Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
28 Дек 2010 09:00:52 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т. ВЫПУСК 244 ( 2335) 28 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 244 ( 2335) 28 декабря

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

INTOURFEST 2011 - 18 февраля 2011 года
Санкт-Петербург, КБЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»
ПРИГЛАШАЕМ профессионалов туриндустрии принять участие в XX юбилейной деловой встрече INTOURFEST 2011.
Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», ВО «РЕСТЭК») по тел.: (812) 3039875, 3206134; на сайте www.restec.ru/travelexpo

РУССКАЯ РЮМОЧНАЯ 1 И МУЗЕЙ РУССКОЙ ВОДКИ
приглашают на новогодние банкеты и корпоративные праздники от 1500 руб. на персону.
Конногвардейский бульвар, 4, т. 963-65-38, www.vodkaroom.ru и www.vodkamuseum.su


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ WORKSHOP

25 января 2011 года в отеле Sokos Hotel Palace Bridge пройдет четвертый Петербургский международный workshop, организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и Ассоциацией представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России. К участию приглашаются: национальные туристические представительства, отели и гостинечные сети, зарубежные и российские туроператоры, конгрессные бюро и конгрессные центры, организаторы выставок и конгрессных мероприятий, авиакомпании, круизные компании, транспортные компании, курортные и спортивные центры, spa-курорты, консалтинговые и страховые компании, профессиональные туристические издания и электронные СМИ, все российские и иностранные компании, работающие на рынке туризма. Для компаний из регионов организована программа «Профессиональный покупатель», подразумевающая льготный проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Официальным партнером мероприятия выступает ГТК «Россия». Подробная информация о мероприятии и его участниках, а также форма заявки - на сайте www.rata.spb.ru


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Вниманию руководителей туристских фирм!
Россияг. Санкт-ПетербургЛенинградская областьБизнесТуры

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области информирует, что в целях координации прохождения туристскими группами международных автомобильных пунктов пропуска через государственную границу Российской федерации расположенных на территории Ленинградской области в период новогодних и рождественских праздников (30 декабря 2010 – 10 января 2011) туристским фирмам организующим групповые туры рекомендовано предоставлять в соответствующие пункты пропуска информацию о количестве туристов (автобусов), начале движения и ориентировочном времени прибытия к автомобильному пункту пропуска. Контактные телефоны для направления информации (только для турфирм): Выборгское направление – (81378) 93367, 22113, Ивангородское направление – (81375)52-678. читать дальше... (Источник: Лентревел)

Сотни российских турфирм поставлены на грань разорения
РоссияСобытия

Фактическое банкротство компании «Капитал тур» создало серьезные финансовые затруднения множеству ее турагентов. Картину, сложившуюся в связи с этим на турагентском рынке, можно без преувеличения назвать трагической. Речь идет о сотнях турфирм, поставленных буквально на грань разорения. В основном, это представители малого бизнеса, индивидуальные предприниматели и микропредприятия с числом сотрудников не более пяти, с практически нулевыми финансовыми резервами. читать дальше... (Источник: АБН)

В Россию, Белоруссию и Казахстан разрешат въезжать по одной визе
РоссияБелоруссияКазахстанВизы и паспорта

У Таможенного союза может появиться единый начальник. Такие решения планируется подготовить в 2011 году. Общее визовое пространство, как рассказал замминистра экономического развития Андрей Слепнев, является одним из условий для формирования Единого экономического пространства (ЕЭП). Оно должно полноценно заработать с 2012 года, основные документы для его запуска уже подписаны. За образец единой визы планируется взять те же принципы, что и в государствах Шенгенской зоны. То есть иностранцы смогут въезжать на территорию России по белорусской или казахской визе или наоборот. Когда именно вступят в силу новые правила, не уточняется, однако чиновники утверждают, что если «тройка» не потеряет темп, это может произойти достаточно быстро. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

