Онлайн Биржа Туров
Алексея Днепрового
Dneprovoi.Ru - туры и SPO от туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы,
пляжные, экскурсионные, рекламные, авиабилеты, визы, вакансии, семинары   +7 (921939-81-99
Выберите регион
Добавить в
 Показать ВСЕ СПО
 РУБРИКИ
   Новости(3)
   Каникулы(4)
   Круизы(1)
   Новый Год(3)
   Оформление(1)
   Рекламные Туры(1)
 СТРАНЫ
   Белоруссия (2)
   Крым (1)
   Россия (18)
15 Дек 2010 09:01:49 НОВОСТИ ТУРБИЗНЕСА - ПИТЕР-Т.ВЫПУСК 235 ( 2326) 15 декабря от фирмы ПИТЕР-Т
 
Прочти и передай руководителю фирмы!
ПИТЕР-Т. ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ ТУРБИЗНЕСА
ВЫПУСК 235 ( 2326) 15 декабря

Контактный телефон многоканальный номер +7 812 490-74-88 (с 10 утра до 22 вечера), факс (812) 316 75 78 
e-mail
pitert@dneprovoi.spb.ru. Сайты "Питер - Т": www.discounters.ru, www.dneprovoi.ru, www.augustaspa.ru,
Tours-TV.com, Mira-Karta.ru, Karta-Russia.ru
Статистика службы рассылок "Питер-Т": Всего подписчиков: 2571 Фирм получателей: 1817 Писем 14.12.2010: 847

PiterT.ru новый интернет-портал B2B
ТУРИСТИЧЕСКИЙ БИЗНЕС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
** Новости турбизнеса ** Доска обявлений ** Форум **
Биржа труда  * Вакансии Ищу работу * Подайте объявление первым!


INTOURFEST 2011 - 18 февраля 2011 года
Санкт-Петербург, КБЦ «Петроконгресс», Лодейнопольская ул., 5, ст. м «Чкаловская»
ПРИГЛАШАЕМ профессионалов туриндустрии принять участие в XX юбилейной деловой встрече INTOURFEST 2011.
Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете (ЗАО «Санкт-Петербург Экспресс», ВО «РЕСТЭК») по тел.: (812) 3039875, 3206134; на сайте www.restec.ru/travelexpo

Смотри куда едешь! или Показывай куда отправляешь!
ВИДЕОГИД ПО СТРАНАМ, КУРОРТАМ, ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ МИРА
Вся планета на видео и спутниковой карте на Tours-TV.com


ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ WORKSHOP
25 января 2011 года в отеле Sokos Hotel Palace Bridge пройдет четвертый Петербургский международный workshop, организованный Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии и Ассоциацией представителей национальных туристических офисов (АНТОР) в России. К участию приглашаются: национальные туристические представительства, отели и гостинечные сети, зарубежные и российские туроператоры, конгрессные бюро и конгрессные центры, организаторы выставок и конгрессных мероприятий, авиакомпании, круизные компании, транспортные компании, курортные и спортивные центры, spa-курорты, консалтинговые и страховые компании, профессиональные туристические издания и электронные СМИ, все российские и иностранные компании, работающие на рынке туризма. Для компаний из регионов организована программа «Профессиональный покупатель», подразумевающая льготный проезд до Санкт-Петербурга и обратно. Официальным партнером мероприятия выступает ГТК «Россия». Подробная информация о мероприятии и его участниках, а также форма заявки - на сайте www.rata.spb.ru

РУССКАЯ РЮМОЧНАЯ 1 И МУЗЕЙ РУССКОЙ ВОДКИ
приглашают на новогодние банкеты и корпоративные праздники от 1500 руб. на персону.
Конногвардейский бульвар, 4, т. 963-65-38, www.vodkaroom.ru и www.vodkamuseum.su


