Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
25 Янв 2011 11:05:39 МАРОККО - 24.02-06.03 экск. тур "Алая роза Магриба" от фирмы АКТИС

Актис

Санкт-Петербург, Владимирский, 1, офис 26

тел. 309-35-00, 716-22-21

факс 572-75-16

www.tourworld.ru

Уважаемые коллеги!
Предлагаем вашему вниманию
новый авторский тур

«Алая роза Магриба» 

24 февраля – 6 марта 2011 г.

 День 1. Касабланка.

По прибытии в Касабланку - переезд в отель. Ужин и ночь в Касабланке.

 

Касабланка – второй крупнейший город Африки после Каира – шумная и космополитичная.  Местные жители называли ее «Белый дом», что в переводе на испанский значит «Каса бланка» –отсюда и название города. Касабланка — это крупнейший порт Атлантики и точка пересечения важнейших путей Европы, Африки и Америки.

 

День 2. Касабланка – Рабат – Фес (295 км)

После завтрака - обзорная экскурсия по городу с посещением мечети Хасана II, одной из крупных достопримечательностей Касабланки.

 

Мечеть построена на берегу океана и напоминает величавый корабль. Во всем исламском мире мечеть Хасана II не имеет себе равных по высоте и пышности внутреннего убранства. Ее проектировал французский архитектор Мишель Пинсо, а открыта она была в 1993 году. Это одна из немногих мечетей, куда пускают немусульман.

 

Переезд в Рабат, посещение достопримечательностей этого города.

 

Рабат – один из четырех «имперских» городов Марокко, наряду с Марракешем, Фесом и Мекнесом. Он построен в XII веке в устье реки Бу-Регрет в одной из пяти долин Марокко – «эль эрба», что значит «запад» или «западная долина».  После достижения Марокко независимости (в 1956 г.) Рабат стал столицей государства. Здесь находятся постоянная резиденция марокканского короля, правительство и парламент.

 

После ланча в рыбном ресторане – переезд в Мекнес, один из имперских городов Марокко.

Мекнес как город возник в XI в., долгое время являлся резиденцией королевских визирей. В конце XVII в. султан Мулай Исмаил сделал Мекнес столицей империи. В этом имперском городе даже руины грандиозны. Мекнес не оставит никого равнодушным и обязательно очарует так же, как пленил сердце великого султана, оставшись для него навсегда городом мечты. 

Переезд в Фес. По прибытии – размещение в отеле, ужин.

День 3. Фес.

Завтрак в отеле, полный день в Фесе. Большая обзорная экскурсия по городу.

Таинственная столица Магриба, где в запрятанных уголках, тесных улочках и древних арабских дворцах еще таятся великие предания прошлого», – говорили о Фесе. 1200 лет назад марокканским святым Мула-Идрисом I был основан город Фес. Согласно легенде, название города происходит от мотыги, которой были очерчены границы нового города-крепости.

Местные жители совершенно уверены, что головной убор, который мы привыкли называть феской, придумали не где-нибудь в Египте или Турции, а именно в Фесе. И именно в честь их родного города он и получил свое название.

Ужин и ночь в отеле.

День 4. Фес – Эрфуд (412 км)

Ранний завтрак. Начало пути через горы Среднего Атласа.

Путь пройдет мимо берберской деревеньки Азроу, построенной на высоте 1250 м – одной из самых ранних поселений Марокко. Здесь можно понаблюдать за берберами пастухами, мельниками, ремесленниками, ткачами. Проехав далее, мы увидим прекрасно сохранившийся кедровый лес Марокко, где живут обезьяны Барбэри (варварийская обезьяна), не боящиеся снега и холода. Далее дорога идет через Ифран – «маленькую Швейцарию Марокко».

Небольшой городок Ифран располагается на высоте 1650 м. Он состоит из одинаковых вилл с розовыми черепичными крышами и роскошными частными садами. Здесь можно насладиться тишиной и прохладой под кронами деревьев. Хотя Марроко считается страной солнца, песка и оазисов, город Ифран – это горнолыжный курорт. Горы здесь достигают высоты более 4 тыс. метров.

После ланча – переезд через Атласские горы в сторону Эрфуда. По прибытии – размещение в отеле, ужин.

В древние времена небольшой городок Эрфуд, расположенный неподалеку от границы с Алжиром, служил хорошо укрепленным форпостом французских колонизационных войск в Марокко.  Восточней Эрфуда лежит песчаная долина Дэйдс, долина тысячи касб, или крепостей. Финиковые пальмы растут здесь уже тысячелетиями.

