Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
29 Дек 2010 09:00:44 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 245 ( 2335) 29 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 245 ( 2335) 29 декабря

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

INTOURFEST 2011 - 18 февраля 2011 года
Санкт-Петербург, КБЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»
ПРИГЛАШАЕМ профессионалов туриндустрии принять участие в XX юбилейной деловой встрече INTOURFEST 2011.
Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», ВО «РЕСТЭК») по тел.: (812) 3039875, 3206134; на сайте www.restec.ru/travelexpo

РУССКАЯ РЮМОЧНАЯ 1 И МУЗЕЙ РУССКОЙ ВОДКИ
приглашают на новогодние банкеты и корпоративные праздники от 1500 руб. на персону.
Конногвардейский бульвар, 4, т. 963-65-38, www.vodkaroom.ru и www.vodkamuseum.su


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ WORKSHOP

25 января 2011 года в отеле Sokos Hotel Palace Bridge пройдет четвертый Петербургский международный workshop, организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и Ассоциацией представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России. К участию приглашаются: национальные туристические представительства, отели и гостинечные сети, зарубежные и российские туроператоры, конгрессные бюро и конгрессные центры, организаторы выставок и конгрессных мероприятий, авиакомпании, круизные компании, транспортные компании, курортные и спортивные центры, spa-курорты, консалтинговые и страховые компании, профессиональные туристические издания и электронные СМИ, все российские и иностранные компании, работающие на рынке туризма. Для компаний из регионов организована программа «Профессиональный покупатель», подразумевающая льготный проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Официальным партнером мероприятия выступает ГТК «Россия». Подробная информация о мероприятии и его участниках, а также форма заявки - на сайте www.rata.spb.ru


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Губернатор Петербурга предложила брать с туристов налог на содержание памятников
Россияг. Санкт-ПетербургФинансыМузеи, памятники

На заседании правительства Санкт-Петербурга, губернатор Валентина Матвиенко выступила с инициативой введения налога для туристов, приезжающих в Северную столицу. По мнению губернатора, сумма налога может составлять один, максимум два евро. Это та сумма, которая не ударит по кошельку туриста, но при этом внесёт значительный вклад в фонд содержания музеев и памятников архитектуры. Идея введения подобного налога уже обсуждается в нескольких европейских странах. Механизм сбора прост – сумму налога приплюсуют к стоимости проживания в гостинице. В Италии это уже вызвало многочисленные общественные протесты и недовольство итальянских отельеров. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Россия не готова для развития туризма
РоссияСобытия

Отсутствие необходимой инфраструктуры для развития внутреннего и въездного туризма в России отметил в понедельник на пресс-конференции министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Заявление чиновника подтверждаются туроператорами, которые отмечают крайнее обширное поле для работы в области туризма в нашей стране. «По конкурентоспособности мы находимся на 53-м месте. Доход от туризма - 2,5% от ВВП», - заявил Виталий Мутко. По его словам, в России все еще плохие дороги, не развита инфраструктура, нет необходимой отельной базы. Исправить же ситуацию смогут 8 млрд рублей, которые в ближайшие годы будут направлены на развитие туризма в нашей стране. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Как контролировать "праздничную" очередь на границе
РоссияФинляндияТранспорт

Перед новогодними праздниками все ответственные за нормальную работу погранпереходов органы заявляют о том, что готовы выложиться на все 100%, чтобы минимизировать негативные последствия двухкратного увеличения потока желающих пересечь границу в эти дни. Однако предупреждают, что пропускная способность МАППов не рассчитана на нынешнее количество туристов. Так что очередей не избежать. Но их можно контролировать. Со 2 по 10 января пограничники ожидают пика пересечений границы. Только в эти дни нового года, по словам замначальника ПУ ФСБ России по Петербургу и области Владимира Коновалова, прогнозируется двукратное увеличение потока на границе с Финляндией. С привычных 10 тысяч человек до 20 тысяч. Поэтому на финский, один из самых напряженных участков границы, готовы бросить все силы. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Польша хочет установить безвизовый режим для жителей Калининградской области
РоссияПольшаКалининградская областьВизы и паспорта

В Варшаве стремятся убедить Европейский Союз разрешить гражданам РФ из Калининградской области посещать Польшу без виз, пишет британская газета "Дейли телеграф". Издание отмечает, что "в Москве с энтузиазмом поддерживают" такой план по введению безвизового режима, так как он может позволить улучшить экономическую ситуацию в Калининградской области. Однако не все в ЕС в восторге от подобного предложения. "Существуют опасения, что смягчение контроля на границе приведет к увеличению потока нелегальных иммигрантов и преступников. После пересечения границы (с Польшей - ИФ), они окажутся в Шенгенской зоне и смогут беспрепятственно передвигаться по Европе" - говорится в статье. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Ледяной дождь на наши головы
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

