Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
20 Янв 2011 09:01:10 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т.ВЫПУСК 8 (2346) 20 января от фирмы ПИТЕР-Т
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 8 (2346) 20 января

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

INTOURFEST 2011 - 18 февраля 2011 года
Санкт-Петербург, КБЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»
ПРИГЛАШАЕМ профессионалов туриндустрии принять участие в XX юбилейной деловой встрече INTOURFEST 2011.
Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», ВО «РЕСТЭК») по тел.: (812) 3039875, 3206134; на сайте www.restec.ru/travelexpo

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ WORKSHOP
Организованный СЗРО РСТ и АНТОР в четвертый раз пройдет
25 января 2011 года в отеле Sokos Hotel Palace Bridge
Традиционно мероприятие откроет новый профессиональный туристический сезон в России. Его цель, как и прежде, предоставить туристическому бизнесу на Северо-Западе РФ новые контакты и новые возможности стран, направлений, познакомить с новой инфраструктурой, новыми отелями, программами, способствовать увеличению туристического потока на международных направлениях.В Workshop 2011 примут участие национальные офисы по туризму и представители бизнеса крупнейших туристических стран – Испании, Объединенных Арабских Эмиратов, Греции, Венгрии, Польши, Эстонии, Литвы, Доминиканской республики, Финляндии, а так же - из различных регионов России.
С целью содействия туристским компаниям из российских регионов, заинтересованным посетить Петербургский Международный Workshop, организуется специализированная программа «Профессиональный покупатель», подразумевающая льготный проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Официальным партнером мероприятия выступает ГТК «Россия».
Вход для посетителей свободный по предварительной регистрации.
Деловая программа встречи, форма заявки на посещение на сайте: www.rata.spb.ru

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Руководство «Пулково» возьмет работу такси под контроль
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена разработать новые принципы организации таксомоторных перевозок в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2». С этой целью в ближайшее время будет выбрана управляющая компания, которая будет заключать договоры с лицензированными перевозчиками, следить за соблюдением тарифной политики и обеспечением безопасности пассажиров. читать дальше... (Источник: АБН)

На Крестовском острове построят культурно-развлекательный комплекс
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

«Тритон» намерен построить на Крестовском культурно-развлекательный комплекс. Объект появится рядом с Приморским парком Победы. Год назад инвестор получил разрешение на проведение изыскательских работ на земельном участке площадью 12676 кв. метров в Петроградском районе города. Участок номер 8 по Южной дороге, западнее дома 12, литера А предназначался для строительства развлекательного комплекса. В марте КУГИ заключил с ООО «Тритон» договор аренды участка для проведения изыскательских работ сроком на 11 месяцев. Согласно этому документу, сумма арендных платежей составила чуть более 38 тыс. рублей. В декабре КГА утвердил проект границ земельного участка под данный объект площадью 8102 кв. метра. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

РЖД выплатили более 1,5 млн руб. пассажирам двух задержанных "Сапсанов"
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) выплатило пассажирам двух задержанных в понедельник рейсов "Сапсана" более полутора миллионов рублей, сообщило корпоративное телевидение компании. Поезд "Сапсан", который должен был выехать из Санкт-Петербурга в Москву в понедельник утром, задержался на два часа четыре минуты из-за технической неисправности. Пассажиры, кто не пожелал ехать на задерживающемся поезде, сдали билеты в кассах Московского вокзала и получили стоимость билета в полном объеме. Тем, кто решил поехать, был предоставлен другой состав в 9.14 мск, им компенсируется полная стоимость билета. В тот же день еще один "Сапсан" из Москвы прибыл в Санкт-Петербург с 40-минутным опозданием. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Американские туристы хуже всех одеваются
СШАСобытия

