эксперты
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Одна из тенденций туристического бизнеса – интерес к событийным праздникам, фестивалям и реконструкции исторических событий. Об этом заявила исполнительный директор регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова на пресс-конференции в АБН «Мероприятия, посвященные 67-ой годовщине полного снятия блокады Ленинграда». Современным туристам, пояснила Т. Гаврилова, интереснее получить информацию не от экскурсовода, а самим стать участниками знаменательных событий. В Европе, отметила исполнительный директор, туристов давно привлекают к реконструкции таких исторических событий, как, например, Ватерлоо, или воссозданию событий времен рыцарства. У нас пока подобное движение находится в зачаточном состоянии, хотя база есть серьезная. читать дальше... (Источник: АБН)

Петербург принял участие в крупнейшей туристской выставке «МАТКА-2011» в Хельсинки
Финляндияг. Санкт-ПетербургВыставки

Петербург принял участие в крупнейшей туристской выставке «МАТКА-2011», которая ежегодно проводится в Хельсинки и собирает множество компаний из более чем 50 стран, которым традиционно интересен финский рынок туристических услуг. Как сообщает пресс-служба комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Санкт-Петербурга, Северная столица принимает участие в выставке уже много лет. По мнению фининской стороны, стенд Петербурга пользуется популярностью и спросом среди посетителей форума. Этот год также не был исключением. В ходе выставки проводились презентации туристических возможностей города на Неве. читать дальше... (Источник: АБН)

Израиль в 2010 году посетили более 550 тыс. российских туристов
ИзраильТуры

Поток российских туристов в Израиль в 2010 году увеличился на 37% по сравнению с 2009 годом – до 550 тыс. человек, сообщает представительство министерства туризма страны в РФ и СНГ. В декабре 2010 года въездной туристический поток из России в Израиль занял второе место после США (47 тыс. 727 человек), страну посетило 42 тыс. 375 туристов, что на 21% больше, чем в декабре 2009 года. Показатели туристического потока из России в 2010 г. составили 15% от объема всего въездного израильского туристического потока. Всего Израиль в 2010 году посетили 3 млн 227 тыс. 503 иностранных туриста, что на 23% превышает показатель 2009 года. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Архангельская область прияла участие в Международной туристской выставке «MATKA - 2011»
РоссияАрхангельская областьВыставки

Архангельская область прияла участие в Международной туристской выставке «MATKA - 2011», которая прошла с 20-23 января 2011 года на базе выставочного центра Хельсинки в Финляндии. Организаторами выставки выступила компания «Финнэкспо». Участниками от Архангельской области стали министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, представительство Архангельской области в Санкт-Петербурге, ЗАО «Туристское агентство «Визит», ЗАО «Нордавиа - региональные авиалинии». На протяжении всех четырех дней представители Архангельской области представляли туристские возможности региона для 80000 участников выставки, среди которых около 600 посетителей заинтересовались информацией об области. читать дальше... (Источник: Поморский Край)


РИАЦ STI приглашает принять участие в весеннем WORKSHOP STI
1-7 апреля по маршруту Иркутск - Красноярск – Новосибирск - Омск
Новые формы работы на мероприятии.
Подробная информация  по тел.: (383) 351-36-28 и на сайте
http://www.sti-sibir.ru/workshops/workshop_sti/info


Архангельская область может потерять уникальный музей народного искусства в Лядинах
РоссияАрхангельская областьМузеи, памятники

Архангельская область может потерять уникальный музей народного искусства, созданный при начальной школе в селе Лядины Каргопольского района. Корреспондент ИА REGNUM побывал в школе, здание которой пока еще существует. Старинное село Лядины расположено в 35 км от города Каргополя. Известно оно храмовым ансамблем, на который регулярно приезжают посмотреть туристы. Ансамбль деревянного зодчества был построен в XVIII веке, он включает в себя шатровый Покровский храм с расписными небесами, многоглавый Богоявленский храм и шатровую колокольню. После храма самым красивым зданием в селе без преувеличения можно назвать здание школы, которую до последнего времени возглавляла Надежда Ворощук, неоднократный участник и призер областного конкурса "Директор года". читать дальше... (Источник: Регнум)

Власти Петербурга обещают "разрулить" ситуацию с такси в Пулково
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Комиссия по транспортному комплексу ЗакСобрания Петербурга обсудила ситуацию, сложившуюся в аэропорту "Пулково" в связи с изменением правил работы такси. Как сообщает пресс-служба городского парламента, председатель комиссии Игорь Риммер пояснил, что с 2008 по 2010 год в аэропорту "Пулково" действовала система административно-диспетчерских стоек крупных таксомоторных компаний, которые работали здесь по договору с городом. Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», в управление которой передан аэропорт, признала систему организации таксомоторных перевозок неэффективной и неудобной для пассажиров. Руководство ВВСС намерено ввести новые правила работы такси в аэропорту. читать дальше... (Источник: АБН)

С 27 января продавцы авиабилетов смогут взимать дополнительные сборы
РоссияАвиаперевозки

В «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» № 3 от 17.01.2011 опубликован приказ Минтранса РФ от 25.10.2010 № 231 о внесении изменений в «Правила формирования и применения тарифов на регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа, взимания сборов в области гражданской авиации», утвержденные приказом министерства от 25.092008 г. № 155. Как поясняет директор компании «Ирма-Аудит» Мария Булатова, приказ вступает в силу спустя 10 дней после опубликования, то есть 27 января 2011 г. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