Поразительную неготовность к внештатным ситуациям продемонстрировали за последние дни оба основных столичных аэропорта. В «Домодедово» сбои были обусловлены, главным образом, отключением аэропорта от внешних источников электроснабжения. Причиной хаоса в «Шереметьево» стало обледенение. Помимо непогоды проблемы связаны с резко выросшим в выходные потоком пассажиров, начавших отправляться за рубеж на праздники. В сравнении с прошлым Новым годом он, по прогнозам, должен вырасти на 30-40%. В результате отключения электричества аэропорт Домодедово задержал к утру понедельника более 105 рейсов. В здании аэровокзала скопились тысячи людей, не работало большинство стоек регистрации, багажных транспортеров, половина здания была погружена во тьму. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Кто должен возвращать деньги при задержке вылета
РоссияЗаконодательствоАвиаперевозкиПроисшествия

Невероятные погодные условия, приведшие к нарушению работы крупнейших аэропортов страны, стали не только причиной массы неприятностей для тысяч пассажиров, но и повлекли за собой негативные правовые последствия. К сожалению, это далеко не первый и наверняка не последний случай, когда пассажиры и туристы становятся заложниками непредвиденных обстоятельств, связанных с погодными условиями, предугадать и предотвратить которые невозможно. читать дальше... (Источник: RATA-news)

ФАС добивается расширения списка назначенных авиаперевозчиков
РоссияАвиаперевозки

Федеральная антимонопольная служба добивается расширения списка российских назначенных авиаперевозчиков. Об этом заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев. Премьер-министр Владимир Путин поручил ФАС обратиться к антимонопольным ведомствам СНГ с предложением о расширении списка назначенных перевозчиков в целях усиления конкуренции. Но вопрос тормозится, так как в большинстве стран СНГ работают авиакомпании-монополисты, которые не заинтересованы делить рейсы и отдавать часть рынка российским авиакомпаниям. Помимо этого есть поручение вице-премьера Сергея Иванова по расширению списка назначенных перевозчиков по всем направлениям, не только по СНГ, сообщает "Интерфакс". читать дальше... (Источник: RATA-news)

Как туристу бороться за свои права
РоссияЗаконодательствоАвиаперевозкиПроисшествия

Правовая служба Ассоциации туроператоров подготовила ответ на самые главные вопросы пассажиров: кто виноват и что делать, чтобы вернуть потраченные деньги. Туристы и турагентства хотят выяснить свои права в ситуации с изменением сроков поездки или ее отменой, порядок работы аэропортов, авиакомпаний и туроператоров и кому из них направлять рекламации в сложившейся ситуации. Многие путешественники, выезжающие за рубеж по туристической путевке, убеждены, что за всю их поездку, буквально от дома до дома, несет ответственность туроператор, создавший данный тур. читать дальше... (Источник: Пресс-служба АТОР)


Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса "Питер-Т"
партнер выставочного комплекса "Стокгольские международные выставки
www.stofair.ru

В Петербурге выдали миллионную финскую визу
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургВизы и паспорта

Представительства Финляндии по всему миру в течение этого года выдали более миллиона виз. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе консульства, каждая третья виза была выдана в Петербурге. 95% финских виз были оформлены россиянами. Только в Северной столице было оформлено 750 тыс. документов. В консульстве пояснили, что петербуржцы самые близкие соседи финнов, почти у каждого десятого петербуржца есть Шенгенская многократная виза, выданная представительством Финляндии. И в 2010 году миллионным клиентом, получавшим визу, стал житель Петербурга. Накануне нового года в консульстве Финляндии состоится его поздравление читать дальше... (Источник: БИА)

Сбой в аэропортах: к чему готовиться турагентам? Эксперты не исключают волну претензий от туристов
РоссияЗаконодательствоАвиаперевозкиПроисшествия

Несмотря на длительные задержки с вылетами из московских аэропортов, туристы в большинстве своем не отказываются от туров, говорят туроператоры. «Отказы единичные, клиенты понимают, что это не зависит от нас, и принимают решение ждать вылета», – говорит, в частности, Сергей Смирнов, директор по транспорту TT-ВКО. «У нас отказов от туров пока нет», – прокомментировала и Анжелика Пикалова, директор департамента продвижения турпродукта «Ланта-тур вояж». Аналогичный комментарий дали и в «Русском Экспрессе», и в «Джет Тревел». В «Асент Трэвел» также признали, что туристы предпочитают ждать вылета. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Знаменитый «Самсон» из Петергофа отправится на реставрацию
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

