Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
16 Дек 2010 09:01:32 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т: ВЫПУСК 236 ( 2327) 16 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 236 ( 2327) 16 декабря

Контактный телефон/факс (812) 316 75 78, многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера),
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru

Статистика службы рассылок "Питер-Т": Всего подписчиков: 2575 Фирм получателей: 1819 Писем 15.12.2010: 822
INTOURFEST 2011 - 18 февраля 2011 года

Санкт-Петербург, КБЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»
ПРИГЛАШАЕМ профессионалов туриндустрии принять участие в XX юбилейной деловой встрече INTOURFEST 2011.
Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», ВО «РЕСТЭК») по тел.: (812) 3039875, 3206134; на сайте www.restec.ru/travelexpo

РУССКАЯ РЮМОЧНАЯ 1 И МУЗЕЙ РУССКОЙ ВОДКИ
приглашают на новогодние банкеты и корпоративные праздники от 1500 руб. на персону.
Конногвардейский бульвар, 4, т. 963-65-38, www.vodkaroom.ru и www.vodkamuseum.su


PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ WORKSHOP
25 января 2011 года в отеле Sokos Hotel Palace Bridge пройдет четвертый Петербургский международный workshop, организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и Ассоциацией представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России.К участию приглашаются: национальные туристические представительства, отели и гостинечные сети, зарубежные и российские туроператоры, конгрессные бюро и конгрессные центры, организаторы выставок и конгрессных мероприятий, авиакомпании, круизные компании, транспортные компании, курортные и спортивные центры, spa-курорты, консалтинговые и страховые компании, профессиональные туристические издания и электронные СМИ, все российские и иностранные компании, работающие на рынке туризма. Для компаний из регионов организована программа «Профессиональный покупатель», подразумевающая льготный проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Официальным партнером мероприятия выступает ГТК «Россия». Подробная информация о мероприятии и его участниках, а также форма заявки - на сайте www.rata.spb.ru

Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Турбизнес Санкт-Петербурга планирует новый сезон
Россияг. Санкт-ПетербургБизнесТуры

Сегодня в гостинице «Октябрьская» прошло расширенное заседание Комиссии по въездному туризму Российского союза туриндустрии (КВТ), посвященное обсуждению перспектив развития въездного и внутреннего туризма на сезон 2011 года В традиционной деловой встрече принимали участие: генеральный директор дирекции скоростного сообщения ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, представитель коммерческой дирекции ГТК «Россия» Александр Базыкин, начальник сектора воздушного транспорта СПбГУ «Агентство внешнего транспорта» Олег Полин, директор Туристско-Информационного Центра Нана Гвичия, начальник отдела по работе с иностранными гражданами и лицами без гражданства УФМС России по Санкт-Петербургу Нила Янушкевич, представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга и &l читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Вице-губернатор Петербурга: Акционирование ГТК "Россия" будет завершено до конца 2010 г.
РоссияСобытия

Акционирование ГТК "Россия" будет завершено до конца 2010г. Об этом сегодня журналистам сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Юрий Молчанов. По его словам, город получит 25% плюс 1 акцию компании в ближайшие месяцы. Остальные 75% будут переданы госкорпорации "Ростехнологии", после чего перейдут в собственность ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". В настоящее время обсуждается состав совета директоров создаваемого ОАО, добавил чиновник. Напомним, в июне 2009г. госпакет акций авиакомпании был передан "Ростехнологиям", которые провели финансовый аудит, достигли соглашений о реструктуризации задолженности перевозчика и оказали ему финансовую помощь в размере порядка 100 млн долл. 2 февраля 2010г. читать дальше... (Источник: АвиаПорт.Ру)