В мире существует шуточная премия всему худшему, что может быть в сфере туризма (The Titanic Awards/Worst Of Travel); раздает ее авторитетный журналист Даг Лански. Недавно он составил очередной рейтинг самых плохо одетых туристов, пишет NovoNews. В топ «призеров» вошли россияне, правда, заняв далеко не первое место. Составляя рейтинг, исследователь опросил 3400 человек из 99 стран мира. Подавляющее большинство респондентов (41,9%) назвали самыми немодными и нелепыми путешественниками американцев. Известно, что туристы из США ставят превыше всего собственный комфорт, поэтому пижама с уггами, на их взгляд - неплохой наряд для поездки в аэропорт и полета. В ход также идут спортивные костюмы и рейтузы. читать дальше... (Источник: БИА)

Популярность музея-заповедника «Павловск» растет из-за выставок и Интернета
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Посещаемость Государственного музея-заповедника «Павловск» в прошлом году составила 1 084 263 человек. Как сообщили «БалтИнфо» в музее, это почти на 70 тыс. человек больше, чем в 2009 году. Специалисты музея считают, что рост числа посетителей музея-заповедника связан, прежде всего, с увеличением в 2010 году количества культурно-массовых мероприятий. Так, количество посетителей Международного фестиваля цветов «Императорский букет», отметившего в 2010 году свой десятилетний юбилей, превысило 26 тыс. человек. В 2010 году музей вел активную выставочную деятельность, приняв участие в 19 выставочных проектах. читать дальше... (Источник: БИА)

Поезд «Аллегро» сбил двух человек у станции «Удельная»
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Поезд «Аллегро» сбил двух человек в районе железнодорожной станции «Удельная» в Петербурге. Об этом «БалтИнфо» сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Трагедия произошла сегодня между 19.00 и 20.00 МСК. Поезд «Аллегро», направляясь из Хельсинки в Петербург, сбил двух человек. Подробности происшествия выясняются. Отметим, что «Аллегро» курсирует между Финляндией и Россией чуть более месяца. До сих пор жертвой поезда стал только лось, зазевавшийся на железнодорожных путях. Поезд «Allegro» в сводках транспортной прокуратуры пока не фигурирует Открытие скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки было совместным решением России и Финляндии. читать дальше... (Источник: БИА)

Крупный туроператор объявил о банкротстве
РоссияАвстрияг. Санкт-ПетербургФинансы

Туроператор "Пегасус Международный Туроператор" (Pegasus International Tour Operator) подал иск о банкротстве в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти. Австрийская компания работает на рынке туристической индустрии больше 30 лет. На российском рынке туроператор появился в декабре 2006 года. Филиалы "Пегасуса" были открыты в Москве и Петербурге. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

«Трансаэро» опровергает недостоверную информацию
РоссияТунисАвиаперевозкиПроисшествия

Авиакомпания «Трансаэро» требует опровержения информации, распространенной некоторыми телеканалами. В частности, НТВ в материале, показанном 17 января и посвященном возвращению российских туристов из Туниса, привел слова безымянного пассажира, прилетевшего в Москву: «Устроили аукцион по продаже билетов. Очень много осталось в аэропорту желающих. От 580 до 780 долларов цена доходила». «Трансаэро» в связи с этим заявляет, что рейс UN622, выполненный в Москву из тунисского аэропорта Монастир 16 января 2011 года, был не эвакуационным, а обычным -регулярным коммерческим. С просьбой об эвакуации российских граждан из Туниса к авиакомпании ни одна государственная структура не обращалась. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Туристические маршруты Ленобласти ждут гостей из Чехии
РоссияЛенинградская областьВыставки

Туристический потенциал Ленинградской области представлен на специализированной выставке Regiontour в городе Брно в Чехии. Достопримечательностями Северо-Запада России заинтересовались малые города и турфирмы. Презентация туристической сферы Ленинградской области была представлена на стенде побратимского региона – Южно-Моравского края Чехии. Специально для этой выставки был подготовлен новый информационный буклет о различных сегментах туристического рынка – на английском и чешском языках. О культурно-познавательном туризме, сельских гостевых домах, бизнес-туризме, гостиничной инфраструктуре региона, а также о возможностях активного отдыха гостям стенда рассказала и.о. руководителя информационно-туристического центра Ленобласти Оксана Суворова. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)