Новости о туризме и для турбизнеса Санкт-Петербурга и Северо-Запада

Межведомственная оперативная рабочая группа информирует о ситуации с российскими туристами туроператора «Капитал Тур»
РоссияБизнес

Компания "Капитал Тур" на своем официальном сайте объявила о приостановке вылетов по турам с датами заездов до 30 января 2011 года включительно. СК «Инногарант» будет осуществлять прием документов по несостоявшимся по вине туроператора турам, начиная с даты, следующей за планируемой датой начала поездки. читать дальше... (Источник: Ростуризм)

Онищенко против Ломидзе: Роспотребнадзор предложил Ростуризму отправить в отставку руководство АТОР
РоссияПроисшествия

Роспотребнадзор, похоже, решил серьезно взяться за своих оппонентов. Указывая на «очевидную самоустраненность» Федерального агентства по туризму от активного участия в оценке последних событий в Египте, ведомство Геннадия Онищенко решило поставить перед ним «ряд требующих организационного решения вопросов». Один из них – возможная смена руководства Ассоциации туроператоров России. Сыр-бор, напомним, разгорелся из-за египетских акул. Роспотребнадзор настаивает, что, поскольку есть опасность жизни и здоровью, туристы могут отказаться от поездки и получить в судебном порядке назад все внесенные за тур деньги. Без каких-либо штрафов. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

До 40% иностранцев не готовы ехать на ЧМ-2018 в Россию из соображений безопасности – опрос
РоссияСобытия

Около 40% зарубежных любителей футбола не поедут в Россию на Чемпионат мира-2018, так как считают, что поездка угрожает их безопасности, показал опрос, проведенный международным Интернет поисковиком авиабилетов Skyscanner. При этом 30% опрошенных заявили, что не любят футбол, а потому не планируют поездку в Россию в 2018 году, а 26% болельщиков заявили, что не поедут в Россию, поскольку рассержены из-за проигрыша английской заявки на выборах страны. Лишь 15% тех, кто интересуется футболом, сказали, что с нетерпением ждут поездки в Россию, а 5% поклонников футбола заявили, что приедут в Россию, но только если к тому времени будет сильно улучшена инфраструктура. читать дальше... (Источник: Интерфакс)

Премьер-министр Эстонии: В притоке российских туристов "виноваты" точно не "Бронзовый солдат" и не Путин
РоссияЭстонияТуры

За период с 2007 по 2009 годы число российских туристов, посещающих Эстонию, удвоилось, за первое полугодие 2010 года рост их числа составил 48 % и "виноваты" в этом точно не "Бронзовый солдат" и не Владимир Путин, призывавший своих сограждан не ездить в Эстонию. Об этом сегодня, 14 декабря, премьер-министр Эстонии, лидер Реформистской партии Андрус Ансип заявил, выступая в парламенте Эстонии с обзором внешней политики Эстонии. Как сообщили ИА REGNUM в канцелярии правительства, Ансип объяснил резкий рост российских туристов в Эстонию вхождением страны в Шенгенское визовое пространство в декабре 2007 года и тем, что россиянам удобнее в Эстонии общаться на родном для них языке. Ансип пригласил россиян посетить Эстонию. читать дальше... (Источник: Регнум)

Петербургская горничная испортила ночь Жерару Депардье
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Французский актер Жерар Депардье устроил разнос горничной в петербургской гостинице. Актеру не понравилось, что девушка делала уборку поздно вечером. Жерар Депардье приехал в Санкт-Петербург из Москвы поездом и практически с самого вокзала поехал ужинать с русскими друзьями. «У нас на вечер был заказан столик на четыре персоны, — сообщили администратор ресторана. — Одним из них оказался Депардье. Он у нас уже не в первый раз». На ужин актер с друзьями заказал легкие блюда европейской кухни и любимое французом красное вино. На десерт к столу был подан кальян, который они пускали по кругу. Однако по возвращению в гостиницу ближе к полуночи разомлевшего Жерара ждал неприятный сюрприз: по его номеру разгуливала горничная. читать дальше... (Источник: ProHotel)