наменитая на весь мир скульптура «Самсон, разрывающий пасть льва» впервые с 1947 года покинет сегодня свой постамент на Большом каскаде фонтанов Петергофа и отправится на реставрацию. Об этом сообщает «Голос России». К апрелю 2011 года реставраторы обновят позолоту на скульптуре и отремонтируют постамент, который находится в аварийном состоянии. В последний раз постамент «Самсона» реставрировали в 1928 году. Стоимость работ составит более 14,6 миллиона рублей. Постамент музей отремонтирует за свой счет - из внебюджетных средств, заработанных за сезон 2010 года, а позолотят скульптуру за счет спонсорских денег. Скульптура «Самсон, разрывающий пасть льва» появилась в Петергофе, одном из самых известных пригородов Петербурга, в 1736 году. читать дальше... (Источник: БИА)

«Аэрофлот» пообещал летать по расписанию …а прокуратура – проверить и аэропорты, и авиакомпании
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

По последним данным, «Аэрофлот» планировал уже 28 декабря отправить к местам назначения всех пассажиров, которые не смогли улететь 26-го и 27-го числа. Как сообщает пресс-служба перевозчика, с 10.00 вторника авиакомпания «входит в расписание». Так, до 17.00 мск из Шереметьево вылетели 48 рейсов нацперевозчика, в том числе в Зальцбург, Женеву, Берлин и Стокгольм. Напомним, к вечеру понедельника, 27 декабря, ситуация в аэропорту Шереметьево накалилась до предела. Разгневанные пассажиры, которые провели в аэропорту уже более двух суток, прорвались к стойке досмотра личного багажа и устроили столкновения с сотрудниками аэропорта. Как сообщает «Эхо Москвы», администрация вызвала ОМОН. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

ГТК «Россия»: Официальных телеграмм от Минтранса не получили, рейсы в Москву выполняются по расписанию
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозкиПроисшествия

Все рейсы ГТК «Россия» до Москвы и обратно выполняются по расписанию. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе авиакомпании. В «России» добавляют, что пока не получали от Министерства транспорта никаких официальных телеграмм с просьбой приостановить полеты между Москвой и Петербургом. Однако, если какие-то предписания будут получены, компания временно прекратит полеты. Сейчас из Пулково в сторону Москвы вылетают только самолеты ГТК «Россия»: остальные компании свои рейсы отменили. Напомним, что сегодня министр транспорта Игорь Левитин рекомендовал авиакомпаниям приостановить полеты между Санкт-Петербургом и Москвой, чтобы разгрузить московские аэропорты. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Пассажиры будут судиться из-за «скотских» условий в аэропортах
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортАвиаперевозки

Более 20 тыс. пассажиров не смогли вовремя улететь из-за коллапса в московских аэропортах. Многие уже готовят иски о компенсации материального и морального вреда. Как отмечают правозащитники, людей возмутили не только задержки рейсов, но и хамское отношение со стороны сотрудников аэропортов и «скотские условия». В авиакомпаниях пока не идет и речи о возможных компенсациях. Максимум, что предлагают пассажирам, которым пришлось не одни сутки провести в аэропорту, - это улететь по старым билетам либо сдать их без штрафных санкций. «Все билеты на рейсы, которые были отложены начиная с 6.30 утра 26 декабря, являются действительными без отметок о задержках. читать дальше... (Источник: БИА)

О ситуации с задержкой рейсов в аэропорту «Домодедово»
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

Ситуация, сложившаяся в последние дни в аэропорту «Домодедово», в связи с чрезвычайными по своим последствиям погодными условиями, остается весьма непростой. 27 декабря аэропорт отправил 158 и принял 130 рейсов, при этом вылет 105 рейсов был задержан. К концу дня было восстановлено энергоснабжение от второй подстанции, что позволило обеспечить элетроснабжение всех сервисных служб аэропорта «Домодедово». Между тем, в так называемой «чистой зоне» аэропорта 27 декабря находилось более 6 тысяч пассажиров одной только авиакомпании «Трансаэро». В течение 28 декабря ожидается порядка 11 тысяч и 29-го – 18 тысяч пассажиров этой авиакомпании, ожидающих вылета своих рейсов. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Петрозаводский университет в числе лучших вузов, развивающих спортивный туризм
РоссияРеспублика КарелияСобытия

В Новосибирске с 16 по 20 декабря проходило судейство чемпионата Российского студенческого спортивного союза по спортивному туризму 2010 года по группе спортивных дисциплин - маршрут. По результатам судейства Петрозаводский государственный университет стал третьим. 34 группы из 12-ти вузов Росси приняли участие в чемпионате России среди студентов по спортивному туризму по группе дисциплин - маршрут. Победителей определяли по следующим дисциплинам-маршрутам: пешеходные, лыжные, водные, горные, комбинированные маршруты и маршруты на средствах передвижения. Три группы, представлявшие Петрозаводский госуниверситет, заняли 1-е место в дисциплине «Лыжные маршруты», 2-е место – в дисциплинах «Водные маршруты» и «Комбинированные маршруты». читать дальше... (Источник: Карелия официальная)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