РИАЦ STI приглашает поучаствовать в весеннем WORKSHOP STI

1-7 апреля по маршруту Иркутск - Красноярск – Новосибирск - Омск
Новые формы работы на мероприятии. Спецпредложение для региональных компаний.
Подробная информация  по тел.: (383) 351-36-28 и на сайте
http://www.sti-sibir.ru/workshops/workshop_sti/info

Посольство США в Москве опровергает информацию о введении новой визовой анкеты для россиян
РоссияСШАВизы и паспорта

Американское посольство не вводило новую анкету на получение виз для россиян и не увеличивало консульский сбор, сообщили агентству в американском посольстве в Москве. Напомним, на этой неделе в СМИ появилась информация о том, что новая анкета на получение американской визы выросла с 2 до 12 страниц, а консульский сбор поднялся до $200. Как пояснили в посольстве, базовый консульский сбор увеличивался последний раз в июне прошлого года – со $131 до $140. "Дополнительных изменений размера консульского сбора не планируется, - сказали "Интерфакс-Туризму" в посольстве. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Тунисе остается пять российских туристов – МИД РФ
ТунисТуры

В настоящее время на территории Туниса остается более 670 россиян, из которых только 5 человек являются туристами, сообщает в среду МИД РФ. "В настоящее время на территории Туниса остается более 670 соотечественников: сотрудники посольства и члены их семей, работающие по контрактам специалисты и постоянно проживающие российские гражданки, вышедшие замуж за тунисцев, их дети, а также пять туристов, пожелавших продолжить там свое пребывание", - говорится в сообщении. По данным министерства, никто из россиян в ходе беспорядков не пострадал. Посольство России продолжает поддерживать с российскими гражданами регулярные контакты. Как напоминает российский МИД, вчера вечером рейсом тунисской компании "НувельЭр" в Москву из Туниса доставлен 101 российский турист. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Принудительной эвакуации россиян из Туниса не было – МИД РФ
ТунисТуры

Принудительной эвакуации россиян из Туниса во время беспорядков в этой стране не было, сообщил журналистам в среду заместитель директора консульского департамента МИД РФ Александр Просвиркин. "Ни о какой принудительной эвакуации россиян речь не шла. Совместно с Ростуризмом и авиакомпанией "Трансаэро" мы сработали слаженно и вывезли наших туристов, - сказал А.Просвиркин. – При этом беспорядки совсем не затронули туристические центры". Он сообщил, что в Тунисе в момент массовых беспорядков находились 253 туриста и 636 россиян, которые проживают в Тунисе на постоянной основе или являются работниками различных российских служб. А.Просвиркин подчеркнул, что никто из россиян в результате беспорядков не пострадал. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Туристы хотят вернуться в Тунис
РоссияТунисг. Санкт-ПетербургЗаконодательство

Самолет тунисской авиакомпании Nouvelair вчера поздно вечером привез из Монастира в Москву 101 пассажира. Из них 78 - российские туристы, которые в свое время отправились в Тунис через турфирмы. Как сообщили в тунисском представительстве петербургской компании «Экспресс-Тур», которая организовала для своих клиентов этот рейс, далеко не все россияне легко согласились прервать отдых. Они утверждали, что беспорядки их не коснулись, что на курортах все спокойно. Однако туроператор настаивал на отъезде, мотивируя это тем, что авиакомпании приостанавливают полеты в Тунис и позже выбраться из страны будет сложно. В компании «Экспресс-Тур» подтвердили, что в их представительство в Тунисе никто из туристов за помощью не обращался. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Должна ли турфирма проверять загранпаспорт клиента при покупке тура?
РоссияЗаконодательствоБизнесТуры

«Мне отказали в визе, поскольку оказалось, что срок действия моего загранпаспорта уже истек. Когда я сдавал документы для оформления визы, менеджер на это внимание не обратил. Должна ли турфирма нести за это ответственность? Николай Поляков, Саратов». Глава Правовой комиссии Российского союза туриндустрии и генеральный директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов обращает внимание турфирм на то, что они должны информировать клиентов о пределах ответственности по общему и специальному законодательству, касающемуся документов, удостоверяющих личность. В частности, надлежащее состояние заграничного паспорта – это обязанность клиента. А за надлежащее оформление визы, являющейся составной частью турпродукта, отвечает туроператор. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Таиланде ограничат дайвинг?
РоссияТайландБизнесТурыПроисшествия