Россиянам, въезжающим в Финляндию на автомобиле, выдадут памятку о правилах поведения на дорогах
РоссияФинляндияТранспорт

Российским водителям, путешествующим по Финляндии, придется стать еще внимательнее на дорогах. А чтобы это было проще сделать, им в помощь выпущена памятка «На легковом автомобиле по Финляндии», которая будет бесплатно раздаваться на КПП государственной границы между Россией и Финляндией. Акция проходит в рамках российско-финляндского проекта по повышению безопасности пассажирского движения на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который координируется Министерством транспорта и связи Финляндии, передает "Stop in Finland". читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Хостел вырос из квартиры
Россияг. Санкт-ПетербургОтели

Малая компания "Петербургские отели" открывает новый хостел в Петербурге и запускает проект по бронированию отелей в столице. Обороты компании растут. В собственности и управлении ООО "Петербургские отели" три мини–отеля, три хостела и филиалы отелей — 30 квартир, сдаваемых посуточно, которые некоторые туристы предпочитают отельному размещению. На этом владелец бизнеса Сергей Морев останавливаться не собирается: в планах у предпринимателя покупка интернет–портала бронирования гостиниц. В следующем году его гостиничное предприятие станет еще крупнее: к высокому сезону, который начинается в Петербурге в мае, компания намерена открыть еще несколько хостелов. читать дальше... (Источник: Деловой Петербург)

Об отмене заседания межведомственного координационного совета по туризму при Правительстве Ленинградской области
РоссияЛенинградская областьСобытия

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области сообщает, что в связи с решением председателя межведомственного координационного совета по туризму при Правительстве Ленинградской области, заседание совета, запланированное на 16 декабря 2010 года, переносится на вторую половину января 2011 года. О точной дате заседания будет сообщено дополнительно. читать дальше... (Источник: Лентревел)

Ростуризм напоминает туроператорам о необходимости проверки у перевозчика допуска к выполнению чартерных рейсов
РоссияСобытия

Ростуризм напоминает туроператорам о необходимости в обязательном порядке проверять наличие у перевозчика допуска к выполнению международных чартерных авиаперевозок, говорится в сообщении на сайте ведомства. Как отмечает Ростуризм, согласно информации, поступившей из Росавиации, в соответствии решением авиационных властей РФ и Франции от 21 января 2005 года российским назначенным авиаперевозчикам в зимний сезон с 1 декабря по 1 марта разрешается выполнить не более 100 чартерных полетев из пунктов России в пункты Французских Альп (Гренобль, Шамбери). "По состоянию на 7 декабря 2010 года указанная квота частот распределена в соответствии с потребностями назначенных авиаперевозчиков на 98%", - говорится в сообщении. читать дальше... (Источник: Интерфакс)


Электронный бюллетень для профессионалов турбизнеса "Питер-Т"
партнер выставочного комплекса "Стокгольские международные выставки
www.stofair.ru

Легализация агентской комиссии будет обсуждаться в Минтрансе
РоссияФинансыБизнес

На конференции «Электронная коммерция и агентский бизнес» помимо обсуждения перспектив рынка on-line продаж туристических услуг и перевозки, подходов к маркетингу этой услуги, новых продуктов и технологий, состоялось обсуждение разного рода технических задач, с которыми агентства сталкиваются в своей каждодневной работе. Их эффективное решение является основой успешного бизнеса компаний, осуществляющих продажи перевозки. Представители Транспортной клиринговой палаты рассказали, в частности, о нововведениях в процедуре и ключевом функционале аккредитации агентств в системе СВВТ, электронном билетооформлении и процедуре отчетности, которую разработчики стараются максимально упрощать, о новых возможностях использования платежных инструментов. читать дальше... (Источник: RATA-news)