День 5. Пустыня Сахара.

Завтрак в отеле.  Утренний отдых. После обеда – джип-сафари по пустыне через знаменитые сахарские песчаные дюны. Пересадка на верблюдов, 2-х часовой переход через оазис. Ночь в лагере в Берберских палатках.

День 6. Ущелье Тодра  – Тингир (147 км)

После завтрака – возвращение в Эрфуд. Переезд мимо гор Высокого Атласа в ущелье Тодра. После обеда – пешая прогулка в ущелье. Переезд в Тингир. Ужин и ночь в Тингире.

Ущелье Тодра тянется от Тингира до деревни Тамтатушк, но наиболее посещаемый и живописный участок находится в 15 км от Тингира. Две гигантских стены из розового гранита высотой 300 м встают друг напротив друга, оставляя место только для русла Тодры и для прохода туристов. Вода отличается редкой чистотой.

Тингир – поселок, расположенный на высоте более 1000 м над уровнем моря. Он вытянулся вдоль ущелья реки Тодра, а здешняя пальмовая роща считается одной из самых красивых в Марокко.

День 7. Тингир – Уарзазат – Марракеш. (367 км.)

После раннего завтрака -  отправление в Марракеш через Уарзазат с остановкой на ланч.

На перекрестке дорог, между долиной Драа, Дадес и Зиз располагается ослепительный Уарзазат (Аурзазат) со сказочными крепостями. Уарзазат или «Ворота пустыни» - расположен на юге Марокко. Он не похож ни на один из традиционных марокканских городов. Тысячи глиняных цитаделей-касб, горы, долины, оазисы, пальмовые рощи и деревушки цвета охры – все это является очарованием Уарзазата.

По прибытии в Марракеш – ужин, размещение в отеле.

День 8. Марракеш.

Завтрак в отеле, Экскурсионный день в Марракеше, втором имперском городе Марокко.

Марракеш –  самый колоритный город страны, был основан берберами в XI веке. Несомненно, стоит посетить центр Марракеша – Медину. Здесь находится Дворец Бахия – одно из самых прекрасных произведений архитектуры исламского мира. Правитель Ахмед Эль Мансур Даби основал этот дворец по случаю победы над португальцами в 1578 году (в так называемой Битве Трех Королей). В музее Дар Си Саида хранится множество старинных произведений марокканского искусства. В XII в. были заложены Сады Агдаля и создано искусственное озеро Менара. Другая важная достопримечательность города – 70 метровая мечеть Кутубия (XII в.) Главная площадь города  – Джамаа эль-Фна, там вы встретите уличных торговок, рассказчиков, музыкантов, танцоров, предсказателей судьбы, заклинателей змей.

Обед в национальном ресторане. Праздничный ужин и вечернее фолк-шоу «Фантазия». Это военная конная церемония, состязание наездников.  Возвращение в отель.

 День 9. Марракеш. Свободный день.

Завтрак в отеле. Свободный день.

День 10. Экскурсия в долину реки Урика и озера.

Завтрак в отеле. Джип-сафари в живописную долину реки Урика. Типичный берберский обед. Переезд в Берберскую деревню. По прибытии – возможность посетить берберский дом и местную школу. Возвращение в Марракеш. Ночь в отеле.

День 11. Марракеш. Отбытие.

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт.

 

Стоимость программы: от 4-х человек в группе  – 1 700 евро

В стоимость включено:

 - Все переезды по маршруту

- Гиды (русскоговорящие или англоговорящие) в Касабланке, Рабате, Мекнесе, Волубилисе, Фесе и Марракеше
- Входные билеты в достопримечательности по программе
- Размещение в отелях 4*

- Питание по программе
- Фолк-шоу


Дополнительно оплачивается:
- Авиаперелет СПБ-Касабланка, Марракеш-СПБ (от 19 000 р.)

- Гид-сопровождающий по всему маршруту
- Чаевые, напитки в ресторанах, расходы личного характера.

Комиссия – 15%

 

Подробности тура - по телефону (812) 309-35-00

Менеджер направления -  Андрей Слиозберг  andrey@tourworld.ru

Актис

Санкт-Петербург, Владимирский, 1, офис 26

тел. 309-35-00, 716-22-21

факс 572-75-16

www.tourworld.ru

 

 

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