В Петербурге появилась гостиница «Путинская»
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

В Петербурге появилась гостиница «Путинская». По крайней мере, именно так написано на вывеске, которую сфотографировал на Большеохтинском проспекте читатель «Фонтанки» Андрей. Впрочем, интрига раскрывается легко: на самом деле это известная каждому петербуржцу трехзвездочная «Охтинская», которую снежные заносы на крыше и превратили в «Путинскую». Как говорится, нарочно не придумаешь. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Ростуризм откроет свои представительства в Египте, Турции и Китае
ЕгипетКитайТурцияТуры

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) планирует открыть свои представительства в странах, которые пользуются наибольшей популярностью у россиян: Турции, Китае и Египте, сообщил агентству замглавы Ростуризма Александр Радьков. По его словам, представительства будут открыты в странах, где отдыхает больше всего российских туристов и где, соответственно, чаще, чем в других странах, возникают проблемы: от незаселения в отели до серьезных ДТП. "Вопрос о создании подобных структур, которые имеют в РФ многие страны, давно уже назрел. Это – дело ближайшего времени. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Только 1% россиян в новогодние праздники отдыхали в России или выезжали за рубеж
РоссияТуры

Только 1% россиян использовали новогодние праздники для отдыха в пансионатах России или выезда за рубеж на отдых, говорится в исследовании ВЦИОМ по итогам опроса, проведенного 8-9 января в 46 субъектах РФ. Самым популярным вариантом отдыха в новогодние праздники у россиян оказались походы в гости (51%). На втором месте – прогулки на природе (21%). Значительно меньше респондентов ходили на представления с детьми (13%), катались на коньках, лыжах, санках (12%), посещали рестораны, клубы и дискотеки (10%), ходили в театры, кино и на концерты (9%), ездили за город (8%). При этом 14% россиян сообщили, что работали во время праздников. По данным другого опроса, проведенного ФОМ 15-16 января в 43 субъектах РФ, 46% россиян не одобряют длительные новогодние праздники. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Аэропорт «Пулково» работает в штатном режиме
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозкиПроисшествия

Аэропорт «Пулково» работает в штатном режиме. В расписании рейсов изменений нет. Одновременно в связи с ситуацией в московском аэропорту «Домодедово» усилены меры авиационной безопасности. На входах в аэровокзалы введен досмотр всех пассажиров и посетителей. Также усилено патрулирование аэровокзалов. В случае необходимости аэропорт «Пулково» готов принимать рейсы в качестве запасного для аэропортов московского авиационного узла. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

В «Пулково» усилили меры безопасности в связи с терактом в Москве
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозкиПроисшествия

В петербургском аэропорту усилили меры безопасности в связи с терактом, произошедшем в «Домодедово». Сейчас «Пулково» работает в штатном режиме. В «Пулково» усилили меры безопасности в связи с терактом, произошедшем в «Домодедово». Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе аэропорта, сейчас на всех входах в аэровокзал введен досмотр, от которого не так давно отказались. Кроме того, правоохранительные органы чаще осуществляют патрулирование аэропорта. В пресс-службе подчеркнули, что сейчас «Пулково» работает в штатном режиме, никакой паники среди пассажиров нет. Кроме того, аэропорт готов работать как запасной аэродром для рейсов, направлявшихся в «Домодедово». читать дальше... (Источник: БИА)

УФАС: В ситуации в Пулково есть признаки нарушения антимонопольного законодательства
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Конфликт между Пулково и таксистами стал темой очередного заседания комиссии по транспорту ЗакСа. Ситуацию представили обе стороны, при этом на встрече присутствовали представители управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Как сообщил корреспондент «Фонтанки», представители УФАС заявили: с документами их никто не знакомил, о ситуации они узнали из СМИ. Однако, по их мнению, до выработки новых правил работы такси в аэропорту нужно было сохранить прежние. Сейчас же, по предварительным данным, в ситуации есть признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно — ограничение конкуренции. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

2010 год стал феноменальным для туристической отрасли Израиля
ИзраильБизнесТуры

Рекордное число туристов посетило Израиль в 2010 году. Этот показатель достиг 3 227 503 человек. Рост по сравнению с 2009 годом составил 23%. Количество российских туристов, посетивших Израиль в 2010 году, превысило 550 тысяч человек, что на 37% больше, чем в 2009 году и на 55% больше данных 2008 года. В декабре 2010 года въездной туристический поток из России в Израиль вновь занял второе место после США (47 727 человек), страну посетило 42 375 туристов. Это на 21% больше, чем в 2009 году. Показатели туристического потока из России в 2010 г. составили 15 % от объема всего въездного израильского туристического потока. Кроме того, важно отметить, что в 2010 году 6 миллионов пользователей посетили сайт Министерства туризма Израиля www.goisrael.com. читать дальше... (Источник: Питер-Т)


III международная рабочая встреча LUXURY WORKSHOP – Сибирь-Урал — 2011

состоится 1/2/4 марта  - Красноярск/Новосибирск/Екатеринбург
Приглашаем к участию компании, предлагающие услуги в luxury-сегменте.
Подробная информация  по тел. (383) 351-36-28, e-mail:
workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru

Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