На развитие туризма в России выделят 8 млрд рублей - Мутко
РоссияСобытия

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко отмечает, что в России пока недостаточно условий для развития туризма. "По конкурентоспособности (в области туризма - ИФ) мы находимся на 53-м месте. Доход от туризма - 2,5% от ВВП", - сообщил В.Мутко в понедельник на пресс-конференции в Москве. В частности, по его оценке, у нас недостаточное количество отелей, плохо развитая инфраструктура, плохие дороги и т.д. Министр сообщил, что для "исправления ситуации в ближайшие годы для развития туризма будет выделено 8 млрд рублей". В заключение В.Мутко выразил надежду, что в случае успешной реализации специальной программы по туризму доход от этой отрасли составит к 2017 году 6,5%.читать дальше... (Источник: Интерфакс)

В Петербурге снесут гаражи ради гостиницы и аквапарка
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

В Выборгском районе Петербурга зреет новый гаражный скандал. Гаражный кооператив за ТРК "Гранд Каньон" снесут ради строительства оздоровительного центра с аквапарком. Инвестор ТРЦ "Гранд Каньон" ОАО "Соломон" собирается сносить гаражный кооператив за территорией своего торгового комплекса, чтобы построить на участке гостиницу и оздоровительный центр с аквапарком. Правительство Петербурга передало инвестору участок на пересечении ул. Шостаковича и Симонова в 22,7 тыс м2. Ранее генеральный директор ОАО "Соломон" Мусса Экзеков в интервью говорил, что намерен построить оздоровительный комплекс общей площадью 50-60 тыс. м2. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Финансовые гарантии туроператоров собираются повысить до 1,5 млрд рублей
Финансы

Туристические путевки могут подорожать следующим летом. Депутаты и чиновники разрабатывают законопроект, повышающий размер финансовых гарантий туроператоров. Комитет по экономической политике и предпринимательству Госдумы совместно с правительством и Министерством туризма разрабатывает поправки в законодательство о туризме, сообщил dp.ru глава комитета Евгений Федоров. Цель поправок – повысить безопасность туристов, говорит депутат. По его словам, это будет делаться, в первую очередь, за счет увеличения верхнего предела финансовых гарантий туроператоров. Сейчас размер гарантий, в зависимости от выручки туроператора, составляет от 30 до 100 млн рублей. Евгений Федоров говорит, что верхняя планка может быть повышена до суммы от 500 млн до 1,5 млрд рублей. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

А.Миллеру интересен один из вариантов Ленобласти под "Охта центр"
РоссияЛенинградская областьСобытия

Минимум один из предложенных Ленобластью вариантов размещения штаб-квартиры ОАО "Газпром нефть" заинтересовал ОАО "Газпром". Об этом журналистам сообщил председатель правления Газпрома Алексей Миллер. "В конце прошлой недели Ленинградская область представила ситуационные планы по четырем вариантам размещения штаб-квартиры "Газпром нефти". Можно сказать, что как минимум один из вариантов представляет интерес", - сказал А.Миллер. Напомним, две недели назад власти Петербурга отказались от реализации проекта Газпрома с высотной доминантой. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко 9 декабря объявила, что проект будет реализован в другом месте. Соответствующее заявление сделал и глава "Газпрома" Алексей Миллер. читать дальше... (Источник: АБН)

Число морских туристов в Петербурге за 2010г. увеличилось на 30% - А.Чичканов
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

В Петербург за 2010 год приехало 5 млн. 100 тыс. туристов. Как сегодня сообщил журналистам председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Алексей Чичканов, в этом году на 30% увеличилось число морских туристов - до 454 тыс. человек. По прогнозам А.Чичканова, в следующем году с вводом новых паромных линий количество морских туристов продолжит увеличиваться. "Морской круизный туризм - будущее туристического бизнеса Петербурга", - добавил он.читать дальше... (Источник: АБН)

«Городской туристско-информационный центр» признан лучшим в России
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

«Городской туристско-информационный центр Санкт-Петербурга» стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших организаций индустрии туризма и гостеприимства в России» в номинации: «Лучший городской туристско-информационный центр». Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам петербургской администрации. Конкурс проходил в Москве, в рамках Всероссийского Форума инновационных туристических проектов, при Совете Федерации ФС РФ. читать дальше... (Источник: БИА)

