Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
01 Фев 2011 10:11:28 ИРАН Классический 26.02 - 13.03, группа, присоединяйтесь! от фирмы ВОЯЖ

 Иран классический

Группа  26.02 – 13.03.2011

 

О день  26.02  - Вылет в Тегеран из С-Пб

1 день. 27.02. Прилет. Тегеран. Прибытие в аэропорт Тегерана, встреча и трансфер в отель. После завтрака экскурсия по городу в течение всего дня. Посещение музея " Иран - е Бастан " - археологического музея - самого прекрасного музея в Иране, в котором выставлены экспонаты всех периодов истории этого древнего государства, начиная с 8 тысячелетия до н.э.; музея драгоценностей (музей работает с субботы по вторник, с 14:00 до 16:30), дворцового комплекса Голестан. Ночь в отеле в Тегеране.

2 день. 28.02. Тегеран-Кум-Кашан-Абьяне-Исфахан. Утром выезд в Кум. Посещение мечети Фатима и базара Кума. После Кума выезд в Кашан. В Кашане посещение комплекса Фин. Посещение Тепе-Cиалк рядом с Кашаном. А деревня Абьяне-самобытная деревня, являющаяся живым музеем. Приезд в Исфахан. Ночь в отеле в Исфахане.

3 день. 01.03. Исфахан. Полная экскурсия в течение всего дня включает в себя посещение площади Имама Хомейни - величайшего памятника иранской архитектуры. Комплекс площади Имама включает в себя Дворец Али Капу, мечети имама Хомейни и Шейха Лутфолла. Базар города Исфахан (площадью более 2 кв. км) с его традиционными магазинами, продающими изделия народных промыслов - один из самых больших на Ближнем Востоке. Вечером – посещение мостов на реке Заяндеруд, протекающей через г. Исфахан. Ночь в отеле в Исфахане.

4 день. 02.03. Исфахан -Йезд. Утром выезд из Исфахана. Остановка в городе Мейбад с посещением керамического цеха. Посещение храма иранских огнепоклонников - зороастрийцев. Вам предоставляется отличная возможность для знакомства с зороастризмом - древнейшей религии Ирана, которая существовала там до прихода Ислама в VIII в. и существует сейчас. Посещение башни молчания - кладбища зороастрийцев, где помещались мертвые тела для того, чтобы, птицы и дикие животные могли освободить их от мышечной ткани. Так проходила и проходит сейчас у зороастрийцев процедура захоронения. Ночь в отеле в Йезде.

5 день. 03.03. Йезд. Экскурсия по городу в течение всего дня. Прогулка по древним улицам города с уникальной архитектурой. Посещение Соборной мечети 14 века. Экскурсия в действующий храм - Атешкаде огнепоклонников - зороастрийцев, мавзолей Имамзаде Джафара, затем посещение шелкопрядильного цеха. Ночь в отеле в Йезде.

6 день. 04.03. Йезд-Шираз. Утренний выезд в Шираз. Посещение Персеполя - официальной столицы государства династии Ахеменидов - VIII - IV вв. до н.э., Некрополя и Пасаргады. Экскурсия по Персеполю. Некрополю - кладбище ахеменидских правителей. Посещение гробницы Великого Кира ( Куруша ) - основателя Ахеменидской династии. Пасаргады - первая столица государства Ахеменидов. Ночь в отеле в Ширазе.

7 день. 05.03. Шираз-Ахваз. Экскурсия по городу в течение всего дня. Посещение комплекса Вакиль (мечети, бани, базара и цитадели). Посещение сада Эрам, мавзолеев поэтов Хафиза или Саади, гробницы Али Ибн Хамзе, цитрусовой плантации Кавами и мечети Насир Ол-Молк. Вечерний вылет в Ахваз. Ночь в отеле в Ахвазе. (Рейс выполняется по субботам, воскресеньям и средам вечером)

8 день. 06.03. Ахваз. Выезд в Чога Занбиль и Сузы. Чога-Занбиль - древний город и храмовый комплекс, сохранившийся от государства Элам. Знаменит своим зиккуратом, одним из немногих за пределами Месопотамии. Сузы-один из самых древних городов мира, основанный по оценкам около 4000 до н. э., первые следы обитания датируются 7000 до н. э.. Ночь в отеле в Андимешке.

9 день. 07.03. Андимешк. Утренний выезд в Хораммабад. Посещение Фалак-оль-Афлак, известный в древние времена как Дежбар, а также Шапур-Хваст, один из впечатляющих замков Ирана. Ночь в отеле в Хораммабаде.

10 день. 08.03. Хораммабад. Утренний выезд в Керманшах. Посещение Так-е Бостан - серия каменных рельефов, относящихся к эпохе правления Сасанидской империи в Персии, династии правившей западной Азией с 226 по 650 гг.н.э. Ночь в отеле в Керманшахе.

11 день. 09.03. Керманшах. Посещение мечети Моавеналмолк (Mo'avenalmolk) - мечеть уникальна своими картинами, относящимися к Шахнаме, размещенными на стенах, дом Хаджи Баруха (Khaja Barookh) - дом был построен еврейским купцом Барухом в каджарский период, является историческим изображением иранской архитектуры того времени. Ночь в отеле в Керманшахе.

12 день. 10.03. Керманшах. Утром выезд в Хамедан. По дороге посещение древней наскальной надписи с барельефами времен Ахеменидской династии в Бисутуне. Город окружён зелёными горами, город находится у подножья 3574 метровой горы Альванд, на высоте 1850 над уровнем моря. Ночь в отеле в городе Хамедан.

13 день. 11.03. Хамедан. Экскурсия по городу в течение всего дня. Посещение гробницы Эстер и Мордехая - древней святыни евреев. Осмотр купола Алавиан, 9000 - летних холмов Хегматане. Ночевка в Хамадане.

14 день. 12.03. Хамедан. Утром поездка к пещере Али Садр, одной из самых больших водных пещер в мире. Затем посещение мавзолея Абу Али Сина (Авиценна) - известного персидского врача. Переезд в Тегеран. Трансфер в аэропорт.

15 день. 13.03. Вылет, прилёт в С-Пб

 

Стоимость тура при двухместном размещении: 1780 $,       доплата (за SNGL 360$)

Оплата в рублях ЦБ+2 %

 

 

В стоимость включено:
1. 14 ночей в 4*/3* гостиницах с завтраком. В двухместном номере.
2. Русскоязычный гид
3. Транспорт с водителем
4. Входные билеты в музеи, парки и т.д., указанные в программе
5. Внутренний перелет Шираз-Ахваз
6. Трансферы

В стоимость не включено:
- М/н авиабилет (Аэрофлот: Мос-Тегеран-Мос от 14 500 руб 
C-Пб-Мос-Тегеран-Мос-С-Пб   от 16 800 руб )

- Виза 100$ (оформляется в Москве)

-Любые расходы личного характера, питание, не указанное в программе, чаевые,

 

Город

Гостиница

Кол-во ночей

Тегеран

Ираншахр, 3*

2

Исфахан

Мелаль, 3*

2

Йезд

Парсиан Азади, 3*

2

Шираз

Эрам, 3*

1

Ахваз

Оксин, 3*

1

Андимешк

Гранд, 3*

1

Хораммабад

Мехмансарай "Джахангярди"

1

Керманшах

Джамшид, 4*

2

Хамедан

Ариян, 3*

2

 

 

voyage@voyage-spb.ru

www.voyage-spb.ru

 

Вы получили рассылку Питер-Т www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. +7 (921) 939-81-99, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран www.tours-tv.ru
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