Материальная ответственность работника
РоссияЗаконодательство

В юридическое агентство «Персона Грата» поступил вопрос от туристической компании относительно возможности взыскания с работника причиненных убытков. Сотрудник турфирмы, оформленный на работу по всем правилам, установленным трудовым законодательством, проводил ложные сделки, не внося деньги в кассу фирмы, чем создал значительную задолженность перед туристами. Возможна ли полная материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю в результате кражи или мошеннических действий? В соответствии со ст. 243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба возлагается на работника в случае причинения ущерба преступными действиями работника. Вина работника должна быть установлена приговором суда (п. 5 ст. 243 ТК РФ). читать дальше... (Источник: RATA-news)

Юрий Савенко: Визы нужно отменять для всех россиян
РоссияВизы и паспорта

На пресс-конференции, прошедшей накануне, депутат Госдумы рассказал о «визовой проблеме». По словам Савенко, в отмене виз заинтересованы и жители Евросоюза. Однако, существует ряд проблем, на преодоление которых требуется время. «Этим занимаются все, на всех уровнях. Это вопрос постоянно обсуждается на встречах с коллегами по Евросоюзу. Не только для нас это нужно. Например, в Советске работают литовцы — им тоже визовый режим доставляет множество неудобств», — отметил депутат. Кроме этого, Савенко заявил, что основным противником отмены виз для россиян являлась Польша. Впрочем, со сменой руководства страны и началом процесса «потепления» отношений, ситуация стала «нивелироваться». читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

Региональное правительство готово вкладывать деньги в развитие туризма
РоссияКалининградская областьСобытия

На прошедшей во вторник, 14 декабря, встрече в торгово-промышленной палате Николая Цуканова с предпринимателями был поднят вопрос развития туристической отрасли в Калининграде. Так, председатель «Ассоциации предприятий индустрии туризма» Тамара Торопова сообщила о том, что есть такие показатели, как средняя продолжительность нахождения туристов на территории. В Калининграде это 2,5 дня, в Питере — 3. «Это абсолютно нормальные показатели, но хотелось бы развиваться и дальше», — отметила Тамара Торопова. читать дальше... (Источник: Калининград.RU)

С Новым годом! С новыми тарифами!
Россияг. Санкт-ПетербургТранспортСобытия

В ночь с 31 декабря на 1 января не только наступает Новый год, но и по существующей уже традиции дорожают многие услуги для населения, например, транспорт. Не останется в стороне и приближающийся 2011 год – с 1 января подорожает проезд в общественном транспорте Москвы, Санкт-Петербурга, а также увеличится стоимость проезда в поездах дальнего следования. В частности, стоимость одной поездки в московском метрополитене может подорожать до 28 рублей (сейчас 26 рублей), а в наземном общественном транспорте – до 25 рублей (сейчас 24 рубля), говорится в проекте постановления Региональной энергетической комиссии (РЭК). Помимо Москвы общественный транспорт с 1 января подорожает и в Санкт-Петербурге. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Ленинградская область готова принять "Охта центр"
РоссияЛенинградская областьСобытия

Власти Ленинградской области готовы рассмотреть варианты размещения на территории региона общественно-делового района "Охта центр". Об этом заявил вице-губернатор Григорий Двас. "Конечно, для нас этот проект был бы интересным, и я думаю, мы нашли бы варианты для того, чтобы предложить место для размещения такого объекта", - сказал Г.Двас. Вместе с тем вице-губернатор подчеркнул, что пока это "размышления о возможностях", уточняет «Интерфакс»., "Когда было принято решение не строить комплекс на Охтинском мысу, логично было появление мысли, а почему бы и не в Ленинградской области", - сказал вице-губернатор. читать дальше... (Источник: АБН)

"Морской фасад" откроет сезон зимней навигации 31 декабря
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Пассажирский порт «Морской фасад» 31 декабря откроет сезон зимней навигации. В январские праздники от пристани порта отправятся два судна, «Silja Festival» и «Victoria», следующие по маршрутам: «Санкт-Петербург - Стокгольм - Таллин - Санкт-Петербург» (круиз «Четыре столицы Балтики-2011») и «Санкт-Петербург - Таллин - Рига - Стокгольм - Хельсинки - Санкт-Петербург» («Пять столиц Балтики-2011»). Об этом говорится в сообщении порта.читать дальше... (Источник: АБН)