Финляндия: Русские идут
РоссияФинляндияСобытия

В Финляндии, на юго-восточных пограничных пропускных пунктах Нуйямаа и Иматра начался бум российского новогоднего туризма, сообщает YLE. В Нуйямаа длина очереди из машин с российскими новогодними туристами в понедельник составила примерно 1 км. По оценке пограничников, самыми оживленными днями будут вторник и среда. Для проверки паспортов выделены дополнительные силы и техника. Напомним, что из России в Финляндию прибудет в этом году рекордное количество новогодних туристов. Между Россией и Финляндией вводят 35 дополнительных поездов Из России в Финляндию на новогодние праздники российских туристов будут доставлять 35 дополнительных поездов. В прошлом году дополнительных поездов было 27. читать дальше... (Источник: БИА)


Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса "Питер-Т"
партнер выставочного комплекса "Стокгольские международные выставки
www.stofair.ru

British Airways: Вина за отмену и плохую координацию рейсов лежит на администрации аэропорта Домодедово
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

British Airways обвиняет «Домодедово» в срыве своих рейсов Представители авиакомпании British Airways считают, что вина за отмену и плохую координацию рейсов лежит на администрации аэропорта Домодедово. В авиакомпании «Интерфаксу» заявили, что административная работа в аэропорте отсутствует, авиадиспетчеры совершенно не справляются со своими обязанностями. Так, например, рейс BA-875 Лондон-Москва был перенаправлен в Санкт-Петербург. Причем пассажиров поставили перед фактом, что или они летят в Петербург, а потом своим ходом добираются до Москвы, либо летят обратно в Лондон. Как заявили в авиакомпании, по мнению пилотов, погодные условия и общая обстановка позволяли приземлить самолет в Москве, а не лететь в Санкт-Петербург. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

ГТИЦ Санкт-Петербурга стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших организаций индустрии и гостеприимства в России"
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

23 декабря 2010 года «Городской туристско-информационный центр Санкт-Петербурга» стал победителем Всероссийского конкурса «100 лучших организаций индустрии туризма и гостеприимства в России» в номинации: « Лучший городской туристско- информационный центр». Конкурс проходил в Москве, в рамках Всероссийского Форума инновационных туристических проектов, при Совете Федерации ФС РФ. Особым событием программы Форума стало подведение итогов Конкурса и проведение торжественной церемонии награждения лучших предприятий и организаций туристической отрасли за высокую эффективность работы и профессиональное мастерство в современных экономических условиях. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Управления туризма Администрации Санкт-Петербурга.)

Экскурсоводы подвели итоги туристского сезона 2010 г.
Россияг. Санкт-ПетербургЭкскурсии

2 ноября 2010 г. в Российском Этнографическом музее состоялась ежегодная информационно-деловая встреча «Санкт-Петербург в конце туристского сезона – 2010», организованная СПб ГУ «Городской туристско-информационный центр». Во встрече приняли участие генеральный директор СПб ГУ «ГТИЦ», Нана Маргушевна Гвичия, вице-президент Российского Союза Туриндустрии, Корнеев Сергей Евгеньевич, специалист Управления по туризму, Мартынова Елена Федоровна, директор Российского Этнографического Музея, Владимир Моисеевич Груссман, и другие представители музеев, а также экскурсоводы и гиды-переводчики. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Управления туризма Администрации Санкт-Петербурга.)

Новогодние елки
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесСобытия

Информируем Вас, что в связи с поручением заместителя Председателя Правительства РФ А.Д.Жукова территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия (Роспотребнадзор) проведут перед Новым годом и в период зимних школьных каникул в 2010-2011 годах внеплановые выездные проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, участвующих в организации новогодних елок. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Управления туризма Администрации Санкт-Петербурга.)