27 детских туристических поездов отправятся в Великий Устюг на праздники
РоссияВологодская областьСобытия

В гости к Деду Морозу приедут по железной дороге около 14 тысяч детей и сопровождающих их взрослых. Вплоть до 9 января в Великий Устюг будут прибывать поезда с маленькими туристами из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары, Челябинска и Казани. Об этом сообщает пресс-служба Серверной железной дороги. 17 декабря из Вологды в Великий Устюг к сказочному волшебнику отправится ставший уже традиционным Губернаторский экспресс. Пассажирами новогоднего туристического маршрута станут около 400 детей. Все они — победители различных соревнований и олимпиад, а также воспитанников детских домов. читать дальше... (Источник: Новости Вологодской области)

Акулы нападают, потому что голодные
РоссияЕгипетПроисшествия

Красное море в районе популярного курорта Шарм-эль-Шейх в Египте откроют для купания туристов только после установки на пляжах отелей специальных нейлоновых сетей, предотвращающих приближение акул, заявил, как сообщает агентство «Аль Ахрам», губернатор провинции Южный Синай Мухаммед Абдель Фадиль Шоша. По его словам, власти разработали целый комплекс сверхсрочных и долгосрочных мер, которые помогут значительно сократить не только опасность нападения акул на людей, но и в целом снизят число несчастных случаев на воде. Так, помимо сетей на пляжах отелей будут размещать специальные спасательные вышки, оснащенные современным оборудованием связи, а в распоряжение спасателей поступят скоростные катера со всем необходимым для оказания срочной медицинской помощи. читать дальше... (Источник: RATA-news)

Аквабусы в Петербурге в будущем году будут ходить по двум новым маршрутам
Россияг. Санкт-ПетербургТранспорт

Петербуржцы и гости города в будущем году смогут воспользоваться аквабусами по двум направлениям — на Невской и на Курортной линиях. Об этом «БалтИнфо» сообщили в комитете по транспортно-транзитной политике. Курортная линия пройдет по маршруту: Арсенальная наб. (напротив пл. Ленина) - Дворцовая наб. (напротив дома N 32) - г. Кронштадт, берег Финского залива, сооружение 8, литера А - г. Зеленогорск, Гаванная ул., д. 1, литера А. Невская линия: Арсенальная наб. (напротив пл. Ленина) - Смольная наб. (напротив дома №6) - Большеохтинский пр., (напротив дома №4), спуск №1- Синопская наб., (напротив дома №2), спуск №2 - пр. Обуховской обороны (напротив дома № 70) - пр. Обуховской обороны (напротив дома № 96) - пр. читать дальше... (Источник: БИА)

Въезд в Питер продолжают упрощать: Иностранцам с «Аллегро», возможно, не понадобится виза
Россияг. Санкт-ПетербургТурыТранспорт

Для иностранных туристов, прибывающих в Россию на поездах Allegro на срок не более трех суток, может быть установлен режим безвизового въезда. С соответствующим предложением обратился к премьер-министру страны Владимиру Путину президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Об этом он сообщил журналистам 12 декабря в своем выступлении, посвященном запуску нового поезда между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Участники туррынка, с которыми побеседовал корреспондент «БАНКО», не сомневаются, что упрощенный въезд незамедлительно скажется на росте туристического потока в Северную столицу. читать дальше... (Источник: ИС Банко)

Национальная академия туризма приняла участие в Международной научно-практической конференции «Опыт и перспективы развития туризма в крупных приморских городах».
Россияг. Санкт-ПетербургКонференции

10 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге Национальная академия туризма приняла участие в Международной научно-практической конференции «Опыт и перспективы развития туризма в крупных приморских городах», которая проводилась в рамках перекрестного года России. На конференции, прошедшей в гостинице «Парк Инн Прибалтийская», состоялось широкомасштабное обсуждение насущных проблем приморского города в целом, и туриндустрии в частности. читать дальше... (Источник: Пресс-служба НАТ)