Tуризм поражен «акульим гриппом»: Ростуризм готовит ответ Геннадию Онищенко
РоссияСобытияПроисшествия

Как стало известно Службе «БАНКО», в самое ближайшее время, не позднее 16 декабря, Ростуризм опубликует официальный ответ на агрессивную позицию руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Напомним, в открытом письме главе Ростуризма Анатолию Ярочкину он в резкой форме раскритиковал ведомство за «необоснованное уклонение от исполнения возложенных на него обязанностей». Имеется в виду отсутствие официального заявления об опасности нападения акул в акваториях пляжей Шарм-эль-Шейха. Кроме того, г-н Онищенко заявил, что турист вправе отказаться от тура, причем с возвращением средств в полном объеме. читать дальше... (Источник: ИС Банко)


Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса "Питер-Т"
партнер выставочного комплекса "Стокгольские международные выставки
www.stofair.ru

«Инногарант» еще не определился: Страховщик еще решает, по какой схеме платить туристам
РоссияЗаконодательствоФинансыПроисшествия

По последним данным, СК «Инногарант» приняла 935 комплектов документов от туристов, пострадавших от деятельности «Капитал Тур». По словам начальника PR-отдела страховщика Александра Кремера, в компании пока не определились, по какой схеме будут производиться выплаты. «Действующее законодательство позволяет осуществлять их как по принципу живой очереди, так и пропорционально. Оптимальный порядок наших действий в данной ситуации будет определен после завершения консультаций с Всероссийским союзом страховщиков и Росстрахнадзором», – пояснил он. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

«Адрес знаем, ждите в гости. Долги надо отдавать». Директор турагентства, чьи клиенты пострадали от «Капитал Тура», получает угрозы
РоссияПроисшествия

У директора московского агентства «Интервояж-М» Гульнары Кузьминой, чьи туристы остались без отдыха по вине «Капитал Тура», возникли непредвиденные проблемы. В среду, 15 декабря, она получила сразу несколько угроз от «представителя» своих клиентов. Шесть туристов, которых можно отнести к категории VIP, должны были улететь в Таиланд 25 декабря. За тур заплатили 720 тысяч рублей. «После того как "Капитал Тур" приостановил свою деятельность, клиенты приняли решение самостоятельно собирать документы для подачи в страховую компанию», – рассказывает Гульнара Кузьмина. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Сколько стоит распечатка с сайта «Капитала»? Расценки нотариусов стали темой для обсуждения в туризме
РоссияФинансыБизнесПроисшествия

В 12–15 тыс. рублей оценили столичные нотариусы свои услуги по заверению объявления о временной невозможности исполнения обязательств, которое «Капитал Тур» разместил на своем сайте. Напомним, там появилось сообщение о «приостановке вылетов» по всем турам с заездами до 31 января. Как следствие – турагенты, восприняли это как возможность обратиться в страховую компанию «Инногарант», не дожидаясь формального наступления страхового случая. Ведь заверенная нотариусом распечатка с сайта «Капитал Тур» о приостановлении его деятельности может использоваться в суде как одно из доказательств неисполнения туроператором своих обязательств. Об этом упоминал в своих комментариях гендиректор ЮА «Персона Грата» Георгий Мохов. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Еще один член Правления РСТ сменил основное место работы в органах власти
Россияг. Санкт-ПетербургСобытия

Член Правления РСТ, председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Николай Асаул назначен заместителем министра транспорта РФ. Как пояснили в пресс–службе министерства, Николай Асаул будет курировать в ведомстве работу пассажирского городского и пассажирского транспорта в стране. Напомним, ранее член Правления РСТ Максим Соколов сменил должность председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, перейдя в Москву в качестве руководителя департамента промышленности и инфраструктуры аппарата Правительства РФ. И, наконец, совсем недавно президент РСТ Сергей Шпилько стал так же председателем Комитета по туризму Правительства Москвы. В настоящий момент он совмещает новое назначение с должностью президента РСТ. читать дальше... (Источник: Пресс-служба СЗРО РСТ)