Картину, сложившуюся на турагентском рынке, без преувеличения можно назвать трагической
РоссияБизнесТурыПроисшествия

Фактическое банкротство компании «Капитал тур» создало серьезные финансовые затруднения множеству ее турагентов. Картину, сложившуюся в связи с этим на турагентском рынке, можно без преувеличения назвать трагической. Речь идет о сотнях турфирм, поставленных буквально на грань разорения. В основном, это представители малого бизнеса, индивидуальные предприниматели и микропредприятия с числом сотрудников не более пяти, с практически нулевыми финансовыми резервами. читать дальше... (Источник: RATA-news)

В Думе ничего не слушали: Вопрос о поправках в закон о туризме вряд ли будет рассмотрен и в январе
РоссияЗаконодательство

27 декабря по рынку прошел слух, что в этот день Госдума рассмотрит поправки к Закону «Об основах турдеятельности в РФ» чуть ли не сразу в трех чтениях. Нервы, нервы… Во-первых, как обратил внимание Дмитрий Давыденко, руководитель Центра защиты и помощи гражданам за рубежом, Госдума ушла на каникулы и соберется вновь после 11 января. А во-вторых, для вынесения темы на обсуждение депутатами еще ровным счетом ничего не готово. «Вряд ли обсуждение поправок в Думе состоится в январе, – поделился наблюдениями вице-президент РСТ Юрий Барзыкин. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Сбои в авиарасписании продлятся до Нового года? Домодедово просит власти о помощи, а туроператоры готовятся к худшему
РоссияАвиаперевозки

«Проблема с вылетами из московских аэропортов может не разрешиться до Нового года», – такой прогноз в разговоре с корреспондентом «БАНКО» дал вечером 27 декабря один из руководителей туроператорских компаний. Наш собеседник опасается, что у авиакомпаний просто не хватит времени и воздушных судов, чтобы оперативно устранить сбои в расписании, поскольку в предпраздничный период загрузка у всех перевозчиков очень высокая. Тем временем проблема ощущается уже и за пределами России. «В европейских аэропортах прибытия скопилось огромное количество автобусов, которые должны были встречать рейсы из Москвы. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

«Назначенные» привлекли внимание ФАС: Между тем ряд авиакомпаний снова получил отказы Росавиации
РоссияАвиаперевозкиПроисшествия

В понедельник, 27 декабря, руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев выступил с критикой авиавластей, которые не способствуют расширению конкурентной среды в области авиаперевозки. Тому, по мнению чиновника, препятствует институт назначенных перевозчиков в том виде, в котором он существует. «Либо наши монополисты управляют регуляторами, которые не очень активно добиваются поставленной цели… либо есть другие правительства, которые не хотят этого по своим соображениям», – цитирует главу ФАС «Вести.ру». Агентство обратило внимание на проблему после того, как накануне Владимир Путин предложил расширить список «назначенных» в «целях усиления конкуренции». читать дальше... (Источник: ИС Банко)

В праздники загруженность погранпереходов вырастет на 100%
РоссияЛенинградская областьБизнесПроисшествия

В дни новогодних праздников загруженность погранпереходов на российско-финляндской границе вырастет на 100 %. Об этом сообщил заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Коновалов, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Коновалова, об этом можно судить по всплеску посещений Финляндии во время ноябрьских праздников. «Можно спрогнозировать, что со 2-го по 10-е января на одном погранпереходе будут оформлять около 20 000 человек в сутки», - сказал он. Коновалов отметил, что пункты пропуска, работающие сейчас на границе, не предназначены для такого количества народа. Эти данные подтверждает и заместитель руководителя Северо-Западного территориального управления Росграницы Владимир Панов. читать дальше... (Источник: БИА)

Дубай: около 6 миллионов туристов за первые 9 месяцев 2010г.
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)БизнесТуры

По сообщению ДТКМ Правительства Дубая, в период с января по сентябрь 2010г. Дубай посетило 5,991,660 гостей, что на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009г. Генеральный директор ДТКМ г-н Халид А Бин Сулайем сказал, что рост турпотока явился результатом проведения Департаментом крупных маркетинговых кампаний на международном туристическом рынке при условии тесного взаимодействия государственных органов с частными туристическими компаниями во всем мире. Одной из таких акций является кампания Definitely Dubai, которая проводится ДТКМ совместно с крупными туроператорами в различных странах. Цель кампании - продвижение туристических достопримечательностей эмирата на международной арене. Число туристических бронирований за первые три квартала 2009г. читать дальше... (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