Министр внешней торговли Финляндии: Для россиян визы не отменим
РоссияФинляндияВизы и паспорта

Министр внешней торговли Пааво Вяюрюнен не верит в возможность предоставления российским туристам, приезжающим в Финляндию, безвизового режима, об этом сообщает сегодня информационный интернет-портал «Верккоуутисет». - Финляндия входит в Шенгенскую зону, и мы связаны с этой системой. Поэтому мы не имеем права на взаимной основе предоставлять подобную возможность, - сказал Вяюрюнен в понедельник во время парламентских бюджетных прений. Вчера президент Тарья Халонен выразила пожелание, чтобы финское правительство рассмотрело возможность обратиться к ЕС с пилотным проектом, который позволил бы в ответном порядке предоставить скоротечные визы гражданам России, приезжающим в Финляндию. читать дальше... (Источник: Фонтанка.ру)

Из Чудоляндии в резиденцию
РоссияФинляндияг. Санкт-ПетербургСобытия

Сегодня торжественным приемом для детей в резиденции генерального консула Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа завершится фестиваль «Путешествие в Чудоляндию-2010, или Дни детской культуры России и стран Северной Европы». В резиденцию генконсула приглашены воспитанники коррекционных школ, детских домов, а также ученики школ, в которых изучают финский язык. Накануне в Генеральном консульстве Финляндии прошел литературный праздник для детей. Известные финские писательницы Стелла Парланд и Реета Ниемеля, художник-иллюстратор Линда Бондестам и переводчик Анна Сидорова вместе с детьми перечитали и проиллюстрировали самые популярные произведения русской и финской детской литературы, посвященные насекомым. читать дальше... (Источник: СПб Ведомости)

Ленобласть и Эстония обсудили сферы сотрудничества
РоссияЭстонияЛенинградская областьБизнесТуры

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и новый генеральный консул Эстонии Тийна Майберг обсудили совершенствование транспортной инфраструктуры и реконструкцию исторических объектов. Сердюков напомнил, что последние несколько лет становятся более активными взаимоотношения в молодежной среде и в сфере культуры, сообщили «БалтИнфо» в Департаменте информационной политики правительства Ленобласти. Вице-губернатор Ленинградской области Александр Кузнецов дополнил, что в ближайшей перспективе необходимо развивать систему транспортного сообщения, чтобы туристы могли спокойно и быстро добраться как в Ленинградскую область, так и в Таллинн и другие эстонские города. По данным за 9 месяцев внешнеторговый оборот Ленинградской области с Эстонией составил 189,8 млн. читать дальше... (Источник: БИА)

Дубайский международный джазовый фестиваль
Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)События

 В 2011 году Дубайский международный джазовый фестиваль продлиться с 1 по 18 февраля. Прямо под звездным небом будет звучать музыка разных стилей – не только джаз и блюз, но и R&B, регги, соул, фанк, свинг, эйсид, рок, модерн, фьюжн и даже лучшие образцы поп-музыки. Ведь девиз фестиваля The Skyward – «Больше, чем джаз». читать дальше... (Источник: Представительство ДТКМ Дубая в г. Москве)


Вы получили рассылку Питер-Т
www.dneprovoi.ru | управление подпиской | условия размещения
Тел. (812) 490-74-88, е-mail pitert@dneprovoi.spb.ru, Skype: PiterDnepr, видео стран tours-tv.com
Ответственность за содержание объявлений несут предоставившие их фирмы
 
Подписка на новости турбизнеса и дайджест туров
Разместить вашу информацию в бирже туров
12+
на 18 Oct 2022 20:56
12 spo за 24 часа
40 269 просмотров
зарег. пользователи:
36 959 по всей России
  4 360 по Москве и МО
  11 846 по СПб и Сев-Зап
  14 371 по РФ без столиц
  6 382 по Сибири и ДВ