Петербург будет сотрудничать с Улан-Батором
РоссияМонголияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятники

Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко провела беседу с премьер-министром Монголии Сухбатарыном Батболдом. «Ваш визит даст новые возможности для расширения отношений между Россией и Монголией», - подчеркнула губернатор. Она отметила особую важность межрегионального сотрудничества, которое позволяет реализовывать конкретные проекты. Валентина Матвиенко сообщила, что сейчас идет подготовка соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и столицей Монголии Улан-Батором. «Потенциал нашего сотрудничества пока полностью не реализован. Нам необходимо укреплять и расширять связи в сфере экономики, образования и туризма», - сказала губернатор. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

«Аврора» сохранит статус военного корабля и денежное содержание
Россияг. Санкт-ПетербургМузеи, памятникиСобытия

Министерство обороны сохраняет «Авроре» не только статус военного корабля, но и соответствующее финансовое содержание, которого он мог бы лишиться, если бы директива Минобороны осталась без изменений - так председатель Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов прокомментировал ответ на запрос относительно судьбы легендарного крейсера, передает пресс-служба ЗакСа Северной столицы. Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поступил ответ Главнокомандующего Военно-морским флотом России на обращение Законодательного Собрания, касающееся лишения крейсера 1-го ранга «Аврора» Балтийского флота ВМФ России статуса военного корабля. читать дальше... (Источник: БИА)

Циклон «Моника» и отключение электроэнергии в Петербурге в минувшие выходные не повлияли на работу аэропорта «Пулково»
Россияг. Санкт-ПетербургАвиаперевозки

В период с 10 по 12 декабря 2010 года аэропорт «Пулково» работал в штатном режиме несмотря на сильный снегопад. Изменения в расписании в основном были связаны с поздним прибытием воздушных судов в Петербург по причинам, не зависящим от аэропорта «Пулково». Бесперебойную эксплуатацию аэродромного комплекса в сложных метеорологических условиях обеспечивали 50 единиц уборочной техники. Сбои в обеспечении электричеством Московского района вечером 10 декабря также не повлияли на работу аэропорта Санкт-Петербурга. Подача электричества осуществлялась бесперебойно, резервные источники электропитания задействованы не были. читать дальше... (Источник: Пресс-служба Аэропорта Пулково)

Финансы туроператоров беспокоят турагентов: В Службу «БАНКО» все чаще поступают просьбы о помощи
Россияг. Санкт-ПетербургФинансыПроисшествия

Весть об очередной неприятности пришла в «БАНКО» из Санкт-Петербурга. Директор ТА «Дальние страны» Марина Киннунен 15 декабря рассказала, что в петербургском офисе туроператора Lagina Travel («Ладжина Тревел») не возвращают деньги в размере 54 тыс. рублей за несостоявшийся тур. По словам автора письма, еще в октябре был забронирован тур на январь, однако в ноябре «Ладжина» сообщила, что он не состоится – рейс снят. С тех пор все попытки вернуть туристам средства безуспешны. «Особенно настораживает то, что в «Ладжине» отказываются зарегистрировать мое официальное письмо о возврате средств. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Летайте в Псков из «Домодедово»
РоссияПсковская областьАвиаперевозки

С 9 декабря из аэропорта «Домодедово» возобновились перелеты по уникальному для московского авиационного узла направлению в город воинской славы Псков. Полеты осуществляются авиакомпанией «Псковавиа» на самолетах АН-26-100. В нем отсутствует разделение на классы, поэтому для всех пассажиров действует единый тариф. Самолет рассчитан на перевозку 40 пассажиров. Рейсы по маршруту Псков - Москва - Псков осуществляются ежедневно кроме субботы и воскресенья. Вылет из Москвы в 21.20, из Пскова - в 6.10.читать дальше... (Источник: RATA-news)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 

 

Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