Министерство природных ресурсов и окружающей среды Таиланда требует ввести запрет на дайвинг в районе Симиланского архипелага и островов Сурин. Дело в том, что уникальные коралловые рифы, которые находятся на этой территории, не выдерживают встречи с многочисленными туристами и гибнут, сообщает turist.rbc.ru со ссылкой на The Nation. Эксперты министерства считают, что туристы наносят кораллам куда больший вред, чем разрушительное цунами 2004 года. В национальных коралловых парках постоянно находится множество судов, на которых прибывают отдыхающие, кроме того, дайверы часто наступают на кораллы и касаются их, что приводит к гибели уникальной экологической системы рифов. Конечно, не только туристы губят кораллы. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Тунис: туристов вывезли, рейсы отменили: «Это была не эвакуация, а организованный выезд желающих уехать»
РоссияТунисЗаконодательствоАвиаперевозкиПроисшествия

Из 253 российских туристов, которые на момент начала беспорядков отдыхали в Тунисе, только двое не вернулись на родину. Об этом на пресс-конференции в «Комсомольской правде» в среду, 19 января, сообщил представитель МИД Александр Просвиркин. Как известно, накануне 78 туристов вернулись из Туниса в Москву рейсом авиакомпании Nouvel Air, остальные были вывезены еще 17.01 бортом «Трансаэро». Оставшиеся два туриста отказались покидать страну и будут выбираться из нее самостоятельно. Участники пресс-конференции настойчиво рекомендовали избегать упоминаний об эвакуации – до нее, мол, дело не дошло. «То, что было в Тунисе, не эвакуация, а организованный выезд желающих уехать», – заявил г-н Просвиркин. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

О завершении отправки из Туниса российских туристов
Россияг. Санкт-ПетербургПроисшествия

Вчера вечером рейсом тунисской компании «НувельЭр» в Москву из Туниса доставлен 101 российский турист. Таким образом в основном завершились мероприятия по возвращению на родину соотечественников, выразивших такое желание. В процессе работы по отправке из Туниса российских граждан, осуществлявшейся в условиях введенных там 14 января чрезвычайного положения и комендантского часа, действующего с 17.00 до 7.00, Посольство России находилось в постоянном контакте с тунисскими туроператорами. Сотрудники дипмиссии выезжали в районы пребывания россиян для ознакомления с ситуацией на месте. Всем обращавшимся соотечественникам оказывалась адекватная обстановке в стране своевременная помощь. В этих целях была открыта круглосуточная «горячая линия». читать дальше... (Источник: МИД РФ)

Первые жертвы «Аллегро»
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортПроисшествия

Спустя месяц с момента запуска скоростного поезда между Петербургом и Хельсинки появились первые человеческие жертвы. Произошло то, чего боялись все, в том числе и машинисты скоростного поезда Петербург - Хельсинки. 19-го января «Аллегро» сбил насмерть двух молодых мужчин. Несчастный случай произошел около 19-30 в черте города – на железнодорожном переезде у станции метро «Удельная». Двое мужчин были сбиты поездом №156, следовавшим из Хельсинки в Петербург. На момент публикации текста на месте происшествия работает группа дежурных следователей Северо-Западного следственного управления на транспорте, так что подробности произошедшего выясняют правоохранительные органы. Однако «Фонтанка» располагает свидетельством очевидца событий. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)


III международная рабочая встреча LUXURY WORKSHOP – Сибирь-Урал — 2011  состоится 1/2/4 марта  - Красноярск/Новосибирск/Екатеринбург
Приглашаем к участию компании, предлагающие услуги в luxury-сегменте.
Подробная информация  по тел. (383) 351-36-28, e-mail:
workshop@sti-sibir.ru и на сайте www.sti-sibir.ru



Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